Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЯнинаК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2782
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сами через Киви работаем. Накладки бывает, согласен. Но их терминалы везде, очередей нет, что для клиентов очень удобно и в приниципе это сглаживает углы.  В приницпе Вы можете заключить договор с несколькими пл.системами. Это Вас ни к чему не обязывает. Они лишь будут удерживать % от суммы.(Но самые распространенные к КЗ) Так же желательно пл.терминал поставить. Так как сейчас многие уже через карты расплачиваются. Тоже для клиента удобно. А проценты - это издержки. В приниципе, если клиент будет доволен - очередей и проблем с оплатой не будет, то он станет Вашим постоянным(в зависимости от специфики) клиентом, а его денежки будут перекрывать эти издержки.  Для начала считаю достаточно Карты+Киви+Наличка (Кассовый аппарат) достаточно. В дальнейшем уже можете другие системы привязать.

 Интересно какой процент Киви берет. А то мне несколько раз скидывали предложение 3 или 5 процентов. Что то сразу расхотелось. Особенно когда сам на такие проценты работаешь. 


  • 0

#2783
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Опытные и знающие люди подскажите. Есть возможность привозить из-за границы брендовую и качественную одежду для взрослых и детей по очень низким ценам, далее соответственно продавать у нас. Хочу сделать упор в основном на оптовые продажи. Скажите пожалуйста, куда и кому можно обратится, чтобы найти оптовиков? Может быть, я не правильно подхожу к этому вопросу? Может стоит самому напрямую выходить на розницу. Не знаю. Одним словом, как-бы то не было, хочу наладить продажи в Казахстане. Возможно ли это? Или эта ниша забита, что не стоит туда лезть, чтобы зря не тратить своё время.

Кто знает, подскажите. Заранее благодарен всем за адекватную и исчерпывающую информацию.


  • 0

#2784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tarx1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2785
Kalligraph

Kalligraph
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

   Всем Д.В.! То же, случайно зашел на этот сайт(интересовала автостраховка, где лучше). Но ввиду отсутствия работы и видимых перспектив ее нахождения, выбрал более животрепещущую тему-малый бизнес. Считаю уместным сообщить что мне 55 лет ( понятно в основном на сайте молодежь и так сказать люди среднего возраста). Теперь что мне нужно, зачем я здесь? А нужно МНЕНИЕ возможно СОВЕТ серьезного народа, есть идея а понять ее перспективность касательно заработка не могу, может быть со стороны виднее.

   Бизнес в моем нике: у меня всегда был хороший почерк, дополнительное подкрепление получил при учебе на архитектора (помимо подписи чертежей весь период обучения шел предмет-рисунок). Дал объявление на интернет площадке OLX "заполню каллиграфическим почерком пригласительные, поздравительные открытки, дипломы грамоты и т.д. пером и тушью". Получил пару небольших заказов на заполнение свадебных пригласительных и все, в качестве доп.заработка ездил писал на задних стеклах машин, кистью и гуашью " Поздравления с бракосочетанием" и т.п.. Естественно прожить на эти деньги, ну не как. Думалось, что должно было получится все таки Хенд Мейд, гораздо живее и более солидно чем просто типографский набор (для пригласительных или даже писем на фирменных бланках, вроде: Уважаемый, далее моим почерком имя-отчество и ниже текст).

   Обращался с предложением в KAZTUR, считал его Ноу Хау, писать кистью в торговых центрах на витражных стеклах для них рекламу белой гуашью получилось бы легкое, прозрачное, красивое и видно от руки надпись "Осеннее впечатление от Китая"- как пример, при этом люди обращали бы внимание еще и на сам процесс нанесения.

   Вопрос: Надо это дело бросать не морочить голову ни себе ни другим. На этом нельзя заработать. 

   Что скажите?

   Буду признателен за дельный совет.


