Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4181
rdvorskiy

rdvorskiy
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем Здравствуйте!!! нужна помощь знающих людей)))) в общем ситуация следующая: у меня мамка Gigabyte GA-EP45T-UD3R с прибомбасом Easy Tune6. все работало в начале, затем носил блок в сервис центр по гарантии по поводу оперативки, после чего Easy Tune6 не работает (не загружается вообще), а также многие игры теперь или виснут или не загружаются совсем, а также тестовые проги гонят. Не могли ли ребята с сервиса просто отключить эту функцию оверклокинга на мамке? и как ее включить обратно? заранее благодарю!
p.s. в сервис не хочется, там комп надолго может зависнуть

неси обратно! самодеятельность может дорого обойтись! а вообще попробуй сбросить биос на заводские настройки? должно помочь



Спасибо за совет. Помогло и заработало. Была отключена функция изменения вольтажа, частот и т.д. и т.п. Еще раз спасибо!
  • 0

#4182
rdvorskiy

rdvorskiy
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем Здравствуйте!!! нужна помощь знающих людей)))) в общем ситуация следующая: у меня мамка Gigabyte GA-EP45T-UD3R с прибомбасом Easy Tune6. все работало в начале, затем носил блок в сервис центр по гарантии по поводу оперативки, после чего Easy Tune6 не работает (не загружается вообще), а также многие игры теперь или виснут или не загружаются совсем, а также тестовые проги гонят. Не могли ли ребята с сервиса просто отключить эту функцию оверклокинга на мамке? и как ее включить обратно? заранее благодарю!
p.s. в сервис не хочется, там комп надолго может зависнуть

Прога Easy Tune работает из-под Винды и потому настройки БИОСа ей до лампочки. Если первый раз вы носили комп из-за проблем с памятью, то здесь и стоит копать. Конечно, если комп на гарантии - в сервис центр!
Кстати, что за сервис-центр? Так как иных лучше избегать, как чумы!


И Вам спасибо за совет. Все таки Easy Tune6 хоть и работает из под винды, но все таки меняет в биосе много чаго (проверил и не раз), и если проге настройки биос до лампочки, то биосу совсем нет, что там за настройки в проге ))))
  • 0

#4183
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

устанавливали винду на чистый хард или с винды? на каком моменте отключился экран?

устанавливали с винды. отключился когда распоковывал драйвера и было написано что установка займет 32 минуты...

про батарею и шнур - не катит

подключила к внешнему монитору - тишина
  • 0

#4184
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


устанавливали винду на чистый хард или с винды? на каком моменте отключился экран?

устанавливали с винды. отключился когда распоковывал драйвера и было написано что установка займет 32 минуты...

про батарею и шнур - не катит

подключила к внешнему монитору - тишина

смотреть надо :)
  • 0

#4185
Jarik

Jarik
  • Гость
  • 45 сообщений
Почти год комп простаял в влажной комнатке. После поменял блок питания и оперативку он заработал.
А щас при работе виснет, а когда перезапускаю через аваринный выход он не видит жесткий диск. Видит лишь только через несколько запусков.
Некоторые ХР SP3 дают сбой при установке, семерка села нормально. Но после обновления снова сбой, и экран смерти.
Что может быть, материнка или жесткий диск.
  • 0

#4186
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Почти год комп простаял в влажной комнатке. После поменял блок питания и оперативку он заработал.
А щас при работе виснет, а когда перезапускаю через аваринный выход он не видит жесткий диск. Видит лишь только через несколько запусков.
Некоторые ХР SP3 дают сбой при установке, семерка села нормально. Но после обновления снова сбой, и экран смерти.
Что может быть, материнка или жесткий диск.

поставьте др жесткий, если проблема останется то мать глючит.
  • 0

#4187
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Почти год комп простаял в влажной комнатке. После поменял блок питания и оперативку он заработал.
А щас при работе виснет, а когда перезапускаю через аваринный выход он не видит жесткий диск. Видит лишь только через несколько запусков.
Некоторые ХР SP3 дают сбой при установке, семерка села нормально. Но после обновления снова сбой, и экран смерти.
Что может быть, материнка или жесткий диск.



Код ошибки напишите синего экрана
  • 0

#4188
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений

Почти год комп простаял в влажной комнатке. После поменял блок питания и оперативку он заработал.
А щас при работе виснет, а когда перезапускаю через аваринный выход он не видит жесткий диск. Видит лишь только через несколько запусков.
Некоторые ХР SP3 дают сбой при установке, семерка села нормально. Но после обновления снова сбой, и экран смерти.
Что может быть, материнка или жесткий диск.


