Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2001
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Т.е. там нет ничего похожего на выбор между 1000HD и 1000FD?

я не смог найти выбор между этими двумя режимами.

Ну тогда хотя бы просто попробовать 1000 поставить надо.

сложно сказать :-) сетевая называется: "Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller"
по описанию гиг (на свиче тоже лампочка горит гиг), а в настройках из дуплексов только 10\100\авто

В настройках сети галочку поставить нужно, чтоб выводил индикатор и информацию о подключении.
На сайте есть драйверы по-новее на эту карточку?
  • 0

#2002
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот у меня встроенный звук, Realtek HD, мамка EP35-DS4 Gigabyte, в настройках стерео микшера, ползунок громкости записи сам убавляется... пытаюсь его прибавить, а он обратно... что за хре*ь???

проблему решил полной переустановкой дров на более свежие... :spy:)

Сообщение отредактировал Lion: 31.05.2009, 02:31:52

  • 0

#2003
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений

А какая, по-вашему, должна быть? Согласно Вашей логике (незаметная на ваш взгляд разница температур), то там нужен только один термосенсер - но их же там два. Нормальная такая разница температур - никакого криминала.

их там три считать надо правильно. и нормальная у меня логика, по моему почти 20 градусов в разнице должно настораживать вот и решил спросить. а криминала и правда нет :spy:
  • 0

#2004
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений


как так может быть? разница в темп заметная.... :weep:

У людей тоже одно полушарие мозга всегда активнее другого :D

Без шуток - разница может быть 5-7С, это нормально.


Считаетца про полушария :) ! у нас своя двухъядерка в башке, порой по 12ть часов в сутки в энергосберегающем режиме находиться.... :spy:
ну тут разница до 20 градусов доходит частенько... и это настораживает...
спасибо, что ты ответил на мой вопрос, а за мою логику не начал говорить тут... :weep:

Сообщение отредактировал LaMaster: 31.05.2009, 02:52:03

  • 0

#2005
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
мде, проблема не ушла... снова ползунок двигается...
  • 0

#2006
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мож клавиши какие залипают?
  • 0

#2007
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Нужна ваша помощь товарищи, :spy: Такая фот фича получается, стоит проц Е8500 на P5K3Deluxe. все грамотно собрано, все работает хорошо, только эверест мне вот такое вот выдал :

Изображение

как так может быть? разница в темп заметная.... :weep:



А какая, по-вашему, должна быть? Согласно Вашей логике (незаметная на ваш взгляд разница температур), то там нужен только один термосенсер - но их же там два. Нормальная такая разница температур - никакого криминала.


На самом деле, как видно из скриншота, их там три. По одному на ядро и один на крышке.

На самом деле, я не стал бы сильно доверять одной отдельно взятой программе Эверест, которая берет данные с контроллера мониторинга (который тоже может врать). На некоторых платах Эверест вообще чудеса показывает... Но тут, скорее всего врет контроллер мониторинга. Разница в 20С в пределах одного кристалла - это наврядли возможно.
  • 0

#2008
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

их там три считать надо правильно. и нормальная у меня логика, по моему почти 20 градусов в разнице должно настораживать вот и решил спросить. а криминала и правда нет :spy:

Программка мониторинга своими фаренгейтами только пугает. А мониторинг в биос сетапе чего кажет?
  • 0

#2009
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Т.е. там нет ничего похожего на выбор между 1000HD и 1000FD?

я не смог найти выбор между этими двумя режимами.
Ну тогда хотя бы просто попробовать 1000 поставить надо.


в настройках в веб морде NAS'a и такого нет.

сложно сказать :weep: сетевая называется: "Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller"
по описанию гиг (на свиче тоже лампочка горит гиг), а в настройках из дуплексов только 10\100\авто


В настройках сети галочку поставить нужно, чтоб выводил индикатор и информацию о подключении.
На сайте есть драйверы по-новее на эту карточку?

выставил. 1Гбит. :spy:

Сообщение отредактировал danilik: 31.05.2009, 12:57:20

  • 0

#2010
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Мож клавиши какие залипают?

с клавишами все нормально...
  • 0

#2011
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений

На самом деле, как видно из скриншота, их там три. По одному на ядро и один на крышке.

На самом деле, я не стал бы сильно доверять одной отдельно взятой программе Эверест, которая берет данные с контроллера мониторинга (который тоже может врать). На некоторых платах Эверест вообще чудеса показывает... Но тут, скорее всего врет контроллер мониторинга. Разница в 20С в пределах одного кристалла - это наврядли возможно.


