Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2761
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Добрые люди помогите!
Нужны драва на мать:
1. Модель материнской платы - MS-7253;
2. Чипсет - VIA K8T890

ссылку где качать не могу найти. параметры материнки дала прога SiSoft Sandra

на оф.сайте msi или например здесь

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.10.2009, 15:39:28

  • 0

#2762
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
спасибо!!! всё получилось.
второй раз вы меня уже выручаете.
сорри, если глупые вопросы задаю, т.к. в этом деле я юзер-любитель :weep:
  • 0

#2763
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


У меня DVD/CD-RW привод 2 месяца тому назад купила, до этого на DVD диски ничего не записывала, только фильмы просматривала DVD дисками, а вот недавно хотела записать и ставлю DVD диск, она у меня показывает CD, пытаюсь записать через Nero, все данные прекрасно видит, а далее когда собираюсь сделать прожиг, выходит диалоговое окно, что места не хватает.
Почему вместо пустого DVD диска, оно видит CD? /а остальные DVD в которых есть данные, все читает

Модель привода укажите.

P.S. Чтобы получить однозначный ответ - нужно правильно формулировать вопрос. А без этого Вы тут просто флудите.

У меня NEC Sony
Nero toolkit вот такую инфу дал. Это комбо?
Изображение

Сообщение отредактировал Камея: 20.10.2009, 08:58:48

  • 0

#2764
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Камея чтобы быть до конца уверенной, что у вас комбо привод запустите утилиту Nero Toolkit, и посмотрите, какие диски ваш привод может писать. если может писать dvd, то просто вручную при создании нового проекта выбрать запись DVD вместо CD


Пыталась записать и выводит такое месидж

Изображение
  • 0

#2765
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто-то говорит, что мне нужно переустановить систему, а кто-то что Nero пиратская, у всех почти же пиратская. Я не пойму, так она у меня пищущая DVD или нет. :rotate:
  • 0

#2766
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Когда Неро толко запускаете там сверху окошко с выбором DVD или CD попробуйте там выбрать DVD для начала.
  • 0

#2767
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто-то говорит, что мне нужно переустановить систему, а кто-то что Nero пиратская, у всех почти же пиратская. Я не пойму, так она у меня пищущая DVD или нет. ;)

привод у вас не комбо, полноценный DVD-RW, писать должен.
м/б дело в некачественных болванках.
у знакомого была ситуация, что SATA привод не работал с его материнкой, хотя на других компах писал нормально. попробуйте обновить драйвера на мат. плату.
  • 0

#2768
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Когда Неро толко запускаете там сверху окошко с выбором DVD или CD попробуйте там выбрать DVD для начала.


на рисунке 2 видно, что я выбрала DVD, это и так ясно
  • 0

#2769
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

привод у вас не комбо, полноценный DVD-RW, писать должен.

хоть этому рада, что не комбо, а то прочитав в инфе тип Комбо драйв, подумала что у меня комбо

я тоже так думала, но испортила 4 разных болванок, фирмы Richeng, Verbatium, banana и еще с аниме рисунком, а в других компах записывается. Попробую переустановит систему и найти нормальный Неро, у меня Неро 6 старой очень старой версии, так как у других Неро 6 по другому выглядит

Сообщение отредактировал Камея: 20.10.2009, 10:21:04

  • 0

#2770
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Камея, попробуйте другую программку для записи.
например CopyToDVD.
  • 0

#2771
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Камея, попробуйте другую программку для записи.
например CopyToDVD.


СПАСИБО!!!! ;)

Сейчас скачиваю эту программку, дома попробую)))

Сообщение отредактировал Камея: 20.10.2009, 11:48:57

  • 0

#2772
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Пыталась записать и выводит такое месидж

Просто нужно обновить firmware, если не поможет - записывать на меньшей скорости, не на 16x, а например на 8x. Если и это не поможет - значит лазер слегка помер, а это уже лечится просто заменой двд-райтера на другой. ;)
  • 0

#2773
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Пыталась записать и выводит такое месидж

Просто нужно обновить firmware, если не поможет - записывать на меньшей скорости, не на 16x, а например на 8x. Если и это не поможет - значит лазер слегка помер, а это уже лечится просто заменой двд-райтера на другой. :)


firmware тоже скачала, дома тоже посмотрю. А лазер по-моему еще не сдох ;) , потому что я понесла на сервисный центр и говорила что они мне дали комбо, т.е. бедную юзершу обманули, но парень при мне установил на свой комп и записал фильмы, и сказал, что у меня с ОС что-то не-то.
  • 0

