Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1421
Pos_meN

Pos_meN
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем доброго времени суток.
Могу предложить всем желающим организовать свой бизнес по приему платежей. Вложения состоят из покупки оборудования (терминалы самообслуживания, pos-терминалы) в зависимости от финансовых возможностей и Ваших пожеланий, а так же Ваш первоначальный оборот.
Всем интересующимся отвечу и помогу по каждому запросу просчитать затраты и сроки окупаемости.

на мой взгляд это уже старая тема, все козырные места заняты почти,а которые остались то там смысла нет ставить так как если делать бизнес на этом то их надо ставить штук 40 в городе!


Соглашусь, бытует и такое мнение. Но это скорее взгляд со стороны. При этом активная динамика роста этого бизнеса говорит сама за себя. Например имеет очень большое значение о каком городе или регионе говорить. Я уже не первый год занимаюсь платежами и знаю реальную картину на рынке. Маленькие города спутники, сельская местность и это только малая часть реальных возможностей. Если Вы интересуетесь статистикой Казахстана, то наверняка знаете что сельское население у нас составляет чуть меньше 50% и это факт. А крупные города реально уже переполнены и дилеры буквально уже друг у друга на головах стоят.
Кстати к вопросу о тех самых "переполненных", если раньше через терминалы в основном пополняли баланс мобильных, то сейчас уже совсем другая картина. На пример любые коммунальные оплаты, интернет услуги, можно даже билет на самолет купить, а можно в сети заказать нужные документы из ЦОНа, оплатить в терминале, а когда все будет готово просто приехать и забрать их. Другое дело что не у всех терминальщиков есть такой сервис. Да и старая закалка пока у людей срабатывает, новое мы с трудом воспринимаем, а вот когда попробуем быстро привыкаем к хорошему. :D
Это лишь малая часть доводов которые можно перевести. А решает каждый сам.
Я же, имея опыт, информацию и идеи :) нахожусь в поиске партнеров. А может просто кому что подскажу :( не жалко.
  • 0

#1422
a007kz

a007kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех!Посоветуйте пожалуйста!Реально ли можно заработать на продаже компьютеров в Алмате?Запчасти и комплектующие лучше откуда возить?Допустим с Женьшеня(Китай)?
  • 0

#1423
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Приветствую всех!Посоветуйте пожалуйста!Реально ли можно заработать на продаже компьютеров в Алмате?Запчасти и комплектующие лучше откуда возить?Допустим с Женьшеня(Китай)?


В Алмате у тебя "мильон" конкурентов )
  • 0

#1424
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Шалтай - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1425
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
кто нибудь знает, какова будет рентабельность химчистки?
  • 0

#1426
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Добрый день всем со мечтателям и предпринимателям!
В голове сидит идея по открытию учебного центра английского языка для школьников в регионе.Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.

Сам владею английским,знаю какие учебники нужны,вот в выборе методики обучения пока не определился,хотя склонен к методике обучения в группах из 6-8 человек.Но я сторонник активного обучения-работа в парах,игры,больше аудирования и разговорного...если честно идей для развития вперед хватает

Знаю что люди не пожалеют денег на будущее своих детей.имхо.
Знаю что ща полно индивидуальных курсов,но больно они уж дорогие....

Жду вашей критики господа
  • 0

#1427
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день всем со мечтателям и предпринимателям!
В голове сидит идея по открытию учебного центра английского языка для школьников в регионе.Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.

Сам владею английским,знаю какие учебники нужны,вот в выборе методики обучения пока не определился,хотя склонен к методике обучения в группах из 6-8 человек.Но я сторонник активного обучения-работа в парах,игры,больше аудирования и разговорного...если честно идей для развития вперед хватает

Знаю что люди не пожалеют денег на будущее своих детей.имхо.
Знаю что ща полно индивидуальных курсов,но больно они уж дорогие....

Жду вашей критики господа

Мне идея понравилась. Вот только ценник получится большой.
  • 0

#1428
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений

кто нибудь знает, какова будет рентабельность химчистки?

небольшая, все зависит от оборудование, района и тд итп.

а вот насчет английского... курсы... идей отличная...
можете еще обратиться в посольство англии или сша, они могут помочь :lol:

#1429
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Добрый день всем со мечтателям и предпринимателям!
В голове сидит идея по открытию учебного центра английского языка для школьников в регионе.Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.

Сам владею английским,знаю какие учебники нужны,вот в выборе методики обучения пока не определился,хотя склонен к методике обучения в группах из 6-8 человек.Но я сторонник активного обучения-работа в парах,игры,больше аудирования и разговорного...если честно идей для развития вперед хватает

Знаю что люди не пожалеют денег на будущее своих детей.имхо.
Знаю что ща полно индивидуальных курсов,но больно они уж дорогие....

