Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4101
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
зачем писать одно и тоже в разных темах?
  • 0

#4102
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений
У меня проблема с роутером
при прямом подключении через Ethernet кабель интернет раздается на ура
но когда подключаюсь к роутеру через wi fi то роутер не выдает ip адрес
в чем может быть проблема? и как её решить?
  • 0

#4103
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня мегалайн... по телеку вчера пропал красный цвет и зеленый, остались градации желтого , синего и черного цвета, а теперь и по компу(((((( Все цвета изменены в желто-синий.

Помогите, как настроить цвета, а точнее, вернуть красный и зеленый для телека и компу?


Сегодня позвонила своему инженеру, грит, что с таким еще не сталкивался!.... Мож, кто знает в чем причина?...А? :(
  • 0

#4104
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


У меня мегалайн... по телеку вчера пропал красный цвет и зеленый, остались градации желтого , синего и черного цвета, а теперь и по компу(((((( Все цвета изменены в желто-синий.

Помогите, как настроить цвета, а точнее, вернуть красный и зеленый для телека и компу?


Сегодня позвонила своему инженеру, грит, что с таким еще не сталкивался!.... Мож, кто знает в чем причина?...А? :(

а вы провода проверяли? проверьте соединение с тв и компом. я не знаю как точно там идет соединение и через что именно... но когда пропадет цвет то вероятнее всего это провод, и если к тв идет подключение через "тюльпны" то обычно именно они виновники плохой картинки... в противном случае звоните в 165 там вам точно помогут.
  • 0

#4105
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Nasimi- смотрите на свою видеокарту. И при чем тут Мегалайн?

#4106
almatt

almatt
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди!!! Такая проблема, на двух компах не работают USB и PS/2 порты, пробовал практически все не могу понять в чем трабла может кто поможет?????
  • 0

#4107
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
подскажите пожалуста где самые дешовые цены в алмате на всякие переходники и кабели (например VGA to VGA и HDMI to HDMI/ ну короче в этом плане и всякие адаптары)

заранее благодарю
  • 0

#4108
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Люди!!! Такая проблема, на двух компах не работают USB и PS/2 порты, пробовал практически все не могу понять в чем трабла может кто поможет?????

Вы верите, что здесь экстрасенсы? Поподробней расскажите суть проблемы

#4109
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня проблема с роутером
при прямом подключении через Ethernet кабель интернет раздается на ура
но когда подключаюсь к роутеру через wi fi то роутер не выдает ip адрес
в чем может быть проблема? и как её решить?

Проблема скорее всего не в роутере а в кривом драйвере Wi-Fi карты.
Проверьте также совпадение номеров каналов роутера и карточки.
Владимир
  • 0

#4110
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений


Люди!!! Такая проблема, на двух компах не работают USB и PS/2 порты, пробовал практически все не могу понять в чем трабла может кто поможет?????

Вы верите, что здесь экстрасенсы? Поподробней расскажите суть проблемы

Вероятнее всего две причины: Первая: Вышел из строя южный мост или цепи его питания. На некоторых материнках +5В на указанные порты
подается через демпферный транзистор - он вышел из строя. В этом случае работоспособность портов можно восстановить заменив транзистор или подав питание +5 в напрямую минуя этот элемент
Владимир
  • 0

#4111
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

подскажите пожалуста где самые дешовые цены в алмате на всякие переходники и кабели (например VGA to VGA и HDMI to HDMI/ ну короче в этом плане и всякие адаптары)

заранее благодарю

Отличный магазин "LED". Есть фактически все!
Телефон 275-55-25 Ауэзова -Габдуллина
Владимир
  • 0

#4112
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
расскажите пожалуйста!
я хотел установить себе на компьютер такой виндоус - Убунту(друг где-то взял), но у меня не получается установить мобильный модем - какой-то драйвер нужен. компьютер у меня мощный - 22 дюйма
  • 0

#4113
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

расскажите пожалуйста!
я хотел установить себе на компьютер такой виндоус - Убунту(друг где-то взял), но у меня не получается установить мобильный модем - какой-то драйвер нужен. компьютер у меня мощный - 22 дюйма

Прежде чем устанавливать такой "виндоуыс убунту" :D - погуглите и почитайте статейки про Linux...

компьютер у меня мощный - 22 дюйма :kruto: :rotate:

#4114
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

расскажите пожалуйста!
я хотел установить себе на компьютер такой виндоус - Убунту(друг где-то взял), но у меня не получается установить мобильный модем - какой-то драйвер нужен. компьютер у меня мощный - 22 дюйма

С этим - в тему "Компьютерный юмор".
  • 0

#4115
almatt

almatt
  • Гость
  • 6 сообщений



Люди!!! Такая проблема, на двух компах не работают USB и PS/2 порты, пробовал практически все не могу понять в чем трабла может кто поможет?????

Вы верите, что здесь экстрасенсы? Поподробней расскажите суть проблемы

Вероятнее всего две причины: Первая: Вышел из строя южный мост или цепи его питания. На некоторых материнках +5В на указанные порты
подается через демпферный транзистор - он вышел из строя. В этом случае работоспособность портов можно восстановить заменив транзистор или подав питание +5 в напрямую минуя этот элемент
Владимир

южный мост говорите? но если мост погорел или ваши "+5" то почему тогда PCI слоты работают ????
  • 0

#4116
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
зеленый экран при воспроизведении видео онлайно например в тубе!звук есть видео нет и потом зависает браузер при это еще начинает проц грузится!что аж датчик темпер пишит!и по проге смторел градусов100!!!4 ядрав чем проблема не пойму!!!!??
  • 0

#4117
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
подскажите плиз где лучше купить термопасту и самое главное какую!!! :rolleyes:
а то на видюхе и на процессоре уже высохла вся и они стали нагреваться как кипяток :eek:
  • 0

#4118
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

подскажите плиз где лучше купить термопасту и самое главное какую!!! :rolleyes:
а то на видюхе и на процессоре уже высохла вся и они стали нагреваться как кипяток :eek:

Купить термопасту можно в компьютерных фирмах и лавках, но не берите очень дешевую.
Нормальная термопаста обойдется в 300 тенге и ваше.
Владимир
  • 0

#4119
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений




Люди!!! Такая проблема, на двух компах не работают USB и PS/2 порты, пробовал практически все не могу понять в чем трабла может кто поможет?????

Вы верите, что здесь экстрасенсы? Поподробней расскажите суть проблемы

Вероятнее всего две причины: Первая: Вышел из строя южный мост или цепи его питания. На некоторых материнках +5В на указанные порты
подается через демпферный транзистор - он вышел из строя. В этом случае работоспособность портов можно восстановить заменив транзистор или подав питание +5 в напрямую минуя этот элемент
Владимир

южный мост говорите? но если мост погорел или ваши "+5" то почему тогда PCI слоты работают ????

Питание на USB и PS/2 идет отдельной цепью. Был опыт восстановления трех ПК в аналогичной ситуации. Все три ПК до сих пор нормально работают. Еще есть вопросы?
  • 0

#4120
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

зеленый экран при воспроизведении видео онлайно например в тубе!звук есть видео нет и потом зависает браузер при это еще начинает проц грузится!что аж датчик темпер пишит!и по проге смторел градусов100!!!4 ядрав чем проблема не пойму!!!!??

Проверить на вирусы, обновить драйвер видеокарты, протестировать ее, обновить adobe Flash Player
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.