Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2061
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
rev 3.3
  • 0

#2062
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

rev 3.3


Пробывали биос обновлять?
http://www.gigabyte....945p-s3_33.html
  • 0

#2063
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
теперь бы разобраться, как вылечить этот BSoD :)
  • 0

#2064
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Ребяты нужен хелп!

есть мать ga 945p s3
раньше стоял камень pentium D

поменял его на e8400

в биосе показывает vcore fail

пытался увеличить напругу до 2 v не помогает
сбросил на normal
в таблице совместимости написано Ffd (by overlocking)
шо это значит? и как избавица от vcore fail ?

Уменьшить надо.
  • 0

#2065
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Уменьшить надо.

уменьшал до 1.0 v не проходит

Пробывали биос обновлять?
http://www.gigabyte....945p-s3_33.html


неа я признаюсь ниразу биос не обновлял

в таблице совместимости процов было Ffd
похоже мне надо эту прошивку да
Скачать... Ffd
BETA 03/02/2009 beta bios
Enable 45nm CPU with non official support, due to Intel having no official guarantee for 45nm CPUs on non-3 series chipsets 502.7 Kb
  • 0

#2066
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
и что будет еси все оставить как есть? ))
  • 0

#2067
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Будете перепрошивать - не забудте обзавестись гарантированным питанием. Хотя бы временно.
  • 0

#2068
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а что будет еси оставить как есть?

а для перепрошивки полюбасу надо через загр дискету а?
может есть альтернативные способы ?
  • 0

#2069
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Можно и из-под винды перепрошивать - обычно у производителей материнок есть соответствующие утилитки. Правда, тут есть опасность, что винда зависнет :) .

Если оставить как есть - то будет как есть сейчас :)
  • 0

#2070
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ну это понятно что будет как сейчас, чем чревато игнорирование vcore fail
  • 0

#2071
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

неа я признаюсь ниразу биос не обновлял

Для Gigabyte - вот эта утилита. Скачать, запустить. Это самораспаковывающийся архив. Разархивируется в какую-нибудь папку, оттуда уже запустить setup. После установки запустить прогу (она называется @BIOS) и подсунуть ей скачанный файл.
  • 0

#2072
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


неа я признаюсь ниразу биос не обновлял

Для Gigabyte - вот эта утилита. Скачать, запустить. Это самораспаковывающийся архив. Разархивируется в какую-нибудь папку, оттуда уже запустить setup. После установки запустить прогу (она называется @BIOS) и подсунуть ей скачанный файл.


Спасибо! Обновил с помощью этой проги! Встала прошивка как родная ажна спрасила еще при загрузке
у вас грит процик на 1066 работает вам воднять до 1333 ? Ну а я давльный так и сказал даа! :eek:

Всем спасибо за внимание и за помощь!
Респект!

кста vcore теперюшки ok

а напруга теперь 1.231... как норма выставлена а раньше 1.4... было
  • 0

#2073
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Такой вопрос:
Имеется SunFire v210 + UltraSparc IIIi (portid 0 impl 0x16 ver 0x24 clock 1002 MHz) + 512Mb RAM'a
Решили докупить к нему оперативки, что собственно говоря и сделали. Заказали две плашки по 1 Gb (DDR 400MHz PC3200 ECC).

При первой загрузке вывалилась ошибка о не поддерживаемом SPD. google подсказал решение - обновить OBP до 4.9.5 или выше. после чего я успешно обновил OBP с версии 4.8.2 -> 4.22.33
но вылезла новая проблема:
ERROR: CPU0 DIMM 0 SPD reports DIMM has unsupported CAS latency value
System configuration failed, powering off

все тотже google отправил меня на форум Sun'a где в "бурном" обсуждении подобной проблемы ответа, увы и ах, не нашлось (один ответ о странности происходящего, а второй от самого же автора, который сказал что решил проблему обновлением hardware).

Вопрос:
1. можно ли решить данную проблему без обновления CPU
2. если нельзя, то какой CPU для моего сервера найдет общий язык с купленной оперативкой?