Жду вашей критики господа


Вот он, истинно летающий в облаках!

Итак, сколько по-вашему будет стоить нижеперечисленное:

Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.



Начнем с помещения - заметьте - с аудиториями! Пускай будет всего 4 аудитории, из них один-два класса с компьютерами. Это 4х20=80 кв.м. минимум. Плюс предбанник - ресепшн там или еще чего-нить - еще 10 кв.м. Туалет, кладовка, коридор - еще 10. Итого - ровно 100 квадратов и это МИНИМУМ.

Найти в аренду более-менее приличное заведение не в самом центре, но в приличном районе, меньше чем за 20 долларов в месяц нереально (сам этим занимался и постоянно мониторю ситуацию). Это будет 2 тысячи долларов в месяц, или 300 тыс. тенге. Как правило, электричество и телефон оплачиваются отдельно, но, допустим, вам повезет и вы договоритесь арендовать за указанную сумму. Кстати, то же самое с отдельной входной группой еще дороже. Ну ладно, остановимся на том, что аренда 300 тыс/мес.

Будем исходить, что все это мероприятие раскрутится и выйдет на уровень рентабельности за полгода, что на самом деле является феноменальным и на практике малодостижимым, но тем не менее. Итого надо иметь денег на аренду помещения в течение полугода: 300,000х6 = 1,800,000 тенге.

Мебель нужна? Считаем:

Пускай в каждой аудитории на 20 кв.м. будет по 6 столов, плюс один для препода. Итого 7х4 = 28 столов. В Зете можно взять тыщ по 20 за штуку, не фонтан, конечно, но и не полное г.....
Итого 28х20,000 = 560,000 тенге. Плюс на ресепшн столик, шкафчик какой-нить - еще 40 тыщ за все. Итого получаем 600 тысяч тенге на мебель.

Далее - оборудование:

Пусть будет ОДИН проектор, самый простенький - у 3M сейчас есть модели по 500$. К нему нужен ноутбук, или что-нибудь, пусть обычный комп местной сборки - еще 500$.

Пусть будет ОДИН компьютерный класс - 6 компов у учеников и 1 у препода. Поскольку компы нужны более-менее приличные, мультимедийные, пускай будет по 700$ за штуку. Итого 7х700 = 4900$. Добавим стольник на мелочи для круглого счета, будет 5 штук.

Пусть будет один ч/б лазерный принтер и один копир, или же два в одном (МФУ) - 500 баксов минимум.

Суммируем:

1) Проектор - 500$
2) Комп для проектора - 500$
3) 7 компов для комп. класса - 5000$
4) Принтер+копир - 500$
5) То да се - 500$
ИТОГО: - 7000$, или 1,050,000 тенге.

Пускай вам дадут скидку 50 тыщ, итого будем считать ровно миллион.

Далее - канцтовары, бумага, доски и т.д. и т.п. Эти, казалось бы, мелочи, в данном случае будут составлять значительный процент от общих расходов. Возьмем 100,000 тенге на все. Еще столько же возьмем на литературу, тетради, учебники, пособия и т.д. и т.п. Итого за все 200 тысяч.


Подведем предварительный итог:

Мебель - 600 000
Оборудование - 1,000,000
Аренда за полгода - 1,800,000
Литература, канцтовары - 200,000
ИТОГО: - 3,600,000 тенге, или ровно 24 тысячи долларов.

И ведь я еще не считал зарплату преподавателей, а это еще плюс столько же. И еще доставка учеников, и еще налоги, и еще разрешения, и еще туда-сюда, и этому заплати и тому заплати, и за уборку и за покраску, и еще тысяча неучтенных статей расхода... Мне дальше считать уже просто лень.

Сообщение отредактировал Renegade: 11.07.2010, 20:09:54

  • 0

#1430
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Теперь самое главное - сколько вы собираетесь на всем это зарабатывать? Какой должен быть минимальный месячный доход, чтобы не прогореть, если только аренда с оплатой труда преподов потребует как минимум миллиона тенге в месяц?

Прикинем. Сколько будут стоить курсы,и сколько нужно учеников? При стоимости 10 долларов в час, что на сегодня справедливо и нормально при условии качественного преподавания, и 12 занятиях в месяц, обучение для одного ученика будет обходиться в 120 долларов, или 18 тысяч тенге. Не сильно дорого, но и не дешево, вполне средняя цена. При таком раскладе на сумму 1 миллион мы выходим при общем количестве 51 ученик. Это в принципе реально, и даже более чем, но привлечь такое количество быстро не удастся. Понятно, что можно вести спецкурсы для профессионалов, которые будут стоить намного дороже - например, для юристов, технарей, врачей, но в этом случае и оплата труда преподавателей будет гораздо выше.

