Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dll вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dll вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2663
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

Скоро ЧМ по футболу. Всем срочно в букмекерские конторы, делать ставки! :)  Или тоже невыгодное дело?

Это же и есть тотализатор? Или тотализатор это только на скачках?                         

 

Букмекерский бизнес в 5-6k не укладывается. 

"Страховой депозит" должен быть около 10 млн тенге.


  • 0

#2664
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В Юж. Корее видел такую картину... Приехал в Алмату предложил друзьям, они посмеялись и говорят, тут такое не прокатит... бабу изнасилуют тебя посадят, ужас.

 

Правильно. Там уровень преступности ниже, да и сам народ там очень доверчивый. Учился с корейскими студентами, прям как дети малые =) У нас действительно изнасилуют и ограбят.


  • 0

#2665
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

А франшиза порядка каких денег стоит ?

У НПА есть франшиза денег хороших стоит. Про остальное молчу. Думаю вообще заоблачные суммы. Франшиза это ты заплатишь за то что тебя проконсультируют какого цвета шторы по вешать, какие вывески сделать. Где землю купить и т.д.. И еще нужны будут деньги на все остальное. Франшиза это бизнес далеко за 6-7 тонн зелени.

 

Я не знаю цифр вообще, но мне кажется, что франшиза KFC стоит раз в 50 больше, чем 6-7 000 баксов, не так ли ? ? 


  • 0

#2666
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

В Юж. Корее видел такую картину... Приехал в Алмату предложил друзьям, они посмеялись и говорят, тут такое не прокатит... бабу изнасилуют тебя посадят, ужас.

 

Правильно. Там уровень преступности ниже, да и сам народ там очень доверчивый. Учился с корейскими студентами, прям как дети малые =) У нас действительно изнасилуют и ограбят.

 

 Что то Вы насчет уровня преступности преувеличиваете. У нас кучу контор которые пиццу возят. Еду возят. Надо и кофейную церемонию повторят. Как говорится любой каприз за Ваши бабки. Просто здесь это мало развито. 

 Я бы сказал здесь (в Алматы по крайне мере) какой только бизнес люди не начинали. И даже муж на час есть в Алматы.


  • 0

#2667
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Что то Вы насчет уровня преступности преувеличиваете.

 

1) уровень преступности в Корее действительно очень низкий (по сравнению с Казахстаном).

2) пиццу и суши по домам тоже возят (а это приличный процент). Привезли, получили оплату и уехали. Для симпатичных девушек, которые будут "келинками на час", сидеть в доме и наливать чай - рискованно. Только если офисы обслуживать (хотя и тут риск есть), но тут уже объем работ сильно сужается.

3) "Муж на час" знаю и "трезвый водитель" тоже. Почему-то наших предпринимателей на экзотику тянет...


  • 0

#2668
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Что то Вы насчет уровня преступности преувеличиваете.

 

1) уровень преступности в Корее действительно очень низкий (по сравнению с Казахстаном).

2) пиццу и суши по домам тоже возят (а это приличный процент). Привезли, получили оплату и уехали. Для симпатичных девушек, которые будут "келинками на час", сидеть в доме и наливать чай - рискованно. Только если офисы обслуживать (хотя и тут риск есть), но тут уже объем работ сильно сужается.

3) "Муж на час" знаю и "трезвый водитель" тоже. Почему-то наших предпринимателей на экзотику тянет...

 

Предпринимателя тянет не экзотика. Предпринимателя тянет прибыль. Когда спрос появится на что то. Сразу откроется много компаний которые будут друг с другом конкурировать.

Недавно было очень мало компании, которые ковры химчистят(С доставкой). Сейчас на каждом углу натыкано объявлений.

Почему? Потому что спрос рождает предложение.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 09.06.2014, 16:45:34

  • 0

#2669
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дд! Производство пищевых продуктов, полуфабрикатов что для этого нужно, какие документы ? И как обстоит дело со сбытом?
  • 0

#2670
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Какова цена входа в аптечный бизнес? чет озвученная цена в 182 000баксов в первый месяц кажется нереальной.(в этой цене только медикаментов на 100 000 должно быть минимум для ассортимента-так ли это?)


  • 0

#2671
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Какова цена входа в аптечный бизнес? чет озвученная цена в 182 000баксов в первый месяц кажется нереальной.(в этой цене только медикаментов на 100 000 должно быть минимум для ассортимента-так ли это?)

 

это зависит от размера аптеки и объемов товара. около 3-5 млн. тенге на небольшую аптеку. Практически весь товар берется в конссецию , сами привозят по заказу. нужно лишь заключить договора с фирмами поставщиками.


  • 0

#2672
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это зависит от размера аптеки и объемов товара. около 3-5 млн. тенге на небольшую аптеку. Практически весь товар берется в конссецию , сами привозят по заказу. нужно лишь заключить договора с фирмами поставщиками.
на 30 квадратах для начала скажем.
  • 0

#2673
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

это зависит от размера аптеки и объемов товара. около 3-5 млн. тенге на небольшую аптеку. Практически весь товар берется в конссецию , сами привозят по заказу. нужно лишь заключить договора с фирмами поставщиками.
на 30 квадратах для начала скажем.

