Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1801
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
на шее госбюджета особо не посидишь. двигаться надо. а чтобы что-то производить, ресурсы надо иметь...
  • 0

#1802
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Лучше торговать и не сидеть на шее госбюджета, чем строить воздушные замки (фиир) и пилить миллиарды налогоплательщиков, наши с вами миллиарды.

Ну, что сказать, ну что сказать
1. На шее у бюджета не сижу с сов времен
2. воздушные замки = наши с вами миллиарды.
3. свои воздушные замки строю на свои деньги
4. пилить миллиарды= тендера обхожу, обходил и буду (по - возможности) обходить. 4.1. Это наивность, см п. 2.

Решение проблем простое как три рубля , или как два пальца об асфальт, но к сожалению это не для Вас и не для меня = столько не живут...

Я не переходил на персоналии. Говоря о тех, кто сидит на шее государства, имел в виду чиновников, как паразитирующий класс. Они же и тырят деньги, собранные из карманов налогоплательщиков в госбюджет.
От тендеров отказался в 2006, резко почувствовал падение доходов. За все надо платить, с другой стороны все вознаграждается. Выбирать каждому из нас.
  • 0

#1803
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

LEDiK - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#1804
Скопина Ольга

Скопина Ольга
  • Гость
  • 14 сообщений
Вопрос - можно ли считать взятки и откаты чиновников их бизнесом? Встреи тили знакомого - не виделись года три, на тендерах сидел. Реально глаза как калькуляторы. НЕ знаешь - то ли посочувствовать, то ли за него порадоваться. Зато квартиру купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#1805
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
За ним придут!!!
  • 1

#1806
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?
  • 0

#1807
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Слишком мало информации чтобы какой-нибудъ совет дать.
  • 0

#1808
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?

поторговать чем-нибудь, занять у знакомых, взять потребительский кредит в банке, оказывать какие-нибудь услуги разовые и т.д.
  • 0

#1809
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ну Кредиты только и рассматривали, но у нас в стране % бешенные возьмешь 1 млн тенге отдаешь 1.5 сверху.
у друзей 50тыс $ не возьмешь.
так много денег потому как оборудование стоит 39тыс, остальное материал...
но блин походу останется все только на бумаге
  • 0

#1810
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?


Разделите нужную сумму на количество друзей с которыми хотите бизнес замутить, со своей стороны выставьте дом в пригороде, остальные пусть сами ищут .
  • 0

#1811
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?


Разделите нужную сумму на количество друзей с которыми хотите бизнес замутить, со своей стороны выставьте дом в пригороде, остальные пусть сами ищут .
  • 0

#1812
сынстепи

сынстепи
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?

Исходя из собственного опыта, рекомендую позвать помимо друзей инвестора с деньгами.
А, вообще, вы уверены, что сможете осилить бизнес на 50 000 у.е., если вы не смогли самостоятельно заработать 50 000 у.е. работая "на дядю" (только без обид)?
  • 1

#1813
Скопина Ольга

Скопина Ольга
  • Гость
  • 14 сообщений

За ним придут!!!


Ой, не знаю...
  • 0

#1814
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Разделите нужную сумму на количество друзей с которыми хотите бизнес замутить, со своей стороны выставьте дом в пригороде, остальные пусть сами ищут .

ну дык денег друзьям негде взять в том то и загвозка


хотим с друзьями открыть кое какое производство. Денег соответственно нет.
Пытаемся через банки, процентные ставки бешеные... да и под залог кроме дома в пригороде нечего поставить.
Где взять денег?

Исходя из собственного опыта, рекомендую позвать помимо друзей инвестора с деньгами.
А, вообще, вы уверены, что сможете осилить бизнес на 50 000 у.е., если вы не смогли самостоятельно заработать 50 000 у.е. работая "на дядю" (только без обид)?

инвестора звали. он предложил 20$тыс но условия нереальные
остальные как то не верят)))

насчет того что бы осилить, вполне. в планируемом деле много ума не надо, точно соблюдение консистенции и реклама.
насчет того что бы заработать 50$. пока не удалось. более того мой годовой смешанный доход ("работа на дядю" + мелкий дополнительный заработок) чуть больше 16 тыс. больше заработать, пока не хватает сил или мозгов.

поэтому и хочется свое прибыльное дело развернуть, как говорится семью то нужно кормить. Все таки хочется что бы дети безбедно жили.
  • 0

#1815
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Loki_NRGа что за сфера бизнеса?

а условия при финансировании стартапов всегда будут казаться нереальными

#1816
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто подскажет, что я могу сделать, если у меня есть 1,5 мил. тенге?
  • 0

#1817
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто подскажет, что я могу сделать, если у меня есть 1,5 мил. тенге?

пробухать
  • 0

#1818
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Кто подскажет, что я могу сделать, если у меня есть 1,5 мил. тенге?

пробухать

ну что поумнее ниче не могли придумать??!!
можно же пробухать с телками!!! :lol:
а с такими деньгами можно на депозит.мо
можно поискать варианты во что нибудь вложить типа скот, сено, или что то в этом роде
можно найти тачку битую за недорого, вложить в ремонт и продать подороже(один приятель таким макаром за пять лет поменял свою ауди 93 года на очень свежий субарик)
а еще можно взять кокаколу и трубочку туда так засунуть и подуть а там бульбульблуьб
  • 0

#1819
IQ KZ

IQ KZ
  • Гость
  • 46 сообщений
Я с 1,5 мил. хочу зарабатывать в месяц от 100 000 (и больше). Все доходы должны быть легальными. Кто подскажет, что я могу сделать?
Депозит в месяц приносит от 12000 до 14000 с суммы в 1,5 мил. это невыгодно.
С продажи машин сейчас не выгодно.

Сообщение отредактировал IQ KZ: 19.05.2012, 10:34:24

  • 0

#1820
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я с 1,5 мил. хочу зарабатывать в месяц от 100 000 (и больше). Все доходы должны быть легальными. Кто подскажет, что я могу сделать?
Депозит в месяц приносит от 12000 до 14000 с суммы в 1,5 мил. это невыгодно.
С продажи машин сейчас не выгодно.

снимите в аренду небольшой магазинчик (найдите вариант с полным или частичным наполнением товаром), посадите пару продавцов, ведите ежедневный контроль, учет, займитесь базовым маркетингом в этой сфере - 1,5 лима помогут вам протянуть 2-3 месяца за которые вам надо сделать ваше мини предприятие прибыльным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.