Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2301
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Уважаемы Dobrich спасибо очень помогли
Но еще один вопрос возник купил на днях жесткой диск SATA и не могу подключить материнская плата меня EliteGroup PT 880 PRO порты SATA есть, до этого не разу не подключал SATA стоял и стоит еще и IDE, в Биосе смотрел тоже не видит жесткой SATA, даже винду переустановил все ровно такая же история.
что сделать?

Сообщение отредактировал A-R-A: 21.07.2009, 19:39:20

  • 0

#2302
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Но еще один вопрос возник купил на днях жесткой диск SATA и не могу подключить материнская плата меня EliteGroup PT 880 PRO порты SATA есть, до этого не разу не подключал SATA стоял и стоит еще и IDE, в Биосе смотрел тоже не видит жесткой SATA, даже винду переустановил все ровно такая же история.
что сделать?


Если оба кабеля подключены, но саташный винт виндовс все же не видит, надо поковыряться в биосе в разделе IDE configuration (не помню точное название подраздела). Почитайте мануал к мамке, там должна быть описана эта процедура.

Сообщение отредактировал funboy: 21.07.2009, 22:54:33

  • 0

#2303
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой - диск 2,5 подсоединил через ЮСБ конвертер к компьютеру, определение шло долго, но в итоге драйвера установились. Сам диск не определяется, даже в управлении не видно, сканировани по полчаса проходит, но диск не видит... в чем проблема может быть?
  • 0

#2304
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений
Может контакты плохо соединены, проверь или конвертер у вас бракованный
  • 0

#2305
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой - диск 2,5 подсоединил через ЮСБ конвертер к компьютеру, определение шло долго, но в итоге драйвера установились. Сам диск не определяется, даже в управлении не видно, сканировани по полчаса проходит, но диск не видит... в чем проблема может быть?

бывает не совместимость данного оборудовыния.диск IDE или Sata

#2306
DickhEAD_MOROZZ

DickhEAD_MOROZZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Но еще один вопрос возник купил на днях жесткой диск SATA и не могу подключить материнская плата меня EliteGroup PT 880 PRO порты SATA есть, до этого не разу не подключал SATA стоял и стоит еще и IDE, в Биосе смотрел тоже не видит жесткой SATA, даже винду переустановил все ровно такая же история.
что сделать?

Ищите в BIOS метод идентификации HDD, после чего попытайтесь поочередно выставить все имеющиеся там варианты.
  • 0

#2307
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно перенести всю информацию с одного компьютера на другой?
Есть старый комп, купили новый системный блок, теперь всю инфу нужно разом перенести на новый.

Поможет ли эта цепочка перенести всё( в том числе и 1С)?: Все программы, Стандартные, Служебные и Средство переноса данных Windows
а может поможет Acronis Migrate Easy?

Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал no nika: 22.07.2009, 16:10:21

  • 0

#2308
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно перенести всю информацию с одного компьютера на другой?
Есть старый комп, купили новый системный блок, теперь всю инфу нужно разом перенести на новый.

Поможет ли эта цепочка перенести всё( в том числе и 1С)?: Все программы, Стандартные, Служебные и Средство переноса данных Windows
а может поможет Acronis Migrate Easy?

Заранее благодарна за ответ.

Да можно перенести данные с помощью таких программ Acronis Migrate Easyб Acronis Tru Image 11, Norton Ghost итп програмы, но лучше продуктом компании Acronis тк она полностью на русском языке и проблем у вас возникнуть не должно
  • 0

#2309
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Может контакты плохо соединены, проверь или конвертер у вас бракованный

Пробовал несколько конвертеров.

бывает не совместимость данного оборудовыния.диск IDE или Sata

Диск Идешный
  • 0

#2310
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо, а скачать реально? Или только покупка меня спасёт?
Вроде смотрела, все дают только демо-версию.
  • 0

#2311
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спасибо, а скачать реально? Или только покупка меня спасёт?
Вроде смотрела, все дают только демо-версию.

http://www.acronis.r...ad/migrateeasy/ - "Демонстрационная версия — полнофункциональная версия программы, но работает только 15 дней".

И что, 15-ти дней не хватит на копирование? :idea:
  • 0

#2312
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо, хватит. :idea:
  • 0

#2313
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений


Может контакты плохо соединены, проверь или конвертер у вас бракованный

Пробовал несколько конвертеров.

