Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1961
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
regedit
нада писать
:laugh:
там просто опечатка.
  • 0

#1962
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
чисто теоретически, зажалась клавиша Вперед, эт что в браузере используется. Клава мультимедийная, соответсвенно такой клавиши на обычных клавах вы не встретите.
сейчас вроде отжалась, когда вручную ее зажимаю, компьютер полностью функционирует, даж нет намека на это... :D

комп вирусами забит под завязку... эт врят-ли... :laugh:
  • 0

#1963
Teddy_bear

Teddy_bear
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у меня комп сильно шумит при запуске. пару раз постучишь по корпусу перестанет))
дело скорей всего в кулере.
скажите все кулеры одинаковые? то есть куплю и любой подойдет?
и есть какие нибудь тонкости по его замене? ни разу там не ковырялся. да и с техникой не особо дружен
  • 0

#1964
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

regedit нада писатьтам просто опечатка.


Точна, обшибся :eek: Конец дня был ...
  • 0

#1965
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у меня комп сильно шумит при запуске. пару раз постучишь по корпусу перестанет))

Скорее всего кулер в блоке питания. Если просто смазать, то еще на полгода, а то и больше, хватит.
  • 0

#1966
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений


у меня комп сильно шумит при запуске. пару раз постучишь по корпусу перестанет))

Скорее всего кулер в блоке питания. Если просто смазать, то еще на полгода, а то и больше, хватит.

Я в таком случае обычно иду в магазин и покупаю вентилятор на 8", потом просто вскрываю БП и меняю вентилятор.
  • 0

#1967
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

чисто теоретически, зажалась клавиша Вперед, эт что в браузере используется. Клава мультимедийная, соответсвенно такой клавиши на обычных клавах вы не встретите.
сейчас вроде отжалась, когда вручную ее зажимаю, компьютер полностью функционирует, даж нет намека на это... :spy:

комп вирусами забит под завязку... эт врят-ли... :eek:

А при отжатой клавише, тормоза остались?
Может это фаер шалит, или антивирь...
Некоторые фаеры нервно реагируют на торренты.
  • 0

#1968
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я в таком случае обычно иду в магазин и покупаю вентилятор на 8", потом просто вскрываю БП и меняю вентилятор.

Да, а ещё 2+2=4, и много всяких других правильных вещей....
Но если человек, как он говорит, с техникой не особо дружен, то отпаять-припаять ему сложнее, чем смазать. :eek:

Сообщение отредактировал IGK: 26.05.2009, 11:58:09

  • 0

#1969
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да, а ещё 2+2=4, и много всяких других правильных вещей....
Но если человек, как он говорит, с техникой не особо дружен, то отпаять-припаять ему сложнее, чем смазать. :spy:

В особо безвыходных положениях я просто скручиваю провода и изолентой обматываю, главное направление потока воздуха просто не перепутать :eek:
  • 0

#1970
Manul

Manul
  • Гость
  • 8 сообщений
Сломался радиатор на видеокарте, во время работы скребут края вентилятора о его корпус (очень громко). Как долго протянет видюха при отключенном радиаторе? Стоит ли заменять радиатор или купить новую видеокарту? Подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1971
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Manul? вы имеете ввиду винтелятор? А не радиатор?! Смотря какая видеокарта... Стоит поменять радиатор, в магазинах их море вместе с винтеляторами универсальными продают
  • 0

#1972
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сломался радиатор на видеокарте, во время работы скребут края вентилятора о его корпус (очень громко). Как долго протянет видюха при отключенном радиаторе? Стоит ли заменять радиатор или купить новую видеокарту? Подскажите, пожалуйста!

А какая видеокарта ? Скорее всего она у вас перегреется и выйдет из строя, принимать решение менять вентилятор или покупать новую видеокарту стоит исходя из общей конфигурации системного блока, есть ли в этом целесообразность в общем. А кулер поменять на видеокарте, в основном, ничего сложного
  • 0

#1973
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Да, а ещё 2+2=4, и много всяких других правильных вещей....
Но если человек, как он говорит, с техникой не особо дружен, то отпаять-припаять ему сложнее, чем смазать. :spy:

В особо безвыходных положениях я просто скручиваю провода и изолентой обматываю, главное направление потока воздуха просто не перепутать :eek:

Отвечая на вопрос, особенно такой простейший, лучше адресовать ответ именно тому человеку, кто спрашивал. :spy:
  • 0

#1974
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Отвечая на вопрос, особенно такой простейший, лучше адресовать ответ именно тому человеку, кто спрашивал. :spy:

Извиняюсь :eek:
  • 0

#1975
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


чисто теоретически, зажалась клавиша Вперед, эт что в браузере используется. Клава мультимедийная, соответсвенно такой клавиши на обычных клавах вы не встретите.
сейчас вроде отжалась, когда вручную ее зажимаю, компьютер полностью функционирует, даж нет намека на это... :spy:

комп вирусами забит под завязку... эт врят-ли... :eek:

А при отжатой клавише, тормоза остались?
Может это фаер шалит, или антивирь...
Некоторые фаеры нервно реагируют на торренты.

