Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Teremok - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1762
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
недавно была в алматы, обратила внимание что всего много но все одинаковое, кто то один открыл и все тут же сделали то же. а такая проблема как мужики все ходят в мятых рубашках никого не волнует как попало дом работница погладила отпечаток утюга остался да и ладно. короче хороший бизнес это химчистка-прачечная в сша отбивается за 2 года это если пальцатую брать которая автоматически все делает вам такую нельзя нужно попроще где одежду под роспись выдавать. но сделать основной упор на рубашки и брюки. женщины стонут от того что их нужно вечно гладить и цена должна быть доступная например постирать и погладить рубашку не больше 300 тг. брюки примерно 1000 максимум.
  • 0

#1763
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Для Бодя. Судя по вашему письму вы занимаетесь бизнесом, я владею бизнесом. 1м не показатель, вообще не стоит рассматривать денежный эквивалент как показатель. Если в суть вникать, 1м показатель чего? Кто устанавливает такие показатели? Откаты, коррупция - плевать! Для меня не существует этих определений. Я в этой ветке пару идей подкинул бесплатных, под ником Strаngеlоvе. Посмотрите, у меня совсем другой образ мышления.
  • 0

#1764
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Sam Boga, поднимаю, доверившись вашим рекомендациям темку, и в ожидании Вас.

Сообщение отредактировал Бодя: 04.02.2012, 20:43:52

  • 0

#1765
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Бодя, страница 87 две моих идеи напечатаны, в ветке "мои первые шаги в бизнесе" стр 6, тоже моя идея. Если займетесь буду рад помочь.
  • 0

#1766
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Для Бодя. Судя по вашему письму вы занимаетесь бизнесом, я владею бизнесом. 1м не показатель, вообще не стоит рассматривать денежный эквивалент как показатель. Если в суть вникать, 1м показатель чего? Кто устанавливает такие показатели? Откаты, коррупция - плевать! Для меня не существует этих определений. Я в этой ветке пару идей подкинул бесплатных, под ником Strаngеlоvе. Посмотрите, у меня совсем другой образ мышления.

Нет, что касается денежного эквивалента как показателя - здесь все понятно. Спорить не берусь, и из предыдущего моего сообщения понятно что и для меня нет денежного эквивалента ни для начала, ни для развития бизнеса. Это и ежу понятно. И здесь наши мнения сошлись. А в остальном? Вопрос наверное больше стоял в возможности реализовать себя при равных условиях в разных странах. Вот здесь наши мнения разнятся....
  • 0

#1767
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Для Бодя. Судя по вашему письму вы занимаетесь бизнесом, я владею бизнесом. 1м не показатель, вообще не стоит рассматривать денежный эквивалент как показатель. Если в суть вникать, 1м показатель чего? Кто устанавливает такие показатели? Откаты, коррупция - плевать! Для меня не существует этих определений. Я в этой ветке пару идей подкинул бесплатных, под ником Strаngеlоvе. Посмотрите, у меня совсем другой образ мышления.

Нет, что касается денежного эквивалента как показателя - здесь все понятно. Спорить не берусь, и из предыдущего моего сообщения понятно что и для меня нет денежного эквивалента ни для начала, ни для развития бизнеса. Это и ежу понятно. И здесь наши мнения сошлись. А в остальном? Вопрос наверное больше стоял в возможности реализовать себя при равных условиях в разных странах. Вот здесь наши мнения разнятся....

то что в кз можно решить с откатами за 10 к, за бугром и 1 м без откатов не решить. И еще я понял из вашего письма, вы не благодарны за то, что имеете.
  • 0

#1768
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Для Бодя. Судя по вашему письму вы занимаетесь бизнесом, я владею бизнесом. 1м не показатель, вообще не стоит рассматривать денежный эквивалент как показатель. Если в суть вникать, 1м показатель чего? Кто устанавливает такие показатели? Откаты, коррупция - плевать! Для меня не существует этих определений. Я в этой ветке пару идей подкинул бесплатных, под ником Strаngеlоvе. Посмотрите, у меня совсем другой образ мышления.

