Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3621
Webbit

Webbit
  • Гость
  • 11 сообщений

Помогите мне пожалуйста. У меня что-то случалось с принтером.Принтер самсунг ML 1615(лазерный черно-белый).Всегда работал исправно а тут, что-то не печатает и выдает ошибку, что не удается напечатать доумент. Драйверы в порядке, я их обновляла, заново переустанавливала.Принтер включается, компьютер его видит, но почему то не печатает.Была мысль что может из-за компьютера, решила установить на ноутбук, в процессе установки мастер по установке выдал, что принтер не включен в сеть, хотя он был включен. В чем проблема не подскажете?Лучше отремонтировать в сервис центре или дешевле будет купить новый?

Для начала попробуйте заменить USB провод. Если не поможет - в сервис.
  • 0

#3622
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
как и какими разьемами\штырями\шлейфами подключить старый хард(2002\3 года) к новому компу?? пожалуйста фото этих проводов прикрепите! а то в компе пошарил вроде ничего не нашел!!
на харде там три разьема один я понял как для питанися а остальные что за???
  • 0

#3623
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

как и какими разьемами\штырями\шлейфами подключить старый хард(2002\3 года) к новому компу?? пожалуйста фото этих проводов прикрепите! а то в компе пошарил вроде ничего не нашел!!
на харде там три разьема один я понял как для питанися а остальные что за???

нужен такой переходник
или такой
но это при условии, что старый диск IDE

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 05.04.2010, 17:55:13

  • 0

#3624
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений

Помогите мне пожалуйста. У меня что-то случалось с принтером.Принтер самсунг ML 1615(лазерный черно-белый).Всегда работал исправно а тут, что-то не печатает и выдает ошибку, что не удается напечатать доумент. Драйверы в порядке, я их обновляла, заново переустанавливала.Принтер включается, компьютер его видит, но почему то не печатает.Была мысль что может из-за компьютера, решила установить на ноутбук, в процессе установки мастер по установке выдал, что принтер не включен в сеть, хотя он был включен. В чем проблема не подскажете?Лучше отремонтировать в сервис центре или дешевле будет купить новый?

В сервис центре лучше, и спросите чтоб вам еще гарантию на ремонт дали.
Перед тем как вести его в ремонт попробуйте воспользоваться Центром справки и поддержки!
:surprise:
  • 0

#3625
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Такая проблема: Во время игры слетает графика, иногда виснит комп, пробовали менять видеокарту и материнскую плату, не помогло, драйвера все свежие.
Конфигурация:
Intel core2duo e4700
Материнка Asus p5ld2se
Видео Palit GF 9600GT
  • 0

#3626
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый день!
Такая проблема: Во время игры слетает графика, иногда виснит комп, пробовали менять видеокарту и материнскую плату, не помогло, драйвера все свежие.
Конфигурация:
Intel core2duo e4700
Материнка Asus p5ld2se
Видео Palit GF 9600GT

Как проявляется "слетание графики"?
  • 0

#3627
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!
Такая проблема: Во время игры слетает графика, иногда виснит комп, пробовали менять видеокарту и материнскую плату, не помогло, драйвера все свежие.
Конфигурация:
Intel core2duo e4700
Материнка Asus p5ld2se
Видео Palit GF 9600GT

А игра какая? )))
  • 0

#3628
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений

А игра какая? )))

Все игры от первого Диабло до Bad company 2
  • 0

#3629
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений

Как проявляется "слетание графики"?

Каждый раз по разному, когда картинка просто покрывается рябью пикселов, когда инвертируются цвета в некоторых частях экрана, когда вообще вместо картинки появляется непонятное цветное пятно на весь экран.
Часто это сопровождается ошибкой драйвера дисплея nv4_disp.dll
  • 0

#3630
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Как проявляется "слетание графики"?

Каждый раз по разному, когда картинка просто покрывается рябью пикселов, когда инвертируются цвета в некоторых частях экрана, когда вообще вместо картинки появляется непонятное цветное пятно на весь экран.
Часто это сопровождается ошибкой драйвера дисплея nv4_disp.dll

Если видеокарту уже исключили, проверьте оперативку.
  • 0

#3631
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да видеокарта это, однозначно. Я бы проверил температурный режим в корпусе, особенно на северном мосте - вполне может быть, что он греет видеокарту, вызывая сбой.
  • 0

#3632
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет! Посоветуйте: перестал работать dvd-rom ASUS. Возможно после чистки реестра (использовал Vit Registry Fix).
На панели управления в Системе/Оборудование вижу, что по dvd-rom "данных нет", но на вкладке определяет драйвер ASUS. В свойствах пишет, что работает нормально.
Пробовал обновлять драйвера через Driver Checker, не помогает.
Если вложить диск, то автозапуск не работает, пробовает читать секунд 20 (мигает лампочка, шумит), потом тишина.
Подсказки microsoft, типа удалить в реестре upper и lower filters, не помогли, так как этих filters нет. :smoke:
  • 0

#3633
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Системе\Оборудование\диспетчер устройств выбрать dvd-ram и удалить, перезагрузить.
  • 0

#3634
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Системе\Оборудование\диспетчер устройств выбрать dvd-ram и удалить, перезагрузить.


Пробовал, не помогло... :-)
  • 0

#3635
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Пробовал, не помогло... :-)

Возьмите любой установочный загрузочный диск (Windows, Lunux, Zver и т.д.) и проверьте, читает ли он диски из под ДОСа.
  • 0

#3636
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
как это ни странно, я исправил такую проблему с двд-ром через траблшутер...ОС Виста была...пробуйте, иногда помогает, а так и удалял, и обновлял дрова, без толку было...
  • 0

#3637
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

как это ни странно, я исправил такую проблему с двд-ром через траблшутер...ОС Виста была...пробуйте, иногда помогает, а так и удалял, и обновлял дрова, без толку было...


вопрос от чайника: что и где это, траблшутер? ;)
  • 0

#3638
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Шлейф проверить / поменять.
Отключить(физически) DVD, загрузиться без него, выключить dvd, загрузиться с ним.
Откатить систему на точку востановления до очистки реестра Vit Registry Fix.
Попробовать востановить систему с загрузочного диска Windows.
  • 0

#3639
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

вопрос от чайника: что и где это, траблшутер? ;)

а сразу как двойным щелчком на двд-ром тыкаете в диспетчере устройств, появляется окошко, вот в нем то вы и найдете кнопку Troubleshoot, ну а дальше идете как по квесту...реально мне помогло, я и не ожидал...а так думал прийдется восстановление системы делать, всякие откаты и прочее...
зы, картинка:
Изображение

Сообщение отредактировал Mofa: 13.04.2010, 00:59:51

  • 0

#3640
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


вопрос от чайника: что и где это, траблшутер? ;)

а сразу как двойным щелчком на двд-ром тыкаете в диспетчере устройств, появляется окошко, вот в нем то вы и найдете кнопку Troubleshoot, ну а дальше идете как по квесту...реально мне помогло, я и не ожидал...а так думал прийдется восстановление системы делать, всякие откаты и прочее...
зы, картинка:
Изображение


Хорошо. Проверю. Потом скажу, получилось ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.