Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3681
ulan77

ulan77
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо большое - звук пошел. теперь другая проблема - в панели управления Nvideo - установка нескольких дисплеев - использовать только ОДИН монитор (нет режима клона, или еще чего-нибудь).
Дрова переустанавливал несколько раз (197.13, 197.45) - все тоже самое.
В чем может быть проблема???

1 Подключить оба устройства к разъемам.
2 Включить их.
3 Запустить мастер многодисплейной конфигурации.

Иногда помогает между 2 и 3 пунктом сделать перезагрузку, не выключая мониторов.

Если не помогает, следовать указаниям мастера "мой дисплей не определяется автоматически" (что-то похожее там есть).

И не мешало бы сообщить какие устройства к каким выходам подключаются...


VGA - монитор Samsung 933
HDMI - TV Panasonic
оба через GeForce 9800 GT
  • 0

#3682
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

HDMI - TV Panasonic

Во время всех этих манипуляций желательно чтобы ТВ был включен и кнопочкой Source (или что там вместо нее) выбран канал входа, соответствующий разъему HDMI
  • 0

#3683
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
При включении компьютера появляется окошко
"Процесс службы не может установить связь с контрллером службы"
Что это означает и как исправить?
  • 0

#3684
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Надях дал одному челу переносной жесткий Вербатим. Как правило, такие вещи не даю ни кому, но ему доверял, потом он мен его отдал, и сказал, что нечаянно уронил на бетонный пол. Я подключил, работает, приехал на работу подключил, а он не открывается и выдает сообщение, мол поврежден, причем на нескольких машинах одно и тоже, ну думаю все, дома кое как (долго пришлось ждать) открыл свойства, проверка, исправлять автоматически, короче 2 флажка поставил, запустил, диск открылся, скопировал пару небольших файлов, короче все работает, Вопрос, как узнать о количестве поврежденных от удара секторов. И как их восстановить?
  • 0

#3685
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Недавно решил просто посмотреть из чего состоит комп.снял процесор ,смазал кулер на процессор,подумал что за черный налет на радиаторе и процессоре и удалил его ! После этого комп стал замирать и на экране останавливаеться картинка ,мышь и клава ничего не действует! После этого купил термопасту , но все равно такая же проблема только дольше стал работать! Думаю купить доп кулер на систем блок!
По спец програмке температура процесора 41 -42!
Думаю не накрылься ли процессор
  • 0

#3686
Webbit

Webbit
  • Гость
  • 11 сообщений

Недавно решил просто посмотреть из чего состоит комп.снял процесор ,смазал кулер на процессор,подумал что за черный налет на радиаторе и процессоре и удалил его ! После этого комп стал замирать и на экране останавливаеться картинка ,мышь и клава ничего не действует! После этого купил термопасту , но все равно такая же проблема только дольше стал работать! Думаю купить доп кулер на систем блок!
По спец програмке температура процесора 41 -42!
Думаю не накрылься ли процессор

Однозначно перегрев. Скорее всего кулер не плотно сидит на процессоре, либо отсутствует термопаста. Дополнительный вентилятор в системный блок поможет мало. Если плохо в этом разбираетесь, лучше покажите системник спецам.
  • 0

#3687
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Однозначно перегрев.

По спец програмке температура процесора 41 -42!

41 -42 это нормальная температура процессора, к стати какой процессор? под нагрузкой "спец прога" что показывает?

Скорее всего кулер не плотно сидит на процессоре, либо отсутствует термопаста.

После этого купил термопасту

Дополнительный вентилятор в системный блок поможет мало.

дополнительный вентилятор установленный на выдув на задней стенки корпуса позволяет сбросить температуру процессора на 5-10 градусов, в тесном корпусе даже больше.

Если плохо в этом разбираетесь, лучше покажите системник спецам.

Если плохо в этом разбираетесь, лучше не надо советовать.
  • 0

#3688
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Большое спасибо за советы наверно кулер поставлю .
А если перегрев то компу кердык ? Спец прога Speed fan
комп старый гдето лет 4 досталься вместе с приданым жены :rolleyes:
  • 0

#3689
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Никакой не кердык.
Перегреваться может что угодно, почистить системник от пыли, разложить аккуратненько провода, чтоб не мешали циркуляции воздуха.
Раз у вас проблемы начались после манипуляций с процем, термопастой и кулером, хорошо бы повторить операцию. Снять кулер, тщательно очистить проц и радиатор от того чего вы туда намазали (можно спиртом), нанести термопасту тоненьким тоненьким слоем (в данном случае много не есть хорошо), установить кулер следить чтоб не болтался, чтоб все ножки были надежно закреплены, проверить все контакты, чтоб ни где ничего не болталось. ну и запускать. :smoke: мониторить температуру можно с помощью эвереста.
:lol:
Перегрев это не единственная причина зависания, может бп умирает старенький он.
Может вы еще где нить, чего нить проверяли.. , биос например.
:kiss:

Сообщение отредактировал Leka_D: 04.05.2010, 13:10:39

  • 0

#3690
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

При включении компьютера появляется окошко
"Процесс службы не может установить связь с контрллером службы"
Что это означает и как исправить?

