Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3661
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
сейчас уже в магазинах не продают оказывается . Нужен DDR-400, 512mb ( MOADR421HA, 0104-06A1 ) куплю или подскажите где можно найти ? можно и больше чем 512.

Сообщение отредактировал kiGzz: 22.04.2010, 09:38:51

  • 0

#3662
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

сейчас уже в магазинах не продают оказывается . Нужен DDR-400, 512mb ( MOADR421HA, 0104-06A1 ) куплю или подскажите где можно найти ? можно и больше чем 512.

http://alfa.kz/list/...7&type_id2=1463
  • 0

#3663
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

сейчас уже в магазинах не продают оказывается . Нужен DDR-400, 512mb ( MOADR421HA, 0104-06A1 ) куплю или подскажите где можно найти ? можно и больше чем 512.

http://pulser.kz/?tovinf=66513
  • 0

#3664
Slay P

Slay P
  • Гость
  • 5 сообщений
Help me, people. Я подключил жесткий диск через IDE к материнской плате, включил комп, а там надпись ''NTLDR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart''. Материнская плата PUM900-M4 Socket-478 (BioStar). Что делать?
  • 0

#3665
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Help me, people. Я подключил жесткий диск через IDE к материнской плате, включил комп, а там надпись ''NTLDR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart''. Материнская плата PUM900-M4 Socket-478 (BioStar). Что делать?


Наверное надо еще написать, чего вы хотите от этого винта и есть ли на нем виндовс?
  • 0

#3666
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На всех компах в сетке начали срабатывать флопики. Как будто дискетку просят. Что за фигня?
  • 0

#3667
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Наверное немного не туда, но создавать новую тему не хотелось бы.
У меня проблема, а точнее с принтером. Он "не видит" черный картридж. Недавно мы его заправили, и он печатал нормально, а сегодня он его "не видит" и не печатает черным цветом((( Что это может быть? И как это дело исправить?
  • 0

#3668
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Галант
Вирусня.
[Nadya]
Он просто не печатает черным или выдает сообщение "Черный картридж не найден"? И сообщите модель принтера.
  • 0

#3669
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

[Nadya]
Он просто не печатает черным или выдает сообщение "Черный картридж не найден"? И сообщите модель принтера.

Он просто не печатает черным и на самом принтере, где должно отображаться количество черных чернил не горит ни одна лампочка. А сообщений никаких не выдает. Модель принтера HP Deskjet F4280 series.
Пожалуйста, помогите каким-нить советом. Очень нужно...
  • 0

#3670
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

' date='23.04.2010, 19:02' post='12964181']


[Nadya]
Он просто не печатает черным или выдает сообщение "Черный картридж не найден"? И сообщите модель принтера.

Он просто не печатает черным и на самом принтере, где должно отображаться количество черных чернил не горит ни одна лампочка. А сообщений никаких не выдает. Модель принтера HP Deskjet F4280 series.
Пожалуйста, помогите каким-нить советом. Очень нужно...

Может тупо кончилась краска :-/
  • 0

#3671
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Скажите пожалуйста, как вы боретесь с загрязнением клавиатуры,, монитора, ну крометого что просто протереть тряпочкой, я слышал что их можно мыть, даже говорили, что типа монитор, внешнюю его поверхность можно почистить даже кометом, щоткой, только потов надо хорошо промыть под струей воды! но только потом не пользоваться пару дней, чтобы просох как следует, переодически по несколько минет несколько раз в день просушивать феном....... на сколько это реально и не опасно........ ну рассказали мне такую байку..... аможет и не байку...
  • 0

#3672
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
[quote name='Yessil' date='24.04.2010, 18:35' post='12971892']
[/quote]
Он просто не печатает черным и на самом принтере, где должно отображаться количество черных чернил не горит ни одна лампочка. А сообщений никаких не выдает. Модель принтера HP Deskjet F4280 series.
Пожалуйста, помогите каким-нить советом. Очень нужно...
[/quote]
Может тупо кончилась краска :-/
[/quote]
нет, краска есть, недавно заправляли...
  • 0

#3673
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Скажите пожалуйста, как вы боретесь с загрязнением клавиатуры,, монитора, ну крометого что просто протереть тряпочкой, я слышал что их можно мыть, даже говорили, что типа монитор, внешнюю его поверхность можно почистить даже кометом, щоткой, только потов надо хорошо промыть под струей воды! но только потом не пользоваться пару дней, чтобы просох как следует, переодически по несколько минет несколько раз в день просушивать феном....... на сколько это реально и не опасно........ ну рассказали мне такую байку..... аможет и не байку...

над вами зло пошутили :-/ после этого монитор можете смело выкидывать на помойку
есть салфетки для чистки техники и спреи, купить можно например здесь. для протирки жк монитора, я использую салфетки для протирки очков/оптики, продают в супермаркетах. сильно жирные пятна отмываю смоченной и хорошо отжатой в воде с каплей фэри ваткой, потом просто влажной ваткой и салфеткой.
  • 0

#3674
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А теперь без ржачки. Совет нужен.

