Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#161
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

здесь просто на одежду цены не реальные, в Европе костюм за 200 баксов, здесь будет стоить 800, вот и думайте товарищи

В Европе костюм за 200 баксов еще и поискать придеться, лично я там видела костюмы от 150 Евро. Причем H&M, не считаеться там дорогим магазином. Дешевле только в стоках, да и то знать надо где они находяться и фасоны там модными новинками не блещют! Однозначно одежда не покатит, тем более в кризис, когда торговли нет и денег у населения тоже. :spy:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 17.09.2008, 15:53:45

  • 0

#162
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Дольщик. Так всегда найдуться причины у ленивого, надо просто делать а не жаловаться
  • 0

#163
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


здесь просто на одежду цены не реальные, в Европе костюм за 200 баксов, здесь будет стоить 800, вот и думайте товарищи

В Европе костюм за 200 баксов еще и поискать придеться, лично я там видела костюмы от 150 Евро. Причем H&M, не считаеться там дорогим магазином. Дешевле только в стоках, да и то знать надо где они находяться и фасоны там модными новинками не блещют! Однозначно одежда не покатит, тем более в кризис, когда торговли нет и денег у населения тоже. :dandy:

А теперь прикинте, что вам за этим костюмом и ездить не придется. партнер вам его отсюда отправит - вот вам уже экономия. Правда делиться с партнером придется, так со всеми же делиться приходится. Зато, ни дорогостоящих поездок. гостиниц и самое главное - можно прямо новинки сезонов организовывать.

#164
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Ледик. Предлагаеш сотрудничество? и как ты его видиш?
  • 0

#165
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

2 Дольщик. Так всегда найдуться причины у ленивого, надо просто делать а не жаловаться

А никто и не жалуеться, я просто привожу вам доводы, что одеждой заниматься сейчас не катит, тем более возя ее из Европы, покупая там за 200$? Я лично знаю в одном месте(Европы) хорошенький магазин, уж очень с привлекательными ценами, там затариваються люди машинами. Вот от туда можно было бы возить, просто надо места отличные знать. :smoke:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 19.09.2008, 10:34:05

  • 0

#166
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. Предлагаеш сотрудничество? и как ты его видиш?

А что его видеть? Главное это же не покупка, покупатель. Главное что бы он был (покупатель). это значить - нужен сбыт, его наладка. А уж как купить при меньших затратах. всегда можно договориться.
Я живу в Испании, цена на шмотки подешевле чем в германии или франции, ездить за ним из алматы не надо, я отсюда его отправлю, вы организуете реализацию. Полученный навар - поделим.
Все остальное - мелочи.

Я пытался этим заниматься, только там у меня (в алмате) кроме тещи ни кого и нет. А она не торговец, не та натура. В свое время пытался продавать пряжу для ручного вязания из Испании. Товар шел, но медленно, это было в 1999 и 2000 год. Цены были в казахстане не европейские, в те времена, после кризиса 99 года. а сейчас у вас цены почти наши, даже дороже по многим показателям. Так что все думаю опять заняться. Хотя конечно, нужно честно сказать - шмотки это не мое, а вот жена моя вкус в этом деле имеет. Хотя ее этот бизнес не очень интересует.

#167
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


2 Ледик. Предлагаеш сотрудничество? и как ты его видиш?

А что его видеть? Главное это же не покупка, покупатель. Главное что бы он был (покупатель). это значить - нужен сбыт, его наладка. А уж как купить при меньших затратах. всегда можно договориться.
Я живу в Испании, цена на шмотки подешевле чем в германии или франции, ездить за ним из алматы не надо, я отсюда его отправлю, вы организуете реализацию. Полученный навар - поделим.
Все остальное - мелочи.

Я пытался этим заниматься, только там у меня (в алмате) кроме тещи ни кого и нет. А она не торговец, не та натура. В свое время пытался продавать пряжу для ручного вязания из Испании. Товар шел, но медленно, это было в 1999 и 2000 год. Цены были в казахстане не европейские, в те времена, после кризиса 99 года. а сейчас у вас цены почти наши, даже дороже по многим показателям. Так что все думаю опять заняться. Хотя конечно, нужно честно сказать - шмотки это не мое, а вот жена моя вкус в этом деле имеет. Хотя ее этот бизнес не очень интересует.

LEDiK, здравствуйте а как у вас там насчет женского и мужского белья? Какие цены и вообще качество какое? Можно в ЛС?
  • 0

#168
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
в одежде главное качество, а потом уже цена. 50-70%, а то и больше, тех кто читает этот форум на барахолке не одевается. :spy:)
Если цена-качество приемлемые, будет спрос.
  • 0

#169
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ну что товарищи какие мысли по одежде гэп и Эйберкромби?