Здесь причин огого.
Может быт мат, может хард, или блок питания.
Вообще то какая мощность у блока питания.
И какая проц, и видюха.
Если у блока мощность не хватает, тогда тоже такое случается, винт или видюха не включается при запуске.
  • 0

#4189
krp

krp
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Проблема следующаяя:
Во время игры комп завис. Точно не помню что было после ресета, но в дальнейшем загрузка доходила либо до синего
экрана интел, либо до бегущей строки винды(после этого на долю секунды бсод и перезагрузка), либо вообще ничего не грузилось. При этом кулер на проце крутится в обычном режиме, кулер блока питания так же, лампочка на материнке горит. 1 раз получилось загрузить безопасный режим, хотел сделать откат системы(мало ли вирус), в итоге решил посмотреть все ли устройства в порядке, и после нажатия "свойства" на видяхе комп ребутнулся. 2 раза появлялся чёрный экран с данными системы(озу, клава, мышь, что-то ещё), и внизу что-то вроде "klick f4 to start setup", но нажатие ф4 ничего не дало, 1 раз нажав ф4 смог зайти в биос, но он завис через несколько секунд. Больше таких чёрных экранов не было. Отключал и сд-ром, и хард, и озу, и видяху вытащил, ничего не меняется, биос тоже сбрасывал. 2 раза мать пищала, 1 раз несколько гудков, 2 раз завизжала так что я чуть не упал :) Больше ни мать не пищала, ни загрузки никакой не было. То есть кулеры работают, всё железо греется но экран чернее чёрного. Кондеры на материнке проверял, вроде всё в порядке. Мне кажется что проблема либо в проце, либо в материнке. Подскажите ошибаюсь ли я и что это может быть, и что ещё можно проверить в железе. Заранее спасибо :)

Чуть не забыл, конфиг(компу 5 лет, работал без серьёзных проблем, 1 раз перегрелся проц, но после этого нормально работал):
мать Intel D915GAVL i915 Socket775 Lan ATX
проц Intel Pentium 4R 2.8 LGA775 1024kb/800MHz
память 2*DIMM 512 DDR
хард seagate sata 160gb

Сообщение отредактировал krp: 18.09.2010, 01:28:43

  • 0

#4190
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений
krp С начало попробуй загрузится с лайв СД.
Иногда формат хард взлетает, и система не грузится.
Если и БИОС-е зависает то проблема железе.
Самый лучший вариант проверки это с заменой иное устройство на рабочего.
ДЛя проверки Мат. плат отключи все устройство в мат кроме проц. с кулером,
и естественно блок питания. Если мат пищит то оно рабочий. Если нет попробуй менять блок питания
итак далее.
  • 0

#4191
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет. Проблема следующаяя:
Во время игры комп завис. Точно не помню что было после ресета, но в дальнейшем загрузка доходила либо до синего
экрана интел, либо до бегущей строки винды(после этого на долю секунды бсод и перезагрузка), либо вообще ничего не грузилось. При этом кулер на проце крутится в обычном режиме, кулер блока питания так же, лампочка на материнке горит. 1 раз получилось загрузить безопасный режим, хотел сделать откат системы(мало ли вирус), в итоге решил посмотреть все ли устройства в порядке, и после нажатия "свойства" на видяхе комп ребутнулся. 2 раза появлялся чёрный экран с данными системы(озу, клава, мышь, что-то ещё), и внизу что-то вроде "klick f4 to start setup", но нажатие ф4 ничего не дало, 1 раз нажав ф4 смог зайти в биос, но он завис через несколько секунд. Больше таких чёрных экранов не было. Отключал и сд-ром, и хард, и озу, и видяху вытащил, ничего не меняется, биос тоже сбрасывал. 2 раза мать пищала, 1 раз несколько гудков, 2 раз завизжала так что я чуть не упал :) Больше ни мать не пищала, ни загрузки никакой не было. То есть кулеры работают, всё железо греется но экран чернее чёрного. Кондеры на материнке проверял, вроде всё в порядке. Мне кажется что проблема либо в проце, либо в материнке. Подскажите ошибаюсь ли я и что это может быть, и что ещё можно проверить в железе. Заранее спасибо :)

Чуть не забыл, конфиг(компу 5 лет, работал без серьёзных проблем, 1 раз перегрелся проц, но после этого нормально работал):
мать Intel D915GAVL i915 Socket775 Lan ATX
проц Intel Pentium 4R 2.8 LGA775 1024kb/800MHz
память 2*DIMM 512 DDR
хард seagate sata 160gb




Не надо ничего менять насоветовали... Если при смене или просто нехватке оборудования он пищал значит оборудование исправно.. Тут о железе просто грех думать.. Просто полетел у тебя какой-нить хост на винде.. Грамотный спец сможет тебе востановить это все за минут 20, тоесть сделать востановление винды с командной строки или Доса. Или поможет переустановка винды... Тут тоже вариация или с потерей инфы, либо поставить криво инфа вся будет, но поставится криво, тоесть поверх старой... инфу еще искать будет, да и старые ошибки не все исправит да плюс еще новые добавит
  • 0

#4192
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Приветствую, Уважаемые! меня интересует вот что: возможна ли замена внутренностей aсer aspire one A0751-1948?
  • 0

