Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3421
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

раньше при безопасном извлечении устройства в WinXP лампочка на флешке переставала гореть, а в Vista/Seven такого не происходит, почему? Т.е. ОС говорит что устройство может быть извлечено, но лампочка продолжает гореть.

я не спрашиваю систему, если мне надо воткнуть флешку, поэтому я никогда не спрашиваю, когда хочу её извлечь, такая вот точка зрения :spy: т.е. если никаких операций не совершаю, то спокойно вытаскиваю девайс из порта без всяких заморочек...никому не навязываю, а то щас начнутся страшные истории о том как инфа пропадает и прочие страшилки :-)
  • 0

#3422
Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет.
в общем, есть такая проблемка.
ноут Fujitsu-Siemens AMILO Xa 1526
Процессор Fujitsu-Siemens AMILO Xa 1526
проц AMD Turion™ 64 X2 Mobile TL-56, оператива - 2 гига, видео - Nvidia GeForce GO 7600.

с некоторых пор синий экран смерти - лучший друг ноута.
пишет Beginning dump of phisical memory.
причем конкретно, при работе торрент-клиента, вылетает минут через 10-15. если торрент выключить - то может проработать несколько часов без проблем.

Менял обе плашки памяти, пробовал на обеих слотах, перекинул винду, все дрова, дефрагментировал все диски, обновил БИОС. ничего не помогает.

вопрос - в чем проблема и как ее решить?
  • 0

#3423
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

пишет Beginning dump of phisical memory.

Скачать программу для анализа дампа, и подсунуть этой проге дам, она покажет код ошибки или сразу драйвер с которым происходит конфликт.
  • 0

#3424
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
кто может помочь советом?

вчера включил комп (п4) и нет винды, ЖД видит, кто может подсказать в чем тут дело.
  • 0

#3425
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет.
Дело в том, что пару дней назад при работе за компьютером внезапно стал мерцать экран, после перезагрузки стало отображаться видео с разрешением 640*480 и качеством цветопередачи 4 бита. И никак нельзя было эти настройки поменять. В диспетчере устройств моя видюха отображается, но пишется: Запуск устройства невозможен (код 10, который подразумевает переустановку/установку последних дров), После полного удаления драйверов видеокарты, в том числе чистка реестра и установки последней версии дров ситуация не меняется.
Пробовал переустанавливать ОС, прошивать БИОС, устанавливать последние дрова чипсета мат.платы - результата ноль, подсоединял к другому компьютеру - такая же канитель.
ОС - Win XP SP3 32 bit Ellie Project
VC - Nvidia GeForce 8500 GT DDR2, 256 MB, 128 bit, PCI-E (видеокарта в использовании около 1,5 года)
RAM - 2048 MB (2*1024 MB, DDR2, 667)
Processor - Intel P4 3 GHZ
Motherboard - EliteGroup 945 P-A
В принципе пишу это, чтобы опытные пользователи мне подтвердили, что с этой видеокартой сделать ничего не получится и надо покупать новую.

Сообщение отредактировал picknick: 15.02.2010, 20:09:44

  • 0

#3426
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Пробовал переустанавливать ОС, прошивать БИОС, устанавливать последние дрова чипсета мат.платы - результата ноль, подсоединял к другому компьютеру - такая же канитель.

Скорее всего поломка железа. Если дело не в элементарно вспухших конденсаторах - то попытки ремонта смысла особого не имеют, карта сама по себе устаревшая...
  • 0

#3427
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ой ну что же делать помогите .подскажите.
Сканер купила а дрова не могу правильно установить .Ну нето что бы немогу просто диск загрузочный незапускается.Из нета качала не ставиться .Ну что же делать?
  • 0

#3428
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У меня вот вопрос
Материнская плата ASUS Rampage Extreme поддерживает режим CrossFire. Это касаеться видюх от ATI.
Я же хотел спросить - возможна ли работа спаренных видюх от Nvidia в режиме SLI на этой материнке?
Ведь CrossFireX сродни SLI (они и технологию обработки схожую используют)....
И что случиться, если я во второй PCI-Express разъем вставлю GTX 275, точную копию той, что стоит в первом?
Надеюсь на совет "Профи"! :)

