Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2361
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И еще имейте ввиду... что после того как я подключил жесткий на 160ГБ(Prestigio если угодно), мало того что он заработал от подключенного одного шнура, и еще плюсом было вставлено 3 флешки по 4 Гб каждая, принтер, мышь, USB коврик с хабом и КПК.И еще причем я на все устройства разом записывал данные.

Что, всё это в один порт было воткнуто? :-) Каждый порт должен давать до 0.5 ампера. Каждый, а не все вместе. А проблемы, типа "на этом компе работает с одного порта, а на этом - только с двух", скорее бывают вызваны не тем, что на каких-то мазерах порты могут давать больше 0.5, а тем, что на каких-то ток ограничивается меньшей величиной, т.е. они не дают положенные по стандарту 0.5.
  • 0

#2362
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Проверьте а потом пишите посты типа этих...

MODERATORIAL [IGK]
Вы утверждали: "Все старые до 915 чипсета способны выдавать на USB до 0,5А. 925 и выше уже способны выдавать до 1А.(я не говорю что он постоянно подает 1А, я гооврю что конт-лер может поднять ток до 1А без ущерба) Это не пустой треп, это наблюдение."
OK. Это технический раздел, тут треп действительно не нужен. Значит, когда будет свободное время, я припаяю к ненужному USB-шнурку два провода, на один из них повешу резистор 5.1 Ом, воткну в матплату и измерю ток тестером. И проделаю такую операцию например на 3-х разных матплатах с чипсетом i925 и выше. Если Ваше утверждение не подтвердится - получите награду за дезинформацию. Это не пустой треп, это обещание.

  • 0

#2363
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хватит уже, вы читали про нетбуки, у них обычно 3 usb выхода: 2 обычных и 1 с дополнительным питанием, как раз для такого оборудования предусмотрено :-)

URL, please!
  • 0

#2364
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Хватит уже, вы читали про нетбуки, у них обычно 3 usb выхода: 2 обычных и 1 с дополнительным питанием, как раз для такого оборудования предусмотрено :spy:

URL, please!

Ссылку не найду :rolleyes:
Я про это читал, когда искал информацио о интересущем нетбуке перед покупкой. Не помню, где находил, я перерыл весь интернет тогда.

Теперь по сабжу.
У меня такая система core 2 duo e8400/msi p45 neo2-fr/2*2 gb transcend 800 mhz/geforce 9800 gtx+/seagate barracuda 320 gb 32 mb/500 vt huntkey v-power
В windows vista и windows 7 я не могу установить драйвера на видеокарту выше 177.98, если устанавливаю выше в системе vista синий экран, а в семерке черный экран, монитор показывает, что картинка подается.
Не подскажите в чем может быть дело?
До этого у меня стояла Radeon HD4850, которая иногда при загрузке windows (любой) вылезал то синий экран смерти, то черный экран, при любый драйверах.

PS: уменя подозрение на материнку, вернее на ее северный мост, хотя сильно он не нагревается.

Сообщение отредактировал timokvey: 28.07.2009, 11:49:36

  • 0

#2365
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Если проблема в южном мосте, что лучше поменять материнскую плату, или починить ЮМ(реально ли)?

Сколько стоит тот и другой вариант починки ноутбука????
  • 0

#2366
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Если проблема в южном мосте, что лучше поменять материнскую плату, или починить ЮМ(реально ли)?

Сколько стоит тот и другой вариант починки ноутбука????

замена материнской платы обойдется чуть дешевле или по цене нового ноутбука, если сами не найдете с дохлой матрицей по-дешевке и не поменяете.
южный мост перепаять реально, но этим мало кто занимается, поискать таких спецов надо, опять же если найдете южный мост можно обратиться в ремонт соток, там чипы без проблем выпаивают/впаивают, может быть даже достаточно будет пропаять родной ЮМ, если дело в нем.

Сообщение отредактировал Dobrich: 28.07.2009, 13:09:15

  • 0

#2367
sislexa

sislexa
  • Гость
  • 10 сообщений


люди подскажите в чём проблема плиззз. У меня комп самопроизвольно перезагружается не так чтоб периодически но бывает хоть и редко. что характерно я заметил что чащё всего он перезагружается не в игрушках а в FireFox . что делать подскажите? он у меня не греется это 100% температура проца в пиковой нагрузке не превышает 60 град . вирусов тоже нет проверял всем что есть от каспера до какойто утилы антивирус калинина. а вот ещё моя конфигурация компа CPU Intel Core 2 duo Quad 6600 2.4 ГГц Мать Gigabit Ga-45-ds3 . Video card Radeon HD 4850 521 mb .озу 2 Гб . винт 750 гб самсунг. БП ханткей 500 ват. а да кстати я ничего не разгонял. поможите?

В FireFox или из других мест тоже перезагружается? Если из других, нет перегрева никаких деталей, то может озу загибаться, причем не выкидывая синий экран или звуки посторонние.


только в FireFox притом обычно когда открыто много вкладок перепробывал штук 10 разных версий FireFox одно и то же . перезагружается без синего экрана и без всякий постороних звуков
  • 0

#2368
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

только в FireFox притом обычно когда открыто много вкладок перепробывал штук 10 разных версий FireFox одно и то же . перезагружается без синего экрана и без всякий постороних звуков

Скорее всего синий экран есть, просто он не показывается. Чтобы получить синий экран = информацию для исправления ошибки нужно отключить в настройках системы автоматический рестарт при обнаружении критической ошибки. Мой компьютер правой кнопкой - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - убрать галку с "автоматический рестарт и поставить (если не выставлен) "записать событие в системный журнал.

