Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2021
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
у меня тоже трабла - комп очень долго "приходит в себя" при включении... минут 10-15 надо ждать пока можно начинать работу... может почистить чего надо?
  • 0

#2022
AcidBurn

AcidBurn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди у меня такая проблема. Вчера решила переустановить Винду. Подключила... Вставила загрузочный диск. Началась загрузка файлов. И бац.... Он мне выдает что типа не может найти жесткий диск. Хотя он есть и подключен....
  • 0

#2023
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Каг бе конфигурафию озвучить можно ? А то тут жа не телепаты сидят
  • 0

#2024
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Хм... ну можно предположить, что присутствует Sata диск.
В BIOS есть пункт IDE configuration, а в нём Configure SATA as Standard IDE/AHCI/RAID (или что то типа того)
переклчюиться в режим IDE.
  • 0

#2025
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вопрос знатокам
на работе страдаю с формированием базы данных в Аксесс - пока около 400 тысяч записей - всего будет порядка 500-600 + ежемесячное увеличение (+20-30 тыс)

комп сцуко виснет - не справляется с обработкой
есть возможность прокачать машину для улучшения операционых возможностей (надо только грамотно обосновать айтишникам для чего мне это надо) и попросить довести машину до требуемых параметров

щас мои текущие параметры такие (скопировано из "свойств" моего компьютера)
HP d530 CMT(DG751A)
Intel ®
Pentium® 4CPU 3.000GHz
2.99 ГГц. 504 МБ ОЗУ

я так понимаю что можно увеличить оперативку (ОЗУ) - сколько попросить - 1 / 1,5 /2 гигов? возможно ли технически увеличить с 504 метров до 2 гигов?

что еще можно сделать?
2.99 ГГц - это частота? можно ли ее увеличить и даст ли это эффект в улучшении работы компа?

буду благодарен за дельные советы ... для обычного юзера (читай для того кто не шарит в железе)

Сообщение отредактировал Sauran: 05.06.2009, 13:00:39

  • 0

#2026
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Доброе время суток всем.

Искал ответ в сети, не нашел. Может кто сталкивался.

В корпусе Micro-ATX полетела видяха. Мало того, что она низкопрофильная, у нее и крепление (брекет) нестандартное, то есть таких даже в продаже нет в данный момент:

http://sharepix.ru/43230wg05/

Вопрос: насколько сложно заменить брекет на видеокарте (хочу посоветовать хозяину машины купить доступную видяху и поменять брекет)?

Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Асхатыч: 05.06.2009, 15:40:17

  • 0

#2027
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
В принципе ничего сложного нет, планка с самой видеокартой прикручиваются к друг другу шурупами (болтиками), их можно открутить и потом ими же и прикручивается другая видеокарта к планке, главное чтобы отверстия под сами шурупы и разъемы подключения подошли.

В вашем случае должно быть 5 шурупов, по два шурупа на разъемы и шурупы которыми крепиться видеокарта к планке
Изображение

Сообщение отредактировал Nur1an: 05.06.2009, 16:41:29

  • 0

#2028
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
сказали обращаться сюда.
объясните пожалуйста следующее:
от 16-порт(основной) свитча к 8-порт(доп) свитчу идет кабель по схеме 568В это понятно.
Теперь от патч-панели к 8-порт(доп) свитчу идут 3 кабеля(1 по схеме 568В, 2 - 568А. Эти концы подкл к патч панели), но при подключении к доп(8-порт) свитчу каждый разделен на 2 пары (1-б/з,2-з,3-б/о,6-о и 1-б/с,2-с,3-б/к,6-к). В чем смысл такой разводки?
Свитч 8 порт - D-link Des-1008D(Этоn свитч исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей )
  • 0

#2029
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

сказали обращаться сюда.
объясните пожалуйста следующее:
от 16-порт(основной) свитча к 8-порт(доп) свитчу идет кабель по схеме 568В это понятно.
Теперь от патч-панели к 8-порт(доп) свитчу идут 3 кабеля(1 по схеме 568В, 2 - 568А. Эти концы подкл к патч панели), но при подключении к доп(8-порт) свитчу каждый разделен на 2 пары (1-б/з,2-з,3-б/о,6-о и 1-б/с,2-с,3-б/к,6-к). В чем смысл такой разводки?
Свитч 8 порт - D-link Des-1008D(Этоn свитч исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей )

Просто экономия кабеля. Для 100-мегабитной сетки нужно 2 пары, 4 провода. Т.е. через стандартный 4-парный кабель можно 2 порта завести, если есть необходимость. Правда вот гигабит работать уже не будет. ему на 1 порт 4 пары нужно.
  • 0

#2030
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У меня скопилось очень много информации (фильмы и т.д.)