Сообщение отредактировал glbaliZATOR: 17.02.2010, 18:33:45

  • 0

#3429
mag190

mag190
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь подскажите что делать.Собрал комп , а у него на играх выключается монитор.Так как не разбираюсь толком пишу сразу с чека . МатьLGA 775 MSI P41T-C31<Intel G41/ICH7,FSB1333,DDR2,PCI-E(no VGA),SATA2,GbtLan,ATX> ПроцессорLGA 775 Intel Pentium DualCore E6300(2.8GHz/2Mb/1066MHz/DualCore)OEM Оперативка 2048Mb DDR2 800MHz SEC Видюха PCI-EXP 512Mb MSI GeForce 9600GT DDR3(256bit) HDMI DVI VGA OEM<N9600GT-MD512> Блок 450W
  • 0

#3430
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

У меня вот вопрос
Материнская плата ASUS Rampage Extreme поддерживает режим CrossFire. Это касаеться видюх от ATI.
Я же хотел спросить - возможна ли работа спаренных видюх от Nvidia в режиме SLI на этой материнке?
Ведь CrossFireX сродни SLI (они и технологию обработки схожую используют)....
И что случиться, если я во второй PCI-Express разъем вставлю GTX 275, точную копию той, что стоит в первом?
Надеюсь на совет "Профи"! :(

Читаем здесь как запустить SLI на х48.

По второй части вопроса: убедитесь, что видеокарта поддерживает режим SLI и берите точно такую же вторую (такую же, а не похожую, т.к. разбежка в частотах может стать препятствием). Есть репорты об успешном запуске SLI на карточках от разных производителей, но на практике этого гимора лучше избежать, купив 2 идентичные карты. И мостик - в даннном случае - обязательно.
  • 0

#3431
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня вот вопрос
Материнская плата ASUS Rampage Extreme поддерживает режим CrossFire. Это касаеться видюх от ATI.
Я же хотел спросить - возможна ли работа спаренных видюх от Nvidia в режиме SLI на этой материнке?
Ведь CrossFireX сродни SLI (они и технологию обработки схожую используют)....
И что случиться, если я во второй PCI-Express разъем вставлю GTX 275, точную копию той, что стоит в первом?
Надеюсь на совет "Профи"! :(

Включение NVIDIA SLI на любых материнских платах, детальное руководство.
Платформа Intel LGA775 мертва? Со SLI на Intel X48 – едва ли! - тестирование на вашей мамке
  • 0

#3432
sanzh777

sanzh777
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ помогите пожалуйста....у меня включается компьютер, но нет изображения....и не мигает красная лампочка.....проверил контакты провода....время от времени компьютер работает...но бывает эта проблема помогите!!!
  • 0

#3433
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо всем! Появилась надежда...
  • 0

#3434
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Купил недавно комп, комплектация:
Камень CoreQuad 2.33 ггц
Оперативка 4 гб
Видео Nivida Gforce 9500GT 1 гб

Игры что то тормозят. CoD 5 и 4, NFS undercover, дальнобойшики 3 дергает когда играешь… притормаживает и подвисает картинка. X-plane 9 вообще выставляет автоматом параметры на минимум говорит что типа железо не потянет.

В NFS undercover такое бывает когда выставляешь максимальные параметры видео. Со средними параметрами не очень заметно.

Вместо монитора использую телевизор Full HD, через кабель HDMI.

Может есть еще какие то моменты которые я не учел при приобретении компа?
Что поменять что бы игры достойно шли? Мамку, камень, видео?

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 18.02.2010, 11:26:40

  • 0

#3435
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Купил недавно комп, комплектация:
Камень CoreQuad 2.33 ггц
Оперативка 4 гб
Видео Nivida Gforce 9500GT 1 гб

Вид.ха - древняя и тормозная. Менять.
  • 0

#3436
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да и проц для игр не очень мощный. Толку от его 4-х ядер мало. Лучше двух ядерный 3+ ггц.
  • 0

#3437
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Очень актуальный совет про двухядерный камень в 2010 году) Если уж советовать, то тогда можно посоветовать детский разгон до 3ГГц без повышения напряжений.
  • -1

#3438
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Помоему игры только-только учатся задействовать второе ядро. 3 ггц двух ядерник разгонится до 4 и будет по любому быстрее.

#3439
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Помоему игры только-только учатся задействовать второе ядро. 3 ггц двух ядерник разгонится до 4 и будет по любому быстрее.

Все новые игры уже вовсю пользуют 4 ядра.
  • 0

#3440
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Все новые игры уже вовсю пользуют 4 ядра.

Зря вы так думаете.

Что поменять что бы игры достойно шли? Мамку, камень, видео?

Разогнать проц и взять нормальную видюху, хотя бы geforce 9800gtx, лучше gtx260

Сообщение отредактировал timokvey: 19.02.2010, 01:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.