Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1381
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Многоуважаемая(ый) открываете фирму и сразу можете участвовать в гос.закупках.

У меня есть ип . у меня вопрос к примеру какое нибудь гос учр выставило лот например на покупку скотча цена 600 тг за 1 шт. она выберет поставщика с меньшей ценой? нужны на него документы? или можно продать им этот скотч который я купил на барахолкен к примеру

в приоритете будет всегда тот кто предоставляет низкую стоимость товара, документы нужны так как это госзакуп, а не барахолка!
  • 0

#1382
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Ответьте, бывалые, реально ли участвовать в ЕГЗ или там так же все по казахски с откатами и родственными связями? К примеру, краем уха слышал, что найдут способы выпнуть даже если у тебя самая низкая цена, и даже если выберут втою контору, то в конце концов устроют такой контроль или приемку товаров, что сам в накладе окажешься... :rotate:
  • 0

#1383
Aya_Realty

Aya_Realty
  • Гость
  • 12 сообщений
Каков процесс регистрации ИП (ПРОДАЖА ОДЕЖДЫ)? И сколько это будет стоить? Какие требования? какие документы будут необходимы?

Сообщение отредактировал Aya_Realty: 16.04.2010, 01:51:31

  • 0

#1384
Aya_Realty

Aya_Realty
  • Гость
  • 12 сообщений
какие есть популярные бесплатные on-line бизнес каталоги для размещения рекламы в KZ?
  • 0

#1385
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ответьте, бывалые, реально ли участвовать в ЕГЗ или там так же все по казахски с откатами и родственными связями? К примеру, краем уха слышал, что найдут способы выпнуть даже если у тебя самая низкая цена, и даже если выберут втою контору, то в конце концов устроют такой контроль или приемку товаров, что сам в накладе окажешься... :laugh:


Все именно так, как услышал ваш край уха. 3 года участвовал в ЕГЗ. Любой тендер - это сначала предварительная подготовка почвы для ее выигрыша, надеюсь вы понимаете о чем я... Надо сконтактироваться с человеком, который гарантирует ваш выигрыш, есс-но не бесплатно. В случае, если все-таки на тендере, по ценам предпочтительней окажется другая компашка, то тот же человек все сделает для того чтобы их выпнуть. Для этого у них множество всяких рычагов, начиная с того, что в тендерной документации найдут лишнюю запятую или буковку, а если там все в ажуре, то они могут не пройти по параметрам поставляемой продукции, и это он сумеет им разжевать очень даже убедительно...
Вот так у нас проходят ЕГЗ... :) . Желаю удачи!
  • 0

#1386
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ответьте, бывалые, реально ли участвовать в ЕГЗ или там так же все по казахски с откатами и родственными связями? К примеру, краем уха слышал, что найдут способы выпнуть даже если у тебя самая низкая цена, и даже если выберут втою контору, то в конце концов устроют такой контроль или приемку товаров, что сам в накладе окажешься... :-)

в любом случае откатить надо, то кто откатил спасибо- пройдет!
  • 0

#1387
talgad

talgad
  • Гость
  • 34 сообщений

Каков процесс регистрации ИП (ПРОДАЖА ОДЕЖДЫ)? И сколько это будет стоить? Какие требования? какие документы будут необходимы?


зайди на официальный сайт налогового органа, там все есть
  • 0

#1388
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех.
Люди. подскажите кто что знает про открытие химчистки.
Сколько примерно затраты, нужны ли какие-нибудь разрешения. ну и все прочее.
Заранее благодарна.
  • 0

#1389
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ответьте, бывалые, реально ли участвовать в ЕГЗ или там так же все по казахски с откатами и родственными связями? К примеру, краем уха слышал, что найдут способы выпнуть даже если у тебя самая низкая цена, и даже если выберут втою контору, то в конце концов устроют такой контроль или приемку товаров, что сам в накладе окажешься... :rolleyes:


