Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2841
awecerakez

awecerakez
  • Гость
  • 31 сообщений

 

алкогольная лицензия

получить не так сложно 

 

А вот с этого места можно поподробнее?


  • 0

#2842
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А вот с этого места можно поподробнее?

у меня подруга этим занимается. предоставляет услуги. спокойно ходит получает.

честно, не знаю как там. 


  • -1

#2843
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

ищу хорошее место под аптеку. Имеется соответствующая лицензия, опыт работы, координаты поставщиков.

По всем вопросам прошу общаться в ЛС.



#2844
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

добрый вечер

хочу открыть ps4 club, какие документы для этого нужны? будут ли приходить сэс, пожарники ? это будет как игорный бизнес, или нет?

Нужен ли кассовый аппарат?


Сообщение отредактировал John Snow: 11.10.2015, 19:16:01

  • 0

#2845
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

удалено


Сообщение отредактировал Futurist: 11.10.2015, 21:41:11

  • 0

#2846
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

добрый вечер

хочу открыть ps4 club, какие документы для этого нужны? будут ли приходить сэс, пожарники ? это будет как игорный бизнес, или нет?

Нужен ли кассовый аппарат?

 

Отвечу немного:

 

1. Пожарная сигнализация - должна быть в обязательном порядке.

2. Вам надо октрыть ИП либо ТОО, сходите в налоговую, там есть специальные коды, так называемые ОКЭД РК, что бы правильно отнести вашу деятельность.

3. СЭС тоже будет проверять, навярняка будете бутербродами и соками торговать -)

4. Кассовый аппарат в обязательном порядке, работаете в с наличными платежами.

5. На забывайте, что надо вести 1С либо налоговые регистры для этого, вам нужен хороший бухглатер. 


Сообщение отредактировал Futurist: 11.10.2015, 21:41:58

  • 0

#2847
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений



добрый вечер

хочу открыть ps4 club, какие документы для этого нужны? будут ли приходить сэс, пожарники ? это будет как игорный бизнес, или нет?

Нужен ли кассовый аппарат?

Отвечу немного:


1. Пожарная сигнализация - должна быть в обязательном порядке.
2. Вам надо октрыть ИП либо ТОО, сходите в налоговую, там есть специальные коды, так называемые ОКЭД РК, что бы правильно отнести вашу деятельность.
3. СЭС тоже будет проверять, навярняка будете бутербродами и соками торговать -)
4. Кассовый аппарат в обязательном порядке, работаете в с наличными платежами.
5. На забывайте, что надо вести 1С либо налоговые регистры для этого, вам нужен хороший бухглатер.
Налоговые регистры - это налоговая декларация которая сдаешь доходы свои показываешь?
  • 0

#2848
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

добрый вечер
хочу открыть ps4 club, какие документы для этого нужны? будут ли приходить сэс, пожарники ? это будет как игорный бизнес, или нет?
Нужен ли кассовый аппарат?

Отвечу немного:


1. Пожарная сигнализация - должна быть в обязательном порядке.
2. Вам надо октрыть ИП либо ТОО, сходите в налоговую, там есть специальные коды, так называемые ОКЭД РК, что бы правильно отнести вашу деятельность.
3. СЭС тоже будет проверять, навярняка будете бутербродами и соками торговать -)
4. Кассовый аппарат в обязательном порядке, работаете в с наличными платежами.
5. На забывайте, что надо вести 1С либо налоговые регистры для этого, вам нужен хороший бухглатер.
Налоговые регистры - это налоговая декларация которая сдаешь доходы свои показываешь?

 

Нет, не правильно, отчетность будет сдавать в завимости от выбранного режима.

вам сюда:

http://vse.kz/topic/...chast-3/page-65


Сообщение отредактировал Futurist: 11.10.2015, 23:57:32

  • 0

#2849
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто-нибудь может подсказать контакты оптовых поставщиков такой продукции для творчества, как картины по номерам?


  • 0

#2850
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне вот стало интересно: производители тортов,  пирожков, мант, обедов,  которые готовят дома, все работают незаконно? Ведь даже если пройти все проверки качества, всё равно невозможно соблюсти нормы для помещений и технологий.

А вы не знаете, если моя соседка повар по образованию, она всё равно не имеет права на своей кухне что-то приготовить и предложить покупателям? Я имею в виду законно и легально.


