Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3381
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ проблема в следующем, у меня винт и д е-шный на 20г использую как внешку вроде пашет без нареканий но когда копирую на него файл больше 4г то винда пишет что он забит и требует очистку. Пытался через киллкопи но в конце копирования также выдает недостаточность места :(
  • 0

#3382
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ проблема в следующем, у меня винт и д е-шный на 20г использую как внешку вроде пашет без нареканий но когда копирую на него файл больше 4г то винда пишет что он забит и требует очистку. Пытался через киллкопи но в конце копирования также выдает недостаточность места :(

файловая на нем фат32 надо нтфс
  • 0

#3383
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

до этого проблем не было с играми, видеокарта iCooler


Мне вчера знакомый рассказал похожую историю.
На его компе стояла видеокарта 512Мб., вроде всё было нормально, потом сын принёс какую то современную игру и с ней начались проблемы.
Он давай проверять всё подряд и пара программ (одна из них CPUZ, кажется) показали, что карта имеет не 512Мб., а всего 128Мб памяти. Понёс её в фирму где покупал, те тоже проверили, заменили на другую. У неё также оказалось 128Мб. Причём и в БИОСе и в Винде обе определяются как 512.

В итоге купил коробочную видеокарту, у этой всё оказалось реальным и новая игра заиграла.
  • 0

#3384
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Народ проблема в следующем, у меня винт и д е-шный на 20г использую как внешку вроде пашет без нареканий но когда копирую на него файл больше 4г то винда пишет что он забит и требует очистку. Пытался через киллкопи но в конце копирования также выдает недостаточность места :(

файловая на нем фат32 надо нтфс

Мда чота я затупил жеско, по ходу это из за того что до 4 утра висел на игрульках :) Спасибо
  • 0

#3385
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вопрос на миллион! :laugh:

раньше при безопасном извлечении устройства в WinXP лампочка на флешке переставала гореть, а в Vista/Seven такого не происходит, почему? Т.е. ОС говорит что устройство может быть извлечено, но лампочка продолжает гореть.

ладно флешки, но как быть с внешними HDD?

и еще, у внешнего HDD 2 USB на конце, что будет если подключить только одним? :(
  • 0

#3386
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и еще, у внешнего HDD 2 USB на конце, что будет если подключить только одним?

у моего диска тоже сдвоенный разъём и когда он через 2 месяца сломался, мне в сервисе сказали, что причиной могло быть подключение через один разъём а не через 2 как положено. Якобы ему может не хватать тока с одного разъёма и он от этого накрылся.
С тех пор я на всякий случай включаю его только через оба.
Так что не рискуй...
  • 0

#3387
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Lion
Смотря каким, один USB полный, а другой только для дополнительного питания. Всегда подключаю только один, ничего страшного не происходит при условии что БП нормальный и USB порты исправно работают, подключать лучше прям на мамку ибо в передних разъемах на кейсе или в удлинителе может теряться напряжение или ещё чего не хорошего может произойти.
  • 0

#3388
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
теряться напряжение... это что-то новенькое :D как там напряжение потеряется?
если есть 2 хвоста, цеплять нужно оба, потому как факторов очень много, и энергопотребление самого диска, и БП компьютера и сами порты, инфой лучше не рисковать.
по поводу безопасного извлечения устройств в висте/севане

в ХР во время безопасного извлечения отключалось питание порта до извлечения, в висте просто прекрашается использование носителя и происходит "парковка", тк очень много было проблем после отключения питания порта, порт постоянно был в режиме ожидания и не видел устройст и приходилось отключать функцию выключения питания на время извлечени. В висте это убрали, чтобы было меньше проблем пользователем.
Извлечение также остается безопасным, тк носитель переходит в режим "парковки", а этом режиме данные не теряются

ссылка
  • 0

#3389
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ага,как-то неохота каждый раз лазить под стол и в мамку подключать.Лучше я 2 вперёд втыкну :D
  • 0

#3390
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Dobrich

В китайских проволочках может все что угодно потеряется :(.
Бывает что в передних портах и удлинителях не определяется винты или флешки сотки, либо определяется как неизвестное устройство, хотя если вставить назад все становится ок. На каком-то старом компе выдавало даже сообщение что мол не достаточно питание для USB устройства, при подключении флешки в порты на кейсе, в мамку все ок было. И как это объяснить :rolleyes:, певрое что приходит в голову, что проседает напруга или силы тока не достаточно.
  • 0