Сообщение отредактировал {qq}: 12.06.2009, 10:41:58

  • 0

#2074
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ERROR: CPU0 DIMM 0 SPD reports DIMM has unsupported CAS latency value
System configuration failed, powering off

Посмотреть SPD - какое значение CAS зашито (скорее всего слишком малое для этого сана) и перешить SPD, изменив соответствующим образом CAS.
  • 0

#2075
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений


ребяты подскажте пожалста где мона отполировать оптический диск в Алматы?

Диск сильно убитый(глубина царапин), CD или DVD? Можно посмотреть фото диска?

Часто удаётся поднять инфу без проф. инструмента.
Рецепт: прямые руки, полировальный порошок + набор спец. программ и терпения вагон.
Ещё нужен всеядный привод DVD±RW.
Если нужно - могу дать ссылки на программы(фришные).


не сильно убитый с краю тока немного царапины не грубокие 0.1 - 0.3 мм
мля полировальный порошок а где его достать мона ?

а сцылки ф студию плиз :spy:

спасибо за ответ!



В морозилку на полчасика положи.потом в привод.
отличный способ.

При утоплении инфа уничтожается?


Есть спец проги для хацкеров которые при наборе определенных клавиш полностью уничтожают инфу на винте. Восстановить можно будет только при помощи дорогостоящего оборудования но и то не все.
Применяется когда 'дяди в дверь стучатъ'

Сцылки выкладывать не буду так как караеццо законами РК
  • 0

#2076
EVPco

EVPco
  • Гость
  • 20 сообщений


Народ выручайте, комп включается, а монитор не включается. Вернее заменил новый БП на 400 Вт, все пашет, все кулеры крутятся, а вот монитор не реагирут, просто мегает лампочка на мониторе. Что могло полететь??? Вставлял рабочую видюху, результат такой же. Может проц и материнка отстается. Да ксати звуки не какие при включении не издает. Но когда вынимаешь все планки он начинает беспрерывно пищать. Значит получается материнка работает???? Получается проц полетел??? Кто шарит выручайте срочно!!!! Спасибо!

Забыл подключить один коннектор между БП и матплатой. Небольшой такой, 4 пина, гдето недалеко от процессора.


Еще проверь на видюху коннектор 6-пиновый - втыкнут или нет, а если системный блок ведет себя как обычно, т.е. загружает винду (по диоду жесткого диска легко определить или по звуку загрузки винды), отнеси монитор к друзьям - скорее всего сдох.
Проц тут не причем иначе пищал бы...

И поподробней накой БП менял?
  • 0

#2077
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


ERROR: CPU0 DIMM 0 SPD reports DIMM has unsupported CAS latency value
System configuration failed, powering off

Посмотреть SPD - какое значение CAS зашито (скорее всего слишком малое для этого сана) и перешить SPD, изменив соответствующим образом CAS.

А эту процедуру реально провести в "домашних условиях"?
и что для этого нужно?
  • 0

#2078
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ребя, такая вот ситуевина:
1. После того как установил винду. перезапустился, но комп не включается, то есть кулеры крутятся а изображения нет. Пробовал втыкать провод в разъем встроенное видео тоже ничего не показывает.
Пробовал менять оперативки местами, сбросил биос, менял джамперок на материнке. Ничего не помогло.
У меня такое ощущение как будто биос вдруг перестал работать либо напряжение в квартире плохое. Дома UPSa нету.
F1 плз
  • 0

#2079
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ребя, такая вот ситуевина:
1. После того как установил винду. перезапустился, но комп не включается, то есть кулеры крутятся а изображения нет. Пробовал втыкать провод в разъем встроенное видео тоже ничего не показывает.
Пробовал менять оперативки местами, сбросил биос, менял джамперок на материнке. Ничего не помогло.
У меня такое ощущение как будто биос вдруг перестал работать либо напряжение в квартире плохое. Дома UPSa нету.
F1 плз

проверьте батарейку BIOSа :-)
  • 0

#2080
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А эту процедуру реально провести в "домашних условиях"? и что для этого нужно?

Ну это уже от человека зависит - может он дома это сделать, или нет. Можно самодельной железкой - http://www.overclock...b/18443.shtml#4 , можно прямо на матплате (но не на сановской, а какой-нибудь другой, которая понимает эти модули) спец. утилитами. Поиск рулит. :-) А ещё, помнится, в компании "Диас" был под это дело (SPD) программатор, но давно это было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.