  • 0

#2786
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А кто вы по специальности и чем зарабатывали до каллиграфии? Может быть вы работали чертежником или хорошо рисуете? Мне кажется, что только хороший почерк в компьютерный век является недостаточным для организации успешного бизнеса.
  • 0

#2787
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Опытные и знающие люди подскажите. Есть возможность привозить из-за границы брендовую и качественную одежду для взрослых и детей по очень низким ценам, далее соответственно продавать у нас. Хочу сделать упор в основном на оптовые продажи. Скажите пожалуйста, куда и кому можно обратится, чтобы найти оптовиков? Может быть, я не правильно подхожу к этому вопросу? Может стоит самому напрямую выходить на розницу. Не знаю. Одним словом, как-бы то не было, хочу наладить продажи в Казахстане. Возможно ли это? Или эта ниша забита, что не стоит туда лезть, чтобы зря не тратить своё время.

Кто знает, подскажите. Заранее благодарен всем за адекватную и исчерпывающую информацию.

Оптом лучше, но надо на Болашак, 7-8, 9-10, 11-12 ряд. Брать в аренду контейнер. Но это тяжело для здоровья. Зимой холодно, летом жарко.

Розница, надо в торговые центры, но там аренда огого, плюс депозитная система+продавцы, плюс надо делать сеть магазинов и реклама.

Третий вариант, типа Кари, много товара+ сеть магазинов по КЗ+ очень дешево продавать.

А сидеть в одном бутике в ТЦ и продавать дорого не пойдет.


  • 0

#2788
Anton_Dom

Anton_Dom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нужен совет.

Ситуация: конкурент в интернет распускает слухи порочащие репутацию. 

Знаю кто заказал, кто исполнитель. Юридически доказать не могу. 

 

Можно взять биту и подкараулить очкастого программиста... но это уголовное преступление.

Можно нанять такого специалиста по пиару в интернет, чтобы продвинул мой бренд в гугле.

Либо заплатить этому чтобы отстал....

 

Что делать? Кто посоветует? (Поискал на форуме, ничего близко не встретил.)


  • 0

#2789
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Нужен совет.

Ситуация: конкурент в интернет распускает слухи порочащие репутацию. 

Знаю кто заказал, кто исполнитель. Юридически доказать не могу. 

 

Можно взять биту и подкараулить очкастого программиста... но это уголовное преступление.

Можно нанять такого специалиста по пиару в интернет, чтобы продвинул мой бренд в гугле.

Либо заплатить этому чтобы отстал....

 

Что делать? Кто посоветует? (Поискал на форуме, ничего близко не встретил.)

К юристам на ветку надо. Вроде есть в законе о о том что нельзя порочить деловую репутацию, можно еще про упущенную выгоду приписать...


  • 0

#2790
Anton_Dom

Anton_Dom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

К юристам на ветку надо. Вроде есть в законе о о том что нельзя порочить деловую репутацию, можно еще про упущенную выгоду приписать...

 

С юристами обсуждал уже. Никак не доказать. В интернете просто отзывы идут о нашей компании. Там даже администрация сайтов не вмешивается - дескать пользователи пишут что считают правильным. Юридически не подкапаешься. Я случайно обнаружил и заподозрил, что это заказанная работа над репутацией. В каменте к одному отзыву засветился одни местный сеошник у а него в портфолио наш конкурент прямой. Я ему написал письмо со ссылкой на статью закон. Он прикинулся непонимающим. 

 

Т.е. так думаю, мне нужен аналогичный специалист, чтобы на один негативный отзыв был три положительных. Клин клином вышибать.


  • 0

#2791
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

чтобы на один негативный отзыв был три положительных. Клин клином вышибать.

Сделайте так, пусть как будто довольные клиенты пишут, подтвердите это фото и т.д. Не знаю правда про какой бизнес идет речь... но в любом случае если вы делаете что то качественное, люди это увидят...


  • 0

#2792
Anton_Dom

Anton_Dom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Как это сделать? Регистрировать множество аккаунтов? А можно нанять студента, который это сделает?