В любом случае, на раскрутку подобного заведения, на то, чтобы заработать репутацию, чтобы все о нем заговорили и захотели отдать своих детей, потребуется как минимум год. Не поленитесь, посчитайте все, учтите все возможные затруднения и непредвиденные расходы, и просуммируйте их за год. Если такая сумма есть, и если есть уверенность в том, что потяните - рискуйте на здоровье.
  • 0

#1431
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Добрый день всем со мечтателям и предпринимателям!
В голове сидит идея по открытию учебного центра английского языка для школьников в регионе.Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.

Сам владею английским,знаю какие учебники нужны,вот в выборе методики обучения пока не определился,хотя склонен к методике обучения в группах из 6-8 человек.Но я сторонник активного обучения-работа в парах,игры,больше аудирования и разговорного...если честно идей для развития вперед хватает

Знаю что люди не пожалеют денег на будущее своих детей.имхо.
Знаю что ща полно индивидуальных курсов,но больно они уж дорогие....

Жду вашей критики господа

Мне идея понравилась. Вот только ценник получится большой.


Инвестиции есть,

Проект сам по себе окупается за год,но это меня не волнует.Для меня главное реализовать идею,получать адреналин от самого процесса раскрутки этого проекта.Знаю что еще ничего не сделано,но обещаю держать ветку в курсе о продвижении моей идей!

По моим стат.подсчетам в моем городе 2000 потенциальных учеников(5-11 классы) которые посещают курсы иностранных языков,а центр всего один.Вот завтра пойду на разведку к ним и думаю уже появиться представление куда и как двигаться....
  • 0

#1432
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вот он, истинно летающий в облаках!

Итак, сколько по-вашему будет стоить нижеперечисленное:

[quote]Мой центр отличался бы интерактивными аудиториями с проекторами, классами оборудованными компьютерами,организовал бы развозку учеников по домам,молодыми квалифицированными преподавателями ....и т.д и т.п.[/quote]

Начнем с помещения - заметьте - с аудиториями! Пускай будет всего 4 аудитории, из них один-два класса с компьютерами. Это 4х20=80 кв.м. минимум. Плюс предбанник - ресепшн там или еще чего-нить - еще 10 кв.м. Туалет, кладовка, коридор - еще 10. Итого - ровно 100 квадратов и это МИНИМУМ.

Для начало мне понадобиться 2 класса,Итого 60 кв хватит за глаза...

Найти в аренду более-менее приличное заведение не в самом центре, но в приличном районе, меньше чем за 20 долларов в месяц нереально (сам этим занимался и постоянно мониторю ситуацию). Это будет 2 тысячи долларов в месяц, или 300 тыс. тенге. Как правило, электричество и телефон оплачиваются отдельно, но, допустим, вам повезет и вы договоритесь арендовать за указанную сумму. Кстати, то же самое с отдельной входной группой еще дороже. Ну ладно, остановимся на том, что аренда 300 тыс/мес.

У нас в городе средне рыночная стоимость аренды 3000т/м2,итого 60*3000=180 тыс/мес..и это почти в центре!))

Будем исходить, что все это мероприятие раскрутится и выйдет на уровень рентабельности за полгода, что на самом деле является феноменальным и на практике малодостижимым, но тем не менее. Итого надо иметь денег на аренду помещения в течение полугода: 300,000х6 = 1,800,000 тенге.

поправка..180тыс х 6мес = 1080000 тенге

Мебель нужна? Считаем:

Пускай в каждой аудитории на 20 кв.м. будет по 6 столов, плюс один для препода. Итого 7х4 = 28 столов. В Зете можно взять тыщ по 20 за штуку, не фонтан, конечно, но и не полное г.....
Итого 28х20,000 = 560,000 тенге. Плюс на ресепшн столик, шкафчик какой-нить - еще 40 тыщ за все. Итого получаем 600 тысяч тенге на мебель.

Планирую взять 6 больших столов(по краям будут компы) и 2 для репетиторов,стол на ресепшн и шкаф 30тыс
Из китая это будет стоить 6*10000 + 2*5000 + 30000 = 100 000 тенге

Далее - оборудование:

Пусть будет ОДИН проектор, самый простенький - у 3M сейчас есть модели по 500$. К нему нужен ноутбук, или что-нибудь, пусть обычный комп местной сборки - еще 500$.


