Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2741
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А если она у него встроенная? :-).
Тогда бери любую рабочую видеокарту подходящую для твоего слота (AGP, PCIe), вставляй её в слот и переподключи монитор к ней.

Со встроенной видеокартой звуковой сигнал не подается.
Если имеется бортовое видео, вытащите видеокарту из слота, подключите кабель к бортовому видео и проверьте запускается или нет. 99,9% что все заработает.
  • 0

#2742
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Здравствуйте все! :D

Компьютер знакомых.
Следствие: Не загружается, каждый 7 - 10 раз.

Включается, моргает клавиатурой, издаёт один звуковой сигнал, через 5 секунд второй, но монитор не включается. Выключаешь, в следующий раз, загружается нормально.

Непонятная какая-то фигня, не могу понять, куда копать и что делать.
Собственно, нужны советы, куда двигаться, что проверять? :-)

Система:
Intel Celeron CPU 2.80 GHz
ECS PT880-PRO-A 1.0
DDR 1024 MBytes Dual Channel
Nvidia GeForce FX 5200
Maxtor 80Gb STM3802
DVD GSA-4163B
PS Noname 300 watt.

Подозреваемые - Видеокарта или материнская плата.

Всем, заранее спасибо!
  • 0

#2743
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Здравствуйте все! :D

Компьютер знакомых.
Следствие: Не загружается, каждый 7 - 10 раз.

Включается, моргает клавиатурой, издаёт один звуковой сигнал, через 5 секунд второй, но монитор не включается. Выключаешь, в следующий раз, загружается нормально.

Непонятная какая-то фигня, не могу понять, куда копать и что делать.
Собственно, нужны советы, куда двигаться, что проверять? :-)

Система:
Intel Celeron CPU 2.80 GHz
ECS PT880-PRO-A 1.0
DDR 1024 MBytes Dual Channel
Nvidia GeForce FX 5200
Maxtor 80Gb STM3802
DVD GSA-4163B
PS Noname 300 watt.

Подозреваемые - Видеокарта или материнская плата.

Всем, заранее спасибо!


Возмите инсрукцию для материнской платы, либо найдите инструкцию на официальном сатй производителя, в ней расписано какое количество писков что обозначает.
  • 0

#2744
Irreversible

Irreversible
  • Гость
  • 7 сообщений
Спс! Я же узнал, что если три коротких писка, то ето видяха.
Видяха у меня не встроенная.
На данный момент ищу видео карту для покупки PCIe ...
  • 0

#2745
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Возмите инсрукцию для материнской платы, либо найдите инструкцию на официальном сатй производителя, в ней расписано какое количество писков что обозначает.

2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. :fie:

Проверю вечером память.
  • 0

#2746
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, у меня проблема: сраза скажу, нифига не шарю в компьютерах, поэтому бесполезно что-то объяснять. НО в работе на компьютере когда он в нормальном состоянии я как раз очень хорошо разбираюсь.
а когда он не загружается и останавливается на чёрном экране на котором написано:

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot device Media in selected boot device and press key.

так меня это вообще пугает. Поэтому скажите что я не разбираясь в нём в усатановках, могу лично сделать САМА? И если нет то в чём проблема чтобы мне объяснить айтишнику например? Или может куда обратиться? вобщем комп домашний, нужнноо ооочень срочно его починить.

ПЛИЗ ХЭЛП ЭФРИБАААДИ.

Заранее благодарю за любой ответ.
  • 0

#2747
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Вытащите все флешки и CD-диски и попробуйте перезагрузиться.
  • 0

#2748
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Помогите!!! Комп постоянно перегружается! В самые разные моменты, но чаще когда я в инете. Иногда просто виснет, а иногда показывает экран смерти, который выдает ошибку
stop: 0x0000009C (0x00000005, 0xF771B050, 0xF2000038, 0x22000E0F) Переустановка системы и дров с полным форматированием не чего не дала.
Вирусов точно нет. Температура GPU доходит до 66 градусов.
Что делать помогите!!!!

Тип ЦП
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)

Системная плата
MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы
Intel Bearlake P35

DIMM1: Power Quotient
1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 МГц) (4-4-4-11 @ 266 МГц) (3-3-3-8 @ 200 МГц) x2

Видеоадаптер
NVIDIA GeForce 8600 GTS (256 Мб)

Звуковой адаптер
Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Дисковый накопитель
Hitachi HDT725025VLA380 (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Сообщение отредактировал Ариста: 14.10.2009, 21:29:28

  • 0

#2749
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Помогите!!! Комп постоянно перегружается! В самые разные моменты, но чаще когда я в инете. Иногда просто виснет, а иногда показывает экран смерти, который выдает ошибку
stop: 0x0000009C (0x00000005, 0xF771B050, 0xF2000038, 0x22000E0F) Переустановка системы и дров с полным форматированием не чего не дала.


http://support.microsoft.com/kb/329284
  • 0

#2750
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://support.microsoft.com/kb/329284


С этим я в первую очередь ознакомилась! Но не могу же я поменять всё железо которое там указанно. Тест показывает что всё в норме. Как можно определить реальную причину?
  • 0

#2751
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ариста Проверьте охлаждение процессора.
  • 0

#2752
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте все! :lol:
Компьютер знакомых.
Следствие: Не загружается, каждый 7 - 10 раз.
Включается, моргает клавиатурой, издаёт один звуковой сигнал, через 5 секунд второй, но монитор не включается. Выключаешь, в следующий раз, загружается нормально.
Непонятная какая-то фигня, не могу понять, куда копать и что делать.
Собственно, нужны советы, куда двигаться, что проверять? :-)
Подозреваемые - Видеокарта или материнская плата.