 

это прилично для аптеки. для начала нормально 3-5 млн. главное договориться с поставщиками, чтобы сразу начали давать под реал. а так от 3 млн и выше...


  • 0

#2674
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это прилично для аптеки. для начала нормально 3-5 млн. главное договориться с поставщиками, чтобы сразу начали давать под реал. а так от 3 млн и выше...
Вы как то связаны с этим бизнесом? фактическая рентабельность выше 30%?
  • 0

#2675
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

это прилично для аптеки. для начала нормально 3-5 млн. главное договориться с поставщиками, чтобы сразу начали давать под реал. а так от 3 млн и выше...
Вы как то связаны с этим бизнесом? фактическая рентабельность выше 30%?

 

у меня подруга в аптеке работает. вчера спросила специально, да и сама подумываю об открытии аптеки . почти все аптеки берут по одинаковым ценам у оптовиков, накидывают 25-30% максимально, обороты в среднем 100-150 тыс. в день для маленькой и средней аптеки,  зимой значительно больше. вот и считайте налоги и расходы на зп фармацевту и аренду. остальное ваша прибыль. аптека практически безубыточна, но тут самое главное location, location i location. и еще - не нужно открывать круглосуточную аптеку, ночью продаются в основном только презервативы и виагра... :D


Сообщение отредактировал Айназка: 12.06.2014, 14:26:32

  • 0

#2676
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

насчет местоположения согласен..Ни разу не брал презы и  тем более виагру..да еще ночью))обезболики да))от температуры))

Спасибо что разузнали  информацию.))


  • 0

#2677
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

В аптечном бизнесе, самое сложное - найти нормального провизора. Чтоб цены не накручивал и вел учет по сериям, соблюдал правила и сроки хранения лекарств.
Все же при деле. А в свободном плавании только после института или уволенные.


  • 0

#2678
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

насчет местоположения согласен..Ни разу не брал презы и  тем более виагру..да еще ночью))обезболики да))от температуры))

Спасибо что разузнали  информацию.))

 

:D  поздравляю, вам повезло... подруга прикалывалась, что они сразу предлагали воду купить с Виагрой, чтобы там же запить :). потом к утру говорит, девчонки начинают прибегать и покупать противозачаточные таблетки , которые действуют постфактум.

а вообще да, помимо презиков ночью продаются только лекарства для экстренных случаев.. но как правило они все недорогие, так что в любом случае выручку не делают.. максимум на 10 тыс. тенге.. но это не стоит того , чтобы платить ночные и тд. оптимально до 12 ночи либо до 01 как центральная аптека.

кстати, могу порекомендовать свою подругу в качестве провизора. Честная, ответственная и очень привлекательная - хоть и замужняя, считаю это факт немаловажным, будет радовать глаза клиентам :).  Т.к. недавно вышла замуж, пришлось уйти с прежней работы.. думаю если будет хорошее предложение, она не откажется.


Сообщение отредактировал Айназка: 16.06.2014, 11:44:26

  • 0

#2679
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Честная, ответственная и очень привлекательная - хоть и замужняя, считаю это факт немаловажным, будет радовать глаза клиентам :). Т.к. недавно вышла замуж, пришлось уйти с прежней работы..
Спасибо за предложение,но..в моей нынешней компании повыходили замуж и ушли в декрет 100% моего женского коллектива.В прошедшую субботу вышла замуж моя последняя менеджер-да и рожать ей уже осенью))) Так что искать буду хотя бы незамужнюю -)) или за 40.. :D

По сабжу-аптека пока в планах-и судя по расчетам это бизнес не совсем с нуля-точнее  совсем не с нуля.(требуется выосвободить некое кол-во денег).

Сейчас переоформляю  купленную компанию и думаю дописать туда  фарм деятельность или открыть еще одну отдельно(не хочется плодить  ТОО-шки)


  • 0

#2680
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Честная, ответственная и очень привлекательная - хоть и замужняя, считаю это факт немаловажным, будет радовать глаза клиентам :). Т.к. недавно вышла замуж, пришлось уйти с прежней работы..
Спасибо за предложение,но..в моей нынешней компании повыходили замуж и ушли в декрет 100% моего женского коллектива.В прошедшую субботу вышла замуж моя последняя менеджер-да и рожать ей уже осенью))) Так что искать буду хотя бы незамужнюю -)) или за 40.. :D

По сабжу-аптека пока в планах-и судя по расчетам это бизнес не совсем с нуля-точнее  совсем не с нуля.(требуется выосвободить некое кол-во денег).

Сейчас переоформляю  купленную компанию и думаю дописать туда  фарм деятельность или открыть еще одну отдельно(не хочется плодить  ТОО-шки)

 

 

вам придется получать лиценцию на аптеку , а для этого нужен будет готовый фармацевт с фарм.образованием.. ну думайте сами, решайте сами. но за ее честность зуб даю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.