Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chaprel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2682
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Недавно посмотрел Роберта Киосаки. Квадрат денежного потока. Получается пока мы работаем сами на себя - это не бизнес. Это предпринимательство. Бизнес это когда люди работают на тебя.

Тут главное не перепутать. А то можно людей набрать и кормить потом их.)))


  • 0

#2683
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а как обстоит дело с детскими игровыми комнатами до 100 м2? Можно уложиться в 10-12 к зелени.

Шарюсь по ТЦ, практически везде уже есть, либо если нет, то места все заняты.

Есть кто занимается этим, нужны советы. Можно в ЛС.

 

Думаю в Алматы конкуренция уже большая, а вот в пригододе да городах спутниках (Каскелен, ГРЭС, Талгар, Иссык) ничего такого нет. 


  • 0

#2684
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Тоже интересует последний вопрос об игровых комнатах, а также досуговых центрах (не детский садик). Какой нормативной базой регламентируется подобный бизнес? Есть ли ссылки на полезные статьи, форумы? Все пока на стадии рассмотрения идеи как варианта. Потому очень нужна помощь знающих и опытных. Спасибо!
  • 0

#2685
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

здравствуйте, надеюсь найдутся люди, которые смогут мне ответить

 

хотим открыть маленький филиал в Астане, в Алматы ИП

профиль деятельности полиграфия и т.д

 

на первое время каким списком можно обойтись?

могу  работать  только по безналу- на Алматинский рс

за нал- могу ли отправлять чеки из Алматы, чтобы сразу не регистрировать ККМ или это нарушение закона?

также интересует получение разрешительных документов на наружную рекламу (также акимат?)

 

также вопрос к Астанчанам- есть ли спрос в Вашем городе на наши услуги?


Сообщение отредактировал Анна77: 10.07.2014, 10:31:30

  • 0

#2686
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Откройте парикмахерскую с услугами массажа как в Индии

 


  • 0

#2687
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, здумал открыть мини-бизнес - загородный домик для сдачи в аренду отдыхающим, что то вроде хостеля, несколько комнат с койко-местами. У кого-нибудь есть опыт ведения такого бизнеса?  какие разрешения нужны, и вообще рекомендации 


  • 0

#2688
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Видел объявления (не так много, а значит ниша еще не заполнена) про деньги до зарплаты. От 30 тыс. тенге можно взять без справок и подтверждений. От 15% и выше, насколько я понял процент зависит от срока займа. Как думаете насколько это выгодное дело и какая подстраховка в случае невозврата?


  • 0

#2689
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, хочу загородом построить домик для отдыхающих. Надо бы землю возле озера или реки. Подскажите, пожалуйста, какие юридические припоны есть чтобы получить разрешение на постройку и ведение бизнеса, может надо покупать эту землю?


  • 0

#2690
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Получаете постановление акимата о строительстве и вперед, по окончанию строительства оформляете землю и недвижимость, потом идете получаете патент и можете работать


  • 0

#2691
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

здравствуйте, надеюсь найдутся люди, которые смогут мне ответить

 

хотим открыть маленький филиал в Астане, в Алматы ИП

профиль деятельности полиграфия и т.д

 

Здравствуйте. Если у вас ИП на упрощенке, то филиалы вы иметь не можете. 


  • 0

#2692
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

здравствуйте, надеюсь найдутся люди, которые смогут мне ответить

 

хотим открыть маленький филиал в Астане, в Алматы ИП

профиль деятельности полиграфия и т.д

 

Здравствуйте. Если у вас ИП на упрощенке, то филиалы вы иметь не можете. 

 

спс


  • 0

#2693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю centre1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2694
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! У меня три месяца как есть маленький бизнес-мини сеть мини фаст фудов. Бизнес очень простой-по простоте можно сравнить с кофе на вынос. Мне через три месяца на работу. Из знакомых взять за этим следить никого не получится. Планирую взять со стороны. Как вы думаете, это нормально? Некоторые мне говорят-без твоего личного контроля все скоро загнется. У кого есть опыт?
  • 0

#2695
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все скоро загнется
так и будет 
  • 0

#2696
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

все скоро загнется

так и будет

Почему
  • 0

#2697
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

все скоро загнется

так и будет

Почему

 

есть маленький бизнес-мини сеть мини фаст фудов

из этого делаю вывод что чистая прибыль скорее всего не очень велика

и всю ее на зп управленца отдавать вы не будете

следовательно устанете искать грамотного управленца на небольшую зп

вывод я написал изначально 


  • 0

#2698
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А как насчет тетки штук за 100 в месяц. С опытом работы бухгалтером. Такую неравнодушную. Все, что нужно-об"езжать точки, контролировать продавцов, проверять раскладку, делать инкассацию, раз в неделю делать закупки и развозить по точкам, и мне сдавать отчеты еженедельные. У меня самой это занимает в день часа три от силы.

Сообщение отредактировал Перченка: 21.07.2014, 17:56:07

  • 0

#2699
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А как насчет тетки штук за 100 в месяц. С опытом работы бухгалтером. Такую неравнодушную. Все, что нужно-об"езжать точки, контролировать продавцов, проверять раскладку, делать инкассацию и мне сдавать отчеты еженедельные. У меня самой это занимает в день часа три от силы.

понятия не имею сколько кто сейчас стоит

контрвопрос: зачем выходить на работу если можно поддерживать это и развивать в перспективе?


  • 0

#2700
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А как насчет тетки штук за 100 в месяц. С опытом работы бухгалтером. Такую неравнодушную. Все, что нужно-об"езжать точки, контролировать продавцов, проверять раскладку, делать инкассацию и мне сдавать отчеты еженедельные. У меня самой это занимает в день часа три от силы.

понятия не имею сколько кто сейчас стоит
контрвопрос: зачем выходить на работу если можно поддерживать это и развивать в перспективе?
Очень много лет потратила на свою основную работу. Я не готова ее бросить. Бизнес начала пока была в декрете. Я вообще в идеале думала развивать этот бизнес параллельно, тк вроде планируется все ок. Думала всю рутину отдать человеку, а самой продумывать такие вещи, как новые точки, новые продукты и тд.

Сообщение отредактировал Перченка: 21.07.2014, 20:45:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.