Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4121
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


зеленый экран при воспроизведении видео онлайно например в тубе!звук есть видео нет и потом зависает браузер при это еще начинает проц грузится!что аж датчик темпер пишит!и по проге смторел градусов100!!!4 ядрав чем проблема не пойму!!!!??

Проверить на вирусы, обновить драйвер видеокарты, протестировать ее, обновить adobe Flash Player


ничего не помогает!!драйвер обновил адоб обновил вирусы проверил! наверно ситему сносить тока!!и в 3д марке резалты хуже в 3 раза!!ссылается также на флеш плеер
  • 0

#4122
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вообщем проблема такая:
сильно нагревается процессор, причем это происходит тогда когда я, например, захожу в какую-нибуть он-лайн игру
когда не играю - температура держится на 55-65 градусах
как только захожу куда-нибудь (к примеру в "линейку" там) - начинает кочегарить от 70 до 80 градусов и соответственно вырубается
поменяла термопасту на процессоре и на видюхе - думала проблема в этом, купила дополнительный кулер на корпус - ситуация не меняется
может кто-то знает в чем проблема то?... :spy:

Сообщение отредактировал Lulka: 04.09.2010, 14:52:54

  • 0

#4123
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

зеленый экран при воспроизведении видео онлайно например в тубе!звук есть видео нет и потом зависает браузер при это еще начинает проц грузится!что аж датчик темпер пишит!и по проге смторел градусов100!!!4 ядрав чем проблема не пойму!!!!??

Очень похоже на глюки с установленными кодаками. Попробуйте удалить все установленные кодаки сторонних производителей или обновить.Очень неплохие кодаки содержит плеер KMPlayer, он бесплатен.
попробуйте отключить ускорение WMV в настройках драайвера.
:rotate:
  • 0

#4124
Crawl

Crawl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

может кто-то знает в чем проблема то?


а что за камешек?
  • 0

#4125
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

вообщем проблема такая:
сильно нагревается процессор, причем это происходит тогда когда я, например, захожу в какую-нибуть он-лайн игру
когда не играю - температура держится на 55-65 градусах
как только захожу куда-нибудь (к примеру в "линейку" там) - начинает кочегарить от 70 до 80 градусов и соответственно вырубается
поменяла термопасту на процессоре и на видюхе - думала проблема в этом, купила дополнительный кулер на корпус - ситуация не меняется
может кто-то знает в чем проблема то?... :spy:

Для любого типа процессора, нормальная температура "холостого хода" не должна превышать 45-50 град. Посмотрите загрузку процессора на "холостом ходе" - не должна превышать 10-15%. Если загрузка процессора около 90-100% ищите причину в программе которая грузит процессор, обязательна проверка на вирусы с внешнего загрузочного носителя. Если загрузка в норме нужно проверить: 1) очищены ли поверхности радиаторов и кулеров от пыли и грязи 2) перед нанесением новой термопасты, тщательно убрать остатки старой 3) термопаста не должна быть китайской поддельной (нормальная паста стоит не менее 300 тенге) 4) при установке радиаторов на место обязательно убедиться, что радиатор правильно , без перекосов, встал на место, все застежки или фиксаторы надежно прижимают радиатор к процессору 5)проверить число оборотов кулеров процессора и видео, если занижены - либо почистить и смазать их, либо заменить
Обычно эти действия приводят к полной нормализации температуры
Владимир
  • 0

#4126
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
потребоволась расширить сеть немного сеть, решил поставить вторую сетевую
купил гигабитнную ACORP L-1000S
в принципе настроилась нормально и работала тож нормально, вот только после перезагрузки биос не пускает её, пишет название карты и так и стоит, что именно написанно не могу вспомнить т.к. сейчас не за тем компом, туда надо ехать , решить проблемму а я вот не знаю в чем она
подскажите пожалста,
сюдя по всему биос надо копать?
  • 0

#4127
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

потребоволась расширить сеть немного сеть, решил поставить вторую сетевую
купил гигабитнную ACORP L-1000S
в принципе настроилась нормально и работала тож нормально, вот только после перезагрузки биос не пускает её, пишет название карты и так и стоит, что именно написанно не могу вспомнить т.к. сейчас не за тем компом, туда надо ехать , решить проблемму а я вот не знаю в чем она
подскажите пожалста,
сюдя по всему биос надо копать?


Может проблема с ресурсами (прерываниями) ? Может в другой слот вставите карту. Или замените на другую карту .
Что пишет биос?
  • 0

#4128
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вчера во время работы комп неожиданно выключился. Ну, я подумал сразу: неужели материнка сгорела, или видеокарта!
Вскрыл корпус, посмотрел на кондеры, на видюху, вроде все нормально, запаха гари нет, ни одного вздутого кондера.
Попробовал включить, комп как-будто заглох: вначале моргнули лампочки включения на корпусе, кулер на проце крутанулся на доли секунды. И всё.
Дальше ноль реакции.

В чём может быть дело? БП сдох?

Сообщение отредактировал Disciple-X: 07.09.2010, 18:14:52

  • 0

#4129
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Вчера во время работы комп неожиданно выключился. Ну, я подумал сразу: неужели материнка сгорела, или видеокарта!
Вскрыл корпус, посмотрел на кондеры, на видюху, вроде все нормально, запаха гари нет, ни одного вздутого кондера.
Попробовал включить, комп как-будто заглох: вначале моргнули лампочки включения на корпусе, кулер на проце крутанулся на доли секунды. И всё.
Дальше ноль реакции.

В чём может быть дело? БП сдох?

Похоже на то... попробуйте сменить БП - или взять у кого на время.

#4130
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Похоже на то... попробуйте сменить БП - или взять у кого на время.