Core2DUO, мать P965. Звук: встроенный, Realtek High Definition Audio 7 канальный HD.
Проблема: В динамиках прослушивается фон переменного тока. Интенсивность фона изменяется при открытии окон. Причем разная при открытии разных. (Например, текстовый Word и WEB страница дают разный звук.) При свертывании всех окон интенсивность фона минимальная.
Раньше был простенький сисблок с простым стереозвуком. И не было проблем.

Кто может спотыкался об такое.
  • 0

#3675
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
ЗДРАСТИ! Помогите обращалась к мастерам, если так можно выразится, по поводу компа. Раньше он зависал после загрузки. Иногда получалось поработать на нем. А с недавних пор, как я загрузила одну игру, клава и мышка вообще не работают. Сам комп грузится. Ну и опять же иногда получается. windowsxp новая версия, антивирус drweb обновленный тоже. Комп сканировала на наличие вирусов. Врод все норм. Шо делать? Думала игра весит много, но ведь раньше все ок было.....
  • 0

#3676
ulan77

ulan77
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер профессионаллы!!!! Нужна помощь!!!
Купил сис/блок, видеокарта Nvidea GeForce 9800 GT с HDMI - работает не полностью., т.е. монитор видит, а подключить к ТВ через HDMI не могу (если отключить монитор и подключить ТВ тогда видит, но нет звука!!!)...
Мат плата P45T-C51 MSI
ПРОЦЕССОР INTEL E7500 2,93 Ghz
ОЗУ 2 Гб
ВИДЕОКАРТА NVIDEA GEFORCE 9800 GT 1024 256 bit
блок питания HuntKey Green Power 550 W
WIN XP Service Pack2
Помогите кто знает решение этой проблемы.
  • 0

#3677
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый вечер профессионаллы!!!! Нужна помощь!!!
Купил сис/блок, видеокарта Nvidea GeForce 9800 GT с HDMI - работает не полностью., т.е. монитор видит, а подключить к ТВ через HDMI не могу (если отключить монитор и подключить ТВ тогда видит, но нет звука!!!)...
Мат плата P45T-C51 MSI
ПРОЦЕССОР INTEL E7500 2,93 Ghz
ОЗУ 2 Гб
ВИДЕОКАРТА NVIDEA GEFORCE 9800 GT 1024 256 bit
блок питания HuntKey Green Power 550 W
WIN XP Service Pack2
Помогите кто знает решение этой проблемы.

Звук надо подключить. Проводочек между видеокартой и SPDIF на звуковой карте (или матплате, если звук встроенный)
  • 0

#3678
ulan77

ulan77
  • Гость
  • 9 сообщений
Цитата(ulan77 @ 26.04.2010, 21:30)

Добрый вечер профессионаллы!!!! Нужна помощь!!!
Купил сис/блок, видеокарта Nvidea GeForce 9800 GT с HDMI - работает не полностью., т.е. монитор видит, а подключить к ТВ через HDMI не могу (если отключить монитор и подключить ТВ тогда видит, но нет звука!!!)...
Мат плата P45T-C51 MSI
ПРОЦЕССОР INTEL E7500 2,93 Ghz
ОЗУ 2 Гб
ВИДЕОКАРТА NVIDEA GEFORCE 9800 GT 1024 256 bit
блок питания HuntKey Green Power 550 W
WIN XP Service Pack2
Помогите кто знает решение этой проблемы.

Звук надо подключить. Проводочек между видеокартой и SPDIF на звуковой карте (или матплате, если звук встроенный)

Спасибо большое - звук пошел. теперь другая проблема - в панели управления Nvideo - установка нескольких дисплеев - использовать только ОДИН монитор (нет режима клона, или еще чего-нибудь).
Дрова переустанавливал несколько раз (197.13, 197.45) - все тоже самое.
В чем может быть проблема???
  • 0

#3679
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А у меня вот такая проблемка.

Преамбула.
Есть у нас такой аппарат Xerox Workcentre 5225.
Не можем настроить его для работы в сети - в данный момент он просто стоит в углу и косит под простой копир.

Теперь самое главное.
1) Сетевая карта мигает и всячески показывает, что работает.
2) Но, по DHCP адрес не хватается.
3) Статически тоже не можем его назначить, так как в
[Tools] > [System Settings] > [Group] просто напросто отсутствует закладка [Connectivity & Network Setup].

Я, лично, грешу на прошивку. Но она тоже (на сколько я понял) обновляется при наличии сети, через веб.

Прошу совета у специалистов по ксероксам! :eek:
  • 0

#3680
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо большое - звук пошел. теперь другая проблема - в панели управления Nvideo - установка нескольких дисплеев - использовать только ОДИН монитор (нет режима клона, или еще чего-нибудь).
Дрова переустанавливал несколько раз (197.13, 197.45) - все тоже самое.
В чем может быть проблема???

1 Подключить оба устройства к разъемам.
2 Включить их.
3 Запустить мастер многодисплейной конфигурации.

Иногда помогает между 2 и 3 пунктом сделать перезагрузку, не выключая мониторов.

Если не помогает, следовать указаниям мастера "мой дисплей не определяется автоматически" (что-то похожее там есть).

И не мешало бы сообщить какие устройства к каким выходам подключаются...

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 27.04.2010, 20:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.