На диски записывать затруднительно и неудобно, что они все в разных местах

Нет ли чего нибудь такого где можно было бы ГАРАНТИРОВАННО хранить сотни гигабайтов?

Ну хотя бы по 20-30 гб в одном месте? Недорого
Может существуют такие диски?
  • 0

#2031
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

У меня скопилось очень много информации (фильмы и т.д.)

На диски записывать затруднительно и неудобно, что они все в разных местах

Нет ли чего нибудь такого где можно было бы ГАРАНТИРОВАННО хранить сотни гигабайтов?

Ну хотя бы по 20-30 гб в одном месте? Недорого
Может существуют такие диски?

Blu-ray диски, если у вас конечно установлен пишущий blu-ray привод.
  • 0

#2032
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


сказали обращаться сюда.
объясните пожалуйста следующее:
от 16-порт(основной) свитча к 8-порт(доп) свитчу идет кабель по схеме 568В это понятно.
Теперь от патч-панели к 8-порт(доп) свитчу идут 3 кабеля(1 по схеме 568В, 2 - 568А. Эти концы подкл к патч панели), но при подключении к доп(8-порт) свитчу каждый разделен на 2 пары (1-б/з,2-з,3-б/о,6-о и 1-б/с,2-с,3-б/к,6-к). В чем смысл такой разводки?
Свитч 8 порт - D-link Des-1008D(Этоn свитч исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей )

Просто экономия кабеля. Для 100-мегабитной сетки нужно 2 пары, 4 провода. Т.е. через стандартный 4-парный кабель можно 2 порта завести, если есть необходимость. Правда вот гигабит работать уже не будет. ему на 1 порт 4 пары нужно.

вопрос был решен самостоятельно.
спасибо за комменты.
  • 0

#2033
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Blu-ray диски, если у вас конечно установлен пишущий blu-ray привод.

У меня обычный RW-привод
через него не получится?
а другие варианты есть?
  • 0

#2034
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Blu-ray диски, если у вас конечно установлен пишущий blu-ray привод.

У меня обычный RW-привод
через него не получится?
а другие варианты есть?

нет не получиться...
кстати, blu-ray это очень дорого!))
  • 0

#2035
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Blu-ray диски, если у вас конечно установлен пишущий blu-ray привод.

У меня обычный RW-привод
через него не получится?
а другие варианты есть?

Вариант - настольный/переносной жесткий диск. Емкости от 250Gb до 1,5Tb. Цены - от 80 до 150 у.е.
  • 0

#2036
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Blu-ray диски, если у вас конечно установлен пишущий blu-ray привод.

У меня обычный RW-привод
через него не получится?
а другие варианты есть?

Вариант - настольный/переносной жесткий диск. Емкости от 250Gb до 1,5Tb. Цены - от 80 до 150 у.е.

Ну тогда можно посоветовать внешние HDD, обычные харды не очень удобны
  • 0

#2037
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Изображение
который раз комп падает в BSoD... раньше не было, а сейчас стал падать переодически... конфликт каких-то дров?

Vista Ultimate x86 SP1 все обновы скачаны...
  • 0

#2038
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Изображение
который раз комп падает в BSoD... раньше не было, а сейчас стал падать переодически... конфликт каких-то дров?

Vista Ultimate x86 SP1 все обновы скачаны...


Есть нексолько способов определить проблемный драйвер/устройство, приводящее к BSOD. Вот один из них.
  • 0

#2039
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


который раз комп падает в BSoD... раньше не было, а сейчас стал падать переодически... конфликт каких-то дров?

Vista Ultimate x86 SP1 все обновы скачаны...


Есть нексолько способов определить проблемный драйвер/устройство, приводящее к BSOD. Вот один из них.

у меня стоял, а точнее стоит Дамп памяти ядра... :smoke: эт важно?)) по этому способу будет возможно определить?)

Сообщение отредактировал Lion: 09.06.2009, 16:58:01

  • 0

#2040
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скорее всего нет - не все же драйвера на уровне ядра работают (хотя я в этом не уверен - не помню как там дрова работают :smoke: ), да и может не сам драйвер, а какая-то, вызываемая им, библиотека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.