Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2321
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Возможно я ошибаюсь, но не вытянит 2,5 HDD на одной или двух юсб шине питание винта в теории и на практике не видал сколько за свою жизнь железом работал

3,5 не вытянет. 2,5 запросто. С контейнерами под 3,5 идет сетевой адаптер.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 23.07.2009, 19:09:40

  • 0

#2322
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хм... :)

Тогда другой вопрос. Как это сделать? Есть ли в семерке безопасный режим или другой какой-нибудь без использования аппаратного ускорения.

Я в винду с этой видеокартой зайти не могу.

PS Дрова она сама скачала и установила (build винды 7100)
  • 0

#2323
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Там должен быть один или два юсб провода и отдельное питание , у меня лично так


- у вас что-ли вот такое устройство - http://www.dansdata.com/rdriver.htm ?
Если такое, то они очень капризные и ненадёжные попадаются. Мне из трех штук попались два бракованных.
  • 0

#2324
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
пробовал я и с одним ЮСБ проводом и с двумя (кстати с ними на порядок быстрее диск определяется) - все равно результат один...
  • 0

#2325
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

3,5 не вытянет. 2,5 запросто. С контейнерами под 3,5 идет сетевой адаптер.

Не всем 2.5 хватает питания с одного порта для нормальной работы, а вот с двух - уже хватает.
  • 0

#2326
Gho$t

Gho$t
  • Гость
  • 26 сообщений


Там должен быть один или два юсб провода и отдельное питание , у меня лично так


- у вас что-ли вот такое устройство - http://www.dansdata.com/rdriver.htm ?
Если такое, то они очень капризные и ненадёжные попадаются. Мне из трех штук попались два бракованных.


Похоже я его еще в 2005 покупал, много с того времени воды утекло
  • 0

#2327
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


3,5 не вытянет. 2,5 запросто. С контейнерами под 3,5 идет сетевой адаптер.

Не всем 2.5 хватает питания с одного порта для нормальной работы, а вот с двух - уже хватает.

Если речь идет о внешний жестких дисках, то например у меня работает и с одного usb, а вот у друга не тянет, постоянно переподключается, но выход был найден :rotate: - вставили сзади корпуса в usb.
Здесь мне кажется зависит да же больше от самого usb порта чем от их количества.
  • 0

#2328
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Что это может быть? Есть ли в Алмате возможность отнести ее в ремонт (хорошее место)?

Тогда другой вопрос. Как это сделать? Есть ли в семерке безопасный режим или другой какой-нибудь без использования аппаратного ускорения

.Спасибо за помощь и своевременные ответы.
Всегда знал, что на ЦТ очень отзывчивые люди...
  • 0

#2329
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У ноута непонятные мне глюки, клавиатура работает через день. Вообщем где то 6 дней назад отключилась в первый раз, вслед за ней мышь. Заработало как ни в чем не бывало на след. день, потом опять весь день просидела без этих вводных устройств, и на след день опять заработало. Вчера тоже просидела без компа, а сегодня все работает.
Пока работает спешу попросить помощи )))) В гугле поискала про похожие проблемы, но ничего толкового не нашла, проверила на вирусы последними базами - все чисто.

На комп ничего не проливала, не имею привычки кушать за компьютером. Папа показал компьютер парню-программисту на работе, но тот тоже ничего не понял и не нашел.

Вообщем кто сталкивался?

И еще, напомните, какая комбинация клавиш при загрузке переводит в меню где можно переустановить систему? Раньше работала F12(точно не помню), и самостоятельно переустанавливала систему с нуля, но где то полгода назад комп сломался, и мне все переустановили-переделали. Теперь я не знаю как можно самостоятельно переустановить все, уже испробовала всевозможные комбинации клавиш.

Сообщение отредактировал IGK: 24.07.2009, 16:32:34

  • 0

#2330
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
[quote name='Mean' date='24.07.2009, 14:56' post='9329255']
У ноута непонятные мне глюки, клавиатура работает через день. Вообщем где то 6 дней назад отключилась в первый раз, вслед за ней мышь. Заработало как ни в чем не бывало на след. день, потом опять весь день просидела без этих вводных устройств, и на след день опять заработало. Вчера тоже просидела без компа, а сегодня все работает.
Пока работает спешу попросить помощи )))) В гугле поискала про похожие проблемы, но ничего толкового не нашла, проверила на вирусы последними базами - все чисто.

На комп ничего не проливала, не имею привычки кушать за компьютером. Папа показал компьютер парню-программисту на работе, но тот тоже ничего не понял и не нашел.