Нет, что касается денежного эквивалента как показателя - здесь все понятно. Спорить не берусь, и из предыдущего моего сообщения понятно что и для меня нет денежного эквивалента ни для начала, ни для развития бизнеса. Это и ежу понятно. И здесь наши мнения сошлись. А в остальном? Вопрос наверное больше стоял в возможности реализовать себя при равных условиях в разных странах. Вот здесь наши мнения разнятся....

то что в кз можно решить с откатами за 10 к, за бугром и 1 м без откатов не решить. И еще я понял из вашего письма, вы не благодарны за то, что имеете.

Ой что Вы? Sam Boga, я безмерно благодарно тому, что имею. Не знаю даже кому - Богу, себе, мужу. Но к стране это не имеет никакого отношения. В плане моя благодарность. Я имею, то что наверное не каждый имеет - здесь даже трудно измерить денежным эквивалентом. Хоть и в деньгах тоже счастье - ттт тоже не жалуюсь. Но к тому, что имею - страна не имеет никакого отношения и участия. Разве что, я должна стране - в своевременной уплате налогов.

Ваши интернет-идеи вызвали у меня добрый смех. Ей Богу, смеялась и раза три перечитывала, воображая мое участие в жизни бомжей! Идея, кроме шуток, - очень интересная. НО... ИМХО. Чтобы реализовать такой интернет проект - реалити шоу - обойтись 6-7 у.е. - нереально, если не хотите что бы подобный проект не выглядел убого, а хоть как-то соответствовал международному уровню. А это не один десяток тысяч. Не смотря на то, что вы явно решили сэкономить на главных героях проекта ))))) Я еще вернусь к Вашим идеям, очень интересно стало. У Вас действительно богатое воображение.
  • 0

#1769
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Какой именно проект? Там только один был с бюджетом 6-7k. К примеру сейчас я делаю проект с бюджетом 150 k,
  • 0

#1770
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Но к тому, что имею - страна не имеет никакого отношения и участия. Разве что, я должна стране - в своевременной уплате налогов.

Анекдот.
Репортер Хабара: Расскажите каким для вас был минувший год?
Фермер: Год был неплохим - уродилась картошка, хороший урожай свеклы, опоросилась свинья!
РХ: Значит вы почувствовали участие президента в ваших успехах?
Ф: А при чем здесь президент? Брал кредит в банке на посевную под залог своего крестьянского хозяйства, сам пахал, сеял, убирал, продавал.
РХ ( с нажимом): Подумайте хорошо, наверняка вспомните что-то сделанное президентом в помощь вам.
Ф (неуверенно): Ну... Не знаю, ну может то что свинья опоросилась? Всяко в жизни бывает...
  • 3

#1771
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Какой именно проект? Там только один был с бюджетом 6-7k. К примеру сейчас я делаю проект с бюджетом 150 k,

Да что Вы? Человек Вы наш, респекта достойный! Ей Богу, имея такие проекты, наверное не сидела бы здесь в поисках ответов на животрепещущие (нас здесь простых смертных) вопросы. Вы наверное Робин Гуд - бескорыстно жизни учащий, время дорогое на нас здесь тратящий. Поклон Вам низкий от страны всей неразумной!
  • 0

#1772
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Но к тому, что имею - страна не имеет никакого отношения и участия. Разве что, я должна стране - в своевременной уплате налогов.

Анекдот.
Репортер Хабара: Расскажите каким для вас был минувший год?
Фермер: Год был неплохим - уродилась картошка, хороший урожай свеклы, опоросилась свинья!
РХ: Значит вы почувствовали участие президента в ваших успехах?
Ф: А при чем здесь президент? Брал кредит в банке на посевную под залог своего крестьянского хозяйства, сам пахал, сеял, убирал, продавал.
РХ ( с нажимом): Подумайте хорошо, наверняка вспомните что-то сделанное президентом в помощь вам.
Ф (неуверенно): Ну... Не знаю, ну может то что свинья опоросилась? Всяко в жизни бывает...

Браво!!! Анекдот в тему.... Ржунемогу... во весь голос ржу :lol:
  • 0

#1773
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Какой именно проект? Там только один был с бюджетом 6-7k. К примеру сейчас я делаю проект с бюджетом 150 k,

Да что Вы? Человек Вы наш, респекта достойный! Ей Богу, имея такие проекты, наверное не сидела бы здесь в поисках ответов на животрепещущие (нас здесь простых смертных) вопросы. Вы наверное Робин Гуд - бескорыстно жизни учащий, время дорогое на нас здесь тратящий. Поклон Вам низкий от страны всей неразумной!