 

Занимаюсь продажей мостовых кранов. У нас в городе собственно два производителя. Мы открыли офис недавно (год назад). Сначала работали с одним из местных производителей, поставляли комплектующие (тали, лебедки), мы их сами делаем. Потом они начали быковать на нас и мы расторгли договор. Наверное почувствовали конкуренцию... А теперь вдруг отзывы пошли про наш завод.

 

В моей отрасли в основном крупные промышленные клиенты, там репутация это все. Один кран 2-3 млн. руб. в среднем стоит. Ясно что репутация это все.


  • 0

#2793
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Как это сделать? Регистрировать множество аккаунтов? А можно нанять студента, который это сделает?
Можно самому конкретно к каждой претензий писать ответ и показывать свою адекватность.

А так есть люди которые этим зарабатывают, контактов не знаю.


  • 0

#2794
Anton_Dom

Anton_Dom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Можно самому конкретно к каждой претензий писать ответ и показывать свою адекватность.

А так есть люди которые этим зарабатывают, контактов не знаю.

 

 

 

 

Хм... Куда там писать то? Ответы майл.... там уже каменты уже закрыты... Кнопку жалоба жать бесполезно.


  • 0

#2795
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

 

 

Можно самому конкретно к каждой претензий писать ответ и показывать свою адекватность.

А так есть люди которые этим зарабатывают, контактов не знаю.

 

 

 

 

Хм... Куда там писать то? Ответы майл.... там уже каменты уже закрыты... Кнопку жалоба жать бесполезно.

 

 

Тогда нужно оперативней реагировать при появлении новых отзывов.

 

Гугл алертс в помощь https://www.google.ru/alerts


Сообщение отредактировал fibero: 25.11.2014, 16:40:43

  • 0

#2796
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 


К юристам на ветку надо. Вроде есть в законе о о том что нельзя порочить деловую репутацию, можно еще про упущенную выгоду приписать...

 

С юристами обсуждал уже. Никак не доказать. В интернете просто отзывы идут о нашей компании. Там даже администрация сайтов не вмешивается - дескать пользователи пишут что считают правильным. Юридически не подкапаешься. Я случайно обнаружил и заподозрил, что это заказанная работа над репутацией. В каменте к одному отзыву засветился одни местный сеошник у а него в портфолио наш конкурент прямой. Я ему написал письмо со ссылкой на статью закон. Он прикинулся непонимающим. 

 

Т.е. так думаю, мне нужен аналогичный специалист, чтобы на один негативный отзыв был три положительных. Клин клином вышибать.

 

Делать "левые" положительные отзывы  только хуже сделаете, один такой отзыв может многих отвернуть от вас.Тем более стоимость 1-го чека у вас , сумма приличная.Покупка вашей продукции , это не сие минутное дело,наверно человек который ищет эту продукцию, будет собирать достаточно информации для принятия решения,скорей всего и не он один принимает решение, возможно постарается и лично убедиться в правдивости ...

Как вы работаете - сайт, личные знакомства, рекомендации ?... У вас узкая специализация- соответственно на ваш товар будут выходить специалисты,  возможно они есть на этих форумах с плохими отзывами (они подтверждены какими то фактами ?), одной болтовни им не хватит.тем более выбора большого нет.

Если у вас уже были продажи , можно обратиться к бывшим покупателям ...

Нагнетание атмосферы вокруг вас, свидетельсвует, что вас опасаются как перспективного конкурента, а других методов конкурентной борьбы возможно и не знают, это тоже можно использовать в свою пользу .

В край можно проследить следы с этого сайта, если сводятся к одному IP , показать админам форумов, или попросить этого  "засланного казачка" предоставить факты .

Хотите, рассмотрим несколько вариантов борьбы :) Пишите в личку !