Пусть будет ОДИН компьютерный класс - 6 компов у учеников и 1 у препода. Поскольку компы нужны более-менее приличные, мультимедийные, пускай будет по 700$ за штуку. Итого 7х700 = 4900$. Добавим стольник на мелочи для круглого счета, будет 5 штук.

Пусть будет один ч/б лазерный принтер и один копир, или же два в одном (МФУ) - 500 баксов минимум.

Суммируем:

1) Проектор - 500$ 300 х 2проектара = 600 уе
2) Комп для проектора - 500$ 300 х 2 = 600 уе для проекторов(препод на проекторах)
3) 7 компов для комп. класса - 5000$ 12х300=3600 уе
4) Принтер+копир - 500$ 300уе
5) То да се - 500$ 200уе
ИТОГО: - 5600$, или 780 000 тенге.

Пускай вам дадут скидку 50 тыщ, итого будем считать ровно миллион.

Далее - канцтовары, бумага, доски и т.д. и т.п. Эти, казалось бы, мелочи, в данном случае будут составлять значительный процент от общих расходов. Возьмем 100,000 тенге на все. Еще столько же возьмем на литературу, тетради, учебники, пособия и т.д. и т.п. Итого за все 200 тысяч.


Подведем предварительный итог:

Мебель - 600 000 100 000
Оборудование - 1,000,000 780 000
Аренда за полгода - 1,800,000 108 0000
Литература, канцтовары - 200,000 200 000
ИТОГО: - 3,600,000 тенге,или ровно 24 тысячи долларов.Мое итого 2млн 160тыс или 13900уе

И ведь я еще не считал зарплату преподавателей, а это еще плюс столько же. И еще доставка учеников, и еще налоги, и еще разрешения, и еще туда-сюда, и этому заплати и тому заплати, и за уборку и за покраску, и еще тысяча неучтенных статей расхода... Мне дальше считать уже просто лень.
[/quote]

2 преподавателя вполне осилят нагрузку на 2 класса,оплата у них будет 1000 тенге в час,1000 х 8 часов= 8тыс будет получать каждый препод,всего будет 20 занятий в месяц,значит 160тыс х 2 препода = 320тыс в месяц...это так ВСЕ в общих чертах...

всем спасибо за реплики,жду еще...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2010, 15:13:22

  • 0

#1433
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
День добрый всем!
У Вас тут такие цены - что страшно спрашивать...

Если открывать небольшую студию на ИП, где бы дошкольники и школьники занимались бы рисованием, бисероплетением, ткачеством (то-есть чем-то нестандартным), что-то вроде кружков...
Вопрос:
- Нужна ли лицензия для этого вида деятельности?

Обрыла весь интернет, посмотрела в ОКЭДе, закон о лицензировании и квалификационные требовани к ним - ну нигде приспособить "бисероплетение" :) не могу!!! Подскажите!!!
  • 0

#1434
idphone

idphone
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Знаю что люди не пожалеют денег на будущее своих детей.имхо.
Знаю что ща полно индивидуальных курсов,но больно они уж дорогие....

Жду вашей критики господа

Идея изначально содержит противоречие. Какая еще критика нужна?
  • 0

#1435
ArynBake

ArynBake
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А вообще Куда пойти и обратится можно кроме кредита в банке! С нуля имею ввиду?
  • 0

#1436
Fainabar-va

Fainabar-va
  • Гость
  • 13 сообщений
Продажа бытовой техники нужна лицензия?
  • 0

#1437
ДжавдетУ

ДжавдетУ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие документы или лицензии или что то еще, нужно для открытия репетиционного центра для детей, например подготовка к школе, кружки.
1. Открыть ИП
2. ?
3. ?
  • 0

#1438
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Продажа бытовой техники нужна лицензия?


нет

#1439
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы или лицензии или что то еще, нужно для открытия репетиционного центра для детей, например подготовка к школе, кружки.
1. Открыть ИП
2. ?
3. ?


Лучше будет у юристов наверняка узнать тут :rolleyes:
http://vse.kz/index.php?showforum=114

И еще тут
http://forum.zakon.kz/
  • 0

#1440
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы или лицензии или что то еще, нужно для открытия репетиционного центра для детей, например подготовка к школе, кружки.
1. Открыть ИП
2. ?
3. ?


1.Открыть ИП
2.Получить лизенизию на данный вид деятельности.
3.Найти помещение
4.Найти квалифицированный штат сотрудников.
5.Купить оборудование :kiss:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.