повтор
  • 0

#3691
Sagingali

Sagingali
  • Гость
  • 14 сообщений
здарова народ!
у меня такая проблема:

стоит ЖК-Sony!
сзади у него есть разъемы VGA, HDMI (2 разъема), USB и т.д.
собран комп для просмотра на этом телеке.
мать на компе ASUS P5G41TD-M PRO. так вот при подключений через разъемы/шнуры dvi-hdmi или hdmi-hdmi в разъемы hdmi на ЖК сигнала никакого нет....
а вот через вга-вга шнур сигнал сразу поймался.
вот я не знаю грешить на телек (хотя не могут же сразу два разъема хдмай не пахать, причем при покупке телека подключалась для просмотра видео через хдмай разъем) или все дело в матери?
ковырялся в биосе, но ничего не смог найти!

буду рад за помощь в виде дельного совета!
  • 0

#3692
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений
нечаянно удалил часть файлов из папки установки модема, теперь не могу его переустановить.
Устанавливаю с диска - пишет: ошибка, модем уже установлен, необходимо удалить старое ПО.
Нажал анинстол в пуске - пишет: невозможно найти анинстол.ехе. Через удаление программ то же самое.
Неужели придется винду переустанавливать? Что делать?
  • 0

#3693
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


При включении компьютера появляется окошко
"Процесс службы не может установить связь с контрллером службы"
Что это означает и как исправить?

повтор

Поймите правильно, но Ваш вопрос напоминает нечто вроде:
"У меня серебристая машинка, когда жму левую педальку, загорается желтая лампочка. Что случилось?"

Т.е. внятного ответа наврядли дождетесь. Даже операционная система не указана.

Если у вас ХР - Мой компьютер правой кнопкой -> Управление -> Просмотр событий -> см. разделы Приложения и Система, просмотрите ошибки(красные) и варнинги (желтые), связанные с появлением этого окна (можно сопоставить по времени). И поделитесь с нами внятной информацией :rolleyes:
  • 0

#3694
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

мать на компе ASUS P5G41TD-M PRO. так вот при подключений через разъемы/шнуры dvi-hdmi или hdmi-hdmi в разъемы hdmi на ЖК сигнала никакого нет....

Я так понимаю по умолчанию сигнал идёт на VGA выход... вы подключите монитор(VGA) и телик(по HDMI-HDMI) и посмотрите у вас вообще то что на HDMI это основной монитор или на него раб.стол расширяется? Установите ваш телевизир как монитор по умолчанию и всю.
  • 0

#3695
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!!! У меня такая проблемка с HDD. Короч комп стал зависать при включении, я его почистил, разобрал блок питания и увидел два вздутых конденсатора. Потом решил взять в кредит новый комп. Ну купил я комп терь мне надо перекинуть со старого HDD все мои данные, пошел к другу со своим компом (решил все через сеть передать, не срывать же пломбу) подключил к его компу свой жесткий (старый) ну и у него тож комп при загрузке винды завис!!! Я понял что это дело все в жестком!!! Блин оч надо перекинуть все данные!!! Что делать подскажите плиззззз!!!!! :laugh:
  • 0

#3696
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну и у него тож комп при загрузке винды завис!

А его комп 100% грузился с нужного харда? можно и не грузить винду, загрузитесь с ERD(где это взять это уже другой вопрос) и копируйте что хотите и куда хотите.
  • 0

#3697
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2baur-89
диск какой IDE, SATA? скорее всего первое. купите за 10$переходник USB и не парьтесь.
а комп мог зависнуть, если вы 2 мастера повесили на одни шлейф, либо пытались винду загрузить со своего винта, причин может быть много.
ЗЫ а покупать комп в кредит из-за 2-х вздувшихся кондеров в БП - это сильно :laugh:
  • 0

#3698
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

2baur-89
диск какой IDE, SATA? скорее всего первое. купите за 10$переходник USB и не парьтесь.
а комп мог зависнуть, если вы 2 мастера повесили на одни шлейф, либо пытались винду загрузить со своего винта, причин может быть много.
ЗЫ а покупать комп в кредит из-за 2-х вздувшихся кондеров в БП - это сильно :-)

:laugh: да не, комп уже старый был!!! появился повод поменять :weep: !!!! тож думал про USB но чет не где не видел его!!! Не подскажите где его можно купить!!!!
  • 0

#3699
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений

ну и у него тож комп при загрузке винды завис!

А его комп 100% грузился с нужного харда? можно и не грузить винду, загрузитесь с ERD(где это взять это уже другой вопрос) и копируйте что хотите и куда хотите.

Комп 100% с его харда грузился, мой шел как второстепенный!!!! а ERD это типа Acronis??? или я ошибаюсь!!!!!
  • 0

#3700
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А дайка спрошу у знатоков... Монитор ЖК Benq капризничает, никак к смерти готовится. При включении по всему дисплею рябь фиолетового цвета, вертикально-горизонтальной направленности. Порябит немного, да и выключится. Повключаешь его раз эдак 10 и картинка появляется, можно работать. Никто не подскажет, что именно у него не в порядке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.