Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3581
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у меня БП не тянет да?? играю в метро 2033 на directx 9 так как 10 почему-то не ставится при разрешении 1650*1050 very high 2x and 4x AF!

при первом же миссии то есть в прологе как только выходишь в фойе (я там не очень разглядел где еще надо впервые противогаз надеть более менее открытое пространство )!комп вырубается сразу! изменять параметры ничего не дает!

карта gigabyte 4870x2 and huntkey 700W БП! и еще проц i7 920 2.66ghz. 4gb ddr3! как решать не пойму ?? помогите советом вот!!!

слышал что мой БП в максе 700вт а так он 600ват! как решить можно трабл без приобретения нового!

Сообщение отредактировал Blackbriar: 30.03.2010, 16:37:05

  • 0

#3582
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

nForce вроде бы из одного моста№ На нам обычно ставят куллер. Был у меня случай когда грелся южный мост, нопмню что к южному мосту подключен SATA, IDE PCI-ex 1x (чаше всего), поменял шлейф IDE на DVD все норм стало.

Для начала рекомендую погулить название платы и с удивлением узнать, что nVidia выпускала чипсет nforce4 SLI IE, славящийся отсутсвием разгона и сильным нагревом. Сабжевая мать именно на таком чипсете. Я как раз таки имел дело с такой матью Gigabyte и тоже заметил горячий нрав чипсета - палец не удержать более секунды, что говорит о температурах в районе 70 и выше. Проблемы такой тепловой режим особо не составляет.

Sopromat
И по поводу последних двух твоих сообщений - ты сам понимаешь написанное тобой? Новичок, а нафлудил как опытный. Даже я так не умею, респект!

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 30.03.2010, 17:03:11

  • -1

#3583
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у меня БП не тянет да?? играю в метро 2033 на directx 9 так как 10 почему-то не ставится при разрешении 1650*1050 very high 2x and 4x AF!

при первом же миссии то есть в прологе как только выходишь в фойе (я там не очень разглядел где еще надо впервые противогаз надеть более менее открытое пространство )!комп вырубается сразу! изменять параметры ничего не дает!

карта gigabyte 4870x2 and huntkey 700W БП! и еще проц i7 920 2.66ghz. 4gb ddr3! как решать не пойму ?? помогите советом вот!!!

слышал что мой БП в максе 700вт а так он 600ват! как решить можно трабл без приобретения нового!
  • 0

#3584
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

у меня БП не тянет да?? играю в метро 2033 на directx 9 так как 10 почему-то не ставится при разрешении 1650*1050 very high 2x and 4x AF!

при первом же миссии то есть в прологе как только выходишь в фойе (я там не очень разглядел где еще надо впервые противогаз надеть более менее открытое пространство )!комп вырубается сразу! изменять параметры ничего не дает!

карта gigabyte 4870x2 and huntkey 700W БП! и еще проц i7 920 2.66ghz. 4gb ddr3! как решать не пойму ?? помогите советом вот!!!

слышал что мой БП в максе 700вт а так он 600ват! как решить можно трабл без приобретения нового!

Ваша железка на пике потребляет ~600W так что, возможно, проблема в БП. Хотя, с той же вероятностью это может быть перегрев процессора или видеокарты.
  • 0

#3585
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Тема такая:думаю поставить в свой комп чипсет 875 (478 ног) AGP-8(7600GS) новую видеокарту от ати 4670 или какую близкую с гигом памяти,вопрос такой,не будет ли конфликта старого чипсета и новой видюхи,по аппаратной или программной подержке?
  • -2

#3586
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

карта gigabyte 4870x2 and huntkey 700W БП! и еще проц i7 920 2.66ghz. 4gb ddr3! как решать не пойму ?? помогите советом вот!!!

Вы бы еще в дорогую машину залили 80-го бензина :-/ и спросили "не пойму пачиму глохнет??" :-)
модель БП точно какая какая? :D
  • 0

#3587
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Тема такая:думаю поставить в свой комп чипсет 875 (478 ног) AGP-8(7600GS) новую видеокарту от ати 4670 или какую близкую с гигом памяти,вопрос такой,не будет ли конфликта старого чипсета и новой видюхи,по аппаратной или программной подержке?