#3391
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В китайских проволочках может все что угодно потеряется :lol:.
Бывает что в передних портах и удлинителях не определяется винты или флешки сотки, либо определяется как неизвестное устройство, хотя если вставить назад все становится ок. На каком-то старом компе выдавало даже сообщение что мол не достаточно питание для USB устройства, при подключении флешки в порты на кейсе, в мамку все ок было. И как это объяснить :rolleyes:, певрое что приходит в голову, что проседает напруга или силы тока не достаточно.

а зачем экономить на корпусе компьютера? :( на крайняк самому поменять все эти китайские проволочки, на нормальные, м/б они просто криво подключены. а стандарт USB что для задних портов, что для тех что на мамке один и тоже, и сила тока тож. а чтобы в проволочках просела напруга надо их либо сильно удлинить, на несколько километров, либо сделать какими-нить вольфрамовыми.
  • 0

#3392
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а зачем экономить на корпусе компьютера? :rolleyes: на крайняк самому поменять все эти китайские проволочки, на нормальные, м/б они просто криво подключены. а стандарт USB что для задних портов, что для тех что на мамке один и тоже, и сила тока тож. а чтобы в проволочках просела напруга надо их либо сильно удлинить, на несколько километров, либо сделать какими-нить вольфрамовыми.

А я и не экономлю на корпусе, у меня вполне приличный Chieftec Aegis. Только вот у большинства пользователей стоит какой-нибудь нонейм китайский с таким же БП.
По этому дабы не тестировать правильность подключения передних портов собственной флешкой и не терять время по устранению возможных глюков, в не дома, по мере возможности, стараюсь использовать порты на мамке. Кстати разъем для наушников на передней панели тоже не использую т.к. при подключении наушников к нему, слышны всякие шумы которые отсутствуют при подключении к самой мат плате, и это не только на моем компьютере так.
  • 0

#3393
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а зачем экономить на корпусе компьютера? :laugh: на крайняк самому поменять все эти китайские проволочки, на нормальные, м/б они просто криво подключены. а стандарт USB что для задних портов, что для тех что на мамке один и тоже, и сила тока тож. а чтобы в проволочках просела напруга надо их либо сильно удлинить, на несколько километров, либо сделать какими-нить вольфрамовыми.

А я и не экономлю на корпусе, у меня вполне приличный Chieftec Aegis. Только вот у большинства пользователей стоит какой-нибудь нонейм китайский с таким же БП.
По этому дабы не тестировать правильность подключения передних портов собственной флешкой и не терять время по устранению возможных глюков, в не дома, по мере возможности, стараюсь использовать порты на мамке. Кстати разъем для наушников на передней панели тоже не использую т.к. при подключении наушников к нему, слышны всякие шумы которые отсутствуют при подключении к самой мат плате, и это не только на моем компьютере так.

у меня посторонних шумов не замечено, все работает идеально, как и собтвенно юсб порты

Всем спасибо за разъяснения :laugh:
  • 0

#3394
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте подскажите как к 1 системнику подключить 4 монитора? Спасибо.
  • 0

#3395
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Здраствуйте подскажите как к 1 системнику подключить 4 монитора? Спасибо.

2 видеокарты с двумя видеовыходами. :-)
  • 0

#3396
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений


Здраствуйте подскажите как к 1 системнику подключить 4 монитора? Спасибо.

2 видеокарты с двумя видеовыходами. :-)

спасибо а переходников нет?
  • 0

#3397
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Или видеокарту с 4-мя выходами.
Можно использовать VGA сплитер но тогда изображение на всех мониторах будет одно и тоже.

Сообщение отредактировал Duke: 10.02.2010, 08:56:02

  • 0

#3398
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

спасибо а переходников нет?

если на всех мониторах нужна одна и та же картинка, то можно ч/з видео-сплиттер, иначе только как предлагали выше
  • 0

#3399
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Или видеокарту с 4-мя выходами.

не слыхал про такие. Пример приведите.
  • 0

#3400
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Или видеокарту с 4-мя выходами.

не слыхал про такие. Пример приведите.

вот, вот и вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.