  • 0

#2797
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

   Всем Д.В.! То же, случайно зашел на этот сайт(интересовала автостраховка, где лучше). Но ввиду отсутствия работы и видимых перспектив ее нахождения, выбрал более животрепещущую тему-малый бизнес. Считаю уместным сообщить что мне 55 лет ( понятно в основном на сайте молодежь и так сказать люди среднего возраста). Теперь что мне нужно, зачем я здесь? А нужно МНЕНИЕ возможно СОВЕТ серьезного народа, есть идея а понять ее перспективность касательно заработка не могу, может быть со стороны виднее.

   Бизнес в моем нике: у меня всегда был хороший почерк, дополнительное подкрепление получил при учебе на архитектора (помимо подписи чертежей весь период обучения шел предмет-рисунок). Дал объявление на интернет площадке OLX "заполню каллиграфическим почерком пригласительные, поздравительные открытки, дипломы грамоты и т.д. пером и тушью". Получил пару небольших заказов на заполнение свадебных пригласительных и все, в качестве доп.заработка ездил писал на задних стеклах машин, кистью и гуашью " Поздравления с бракосочетанием" и т.п.. Естественно прожить на эти деньги, ну не как. Думалось, что должно было получится все таки Хенд Мейд, гораздо живее и более солидно чем просто типографский набор (для пригласительных или даже писем на фирменных бланках, вроде: Уважаемый, далее моим почерком имя-отчество и ниже текст).

   Обращался с предложением в KAZTUR, считал его Ноу Хау, писать кистью в торговых центрах на витражных стеклах для них рекламу белой гуашью получилось бы легкое, прозрачное, красивое и видно от руки надпись "Осеннее впечатление от Китая"- как пример, при этом люди обращали бы внимание еще и на сам процесс нанесения.

   Вопрос: Надо это дело бросать не морочить голову ни себе ни другим. На этом нельзя заработать. 

   Что скажите?

   Буду признателен за дельный совет.

Вы обладаете очень редким и ценным навыком "писать красиво". Это искусство. А настоящее искусство никогда не было и не будет массовым. :)

 

Востребованность в каллиграфии может быть в разных областях. По крайней мере, спрос на такой навык в Интернете очень большой. Более 5 тыс. человек хотят научиться писать красивым каллиграфическим почерком. Я рекомендую Вам создать учебный видеоматериал и продвигать его в Интернете. Соответственно можете реально монетизировать свой уникальный навык! Даже если из этих 5000 только 10% захотят научиться у Вас этому навыку за 30 долл., то Вам обеспечен как минимум 15000 долл. ежемесячного дохода!

 

Так что успехов Вам!


  • 3

#2798
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Даже если из этих 5000 только 10% захотят научиться у Вас этому навыку за 30 долл., то Вам обеспечен как минимум 15000 долл. ежемесячного дохода! Так что успехов Вам!
Чет кажется вы обсчитались. раз в 10. Но 1500 баксов это тоже деньги и Вы правы что это может минимум а не максимум))
  • 1

#2799
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

 

Даже если из этих 5000 только 10% захотят научиться у Вас этому навыку за 30 долл., то Вам обеспечен как минимум 15000 долл. ежемесячного дохода! Так что успехов Вам!
Чет кажется вы обсчитались. раз в 10. Но 1500 баксов это тоже деньги и Вы правы что это может минимум а не максимум))

 

 

10% от 5000-500 челх30 долл=15000 долларов. Он не ошибся.

 

Я рекомендую Вам создать учебный видеоматериал и продвигать его в Интернете.

 

Я согласна с Davai-Davai   Услуги по обучению в интернете прибыльны. Не зря развелось много тренеров, курсов различной тематики.

 

А искусством каллиграфии владеют немногие. Можно еще онлайн или оффлайн курсы проводить и мастер-классы.


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 28.11.2014, 16:05:47

  • 0

#2800
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
0% от 5000-500 челх30 долл=15000 долларов. Он не ошибся.
Эт у меня  пятница  раньше закончилась чем началсь--признаю :faceoff:

А идея да...Да и вообще у Давай-Давай голова  кажись светлая


Сообщение отредактировал Мафиози: 28.11.2014, 16:11:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.