Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3401
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

вот, вот и вот

Первая не будет работать на 4 монитора одновременно, вторую фиг найдешь, и третья - весьма редкая и ОЧЕНЬ дорогая вещь :lol: Так что проще взять две обычные видюхи, а не искать за баснословные деньги эти чудеса техники.

Сообщение отредактировал Fallon: 11.02.2010, 04:14:57

  • 0

#3402
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



вот, вот и вот

Первая не будет работать на 4 монитора одновременно, вторую фиг найдешь, и третья - весьма редкая и ОЧЕНЬ дорогая вещь :fie: Так что проще взять две обычные видюхи, а не искать за баснословные деньги эти чудеса техники.

а никто и не говорил что это будет дешево :lol:
  • 0

#3403
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений




вот, вот и вот

Первая не будет работать на 4 монитора одновременно, вторую фиг найдешь, и третья - весьма редкая и ОЧЕНЬ дорогая вещь :D Так что проще взять две обычные видюхи, а не искать за баснословные деньги эти чудеса техники.

а никто и не говорил что это будет дешево :lol:

А нахрена браться советовать тогда? Человеку нужно реальное решения для 4х мониторов, а не умничание некоторых
  • 0

#3404
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
У меня такой вопрос. Мой чиспет не поддерживает больше 4 гб ОЗУ. У меня сечас как раз 4 гб-те предел. Можно ли обйти этот предел устновив файл подкачки еще в 1-2 гб?

#3405
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений





вот, вот и вот

Первая не будет работать на 4 монитора одновременно, вторую фиг найдешь, и третья - весьма редкая и ОЧЕНЬ дорогая вещь :spy: Так что проще взять две обычные видюхи, а не искать за баснословные деньги эти чудеса техники.

а никто и не говорил что это будет дешево ;)

А нахрена браться советовать тогда? Человеку нужно реальное решения для 4х мониторов, а не умничание некоторых

без "нахрена" можно обойтись? спокойней быть надо.

во первых, Frantioch спросил про примеры, я их привел.

во вторых, юзер не указывал бюджет.

Сообщение отредактировал Lion: 11.02.2010, 15:55:10

  • 0

#3406
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня такой вопрос. Мой чиспет не поддерживает больше 4 гб ОЗУ. У меня сечас как раз 4 гб-те предел. Можно ли обйти этот предел устновив файл подкачки еще в 1-2 гб?

какой чипсет? какая винда? при чем здесь файл подкачки? с 4 гб озу файл подкачки вообще можно отключить.

Сообщение отредактировал Dobrich: 11.02.2010, 16:37:05

  • 0

#3407
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

файл подкачки вообще можно отключить

ИМХО.Этого делать нельзя
  • 0

#3408
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

файл подкачки вообще можно отключить

ИМХО.Этого делать нельзя

да ну! и как же я без него уже года 3 обхожусь!?
  • 0

#3409
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сама MS рекомендует выставлять файл подкачки хотя бы в 200МБ во измежание глюков софта, который приучен к свопу и без него не может. У меня вообще отдельный том в 2 ГБ на ЖД под своп выделен, хотя в силу специфики работы на компе, своп мне не нужен совершенно - так, на всякий случай.
  • -1

#3410
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
за 3 года работы без свопа, винда только одни раз попросила включить файл подкачки, и то тогда в системе было 2 гига оперативы. вез свопа существенно увеличивается (на глаз) работа и загрузка (особенно повторная загрузка) многих приложений и винт постоянно не "варит".
  • 0

#3411
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

за 3 года работы без свопа, винда только одни раз попросила включить файл подкачки, и то тогда в системе было 2 гига оперативы. вез свопа существенно увеличивается (на глаз) работа и загрузка (особенно повторная загрузка) многих приложений и винт постоянно не "варит".

Возможно, но свап часть ОС и файловой системы. для 100% работы прог нужен свап. Свап лучше кинуть на отдельный физ.HDD и тогда будет всё правильно и быстро.
Свап на отдельном лог.разделе не ускоряет работу, но поможет избежать фрагментации HDD.
  • 0

#3412
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

для 100% работы прог нужен свап

хотите сказать, что сейчас у меня проги работают не на 100%? :)
  • 0

#3413
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я давно уже забыл когда..работаю без свопа. Озу для моих программ хватает. Работает все быстро, надежно...
  • 0

#3414
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Повторюсь, есть программы которые без файла подкачки работать не будут или будут бажить. Вероятность встретить такую программу минимальна, но, как писал DNS, лучше все же его иметь (хотя бы 200МБ).

За всю мою карьеру бенчера знаю только один бенчмарк, где SWAP снижает балл - средство оценки производительности в Win7. Во всех остальных, даже столь чувствительных к настройке системы бенчмарках как SuperPi 32M, swap роли не играет.
  • -1

#3415
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Лично я года 3-4 работаю без свапа, редко когда программа треует больше памяти, просто всплывает ошибка "Windows: Нехватка вирт. памяти" именно дя этой проги добавляешь свап, работаешь, потом сносишь. За эти года делал так пару раз для тяжелых программ. Оракле 10 и SAP.
  • 0

#3416
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2TerraRaptor синтетика-синтетикой, но чисто субъективно без свопа приложения работают шустрее, меньше призадумываются и подвисают. как уже писал своп потребовался один раз, и об этом попросила винда, как писал abap
ЗЫ SuperPi 32M измеряет количество подвисаний офиса или призадумываний автокада? :laugh:
  • 0

#3417
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

хотите сказать, что сейчас у меня проги работают не на 100%? spy.gif

Я не буду спорить, я изложил свою точку зрения.
  • 0

#3418
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Он - индикатор общего навыка настройки системы на максимальное быстродействие. Тот факт, что автокад призадумывается или офис подвисает при неотключенном свопе - результат неверного подхода к настройке ос и самих приложений. Если мне позволяет выбранная система и объем оперативной памяти - я бы создавал ramdisk и своп кидал на него. В любом случае, даже при "/3GB" и установленных 4 ГБ 1 гигабайт пропадает практически за зря.
  • -1

#3419
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тот факт, что автокад призадумывается или офис подвисает при неотключенном свопе - результат неверного подхода к настройке ос и самих приложений.

стал бы я заморачиваться тонкой настройкой офиса на максимальную производительность :laugh:

В любом случае, даже при "/3GB" и установленных 4 ГБ 1 гигабайт пропадает практически за зря.

64-битной винде этой проблемы нет. в 32-битной это бы было интересно, ток вот как заставить ramdisk использовать неиспользуемую память?

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.02.2010, 17:05:23

  • 0

#3420
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Если под 64-битной осью используется 32-bit приложение, то проблема неиспользуемого объема сохраняется в полной мере :laugh:
Под 32-bit системой можно воспользоваться софтом вроде Qsoft Ramdisk Enterprise с гибкими настройками по использованию памяти. Учитывая, что рамдиск будет восприниматься системой устройством, верхний гиг он съесть вполне сможет.

Для общего ознакомления: http://people.overcl...ru/serj/record5
Серж, конечно, зря в последствии охаял идею (виновата кривая прога, тот же Qsoft вполне адекватен), но общий смысл идеи осветил хорошо.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.