Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2341
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
подскажите как разобрать ноутбук Тошиба Сателлит?

Все маленькие болтики открутила, но что то мешает
  • 0

#2342
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

подскажите как разобрать ноутбук Тошиба Сателлит?

Все маленькие болтики открутила, но что то мешает

нужно начинать разборку сверху. Сначала пластиковая рамочка над клавиатурой на защелках, потом сама клавиатура, под ней еще болтики. На некоторых моделях есть еще болтики со стороны зажней стенки (где решетка кулера)
  • 0

#2343
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой - диск 2,5 подсоединил через ЮСБ конвертер к компьютеру, определение шло долго, но в итоге драйвера установились. Сам диск не определяется, даже в управлении не видно, сканировани по полчаса проходит, но диск не видит... в чем проблема может быть?

Как уже сказали проблема в недостатке питания.Поясню почему.В некоторых мат.платах производители отдают на питание УСБ порта по 0.5А(поэтому с внешники жестяками идет раздвоеный шнур) а некоторые 1А, которого достаточно для питания.Поэтому у кого то работает с одним подключенным шнуром, а у кого то с двумя. :shy: Если не определяется, значит проблема в низком питании либо в системе. Это касается и 2.5 и 3.5 жестяков.

В проводнике жестяк может не появлятся потому как система не дает букву диску.
  • 0

#2344
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В некоторых мат.платах производители отдают на питание УСБ порта по 0.5А(поэтому с внешники жестяками идет раздвоеный шнур) а некоторые 1А, которого достаточно для питания.

Просто смешно. Ну а конкретный пример такой матплаты, в которой так нарушен стандарт (максимум 0.5 ампера на порт), можно привести? Или это просто пустой трёп?
  • 0

#2345
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


подскажите как разобрать ноутбук Тошиба Сателлит?

Все маленькие болтики открутила, но что то мешает

нужно начинать разборку сверху. Сначала пластиковая рамочка над клавиатурой на защелках, потом сама клавиатура, под ней еще болтики. На некоторых моделях есть еще болтики со стороны зажней стенки (где решетка кулера)


Тошиба Сателлит точно с клавы открывается?

Я Асер открывала, он только сзади откручивается и защелкивается, все части отдельно. удобно.
Не могу в Тошибе крышку над клавиатурой открыть :laugh:

Сообщение отредактировал Sandra2006: 27.07.2009, 12:32:55

  • 0

#2346
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Просто смешно. Ну а конкретный пример такой матплаты, в которой так нарушен стандарт (максимум 0.5 ампера на порт), можно привести? Или это просто пустой трёп?

Замерьте... Все старые до 915 чипсета способны выдавать на USB до 0,5А. 925 и выше уже способны выдавать до 1А.(я не говорю что он постоянно подает 1А, я гооврю что конт-лер может поднять ток до 1А без ущерба) Это не пустой треп, это наблюдение. Флешки (любые, хоть какой фирмы) от 8Гб и выше не работают вообще, тупо при вставке маргнут и все и тишина,

Сообщение отредактировал SwifT: 27.07.2009, 13:00:50

  • 0

#2347
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

925 и выше уже способны выдавать до 1А.(я не говорю что он постоянно подает 1А, я гооврю что конт-лер может поднять ток до 1А без ущерба) Это не пустой треп, это наблюдение.

Это пустой трёп.
  • 0

#2348
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Проверьте а потом пишите посты типа этих... Я не набиватель постов, как Вы я думаю считаете...

А вот какова ваша точка зрения?Зачем на внешних жестяках(2.5) делают сдвоенный шнур?

Не всем 2.5 хватает питания с одного порта для нормальной работы, а вот с двух - уже хватает.

Это не ответ. Почему, не задумывались? Почему так? Почему у меня хватает 1-ого воткнутого в USB чтобы жестяк начал нормально функционировать а у других нет? У меня порт особенный? Не проводов ведь ему не хватает.
Заткните мне рот нормальным постом, расказывающий о том почуму не хватает одного шнура. Я замолчу если этот пост будет убедительным и для меня это будет образовательный пост и я Вам спасибо скажу от всей души.

Чипсет кстате P35. мама gigabyte P35DS3L Rev 2.0. Блок на 500В(если это вообще какую-то роль играет)

И еще имейте ввиду... что после того как я подключил жесткий на 160ГБ(Prestigio если угодно), мало того что он заработал от подключенного одного шнура, и еще плюсом было вставлено 3 флешки по 4 Гб каждая, принтер, мышь, USB коврик с хабом и КПК.И еще причем я на все устройства разом записывал данные.

Сообщение отредактировал SwifT: 27.07.2009, 16:53:16

  • 0

#2349
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Еще в системе специально предусмотрено сообщение:
Изображение
  • 0

#2350
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Тошиба Сателлит точно с клавы открывается?