Это, конечно, интересно. А Вы сами в Штатах?
Гэп конечно неплохо, но вот одна из проблем, что знак их в название магазина не повесишь...
  • 0

#170
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Фэмоус. Как это не повесиш? объясните?
  • 0

#171
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Занимться шмотками муторное но прибыльное дело, но при условии что ты в этом спец. Есть категория людей которые с легкость смогут развить этот бизнес. Этот бизнес к сожалению не для меня. На рынке Жибек Жолы ребята поставили палатку, и там же на стоянке меняют колодки. По сути убивают двух зайцев, продают и устанавливают. Можно попробовать создать им конкуренцию. Вложить 100 баксов на набор инструментов, подобрать место и организовать рекламу, потратив еще немного деньжат.
  • 0

#172
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

2 Фэмоус. Как это не повесиш? объясните?


Элементарно - Закон об авторском праве. Для использования любой зарегистрированной торговой марки требуется спец разрешение. Иначе будете преследоваться по всей стогости закона :-) Необходимо заключить договор на использование тоговой марки или купить франшизу, что само собой будет стоить немало.
Но здесь я конечно говорю о том, что вы вешаете их бренд в название магазина, т.е. заявляете о том,что магазин фирменный.
  • 0

#173
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDiK, здравствуйте а как у вас там насчет женского и мужского белья? Какие цены и вообще качество какое? Можно в ЛС?

Пока ни чего личного - нет, поэтому пишу здесь.
Пример простой, но показательный. Знакомые у нас достаточно обеспеченные граждане казахстана. приезжают к нам в испанию в гости, достаточно часто. То одни, то другие, да и сами ездят в европу часто - детей навести (учатся их дети здесь в европе). Так вот жены их, все здесь в барселоне закупаются. И в один голос, как сговорились, говорят, что у нас тут по сравнению с вами, цены в три раза меньше. Плюс гарантия - марки. Да одна Zara чего стоит. Здесь она обычная торговая марка, скажем так для среднего испанца, а для вас уже - хороший понт.

Вот и судите сами. А еще можно же не в магазинах покупать, а непостредственно у производителей, а это еще до 100% скидка. Так что - думайте и решайте.

Качество здесь европейское, ярлыки на товаре - тоже. транспортные накладные у вас будут из европы (для недоверчивых клиентов), каталоги тоже. Плюс ко всему новинки сезона, без опозданий на Алматинском рынке.

Конечно же - это все красиво звучит, но как говорят - дорогу осилит - идущий.

#174
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Zara, это конечно тема, действительно это здесь хороший понт, но и для хорошего понта, нужен магазин не дешевый, а на такое нужно много бабла, да и кредиты щас не дают. Вы мне не ответили про нижнее белье, я бы с вами по этой теме с удовольствием сотрудничал!
  • 0

#175
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пока ни чего личного - нет, поэтому пишу здесь.
Пример простой, но показательный. Знакомые у нас достаточно обеспеченные граждане казахстана. приезжают к нам в испанию в гости, достаточно часто. То одни, то другие, да и сами ездят в европу часто - детей навести (учатся их дети здесь в европе). Так вот жены их, все здесь в барселоне закупаются. И в один голос, как сговорились, говорят, что у нас тут по сравнению с вами, цены в три раза меньше. Плюс гарантия - марки. Да одна Zara чего стоит. Здесь она обычная торговая марка, скажем так для среднего испанца, а для вас уже - хороший понт.

Вот и судите сами. А еще можно же не в магазинах покупать, а непостредственно у производителей, а это еще до 100% скидка. Так что - думайте и решайте.

Качество здесь европейское, ярлыки на товаре - тоже. транспортные накладные у вас будут из европы (для недоверчивых клиентов), каталоги тоже. Плюс ко всему новинки сезона, без опозданий на Алматинском рынке.

Конечно же - это все красиво звучит, но как говорят - дорогу осилит - идущий.


Zara у нас в магазине купить можно - цены, дейтвительно, в 2-3 раза дороже - но Вы же не можете покупая вещи там по той же цене продавать здесь. Если посчитать все расходы так оно и выходит. Покупать непосредственно у производителя (если это изветная марка, как, например, Zara) Вам никто не даст. Любой бренд заботится о своем имени - нужно купить право пользование маркой + они выдвинут ряд требований что, где и как дожно продаваться.
А что значит до 100 % скидка ???
  • 0

#176
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 ледик. Ваши посты похожи на аферу, лучше уж самим оттуда возить. чем полагаться на вас. но 100% скидки меня еще больше убедили в этом. Без обид товарищ
  • 0

#177
CauKa

CauKa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ваше мнение и советы, господа! smile.gif

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс!

Сообщение отредактировал VerWolf: 23.09.2008, 12:30:36

  • 0

#178
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

в одежде главное качество, а потом уже цена. 50-70%, а то и больше, тех кто читает этот форум на барахолке не одевается. :smoke:)
Если цена-качество приемлемые, будет спрос.

Большая часть, тех кто читает этот форум говорят что на барахолке не одеваются, а на самом деле ХЗ.
  • 0

#179
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Большая часть, тех кто читает этот форум говорят что на барахолке не одеваются, а на самом деле ХЗ.

ну если для кого то интернет дороже, чем одежда на себя любомого, то это уже тема для другого разговора:smoke:)
  • 0

#180
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
для меня одежда не играет болльшой роли, я не крахобор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.