Вообщем кто сталкивался?

И еще, напомните, какая комбинация клавиш при загрузке переводит в меню где можно переустановить систему? Раньше работала F12(точно не помню), и самостоятельно переустанавливала систему с нуля, но где то полгода назад комп сломался, и мне все переустановили-переделали. Теперь я не знаю как можно самостоятельно переустановить все, уже испробовала всевозможные комбинации клавиш.

похоже проблемы в контроллере,Вы его ни чем не залили?по второму вопросу возможно что форматнули жёсткий или вообще новый установили тогда раздела рекавери нет поэтому больше не будет эта клавиша работать а вообще лучше посмотреть его

#2331
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо за скорый ответ!

Нет, комп ничем не заливала (( И в какой части ноутбука обычно располагается этот контроллер?
Кстати, забыла сказать, что когда глючит клава и мышь, то юсб порты тоже глючат, не распознает модем-флешки.
Но сегодня все работает идеально, как ни в чем не бывало. И так через день.

Отдел рекавери нереально восстановить? (((

вообще лучше посмотреть его

Показать не смогу, не в Алматы (((
  • 0

#2332
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Спасибо за скорый ответ!

Нет, комп ничем не заливала (( И в какой части ноутбука обычно располагается этот контроллер?
Кстати, забыла сказать, что когда глючит клава и мышь, то юсб порты тоже глючат, не распознает модем-флешки.
Но сегодня все работает идеально, как ни в чем не бывало. И так через день.

Отдел рекавери нереально восстановить? (((

вообще лучше посмотреть его

Показать не смогу, не в Алматы (((

у Вашего любимца южный мост отваливается лечение обычно не дёшево обходиться но и так оставлять не на долго хватит

#2333
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у Вашего любимца южный мост отваливается лечение обычно не дёшево обходиться но и так оставлять не на долго хватит

вот оно что.
Сориентируйте пожалуйста по цене.

И от чего может южный мост отваливаться? Это естественно со временем, или я неправильно его эксплуатировала? Ноуту 3 года (Acer Aspire 5600).

Сообщение отредактировал Mean: 24.07.2009, 17:08:52

  • 0

#2334
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а зачем ставить драйвер монитора(не видюхи (ну понимаете наверно)).Просто никогда не ставил таких драйверов!Или они улучшают качество изображения и тп???????????
  • 0

#2335
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а зачем ставить драйвер монитора(не видюхи (ну понимаете наверно)).Просто никогда не ставил таких драйверов!Или они улучшают качество изображения и тп???????????

по большему счету, чтобы в параметрах свойства экрана появились стандартные разрешения и частоты для вашего монитора. на качество изображения установка драйвера не влияет. хотя иногда с драйвером добавляются цветовые профили.
  • 0

#2336
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
В чем отличия между "патч-кордом" и просто сделанным в кустарных условиях сетевого шнуром LAN(хаб-компьютер) ? :confused:
  • 0

#2337
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В чем отличия между "патч-кордом" и просто сделанным в кустарных условиях сетевого шнуром LAN(хаб-компьютер) ? :confused:

Во внешнем виде. Ну и ещё в степени гибкости, в заводском провода обычно многожильные, а в самодельном обычно одножильные, поэтому самодельный кабель жёстче. Всё.

Сообщение отредактировал IGK: 26.07.2009, 02:32:51

  • 0

#2338
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Во внешнем виде. Ну и ещё в степени гибкости, в заводском провода обычно многожильные, а в самодельном обычно одножильные, поэтому самодельный кабель жёстче. Всё.

ок. спасибо)
  • 0

#2339
субарик

субарик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите что делать со старым компьютером, монитором и принтером? Куда отдать? В сервисный центр на запчасти? Комп покупали в 2000 в Глотуре--IBM Aptiva, Monitor Daewoo диагональ 15-17, принтер струйный цветной и черно белый Epson Stylys Color 660. Тел 275-41-37, 701-749-2884 :shy:
  • 0

#2340
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Подскажите что делать со старым компьютером, монитором и принтером? Куда отдать? В сервисный центр на запчасти? Комп покупали в 2000 в Глотуре--IBM Aptiva, Monitor Daewoo диагональ 15-17, принтер струйный цветной и черно белый Epson Stylys Color 660. Тел 275-41-37, 701-749-2884 :shy:


я свой монитор хотя не прям такой старый, отдал в детдом!!! продадите за копейки - а так будет! детям радость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.