Теперь при возникновении ошибки синий экран появится (можно увидеть код ошибки) и сохранится дамп памяти (можно проанализировать и выявить проблемный драйвер).
  • 0

#2369
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



Хватит уже, вы читали про нетбуки, у них обычно 3 usb выхода: 2 обычных и 1 с дополнительным питанием, как раз для такого оборудования предусмотрено :(

URL, please!

Ссылку не найду :kiss:

:) Ну вот, ещё один рассказчик сказок...
  • 0

#2370
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
дайте консультацию!проблема вот в чем,комп работает вроде норм,но вот бываетчто просто отключается и все!сразу скажу что блок питания я поставил новый,температура в норме, но проблема все равно осталась!в чем косяк?

Сообщение отредактировал acter: 29.07.2009, 12:08:09

  • 0

#2371
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дайте консультацию!проблема вот в чем,комп работает вроде норм,но вот бываетчто просто отключается и все!сразу скажу что блок питания я поставил новый,температура в норме, но проблема все равно осталась!в чем косяк?

Ничего в последнее время не меняли?
Проверьте радиаторы на процессоре и видеокарте, почистите при необходимости.

А вообще сообщите для начала конфигурацию компьютера
  • 0

#2372
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А розетка нормальная, смотрели?
  • 0

#2373
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ничего в последнее время не меняли?
Проверьте радиаторы на процессоре и видеокарте, почистите при необходимости.

А вообще сообщите для начала конфигурацию компьютера

DualCore AMD Athlon 64 X2, 4200+,MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369),оперативка Transcend 1024х2,видео nVIDIA GeForce 8600 GT 1024мб,(160 Гб, 7200 RPM, SATA-II),блок питания на 350ватт,. :D
А на счет радиаторов все чистил,там все ОК!

Сообщение отредактировал acter: 29.07.2009, 18:24:29

  • 0

#2374
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А розетка нормальная, смотрели?

Да,нормально!
  • 0

#2375
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дайте консультацию!проблема вот в чем,комп работает вроде норм,но вот бываетчто просто отключается и все!сразу скажу что блок питания я поставил новый,температура в норме, но проблема все равно осталась!в чем косяк?

А напряжение в сети не скачет?

А какой до этого был блок питания и какой сейчас? Интересует фирма, модель

Сообщение отредактировал timokvey: 29.07.2009, 19:49:22

  • 0

#2376
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, купил пару недель назад новый комп, планировал взять дополнительные кулеры на проц и мамку, но не взял. Видимо из-за этого появилась небольшая проблемка.

Комп сам по себе иногда перезагружается, причем, играю в игрушки - все окей, поставил как-то фильм, 5 мин посмотрел - комп ребутиться. Щас писал пост на ЦТ (кроме Оперы, ничего не открыто), бамс - комп ребут.

Процессор
Intel Core 2 Quad Q9550(2,83GHz) FSB 1333Mhz, 12Mb Cache, Socket 775 BOX

Видеокарта
Palit nVidia GeForce GTX 275 896Мб/448b GDDR3, PCI-E, Dual DVI, TV-Out

Материнская плата
MB LGA-775S ASUS P5K64 WS <GREEN> (P35+HD SB 8ch+2xGLAN), ATX, 1333, 4xPCI-Ex16, 2xPCI, 4DDR3(1333), 6SATA, 6USB 2.0, RAID (0,1,5,10)

Блок питания
Power Supply АТX 600W FSP EPSILON 600

Подскажите, в чем причина?

Изображение

Сообщение отредактировал -SB-: 29.07.2009, 22:06:15

  • 0

#2377
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А напряжение в сети не скачет?
А какой до этого был блок питания и какой сейчас? Интересует фирма, модель

напряжение в сети замерял 230-240 вольт,блок питания был OPC P-4-300ватт,220v.3A.50HZ.сейчас такой же фирмы но только на 350 ватт.
  • 0

#2378
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Вылет в синий экран смерти BSOD (или перезагрузка) не всегда проблема железа, иногда - программная ошибка.

Чаще всего связанная с работой антивирусов и файрволлов. У меня, например, стабильный вылет при работе с Outpost Firewall Pro - и именно когда открыто много страниц... кстати эту вещь признала Майкрософт и сам Outpost...

Проблемы с драйверами - несовместимость в каких-либо определенных задачах. Пример: ставлю новую видеокарту. Запускаю ТВ-тюнер - вылет в синий экран. Излечил с вывертами: ТВ-тюнер переставил в другой PCI слот (в прежнем дрова не переустанавливались). Или - физическое удаление ТВ-тюнера, удаление всего ПО к нему, чистка реестра и новая установка. Далее все работает...

Сообщение отредактировал Grave14: 30.07.2009, 08:31:03


#2379
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Если верить SpeedFan на скрине то линия 12 вольт просела. Может проседает еще?И от этого комп в ребут уходит?
  • 0

#2380
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Да врят ли это можно назвать проседанием - 11,72 волта...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.