У меня когда недавно купила новую материнку, то тож похоже было, раз 5-10 не загрузиться, потом раз загрузиться.. У меня оказалась проблема в совместимости процессора с новой материнкой, пришлось купить новый... Хотя вроде как тот-же 775 Socket...
Но если раньше работало нормально, то возможно причина в другом. Просто моя материнка капризна, не все процессоры поддерживает и с памятью тож не со всякой дружит..
  • 0

#2753
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Ариста м/б дело в некачественном БП, его модель вы не указали. был грешок еще за памятью PQI не работала нормально на штатной частоте на некоторых материнках, попробуйте снизить частоту памяти или увеличить тайминги. температура GPU 66 градусов это в пределах нормы. температура процессора какая?

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.10.2009, 09:08:13

  • 0

#2754
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ариста м/б дело в некачественном БП, его модель вы не указали. был грешок еще за памятью PQI не работала нормально на штатной частоте на некоторых материнках, попробуйте снизить частоту памяти или увеличить тайминги. температура GPU 66 градусов это в пределах нормы. температура процессора какая?



Комп до этой поломки четко проработал 2 года. БП не где не могу найти хорактеристики (пишет не известно) сегодня залезу в нутрь и посмотрю, должна же быть этикетка. БП проверяла методом отключения некоторых устройств, не чего не изменилось.
Выдал сегодня новую ошибку 0х0000007F ... прочитав ошибку протестировала винт, нашелся один поврежденный кластер. Как его нетрализовать (или что там с ним делают)? Память тоже тестировала всё ОК, но чистоту снизить попробую. Может кто знает хорошую тестилку?

Свойства датчика
Тип датчика Fintek F71882/883 (ISA A00h)
Тип датчика ГП Diode (NV-Diode)

Температуры
ЦП 48 °C (118 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 40 °C (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F)
Aux 36 °C (97 °F)
Диод ГП 56 °C (133 °F)
Hitachi HDT725025VLA380 [ TRIAL VERSION ]

Вентиляторы
ЦП 2617 RPM
Графический процессор 30%

Вольтаж
Ядро ЦП 1.37 V
+3.3 V 3.30 V
+5 V 5.01 V
+12 V [ TRIAL VERSION ]
+3.3 V резерв 3.28 V
Батарея VBAT 3.17 V
  • 0

#2755
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Комп до этой поломки четко проработал 2 года. БП не где не могу найти хорактеристики (пишет не известно)
сегодня залезу в нутрь и посмотрю, должна же быть этикетка.

заодно и пропылесосьте внутри, реально может помочь.

прочитав ошибку протестировала винт, нашелся один поврежденный кластер. Как его нетрализовать (или что там с ним делают)?

при проверке винта скандиском поставьте обе галки "автоматически исправлять системные ошибки" и "проверять и восстанавливать поврежденные сектора"

Может кто знает хорошую тестилку?

в принципе в том же эвересте есть тест стабильности системы. отдельно для процессора, диска, памяти.
  • 0

#2756
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений


Более детальный осмотр платы показал наличие подпаленного резистора

Они сами по себе не горят, это следствие неисправности какой-то микросхемы, 99 %.

Увы и ах - оно работает. Нашла на матплате старого сгоревшего ноута похожий, посмотрела в гугле маркировку (2кОм сопротивление), заменила - работает. Полчаса натуральной радости :lol:

После Вашего письма в личку решила отписаться, вообще-то не планировала - думала опять набегут социально озабоченные уровнем своего опыта и начнут полемику.
  • 0

#2757
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нашла на матплате старого сгоревшего ноута похожий, посмотрела в гугле маркировку (2кОм сопротивление), заменила - работает.

Я ещё и потому просил фото, чтобы поудивляться. :D Не спорю, но сам ни разу не видел таких случаев с 7200.10.
  • 0

#2758
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Помогите!!! Комп постоянно перегружается! В самые разные моменты, но чаще когда я в инете. Иногда просто виснет, а иногда показывает экран смерти, который выдает ошибкуstop: 0x0000009C (0x00000005, 0xF771B050, 0xF2000038, 0x22000E0F) Переустановка системы и дров с полным форматированием не чего не дала.


У меня при похожих условиях причиной оказался антивирус... Аваст.
Так бы и не нашёл бы причину, еслиб до установки оного комп работал исправно и без глюков, вылечилось простым удалением Аваста ч-з меню установки и удаление программ. С тех пор прошло месяца два без единого синего экрана.
:D
  • 0

#2759
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Мать GigaByte GA-EX58-UD3R, проц I7 920, видео GTX 285. Проблема - шум на интегрированном линейном выходе (зависит от изображения на мониторе). Устранит проблему установка звуковой карты?
  • 0

#2760
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Добрые люди помогите!
Нужны драва на мать:
1. Модель материнской платы - MS-7253;
2. Чипсет - VIA K8T890

ссылку где качать не могу найти. параметры материнки дала прога SiSoft Sandra
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.