Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4081
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

почему нагревается стол под ноутбуком?
как починить Капслок? не реагирует. ((ноуту 1,5) капс не раб. полгода уже.

чистить надо.
  • 0

#4082
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Господа, разбирающиеся в ноутах подскажите пожалуйста
Пошла выбирать ноут, (в мастерской, где мой старый не согли починить доброжелательные мужички посоветовали не брать с радеоном и g-форсом(кажется так) потому что только они собственно и попадают в ремонт, лучше со встроенной). В магазине оказалось, что встроеная только 64 и 128, а этого для комфортной работы в фотошопе и кореле(иногда одновременно) не достаточно. Играми я не увлекаюсь.
Вот в чем вопрос: стоит ли мне брать с геймерской видеокартой если в игры я не играю, но работаю с графикой?
В то же время, слышала инфо, что этим страдают фуджитсу и айсер, а у HP есть проблемы только с батарейкой и зарядкой....правда ли?
пожалуйста помогите чайнику)))))

любой ноут хорош но так же любой ноут боится ударов, падений, и встряски ... ноуты с игровыми видюшками боятся ударов, падений, и встряски бояться вдвойне! тк это отдельный блок на мат плате и чаще всего их не ремонтируют из за того что ломается гнездо на плате .. возиться с этим ни кто не будет отсюда делайте выводы сами :(
  • 0

#4083
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А из-за чего ломается гнездо в плате?А вот ноуты, в которых две видеокарты: одна из них работает постоянно а вторая включается когда надо. Они реже подлежат ремонту. Понимаю вопрос может не совсем корректный, но все же на вскидку...
И второй вопрос: если лучше взять не игровую, то она может быть мощной?
  • 0

#4084
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Lar5 - нормальные кейсы это кто? И подумайте - суть вдува?

Dobrich - а как по вашему, воздуху через что легче проникнуть, через ДВДишник, или к примеру через специальные большущие дыры, которые имеются практически на всех кейсах - начиная от полезных в передней нижней части, под мордочкой, кончая сплошным ситом...

kintos - какое гнездо и в какой плате?

#4085
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Grave14
термалтаки, кулермастеры всякие и т.д.
ну и вопросы у вас, суть вдува :(

вдувается холодный, выдувается горячий, чё не понятно? чем больше холодного вдуется и горячего выдуется, тем прохладней будет внутри :D
  • 0

#4086
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А из-за чего ломается гнездо в плате?А вот ноуты, в которых две видеокарты: одна из них работает постоянно а вторая включается когда надо. Они реже подлежат ремонту. Понимаю вопрос может не совсем корректный, но все же на вскидку...
И второй вопрос: если лучше взять не игровую, то она может быть мощной?

"А из-за чего ломается гнездо в плате?" читайте пост внимательнее
все зависит от степени "тяжести" поломки но чаще всего если что то одно ломается то по цепи отключается еще что то
"И второй вопрос: если лучше взять не игровую, то она может быть мощной?" вшитая видео карта питается ресурсами компа те через оперативку, у отдельной видео карты свой графич чип.
  • 0

#4087
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я конечно прошу прощения за невнимательность.
"вшитая видео карта питается ресурсами компа те через оперативку, у отдельной видео карты свой графич чип" это значит что видео карта может быть и 64, нооперативка должна быть большая так что ли? А что такое графич чип? Заранее спасибо!
  • 0

#4088
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
у отдельной видеокарты своя память, ею она и пользуется. встроеная берёт с оперативки. оперативки должно быть много, её мало не бывает :-/

а про графический чип вам гугле быстрее расскажет ;)
  • 0

#4089
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
аааааааааа))))Семен Семёныч! в гугле значит....
)))))
  • 0

#4090
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
товарищ гугл расскажет что эт такое, а хотелось бы знать какой он должен быть, коли есть возможноть у профи спросить....)

Сообщение отредактировал kintos: 26.08.2010, 13:06:13

  • 0

#4091
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
квадратный) картинки так же в гугле можно посмотреть))

зы мы не профи, мы в гугле ищем и сюда потом пишем ;)
  • 0

#4092
Voffka.kz

Voffka.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите

Купил комп с рук. Гарантии нет. Знаю рисковал, но все, поезд ушел.

Проблема в том что звук при проигрывании музыки или просмотра видео или при играх начинает странным образом ЗАЛИПАТЬ. Прямо таки жестко, тррр, трррр. Извините, что так объясняю, но больше не могу найти слов и звуков. На секунду, доли секунд. Но неприятно. Не всегда. Временами, но часто.

Что делать, помогите.

Спасибо
Владимир
  • 0

#4093
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Помогите

Купил комп с рук. Гарантии нет. Знаю рисковал, но все, поезд ушел.

Проблема в том что звук при проигрывании музыки или просмотра видео или при играх начинает странным образом ЗАЛИПАТЬ. Прямо таки жестко, тррр, трррр. Извините, что так объясняю, но больше не могу найти слов и звуков. На секунду, доли секунд. Но неприятно. Не всегда. Временами, но часто.

Что делать, помогите.

Спасибо
Владимир

Переустановите кодеки.
Гуглим " k-lite codec pack скачать " , качаем, устанавливаем, в конце установки будет предложено сбросить настройки на дефолтные, согласиться.

Если не поможет - нужно искать аппаратную проблему. Возможен конфликт устройств, это уже на диагностику тащить...
  • 0

#4094
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
и дрова заодно обновите. если не поможет, новую винду. если не поможет, железо надо смотреть.
  • 0

#4095
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
за одно на заразу проверьте ) тррр трррр обычно говорит о перегрузке процессов )
  • 0

#4096
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

квадратный) картинки так же в гугле можно посмотреть))

зы мы не профи, мы в гугле ищем и сюда потом пишем :D




)))))Вот оно что! :) а я Вам самое ценное уж была готова доверить)
  • 0

#4097
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


квадратный) картинки так же в гугле можно посмотреть))

зы мы не профи, мы в гугле ищем и сюда потом пишем :D

)))))Вот оно что! :) а я Вам самое ценное уж была готова доверить)

Я старомоден, вместо гугля до сих пор пользуюсь мозгом :)
  • 0

#4098
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


квадратный) картинки так же в гугле можно посмотреть))

зы мы не профи, мы в гугле ищем и сюда потом пишем :rolleyes:




)))))Вот оно что! :dandy: а я Вам самое ценное уж была готова доверить)

сорри за офф..

дабы плюсов не наполучать, предлогаю обсудить ваши ценности в лс :smoke:

127.0.0.1 хороший однако у вас моск! мой с гуглем не тягается))
  • 0

#4099
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня мегалайн... по телеку вчера пропал красный цвет, остались градации желтого , синего и черного цвета, а теперь и по компу(((((( Все цвета изменены в желто-синий.

Помогите, как настроить цвета, а точнее, вернуть красный телеку и компу?
  • 0

#4100
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте!
У меня нетбук Acer Aspire One, но он такой тормозючий. Иногда зависнет так, что приходится выключать его в «жестком» режиме т.е. удерживать кнопку запуска. Подскажите что делать? Неужели он всегда такой? Может нужно что-то сделать?
В компьютерах я не особо продвинутый ))) Работа и интернет…

Параметры:
Intel (R ) Atom (TM )
CPU Z520 @ 1.33 Ghz
798 Мгц, 0,99 ГБ ОЗУ
Расширение физических

Система:
Microsoft Windows XP
Home Edition
Версия 2002
Service Pack 3

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.