#2774
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня имел несчастье обратится в СЦ ALSI по ул. Муканова г. Алматы по причины выхода из строя кнопки питания на мониторе DELL 2407 находящегося на гарантийном обслуживании. Остальные кнопки функционируют нормально, из чего возможно предположить что планка не повреждена.
Сразу оговариваюсь, что монитор используется одним человеком, «слегка» технически подкованным (можно привести ссылки на транскрипты CompTIA A+ Core Hardware, или если не вызовет улыбку, на RetraTech, и пр.)
Производящий приёмку мастер, смотря сквозь «ламера» отказал в гарантийном обслуживании, на том основании, ЧТО НА КНОПКУ НАЖИМАЛИ., и задумавшись на некоторое время, добавил СИЛЬНО.
На мой вопрос, как он представляет функциональное назначение кнопки и с каким усилием, на его взгляд, ёе следует нажимать, он ответил что вопрос для него очевиден и если Вы не хотите платить за диагностику и ремонт, то Вы зря пришли.
(ценообразование на диагностику и последующий ремонт с заменой деталей, здесь обсуждать не хочу, это чужой для меня огород, хоть поверьте на слово, они производят немалое впечатление)
С немалым трудом убедил их, что диагностику на ими проданный товар, находящийся на гарантированном обслуживании, они обязаны произвести бесплатно.
Сейчас нахожусь в ожидании результата «диагностики» и формального отказа от бесплатного гарантийного обслуживания, и буду требовать письменного уведомления о послуживших на их взгляд тому причинах.
p.s.:
Собственно вопрос, кто прав и что делать дальше на Ваш взглад?
  • 0

#2775
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня имел несчастье обратится в СЦ ALSI по ул. Муканова г. Алматы по причины выхода из строя кнопки питания на мониторе DELL 2407 находящегося на гарантийном обслуживании. Остальные кнопки функционируют нормально, из чего возможно предположить что планка не повреждена.
Сразу оговариваюсь, что монитор используется одним человеком, «слегка» технически подкованным (можно привести ссылки на транскрипты CompTIA A+ Core Hardware, или если не вызовет улыбку, на RetraTech, и пр.)
Производящий приёмку мастер, смотря сквозь «ламера» отказал в гарантийном обслуживании, на том основании, ЧТО НА КНОПКУ НАЖИМАЛИ., и задумавшись на некоторое время, добавил СИЛЬНО.
На мой вопрос, как он представляет функциональное назначение кнопки и с каким усилием, на его взгляд, ёе следует нажимать, он ответил что вопрос для него очевиден и если Вы не хотите платить за диагностику и ремонт, то Вы зря пришли.
(ценообразование на диагностику и последующий ремонт с заменой деталей, здесь обсуждать не хочу, это чужой для меня огород, хоть поверьте на слово, они производят немалое впечатление)
С немалым трудом убедил их, что диагностику на ими проданный товар, находящийся на гарантированном обслуживании, они обязаны произвести бесплатно.
Сейчас нахожусь в ожидании результата «диагностики» и формального отказа от бесплатного гарантийного обслуживания, и буду требовать письменного уведомления о послуживших на их взгляд тому причинах.
p.s.:
Собственно вопрос, кто прав и что делать дальше на Ваш взглад?

Раньше у них на сайте форум висел, некоторе время назад его убрали, догадываетесь почему?

Сообщение отредактировал v_n: 20.10.2009, 20:52:32

  • 0

#2776
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Камея, попробуйте другую программку для записи.
например CopyToDVD.



скопировала, она не записывает на DVD

Изображение
  • 0

#2777
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Пыталась записать и выводит такое месидж

Просто нужно обновить firmware, если не поможет - записывать на меньшей скорости, не на 16x, а например на 8x. Если и это не поможет - значит лазер слегка помер, а это уже лечится просто заменой двд-райтера на другой. :laugh:



И С ЭТИМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ dvd НЕ ВИДИТ, НЕ ЧИТАЕТ, А ПИШЕТ ТОЛЬКО CD

Изображение

Изображение

Изображение

И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДРАЙВЕРОВ НЕТУ
  • 0

#2778
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Камея стандартного драйвера виндовс для привода вполне достаточно.
материнка какая у вас?
  • 0

#2779
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
прочла такую строчку

Помните, что при прошивке вы можете "убить" привод и теряете заводскую гарантию


IGK
установила эту прошивку и теперь у меня DVD не будет, получается прошивкой я убила привод?
Изображение

Сообщение отредактировал Камея: 21.10.2009, 12:31:47

  • 0

#2780
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Драйвер на месте.
Может проблема в установке виртуальных приводов,типа даймон тулза....
Привод вы вряд ли убили, он выглядет вполне живым, определяется правильно, драйвера на месте.
:laugh:

Сообщение отредактировал Leka_D: 21.10.2009, 12:33:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.