Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#181
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

для меня одежда не играет болльшой роли, я не крахобор


Вы не индикатор
  • 0

#182
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
да но таких как я тьма, им нужно одеваться ну раз в год, а то и меньше.
  • 0

#183
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если уж останавливаться на одежде, то с нуля (6-7к) проще секонд-хенд начинать, поскольку брендовый шмот с рук торговать не начнешь, нужен маленький но приличный бутик, желательно в "торговом" месте. Ведь самое главное в торговле шмотками это по моему не где взять товар , а где его продавать. На барахолку бессмыслено, слишком маленькие при таких деньгах объемы, да и затеряешься там с приемлимыми ценой/качеством. В центрах фиг найдешь аренду приемлимую опять же при таком начальном капитале, а в случае с секонд-хендом, где нить в спальном районе подвальчик у местного кск можно недорого арендовать. Месяцок будет тяжко, а потом народ попривыкнет и оборот пойдет.
  • 0

#184
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мое мнение одежда не дело, с нашей покупательной способностью. Например в Европе(особенно во Франции) вот это спрос! Я там обалдел, не успеешь руку за вещью протянуть, у тебя над плечом рук 10 появляються, и уже вещи нет. Там так спокойно не повыбираешь как у нас, особенно в брендовых магазинах. Вот там у меня у самого первое время мысль крутилась свой бизнес на Китайских-фабричных шмотках начать, потом как-то сама собой отпала. Лень матушка.

Сообщение отредактировал unckle_bob: 24.09.2008, 14:29:25

  • 0

#185
adas

adas
  • Гость
  • 19 сообщений
начинать бизнес с 6-7k трудно лучше всего начать торговать на бирже при таком капитале в месяц можно 1.5-2 тысячи зарабатывать. Кто-то скажет что не реально, но при хорошей подготовке можно без проблем зарабатывать
  • 0

#186
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
2adas
тут при таких катаклизмах на рынках по моему вообще не стоит сувать нос на международный рынок, к тому же если ты там новичек... я бы доверил свои деньги какому нить профессионалу под управление.. но только если будут хоть какие то гарантии, например в виде переписанной на меня квартиры этого профи))

по теме:
никто не в курсе щас как шас с лизингом в банках? если не хватает денег так может занять у банка оборудованием?
  • 0

#187
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

по теме:
никто не в курсе щас как шас с лизингом в банках? если не хватает денег так может занять у банка оборудованием?


Что за оборудование? В зависимости от оборудования, могу помочь с лизингом в БТА Орикс..
  • 0

#188
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да я просто подумываю)) меня вообще то пока работа устраивает, но есть идея привезти печатное оборудование из китая... банеры там всякие... и все такое
  • 0

#189
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
В принципе верно мыслишь...
Но..
Полиграфические услуги в Алматы оказывают чуть ли не каждая 8 компания... :eek:

Когда я заказывал буклеты... я столкнулся с ними... и был обескуражен... как их много то оказывается... и стал работать с ними по принципу "далеко ли до их офиса"..

Знакомы привез с Китая бурильную установку, для скважин... интересная штука... заказов много... (каждый хочет у себя в частном доме независимый водопровод)...
Но одно но... он некому не бурит... , а знаете почему? Потому что нет крана манипулятора для транспортировки самой бурильной установки.....
Жалко.. а идея хорошой была..
  • 0

#190
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
интересно, может мне привезти кран манипулятор? и предоставлять ему монопольные услуги?)))
а насчет печатки надо договариватся с крупными компаниями всякие там пепси, кока, проктер, то есть нет не верно, не с ними а с теми агенствами которые делают для них рекламу... а вот этот момент очень тонок)) возможно нужны откаты... ну или на худой конец хотя бы связи
  • 0

#191
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

интересно, может мне привезти кран манипулятор? и предоставлять ему монопольные услуги?)))
а насчет печатки надо договариватся с крупными компаниями всякие там пепси, кока, проктер, то есть нет не верно, не с ними а с теми агенствами которые делают для них рекламу... а вот этот момент очень тонок)) возможно нужны откаты... ну или на худой конец хотя бы связи

