Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2781
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Камея стандартного драйвера виндовс для привода вполне достаточно.
материнка какая у вас?


пока незнаю, приду домой посмотрю и завтра напишу
  • 0

#2782
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Если переустановлю систему это прошивка которую я сделала стерется?

А то у меня теперь DVD не читает

Сообщение отредактировал Камея: 21.10.2009, 12:34:18

  • 0

#2783
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Драйвер на месте.
Может проблема в установке виртуальных приводов,типа даймон тулза....
Привод вы вряд ли убили, он выглядет вполне живым, определяется правильно, драйвера на месте.
:laugh:


а где можно посмотреть этот даймон тулз?
  • 0

#2784
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
http://forum.ru-boar...=...&start=1040

тут я ничего не поняла, но мне поисковик дал этот форум при поиске драйверов


/это не реклама, надеюсь модераторы мне болт не поставят, так как честно признаюсь правила не читала/

Сообщение отредактировал Камея: 21.10.2009, 12:56:08

  • 0

#2785
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если переустановлю систему это прошивка которую я сделала стерется?

А то у меня теперь DVD не читает

Прошивка - это внутри DVD-драйва. Не сотрется.
До этого драйв перестал записывать DVD, это характерный симптом, я уже упоминал. А если теперь и вообще уже не читает... Ну что же, в 99 % случаев, если привод перестал читать DVD-диски, а CD читает (ну или наоборот), значит процесс умирания одного из 2-х лазеров (один на CD, другой на DVD) пришел к логическому завершению, вот и всё. Обычнейшее дело. В сервис-центрах компьютерных фирм такие драйвы пачками лежат, возвращенные по гарантии.
  • 0

#2786
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

http://forum.ru-boar...=...&start=1040

тут я ничего не поняла, но мне поисковик дал этот форум при поиске драйверов

Это Вам не нужно. Последнюю официальную версию firmware Вы уже прошили. Надеюсь, после прошивки комп выключили-включили, прежде чем проверять, что драйв читает, а что нет? ;)

это не реклама, надеюсь модераторы мне болт не поставят, так как честно признаюсь правила не читала/

Пока ещё не поставлю. :laugh:

P.S. Вы столько времени на этот драйв потратили, давно бы уже дали какому-нибудь нормальному компьютерщику (но не в сервис той фирмы, где покупали драйв), чтобы тот его протестировал на своем компе, это максимум минут 20 - 30 заняло бы.

Сообщение отредактировал IGK: 21.10.2009, 16:43:42

  • 0

#2787
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Может ли в компьютере одновременно работать два винчестера, один SATA другой IDE???? Если их вместе подключаю, то работает только SATA, а IDE почему то отдыхает. Он рабочий потому что когда подключаешь один IDE то винт работает!
  • 0

#2788
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Может ли в компьютере одновременно работать два винчестера, один SATA другой IDE???? Если их вместе подключаю, то работает только SATA, а IDE почему то отдыхает. Он рабочий потому что когда подключаешь один IDE то винт работает!

Проверьте настройки BIOS.. И что значит "отдыхает"?
  • 0

#2789
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Может ли в компьютере одновременно работать два винчестера, один SATA другой IDE???? Если их вместе подключаю, то работает только SATA, а IDE почему то отдыхает. Он рабочий потому что когда подключаешь один IDE то винт работает!

Проверьте настройки BIOS.. И что значит "отдыхает"?


Да в биосе вроде бы все настроено, вы просто скажите практически и теоретически они могут работать вместе??? Отдыхает я имел ввиду не работает!
  • 0

#2790
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Могут, и успешно работают.
:laugh:
  • 0

#2791
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Могут, и успешно работают.
:)

Хм... ладно тогда щас буду ковыряться :)
  • 0

#2792
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

IGK

Это Вам не нужно. Последнюю официальную версию firmware Вы уже прошили. Надеюсь, после прошивки комп выключили-включили, прежде чем проверять, что драйв читает, а что нет? :)

P.S. Вы столько времени на этот драйв потратили, давно бы уже дали какому-нибудь нормальному компьютерщику (но не в сервис той фирмы, где покупали драйв), чтобы тот его протестировал на своем компе, это максимум минут 20 - 30 заняло бы.


1. после прошивки я проверила диски, а потом когда DVD не стал читать, перезагрузила комп.

2. понесу другим сервисному центру протестировать

3. я маниакально все покупала у этой фирмы и комп и все, а теперь разочаровалась, теперь буду смотреть и на другие фирмы, а гарантийкой возвратить не могу, потому что я к ним подходила же они мне проверили (до прошивки) и все у них хорошо было, а у меня почему-то нет :) .

Сообщение отредактировал Камея: 22.10.2009, 09:07:50

  • 0

#2793
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Такой проблем. Bluetooth-клавиатура при включении компа не включается. Приходится постоянно вытаскивать-засовывать из USB сам bluetooth - после этого все нормально. Кто сталкивался? Спасибо.
  • 0

#2794
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
народ хелпаните советом, сам не шарю
проблема в следующем: при записывании файлов на DVD-R болванки запись доходит до процентов 30-40 и зависает, из-за чего такое могет быть? кучу дисков уже испоганил таким макаром...из нескольких фильмов соответсвенно записывается только 1 и то не всегда.
  • 0

#2795
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

народ хелпаните советом, сам не шарю
проблема в следующем: при записывании файлов на DVD-R болванки запись доходит до процентов 30-40 и зависает, из-за чего такое могет быть? кучу дисков уже испоганил таким макаром...из нескольких фильмов соответсвенно записывается только 1 и то не всегда.


например из за того, что болванки плохие
  • 0

#2796
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Такой проблем. Bluetooth-клавиатура при включении компа не включается. Приходится постоянно вытаскивать-засовывать из USB сам bluetooth - после этого все нормально. Кто сталкивался? Спасибо.


у меня мышка блутусная - все нормально. что за клава? не определяется в биосе или после загрузки системы?
  • 0

#2797
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Клава Маковская. В Винде распознана и работоспособна. Весь гемор именно при включении компа - не проходит даже начальной загрузки. Подозреваю, что всетаки виновато железо :rolleyes:
  • 0

#2798
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Клава Маковская. В Винде распознана и работоспособна. Весь гемор именно при включении компа - не проходит даже начальной загрузки. Подозреваю, что всетаки виновато железо :rotate:

Если в самом начале только не распознаётся, то это надо в настройках биоса включить обнаружение при загрузке. Там же юсбшные мышки и клавиатуры включаются, чтоб при загрузке системы в самом начале уже определялись, иначе они не определяются...
  • 0

#2799
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ноутбук тупо отключается
Может ли это быть из-за перегрева?
  • 0

#2800
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ноутбук тупо отключается
Может ли это быть из-за перегрева?


Ну так это самая распространенная причина :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.