Спасибо. Надеюсь я свой старый не выкинул. На это он должен сгодится.
  • 0

#4131
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Похоже на то... попробуйте сменить БП - или взять у кого на время.

Как и предполагалось - сгорел БП. Поставил другой. Всё работает. Спасибо за помощь.
  • 0

#4132
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Похоже на то... попробуйте сменить БП - или взять у кого на время.

Как и предполагалось - сгорел БП. Поставил другой. Всё работает. Спасибо за помощь.

Повезло, что БП не утащил с собой мамку, видюху и все остальное с собой ;)
  • 0

#4133
rdvorskiy

rdvorskiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем Здравствуйте!!! нужна помощь знающих людей)))) в общем ситуация следующая: у меня мамка Gigabyte GA-EP45T-UD3R с прибомбасом Easy Tune6. все работало в начале, затем носил блок в сервис центр по гарантии по поводу оперативки, после чего Easy Tune6 не работает (не загружается вообще), а также многие игры теперь или виснут или не загружаются совсем, а также тестовые проги гонят. Не могли ли ребята с сервиса просто отключить эту функцию оверклокинга на мамке? и как ее включить обратно? заранее благодарю!
p.s. в сервис не хочется, там комп надолго может зависнуть
  • 0

#4134
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем Здравствуйте!!! нужна помощь знающих людей)))) в общем ситуация следующая: у меня мамка Gigabyte GA-EP45T-UD3R с прибомбасом Easy Tune6. все работало в начале, затем носил блок в сервис центр по гарантии по поводу оперативки, после чего Easy Tune6 не работает (не загружается вообще), а также многие игры теперь или виснут или не загружаются совсем, а также тестовые проги гонят. Не могли ли ребята с сервиса просто отключить эту функцию оверклокинга на мамке? и как ее включить обратно? заранее благодарю!
p.s. в сервис не хочется, там комп надолго может зависнуть

неси обратно! самодеятельность может дорого обойтись! а вообще попробуй сбросить биос на заводские настройки? должно помочь
  • 0

#4135
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Всем Здравствуйте!!! нужна помощь знающих людей)))) в общем ситуация следующая: у меня мамка Gigabyte GA-EP45T-UD3R с прибомбасом Easy Tune6. все работало в начале, затем носил блок в сервис центр по гарантии по поводу оперативки, после чего Easy Tune6 не работает (не загружается вообще), а также многие игры теперь или виснут или не загружаются совсем, а также тестовые проги гонят. Не могли ли ребята с сервиса просто отключить эту функцию оверклокинга на мамке? и как ее включить обратно? заранее благодарю!
p.s. в сервис не хочется, там комп надолго может зависнуть

Прога Easy Tune работает из-под Винды и потому настройки БИОСа ей до лампочки. Если первый раз вы носили комп из-за проблем с памятью, то здесь и стоит копать. Конечно, если комп на гарантии - в сервис центр!
Кстати, что за сервис-центр? Так как иных лучше избегать, как чумы!

#4136
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


потребоволась расширить сеть немного сеть, решил поставить вторую сетевую
купил гигабитнную ACORP L-1000S
в принципе настроилась нормально и работала тож нормально, вот только после перезагрузки биос не пускает её, пишет название карты и так и стоит, что именно написанно не могу вспомнить т.к. сейчас не за тем компом, туда надо ехать , решить проблемму а я вот не знаю в чем она
подскажите пожалста,
сюдя по всему биос надо копать?


Может проблема с ресурсами (прерываниями) ? Может в другой слот вставите карту. Или замените на другую карту .
Что пишет биос?

вставлял в нижний слот, комп даже не завелся. ТАк и оставил в верхнем

ктса проблему решил, всё оказца оказалось очень просто, проблема была в LAN Boot, просил мас адрес, ну я его и вырубил, теперь все вроде работает)))
  • 0

#4137
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
приветствую всех! скажите в чем проблема комп при включении выдает такую вот надпись "Reboot and select Boot device or Insert Boot Media in selected Boot devicce and press a key"
  • 0

#4138
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

приветствую всех! скажите в чем проблема комп при включении выдает такую вот надпись "Reboot and select Boot device or Insert Boot Media in selected Boot devicce and press a key"

В БИОСе надо выставить загрузочный диск. При включении ПК щелкайте копку Del, потом второй пункт, там и ищите - БИОСы англоязычные и многие вещи в них по разному именуются. Вам надо найти такой пункт где будет слово Boot...

#4139
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений


приветствую всех! скажите в чем проблема комп при включении выдает такую вот надпись "Reboot and select Boot device or Insert Boot Media in selected Boot devicce and press a key"

В БИОСе надо выставить загрузочный диск. При включении ПК щелкайте копку Del, потом второй пункт, там и ищите - БИОСы англоязычные и многие вещи в них по разному именуются. Вам надо найти такой пункт где будет слово Boot...

вы имеете в виду поставить чтобы грузился с жесткого? я так делал все равно та же самая надпись. может еще что-нибудь посоветуете?
  • 0

#4140
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений



приветствую всех! скажите в чем проблема комп при включении выдает такую вот надпись "Reboot and select Boot device or Insert Boot Media in selected Boot devicce and press a key"

В БИОСе надо выставить загрузочный диск. При включении ПК щелкайте копку Del, потом второй пункт, там и ищите - БИОСы англоязычные и многие вещи в них по разному именуются. Вам надо найти такой пункт где будет слово Boot...

вы имеете в виду поставить чтобы грузился с жесткого? я так делал все равно та же самая надпись. может еще что-нибудь посоветуете?

Извлеките все диски, все флэшки, если их нет, а проблема осталась, заходите в БИОС, установите первым загрузочным диском нард-диск, если он не один в компьютере - выберите приоритетный загрузочный нард-диск по умолчанию тот, на котором установлен загрузчик windows.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.