даже если по цене Вы пройдете, то если что-нибудь из ваших документов не будет соответствовать требованиям, Вас могут выкинуть.
Но даже если все будет соответствовать, то могут выкинуть всех остальных. Тогда Ваша заявка останется одна, и тендер также не пройдет, так как минимум нужны 2 заявки.
Если прибыль не большая, то я бы не совался в ГЗ, потому там такие требования к документам, и с каждой проверкой (внутренний аудит, внешний аудит) придется переделывать документы

#1390
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Реально ли открыть на оптовке контейнер? И где брать продукты по ценам заводов? Сахар, мука?
  • 0

#1391
Plan-B

Plan-B
  • Гость
  • 8 сообщений
Вроде посмотрел и уведл, что вопросов больше чем ответов, но все же задам свой вопрос.
Кто-нить знает, что необходимо для открытия тур агентства, интересует даже нужна ли для этого лицензия и много ли это доставляет хлопот.

спасибо.
  • 0

#1392
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В теме действительно много вопросов, и 90% это специализированные вопросы, ответы на которые можно легко найти на специальных сайтах.
А вот по теме ветки - бизнес с нуля - практически ничего нет.

Рекомендую Школу, обучающую построению бизнеса с нуля, предлагаю посетить ее сайт, скачать и прочесть книгу основателя Школы "Бизнес. Пособие для Гениев"
http://shsd.ru/biblioteka/what/ а так же пожписаться на бесплатную рассылку.

Я сам использую эту книгу и другие материалы Школы, реально ОЧЕНЬ помогает!
  • 0

#1393
Сергей Владимиров

Сергей Владимиров
  • Гость
  • 34 сообщений
Сляпайте сайтик (еще лучше несколько) под партнерские программы интернета, платящие проценты с продаж и потратьте деньги на контекстную рекламу. Вероятность прогореть/заработать такая же как в оффлайне, зато нервов меньше и проверялок кормить не нужно.
  • 0

#1394
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот и умер малый бизнес :rolleyes: . Народ а где идеи?
  • 0

#1395
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
нет не умер просто меня отстранил мой любимый друг Фармер на время, идей много
  • 0

#1396
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемые форумчане,

Помогите мне советом. Хочу открыть точку "разливного пива". Может кто открывал или кто знает какие расходы, бумажки, лицензия и т.д.

заранее благодарен.
  • 0

#1397
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Выше почитайте- такие идеи уже витали....
  • 0

#1398
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Есть идея создать, точнее возродить предпринимательский клуб для начинающих. Несколько лет назад такой клуб собирался в помещении одной консалтинговой компании, занимались разными вещами, от игры в «Денежный Поток» до организации семинаров различных известных личностей. Кроме бизнес тренингов организовывали семинары по личному развитию и повышению жизненного тонуса – приглашали Лозовского с «Бойцовским Клубом» Голтиса с «Исцеляющим Импульсом» да и просто ездили все вместе на природу. И, конечно, постоянный обмен идеями, опытом, совместные проекты.
  • 0

#1399
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Шалтай, на встречи будут приходить именно те кто хочет просто воздух погонять и свою идею на других опробовать, а те кто имеют бизнес уж точно не захотят делиться опытом, создавать себе конкуренцию, и тем более им будет некогда ведь они делом занимаются
  • 0

#1400
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Любителей «погонять воздух» членство в клубе не устроит. Клуб организуется по принципу бизнес-инкубатора, то есть несколько начинающих компаний совместно арендуют помещение, вместе оплачивают интернет, бухгалтерию, курьера, секретаря и т.д.

Что касается того, что «те кто имеют бизнес уж точно не захотят делиться опытом» это заблуждение. Делятся, советуют, подсказывают – проверено на практике не один десяток раз.

Поясняю на реальном примере – я сотрудничаю с телекомом, имею дилерский договор, продаю новую услугу связи. Продаю лучше всех в Алматы, потому что нашел некую «фишку» в продаже и досконально изучил саму услугу. На сегодня у меня, как у лучшего дилера, есть договоренность с телекомом, что при выходе на определенный объем продаж, дилерское вознаграждение УДВАИВАЕТСЯ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.