Посоветуй мне, через что можно замерить ещё, может есть какая прога волшебная?
  • 0

#2012
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений


их там три считать надо правильно. и нормальная у меня логика, по моему почти 20 градусов в разнице должно настораживать вот и решил спросить. а криминала и правда нет :-)

Программка мониторинга своими фаренгейтами только пугает. А мониторинг в биос сетапе чего кажет?


через биос смотрел, там общую только темп показывает 30-35 как в Эвересте. а по ядрам нету. может цпу бурном пожечь попробовать? мож чего ещё покажет под нагрузкой? или просто забить, вдруг просто глюк

ЗЫ: Биос прошивал сам, последней версией с оф сайта. так что он тут не причем.

Сообщение отредактировал LaMaster: 31.05.2009, 14:43:24

  • 0

#2013
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Есть ещё программулька HWMonitor, но t-данные в ней такие же как в EVEREST UE.
  • 0

#2014
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

через биос смотрел, там общую только темп показывает 30-35 как в Эвересте. а по ядрам нету. может цпу бурном пожечь попробовать? мож чего ещё покажет под нагрузкой? или просто забить, вдруг просто глюк

ЗЫ: Биос прошивал сам, последней версией с оф сайта. так что он тут не причем.


Забей, глючит Winbond на матплате, дает неверные сведения.
  • 0

#2015
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Изображение
у меня вообще так, ток значение эт появилось на 2-3 сек... :-)
а так темпа на ядрах различается на 2-3 гр.
  • 0

#2016
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня вообще так, ток значение эт появилось на 2-3 сек... :-)
а так темпа на ядрах различается на 2-3 гр.


Вот нормальная температура, У тебя проц какой стоит? и мать?

Сообщение отредактировал LaMaster: 31.05.2009, 18:46:29

  • 0

#2017
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Изображение
у меня вообще так, ток значение эт появилось на 2-3 сек... :-)
а так темпа на ядрах различается на 2-3 гр.


Вот нормальная температура, У тебя проц какой стоит? и мать?

Gigabyte EP35-DS4, Pentium DualCore E2140 :)
разогнан до 2.4
  • 0

#2018
LaMaster

LaMaster
  • Гость
  • 7 сообщений

Gigabyte EP35-DS4, Pentium DualCore E2140 :)
разогнан до 2.4


нормально, главное иметь прямые руки, большое желание, ну и голову на плечах , тада и все будет путем работать:-)

Думаю вот забить на температуру, сталкер чистое небо тянет и эт главное =)

Пасиба всем кто принимал активное участие в обсуждение моего вопроса :)

Заодно хочу ещё спросить, пока грамотные люди не ушли, суть вопроса такова:

Когда перегружаешь комп, хоть из под винды, хоть через ктрл альт дел ещё до загрузки винды, становиться черный экран и на мониторе мигает индикатор питания, как будто изображение не подается и комп ни винду ничего дальшн не грузит.
жму на ресет, он перегружается и начинает работать, не единичный случай, постоянно такая вот фигня.
после ресета иногда проканывает ктрл альт дел, ток до загрузки винды.

Железо у меня следующие: 500W HuntKey, P5K3deluxe, кора E8500, Pqi ddr3 10600 , his hd4890, hdd 500g

думал что биос, ставил 4ре разные прошивки а результату ноль. ещё тестил пачи все железо через хайрен бот сиди разными тестами, ошибок не обнаружило.


Как считаете что может быть? ;)

Сообщение отредактировал LaMaster: 31.05.2009, 19:44:30

  • 0

#2019
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет! Подскажите, у меня при завершении работы Windows и выключении, компьютер не выключается, а перезагружается. Как это можно исправить?
  • 0

#2020
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Железо у меня следующие: 500W HuntKey, P5K3deluxe, кора E8500, Pqi ddr3 10600 , his hd4890, hdd 500g

думал что биос, ставил 4ре разные прошивки а результату ноль. ещё тестил пачи все железо через хайрен бот сиди разными тестами, ошибок не обнаружило.


Как считаете что может быть? :-)


Это глюки прошивки видеокарты, имхо, конечно же.
Лет так с 5 назад был у меня такой глюк, вылечился перепрошивкой видеокарты, кстати, тоже от ATI.

Сообщение отредактировал funboy: 01.06.2009, 19:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.