Модель польностью назовите
  • 0

#2351
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Господа нужна помощь!
У меня лаптоп Fujitsu Siemens!
Замыкало зарядное устройство! Теперь же перестал работать вовсе!
Привез его в сервис центр, проверили блок питания!
Оказалось что, блок в порядке!
Что все время проблема была в гнезде!
то есть мастер сообщил что, данное гнездо не возможно поменять отдельно! И что нужно менять полностью мат.плату!
(хотя он его даже не вскрывал)!
На сколько это правда? Не ужели нельзя поменять просто гнездышко? :)
  • 0

#2352
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Можно. Либо мастер паять не умеет либо вломы ему... И как он определил что блок впорядке не вскрывая :spy У тебя ноут на гарантии?

Сообщение отредактировал SwifT: 27.07.2009, 18:02:06

  • 0

#2353
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Можно. Либо мастер паять не умеет либо вломы ему... И как он определил что блок впорядке не вскрывая :spy У тебя ноут на гарантии?

Нет к сожалению! Ему уже года 4!
Может сможете посоветовать где можно провести диагностику и ремонт!
У хорошего мастера! За уместную сумму! :)
Так как данный мастер зарядил мне 50.000 - 60.000 тг.
Мне проще новый взять?
  • 0

#2354
sislexa

sislexa
  • Гость
  • 10 сообщений
люди подскажите в чём проблема плиззз. У меня комп самопроизвольно перезагружается не так чтоб периодически но бывает хоть и редко. что характерно я заметил что чащё всего он перезагружается не в игрушках а в FireFox . что делать подскажите? он у меня не греется это 100% температура проца в пиковой нагрузке не превышает 60 град . вирусов тоже нет проверял всем что есть от каспера до какойто утилы антивирус калинина. а вот ещё моя конфигурация компа CPU Intel Core 2 duo Quad 6600 2.4 ГГц Мать Gigabit Ga-45-ds3 . Video card Radeon HD 4850 521 mb .озу 2 Гб . винт 750 гб самсунг. БП ханткей 500 ват. а да кстати я ничего не разгонял. поможите?
  • 0

#2355
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

подскажите как разобрать ноутбук Тошиба Сателлит?

Все маленькие болтики открутила, но что то мешает

под сиди ромом еще 3 болта...
  • 0

#2356
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Возвращаясь к проблеме 2,5 диска - дело не в питании оказалось. Когда я его в ноут вставил, система не увидела его. Попытка отформатировать - к успеху не привела, через мультизагрузочный диск получил отказ в доступе. Думаю что там какой-то програмный замок стоит, акронис конечно справится, но хотелось бы поковыряться в данных...
  • 0

#2357
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Это не ответ. Почему, не задумывались? Почему так? Почему у меня хватает 1-ого воткнутого в USB чтобы жестяк начал нормально функционировать а у других нет? У меня порт особенный? Не проводов ведь ему не хватает.

Хватит уже, вы читали про нетбуки, у них обычно 3 usb выхода: 2 обычных и 1 с дополнительным питанием, как раз для такого оборудования предусмотрено :-)
Сдвоенный шнур нужен для двух usb без доп. питания. Как я уже писал для невнимательных, у некоторых системников usb на передней панели не хватает "мощи" для питания через одиночный шнур, сзади системника на всех опробованных мною компьютерах внешний хард заводился с одиночного шнура и работал вполне успешно.
Думаю дальнейшее обсуждение можно прекращать

Сообщение отредактировал timokvey: 27.07.2009, 23:31:16

  • 0

#2358
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
По стандарту USB 0,5А на порт максимум.
  • 0

#2359
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

люди подскажите в чём проблема плиззз. У меня комп самопроизвольно перезагружается не так чтоб периодически но бывает хоть и редко. что характерно я заметил что чащё всего он перезагружается не в игрушках а в FireFox . что делать подскажите? он у меня не греется это 100% температура проца в пиковой нагрузке не превышает 60 град . вирусов тоже нет проверял всем что есть от каспера до какойто утилы антивирус калинина. а вот ещё моя конфигурация компа CPU Intel Core 2 duo Quad 6600 2.4 ГГц Мать Gigabit Ga-45-ds3 . Video card Radeon HD 4850 521 mb .озу 2 Гб . винт 750 гб самсунг. БП ханткей 500 ват. а да кстати я ничего не разгонял. поможите?

В FireFox или из других мест тоже перезагружается? Если из других, нет перегрева никаких деталей, то может озу загибаться, причем не выкидывая синий экран или звуки посторонние.
  • 0

#2360
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Господа нужна помощь!
У меня лаптоп Fujitsu Siemens!
Замыкало зарядное устройство! Теперь же перестал работать вовсе!
Привез его в сервис центр, проверили блок питания!
Оказалось что, блок в порядке!
Что все время проблема была в гнезде!
то есть мастер сообщил что, данное гнездо не возможно поменять отдельно! И что нужно менять полностью мат.плату!
(хотя он его даже не вскрывал)!
На сколько это правда? Не ужели нельзя поменять просто гнездышко? :-)

Знакомые есть по твоей проблеме, могу дать адрес. Нормальные мастера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.