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать для начала... Я не измеряю это деньгами, если бы измерял, жаловался бы на жизнь, коррупцию, страну, правительство. Мне хватает тех проектов, что у меня в голове. Сейчас делаю интернет-проект "благотворительность без пожертвований". Гораздо интересней тех, что я описал ранее...
  • 0

#1774
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Какой именно проект? Там только один был с бюджетом 6-7k. К примеру сейчас я делаю проект с бюджетом 150 k,

Да что Вы? Человек Вы наш, респекта достойный! Ей Богу, имея такие проекты, наверное не сидела бы здесь в поисках ответов на животрепещущие (нас здесь простых смертных) вопросы. Вы наверное Робин Гуд - бескорыстно жизни учащий, время дорогое на нас здесь тратящий. Поклон Вам низкий от страны всей неразумной!

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать для начала... Я не измеряю это деньгами, если бы измерял, жаловался бы на жизнь, коррупцию, страну, правительство. Мне хватает тех проектов, что у меня в голове. Сейчас делаю интернет-проект "благотворительность без пожертвований". Гораздо интересней тех, что я описал ранее...


Бога ради - достаточно этих высокопарных слов! Читаю между строк - мне нужно кому-то что-то дать, чтобы что-то получить? Ну вот опять начинается - типичное вымогательство... ;-) Ну да ладно.... Куда нести, кому, очередной откат? Вы не измеряете деньгами? Не жалуетесь на коррупцию? Видимо Вам просто повезло в жизни. Born with silver spoon in your mouth? Имеете столько денег, что о них не задумываетесь. Имеете такую роскошь заниматься просто интересным делом, не думая о его монетизации. Что ж я могу только порадоваться за Вас, Счастливый Вы наш человек!
  • 0

#1775
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Бодя, какой откат? Куда нести? Вы серьезно думаете, что деньги принесут вам счастье? Проектами этими не занимаюсь потому, что мне они не интересны, а занятие неинтересным делом никого еще не сделало счастливым. Если я буду держать эти проекты в сознании, они просто запрут мой разум для чего-то действительно стоящего. Если кому-то какая-нибудь моя идея и поможет разбогатеть, или натолкнет на какую-нибудь хорошую идею, я буду рад. А радость и дает вдохновение, и расширяет сознание для чего-то большего. В этом суть. Я раньше занимался бизнесом, и точно также рассуждал как и вы, и те же проблемы были, что и у вас...
  • 0

#1776
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня одноклассница открыла очередной салон Красоты. Но тут мозгов много не нужно было, ее МЧ, который на много ее старше сам профинансировал. А без этого смогла бы она интересно? Но без денег никак ничего не открыть.
  • 0

#1777
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

У меня одноклассница открыла очередной салон Красоты. Но тут мозгов много не нужно было, ее МЧ, который на много ее старше сам профинансировал. А без этого смогла бы она интересно? Но без денег никак ничего не открыть.

ну смогла же.
  • 0

#1778
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений


У меня одноклассница открыла очередной салон Красоты. Но тут мозгов много не нужно было, ее МЧ, который на много ее старше сам профинансировал. А без этого смогла бы она интересно? Но без денег никак ничего не открыть.

ну смогла же.

МЧ, который на много ее старше сам профинансировал
он есть в ее бизнес плане :)
пункт 1 инвестор.
  • 0

#1779
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



У меня одноклассница открыла очередной салон Красоты. Но тут мозгов много не нужно было, ее МЧ, который на много ее старше сам профинансировал. А без этого смогла бы она интересно? Но без денег никак ничего не открыть.

ну смогла же.

МЧ, который на много ее старше сам профинансировал
он есть в ее бизнес плане :)
пункт 1 инвестор.

:beer: все верно!
  • 0

#1780
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

хочу с другом открыть мини-бизнес - будем участвовать в малых тендерах, поставлять канцтовары, хозтовары и т д... кто-нибудь может поделиться опытом?

на ценовках сидеть хорошо, если заранее договариваться, а если нет, то вероятность маленькая.
На счет бумажной волокиты, это мелочи, все можно сделать, и ничего трудного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.