#4193
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не надо ничего менять насоветовали... Если при смене или просто нехватке оборудования он пищал значит оборудование исправно.. Тут о железе просто грех думать.. Просто полетел у тебя какой-нить хост на винде.. Грамотный спец сможет тебе востановить это все за минут 20, тоесть сделать востановление винды с командной строки или Доса. Или поможет переустановка винды... Тут тоже вариация или с потерей инфы, либо поставить криво инфа вся будет, но поставится криво, тоесть поверх старой... инфу еще искать будет, да и старые ошибки не все исправит да плюс еще новые добавит


Читать нужно внимательнее. Сейчас у него вообще черный экран, совсем. Какой хост на винте полетел? Какое восстановление винды за 20 минут, если явно железо померло? Что за бред? Если не понял вопроса - не лезь с ответом.
  • 0

#4195
krp

krp
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

krp С начало попробуй загрузится с лайв СД.
Иногда формат хард взлетает, и система не грузится.
Если и БИОС-е зависает то проблема железе.
Самый лучший вариант проверки это с заменой иное устройство на рабочего.
ДЛя проверки Мат. плат отключи все устройство в мат кроме проц. с кулером,
и естественно блок питания. Если мат пищит то оно рабочий. Если нет попробуй менять блок питания
итак далее.

Дело в том что я отключал и хард, и озу, и всё равно мать не пищала, она пищала пару раз в самом начале и после этого молчит. При этом если все девайсы подключены, то они работают, то есть питания бп на них хватает, и проблема имхо не в нём. Я вот сейчас думаю, если не грузится даже биос и экран материнки, то мб проблема в ней? Если сдох всё же проц, то биос должен грузится или нет? Он же по идее зависит только от материнки.
  • 0

#4196
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба к чайникам: не понимаете - ну так и не лезьте с ответами, не размещайте дезинформацию и пустые домыслы. Накажу.



За слова прошу смотреть незнаете человека не говорите... В моих проффесиональных не сомневался особенно не жалел... А вас попрошу закрыть варюжку потому что я считаю это оскорбление в мою сторону и если что то не нравится можем встретиться и разобраться на месте

Сообщение отредактировал MD5: 18.09.2010, 23:45:44

  • 0

#4197
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


krp С начало попробуй загрузится с лайв СД.
Иногда формат хард взлетает, и система не грузится.
Если и БИОС-е зависает то проблема железе.
Самый лучший вариант проверки это с заменой иное устройство на рабочего.
ДЛя проверки Мат. плат отключи все устройство в мат кроме проц. с кулером,
и естественно блок питания. Если мат пищит то оно рабочий. Если нет попробуй менять блок питания
итак далее.

Дело в том что я отключал и хард, и озу, и всё равно мать не пищала, она пищала пару раз в самом начале и после этого молчит. При этом если все девайсы подключены, то они работают, то есть питания бп на них хватает, и проблема имхо не в нём. Я вот сейчас думаю, если не грузится даже биос и экран материнки, то мб проблема в ней? Если сдох всё же проц, то биос должен грузится или нет? Он же по идее зависит только от материнки.



Если пищит материнка то скорее всего она работает.. вы лучше бы сказале о сигнале сколько длинных сколько коротных... Если пропало извображение то причина можеет быть во всем.. мать, озу, видео, проц... скажите о сигналах
  • 0

#4198
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
То IGK если вы такой спец почему вы сразу не спросили о сигналах спикера если вы такой умный? Вы себя к чайникам записывайте а не других.Не один нормальный пост от вас тут не увидел..
  • 0

#4199
krp

krp
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



krp С начало попробуй загрузится с лайв СД.
Иногда формат хард взлетает, и система не грузится.
Если и БИОС-е зависает то проблема железе.
Самый лучший вариант проверки это с заменой иное устройство на рабочего.
ДЛя проверки Мат. плат отключи все устройство в мат кроме проц. с кулером,
и естественно блок питания. Если мат пищит то оно рабочий. Если нет попробуй менять блок питания
итак далее.

Дело в том что я отключал и хард, и озу, и всё равно мать не пищала, она пищала пару раз в самом начале и после этого молчит. При этом если все девайсы подключены, то они работают, то есть питания бп на них хватает, и проблема имхо не в нём. Я вот сейчас думаю, если не грузится даже биос и экран материнки, то мб проблема в ней? Если сдох всё же проц, то биос должен грузится или нет? Он же по идее зависит только от материнки.



Если пищит материнка то скорее всего она работает.. вы лучше бы сказале о сигнале сколько длинных сколько коротных... Если пропало извображение то причина можеет быть во всем.. мать, озу, видео, проц... скажите о сигналах

Я же написал, что она пищала пару раз в самом начале, сейчас она уже не подаёт никаких признаков жизни, даже если отключать планки озу и всё остальное. Наврядли это важно но всё же, насколько помню в первый раз было 2-3 периодических гудка, а во второй раз она заверещала как сирена. Если можете, ответьте на вопрос про проц и биос, зависят ли они друг от друга, сам вопрос в моём посте выше.
  • 0

#4200
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
обьясните плз как вставить жёсткий диск?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.