Конфликт будет на уровне геометрии :laugh: . Новая карта PCI-E не захочет вставляться в старый AGP разъем...
  • 0

#3588
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вы бы еще в дорогую машину залили 80-го бензина :fie: и спросили "не пойму пачиму глохнет??" :laugh:
модель БП точно какая какая? :eek:


А FSP на сколько потянет в октановом эквиваленте? :-)
  • 0

#3589
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!
Есть проблемка: звук из динамиков слышен еле-еле, хотя все громкости стоят на полную. На другом компе динамики работают.
ПОМОГИТЕ...
  • 0

#3590
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Тема такая:думаю поставить в свой комп чипсет 875 (478 ног) AGP-8(7600GS) новую видеокарту от ати 4670 или какую близкую с гигом памяти,вопрос такой,не будет ли конфликта старого чипсета и новой видюхи,по аппаратной или программной подержке?

Конфликт будет на уровне геометрии :laugh: . Новая карта PCI-E не захочет вставляться в старый AGP разъем...

Вы наверное не в курсе,но современные видеокарты есть и с AGP-8 ,в основном это карты от ATI RADEON кстати в UNITe они сейчас есть в продаже 4670(1гиг 170$) и 4650(512мб 105$) с AGP-8 и постоянно появляются в пульсере,но их моментом разбирают
  • 0

#3591
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Здравствуйте!
Есть проблемка: звук из динамиков слышен еле-еле, хотя все громкости стоят на полную. На другом компе динамики работают.
ПОМОГИТЕ...

Вставьте джек от своих "динамиков" в другой разъем - Вы, похоже, подключаете колонки в разъем для микрофона или линейный вход. Чаще вего линейным выходом будет тот, что окрашен зеленым.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 31.03.2010, 09:10:57

  • -1

#3592
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Здравствуйте!
Есть проблемка: звук из динамиков слышен еле-еле, хотя все громкости стоят на полную. На другом компе динамики работают.
ПОМОГИТЕ...

Вставьте джек от своих "динамиков" в другой разъем - Вы, похоже, подключаете колонки в разъем для микрофона или линейный вход. Чаще вего линейным выходом будет тот, что окрашен зеленым.

скорее синим, чем зеленым. зелетым обычно разъем для колонок и окрашивается :)
  • 0

#3593
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А колонки разве не подключаются к линейному выходу, равно как и наушники?)
  • -1

#3594
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А колонки разве не подключаются к линейному выходу, равно как и наушники?)

блин, не внимательно прочел пост... мой косяк :)
  • 0

#3595
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
народ такая история из жизни:
Офис, 4 компа, в компах стоят 4ре разных dvd-rw roma, и есть четыре разных диска фирменных, купленных в разных местах: tdk,verbatim, и т.д.
нада было записать диск...
и проблема вот в чем не один dvd-rw rom не видит и не раскручивает даже диск.пробовали на всех. и все диски.

в чём проблема не пойму на всех компах стоит xp sp2, старые диски записанные и всякие разные dvd читает.

кто что думает?) магия какая то.. не ужель все dvdromy откинулись.
  • 0

#3596
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
gold$mith на ум приходит только одно - вирус
  • 0

#3597
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Dobrich, на всех компах стоят антивирусы, вроде всё корректно работает.
А что за вирус? примерное название.
  • 0

#3598
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений
Попробовал вставить во все входы, два молчат, а зеленый как я и говорил, еле слышно.
А может ли это быть связано с программкой Realtec HD Audio Ounput она постоянно всплывает, когда я входы переключаю?
  • 0

#3599
Сабирыч

Сабирыч
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!!!! помогите пожалуйста у меня Ноут Acer Emachines E 725 отказал тачпад (или как его там? короче говоря встроенная мышка) пробовал обновить драйвер не помогло , еще есть одна странность увеличелись значки в размере на понеле задачь как раз после этого и перестал работать тачпад.......

ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ )))) :D
  • 0

#3600
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

помогите пожалуйста у меня Ноут Acer Emachines E 725 отказал тачпад (или как его там? короче говоря встроенная мышка) пробовал обновить драйвер не помогло , еще есть одна странность увеличелись значки в размере на понеле задачь как раз после этого и перестал работать тачпад.......

А это произошло не из-за внезапной переустановки операционной системы? :D
Вы проверьте, в диспетчере устройств, там вообще есть тачпад, не выключен ли он с помощью функциональной клавиши?
Насчёт значков, как минимум сменилось разрешение экрана, либо слетели драйвера на видеокарте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.