Начните с разрешительных документов, что требуется что бы проводить буровые работы.
Разберитесь с типом установки, может и не получиться на ней что не будь нормальное сделать.
По говорите с хозяйном буровой а согласен ли он работать с вами и на каких условиях.
Ну а потом покупайте и зарабатываете первый свой 1млн. зеленных хорьков.
  • 0

#192
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

но только если будут хоть какие то гарантии


гарантии - у вас будет акционерный капитал той компаний в которую вложились, а отдавать под ДУ - вещь тоже сомнительная, посмотрите на результаты наших и российских инвесткомпаний
  • 0

#193
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
новые идеи обсуждаем также в соседней теме "Как открыть свой бизнес с нуля"..
  • 0

#194
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я считаю с нуля не реально, нужно покупать вещи а это денег стоит. вот например игра на бирже, это тема просто надо знать какая компания вырастит в акциях какая нет
  • 0

#195
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 ледик. Ваши посты похожи на аферу, лучше уж самим оттуда возить. чем полагаться на вас. но 100% скидки меня еще больше убедили в этом. Без обид товарищ

Я писал до 100% скидок. Конечно не от производителя. Но и у производителя я могу получить скидку процентов 25%. Так что про аферу вы зря, товарищ.

Я здесь живу и часто покупаю товар со скидками. Честно будет сказать, что это не относится к шмоткам, но это есть. Зачастую, здесь выигрывает тот, кто дешевле закупает товар. И как не крути у него себестоимость меньше, чем у меня. просто он уже лет 10 закупается и объемы у него поболее, к тому же он уже хороший друг продавца. Так что - сами видите, не все так просто. В каждом случае - свои исключения.

к тому же я ищу не покупателей, а партнеров. И перед партнером я готов отчитываться за каждую совместную копейку.

А возить вы можете сами, посчитайте свои транспортные затраты, на перевозку себя любимого, а потом прикиньте, не выгоднее ли сэкономить на этом и заплатить половину от этих затрат партнеру.

#196
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вот интересно - всвязи с кризисом мировой экономики и с прогнозами о ещё более серьёзных экономических катастрофах - стоит ли деньги сейчас вкладывать в дело или же лучше пока не спешить?
  • 0

#197
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

есть идея привезти печатное оборудование из китая... банеры там всякие... и все такое


печатное Китайское оборужование - одним словом "никакое". Брак до 50-60%. Если хочешь открыть полиграфию, следует присмотреть к НР и XEROX. Для таких машин есть всегда в наличии з\ч, краска, да и специалист всегда под рукой, так как они берут твою фирму к себе на баланс (гарантию). А если что то случится с Китайской машиной, допустим просто надо краску продуть (на машине для печати банеров), там все на ироглифах, никто толком не шарит!! просто сам сталкивался с подобным, у НР и XEROX на русском, на край англ. все шпарят, получше чем на казахском:D) Тем более что у XEROX есть приличные машины класса WORKCENTER точное название не помню. Зайди к офиц. диллирам и посмотри продукцию, цена не более 10.000 у.е. но и качество куда выше. Лучше купить оборудование подороже, чем будут простои машины от 1 дня по нескольких недель (для китайских машин).
  • 0

#198
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я думаю что все же купить тот же НР и XEROX будет дешевле в китае)) разве нет?))
а вообще у меня одно время была сумасшедшая идея, заметь в центре земли большой кусок и построить там площадку для BMX и скейтеров, роллеров... со всякими там перилами и горками и всякой другой мишурой, посадить туда диджея, поставить нормальный звук и освещение, сделать вход бесплатным. а деньги делать на выпивке и еде внутри... ну и со спонсоров всяких рубить деньги.
идея сумасшедшая, потому что нету в алматы в центре такого куска безхозной земли.
  • 0

#199
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Ледик. я готов сотрудничать называйте свою цену
  • 0

#200
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. я готов сотрудничать называйте свою цену

Я - бесценный кадр. ну а о сотрудничестве, еже ли вы серьезно, давайте говорить в личке


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.