  • 0

#2851
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мне вот стало интересно: производители тортов,  пирожков, мант, обедов,  которые готовят дома, все работают незаконно? Ведь даже если пройти все проверки качества, всё равно невозможно соблюсти нормы для помещений и технологий.

А вы не знаете, если моя соседка повар по образованию, она всё равно не имеет права на своей кухне что-то приготовить и предложить покупателям? Я имею в виду законно и легально.

В любом случае, по закону, соседке понадобится "санитарно - эпидемиологическое обследование объекта с подготовкой санитарно - эпидемиологического заключения". На основание СанПиН.

Так же это относится и к транспортировке и хранению. Что не менее проблемно. 


Сообщение отредактировал Den_S: 25.10.2015, 21:25:18

  • 1

#2852
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ну да, это логично.

А смотрите, что советует официальная организация, профессионалы по разработке проектов  :confused:  :

http://business.gov....il.php?ID=61965

 

"идея предусматривает организацию деятельности по производству баурсаков."

"Для организации малого бизнеса (при небольших объемах производства) потребность в инвестициях отсутствует, можно обойтись кухонным инвентарем, который находится в каждом доме. Необходимо закупить сырье для производства первой партии продукции." :confused: 


  • 0

#2853
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ну да, это логично.

А смотрите, что советует официальная организация, профессионалы по разработке проектов  :confused:  :

http://business.gov....il.php?ID=61965

 

"идея предусматривает организацию деятельности по производству баурсаков."

"Для организации малого бизнеса (при небольших объемах производства) потребность в инвестициях отсутствует, можно обойтись кухонным инвентарем, который находится в каждом доме. Необходимо закупить сырье для производства первой партии продукции." :confused:

 

там хватает подобных "добрых советов".

бизнес-идея заключается в приготовлении комплексных обедов на дому.

Предприниматель должен получить разрешение санитарно-эпидемиологической экспертизы на продажу обедов. 

 

если память не изменяет, только помещение под кухню минимум 15 кв. метров. Не считая двух раковин и тд.


  • 0

#2854
Joker_1

Joker_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне вот стало интересно: производители тортов,  пирожков, мант, обедов,  которые готовят дома, все работают незаконно

 

как может так и зарабатывает, а кому щас легко)))


  • 0

#2855
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По идее за все нужно платить налоги. Даже водитель, который изредка таксует должен.
  • 0

#2856
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

По идее за все нужно платить налоги. Даже водитель, который изредка таксует должен.

есть минимум (по моему 10 МРП в месяц) до которого можно не платить налоги.



#2857
MP514

MP514
  • Частый гость
  • 68 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался  кое какие вопросы интересуют 


  • 0

#2858
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

хочу прикупить снековый либо кофейнай автомат , есть кто этим занимается либо занимался  кое какие вопросы интересуют 

знакомый занимался. знаю почти все по кофейному аппарату.


  • 0

#2859
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем привет.Кто нибудь сталкивался с открытием фастфуда по франшизе?Случайно зашел на сайт перекус.ком . Там у них все так радужно открываешь ларек тысяч за 6 бакинских и чз три месяца окупается а там дальше народ вторую третью пятую точки открывает.

Там предлагают разрешение на использование их имени, организацию доставки еды по типу шокофуда в алматы или едим дома в астане, оборудованную столовую при бизнес центрах, или вообще отработанную технологию в целом под ключ?

 

В чем их выгода за "ноу хау" если этих денег хватит на б/у оборудование, нужно еще на ремонт, оформление, аренду, рекламу, первичный закуп ТМЗ, фонд з/п и другие позиции. В проходимых ТРЦ потребуется депозит на 2-3 месяца вперед.

 

Знаю тех кому без франшизы удалось раскрутится в сеть.

 

Как сказал выше Davai-Davai, главное любить свое дело и чтобы на Вашем пути вовремя попались правильные люди, как я например)).


  • 0

#2860
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто-нибудь может подсказать контакты оптовых поставщиков такой продукции для творчества, как картины по номерам?

 

Я думаю, что выгоднее сразу делать наборы самому, там нет ничего высокотехнологичного и требующего дорогие станки.

Единственное - закупить колбочки с красками с номерами, они должны продаваться bulk единым лотом.

 

В перспективе закупать гуашь в цистернах, мешать с колером и расфасовывать в эти пластиковые колбочки, реализация этого уже требует нормальных  денег


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.11.2015, 23:56:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.