пока тормозов не замечал...
а мб и антивирь файрволом нерво неагирует на торрент, как раз в тот день качал сериал...
  • 0

#1976
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я в таком случае обычно иду в магазин и покупаю вентилятор на 8", потом просто вскрываю БП и меняю вентилятор.

где бы взять такой БП с вентилем на 8" :) (~20,3см)? :) больше 14 см не встречал :smoke:

В особо безвыходных положениях я просто скручиваю провода и изолентой обматываю, главное направление потока воздуха просто не перепутать :(

особо безвыходное положение это когда свет отключили и срочно припаять че-нить надо? ;)
к стати некоторые энтузиасты, наоборот меняют направление воздуха в БП, чтобы он охлаждался холодным воздухом из вне, а не теплым от процессора. еще актуально поменять направление потока в БП для систем со СВО, чтобы поток воздуха с БП обдувал систему питания процессора (для БП с нижним расположением вентилятора)

Сломался радиатор на видеокарте, во время работы скребут края вентилятора о его корпус (очень громко). Как долго протянет видюха при отключенном радиаторе? Стоит ли заменять радиатор или купить новую видеокарту? Подскажите, пожалуйста!

цена вентилятора 10-20% от стоимости видеокарты. смотрите что Вам дешевле. без обдува скорее всего сгорит. я на работе, временно (нет ничего более постоянного, чем временное), прикрутил на проволочках поверх штатного радиатора вентиль 8см и подключил к матплате.
  • 0

#1977
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

где бы взять такой БП с вентилем на 8" ;) (~20,3см)? :D больше 14 см не встречал :smoke:

Извиняюсь, перепутал 8см конечно же, но специально для вас я могу заказать и 20 и 26 см вентили :( и на полметра тоже видел :)

особо безвыходное положение это когда свет отключили и срочно припаять че-нить надо? :)

Особо безвыходное положение когда паяльника нету ;)

к стати некоторые энтузиасты, наоборот меняют направление воздуха в БП, чтобы он охлаждался холодным воздухом из вне, а не теплым от процессора.

Это когда он засасывает воздух со стороны процессора, а ведь есть те у которых поток воздуха горизонтален так сказать.

цена вентилятора 10-20% от стоимости видеокарты.

Где это вы такие вентиляторы на видеокарты видели :lol: , в среднем от 200 до 2000 тг у нас они, от откровенно китаиских до более менее нормальных (при том что они уже с радиаторами, а без них еще дешевле)

Сообщение отредактировал Nur1an: 26.05.2009, 17:40:24

  • 0

#1978
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Это когда он засасывает воздух со стороны процессора, а ведь есть те у которых поток воздуха горизонтален так сказать.

физика. теплый воздух идет вверх, так что с горизонтальным расположением вентилятора ситуация не лучше.

Где это вы такие вентиляторы на видеокарты видели :smoke: , в среднем от 200 до 2000 тг у нас они, от откровенно китаиских до более менее нормальных (при том что они уже с радиаторами, а без них еще дешевле)

1 - для дешевых видеокарт стоимостью до 50$ (10-20% от стоимости)
2 - для средних видеокарт стоимостью до 200$ (10-20% от стоимости)
3 - для топовых видеокарт стоимостью от 200$ (10-20% от стоимости)
можно конечно 3-й вентилятор поставить и на дешевую и получить 100% от ее стоимости, но овчинка выделки не стоит. топовая или мидл видеокарта с дешевым вентилятором просто сгорит. а за 200тг и дешевая сгорит, когда он ч/з пару дней остановится.
  • 0

#1979
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
вот я и вернул голос компу... и нет, не через реесторы, дрова не устанавливал...нет... я просто оказыца не в тот порт шнур от колонок был вставлен!!!XDDD а я 2 месяца!! мучался)) оохх я затупил... наверно после переустановки винды, назначение порта слетело.. вот и вся маза... ф шоке..
спасибо канеш всем кто помогал!! спасибо за ответы на мои глуповватые вопросцы)) но как гритца: "Если долго мучатся, что-нибудь получится!" :rolleyes:
  • 0

#1980
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ужос расплодили темы, фик разберешь куда писать чтобы не впасть в немилость...
В общем сеть не держит гигабит.
Связка такая:
в гигабитный свич (D-Link DGS-1005) подключен адсл роутер, ноут, NAS.
NAS поддерживает гигабит. на компе сетевуха "Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller" - судя по описанию тоже.
на свиче лампочки показываю что от ноута и от NAS сеть гигабитная. а файлы с ЖД ноута на NAS передаются со скоростью не более чем 6мб\сек.
где искать причину?

Сообщение отредактировал danilik: 27.05.2009, 08:50:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.