бывает не совместимость данного оборудовыния.диск IDE или Sata

Диск Идешный


попробуй к другому слоту юсб шины подключить у меня так бывала с юсб контенером что когда подключаешь в слот юсб то не работает подключил в другой все зароботала, должно помочь, если это не поможет то не знаю что и посоветовать возможно у вас винт косячный тогда
  • 0

#2314
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

попробуй к другому слоту юсб шины подключить у меня так бывала с юсб контенером что когда подключаешь в слот юсб то не работает подключил в другой все зароботала, должно помочь, если это не поможет то не знаю что и посоветовать возможно у вас винт косячный тогда

Попробовал - не помогло... зато когда вставил в ноутбук потребовал ввести пароль - вот в чем проблема была... как теперь вскрыть - ума не приложу, до этого диск стоял в Каррозерии на японском авто, хозяин майфун сменил и все мне отдал.
  • 0

#2315
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой - диск 2,5 подсоединил через ЮСБ конвертер к компьютеру, определение шло долго, но в итоге драйвера установились. Сам диск не определяется, даже в управлении не видно, сканировани по полчаса проходит, но диск не видит... в чем проблема может быть?

Проблема может быть в нехватке питания, такого рода конверторы должны комплектоваться шнурком на одном конце которого мини юсб который подключается в сам ковертор, а с другой стороны должно быть раздвоение проводов на простые USB - вот их надо подключать паралельно в два порта USB на компе.
  • 0

#2316
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений
Там должен быть один или два юсб провода и отдельное питание , у меня лично так, а как вы говорите SCREWW "паралельно в два порта USB на компе" они просто не вытянут 2,5 жеский диск вы наверное перепутали 3,5 там действительно доп питания в контенере нет
  • 0

#2317
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Там должен быть один или два юсб провода и отдельное питание , у меня лично так, а как вы говорите SCREWW "паралельно в два порта USB на компе" они просто не вытянут 2,5 жеский диск вы наверное перепутали 3,5 там действительно доп питания в контенере нет

Это вы что-то путаете!
  • 0

#2318
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вообщем проблема такая.

Видеокарта Sparkle GForce 7600GS 512MB ddr1 AGP 8x (3 года)

В свое время (с месяц назад) лопнул конденсатор. По экрану шла рябь, после 1-2 минут работы с аппаратным ускорением, экран вис намертво. Без ускорения работала.
Заменили конденсатор на новый (вольтаж, емкость соблюдены) проблема пропала.

Сейчас, переставил винду (семерку), проблема вернулась (через пару дней после установки). Винда не грузится, идут полосы по всему экрану. Сразу после приветствия видеокарта выключается. Конденсаторы на вид все целые.

Что это может быть? Есть ли в Алмате возможность отнести ее в ремонт (хорошее место)?

Убедительно прошу:
Не предлагать выкинуть, обменять, купить новую (это с AGP 8х почти невозможно)
  • 0

#2319
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений
Возможно я ошибаюсь, но не вытянит 2,5 HDD на одной или двух юсб шине питание винта в теории и на практике не видал сколько за свою жизнь железом работал
  • 0

#2320
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений

Вообщем проблема такая.

Видеокарта Sparkle GForce 7600GS 512MB ddr1 AGP 8x (3 года)

В свое время (с месяц назад) лопнул конденсатор. По экрану шла рябь, после 1-2 минут работы с аппаратным ускорением, экран вис намертво. Без ускорения работала.
Заменили конденсатор на новый (вольтаж, емкость соблюдены) проблема пропала.

Сейчас, переставил винду (семерку), проблема вернулась (через пару дней после установки). Винда не грузится, идут полосы по всему экрану. Сразу после приветствия видеокарта выключается. Конденсаторы на вид все целые.

Что это может быть? Есть ли в Алмате возможность отнести ее в ремонт (хорошее место)?

Убедительно прошу:
Не предлагать выкинуть, обменять, купить новую (это с AGP 8х почти невозможно)

Скорее всего у тебя конфликт ОС с железом т.е Видео акселератором попробуй дрова свежие установить возможно проблема в конфликте ОС с вашей видухой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.