Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#21
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А мы с мужем живем не первый год, а если точнее - 5 лет и до сих пор говорим на разных языках. Я ему говорю что мне не хватает его внимания, заботы и понимания, а он говорит что у него не получается на работе... я ему говорю что скучаю и мне очень хочется хотя бы в пятницу вечер провести вдвоем, а он говорит что ему хочется побыть одному и едет в пустую квартиру своей бабушки или едет кататься с другом. и при этом он говорит что он любит меня, а я ему не даю теплоты... Итогом этого непонимания становится раставание, расставшись он хочет опять быть вместе, все начинает понимать и клянется что будет совсем другим и будет все по другому - он будет стараться приходить домой вечерами, проводить с семьей выходные, помогать по дому и быть любящим и заботливым... но когда мы опять вместе все повторяется... и так уже 5 лет - практически каждый год... сейчас мы опять не вместе... просто какой-то замкнутый круг
:)
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

он меня обманул и за моей спиной очень нехороший поступок сделал.

:super: Типа-подкрался незаметно? :)

Харли: да, кЕтаянка и африканец. Что теперь не женится что ли?

"Не надо было жениться-тогда бы и голова не долела!" (с) Не может быть! :)
  • 0

#23
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге
  • 0

#24
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А мы с мужем живем не первый год, а если точнее - 5 лет и до сих пор говорим на разных языках. Я ему говорю что мне не хватает его внимания, заботы и понимания, а он говорит что у него не получается на работе... я ему говорю что скучаю и мне очень хочется хотя бы в пятницу вечер провести вдвоем, а он говорит что ему хочется побыть одному и едет в пустую квартиру своей бабушки или едет кататься с другом. и при этом он говорит что он любит меня, а я ему не даю теплоты... Итогом этого непонимания становится раставание, расставшись он хочет опять быть вместе, все начинает понимать и клянется что будет совсем другим и будет все по другому - он будет стараться приходить домой вечерами, проводить с семьей выходные, помогать по дому и быть любящим и заботливым... но когда мы опять вместе все повторяется... и так уже 5 лет - практически каждый год... сейчас мы опять не вместе... просто какой-то замкнутый круг
:)

Да тяжело жить с мужом на разных плонетах, надо менять либо планету либо мужа....
*С праздником вас Татьяна С
  • 0

#25
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
2 GedeonSilfeus: про зарплату я сказала, так как не считаю, что сижу у него на шее и у него ничего не требую. Не думаю, что его это раздражает, так как, когда я полгода дома сидела, его это тоже не совсем устраивало.

Мэрри_Поппинс: да я женщина и могу подстроится, я уже пыталась играть в эти игры, как мне многие, в том числе психологи говорили, что мужчины это те же дети. Но это все привело к тому, что я из женщины как раз таки превратилась в его нянечку. Теперь он когда мы в гостях у моих родителей даже сам заснуть не может, не дает мне с мамой пообщаться.

Принцесса Диана!: браку два года уже.

Queen of SABA: он не пытается отстранится от брака. Наоборот, он пытается на меня давить.

Дело в том, что у нас были такие отношения - душа в душу, мы не говорили, но нам казалось, что мы понимаем друг друга. На самом деле мы ничего не понимали. После свадьбы и его обмана мы начали откровенно общаться (по совету психологов). И чем дальше мы общались, тем меньше мы друг друга понимали. Все это причиняло боль. После такого длительного времени, когда уже начинаешь забывать чувство влюбленности, я начала понимать, что единственный способ спасения - это начать жить своей жизнью, и дать жить ему его жизнью - при этом я имею ввиду не концентрироваться только на наших отношениях и ставить свое счастье в зависимость от них, а больше общаться с друзьями, наслаждаться работой, завести хобби - понять, что я жизнь хороша, даже если есть проблемы с мужем.

Но его такие отношения видимо не устраивают. То, что я самостоятельно купила платье - его раздражает. А раньше, когда мы еще только встречались - я вообще все вечеринки без него посещала и ему не докладывалась.

Но в конце концов, основная проблема в том - что если его что то не устраивает, он не может подойти и поговорить, а терпит, пока это не накопится. И потом он выливает это все на мою ничего не подозревающую голову - с обвинениями и унижениями. Меня это ранит. Когда пытаемся поговорить - он не может конкретно сказать чего хочет, общего решения найти не можем, только обвинения и все.

Я просто думаю, что такая ситуация не у меня одной и как я вижу, мучаются с этим долгие годы. Давайте может друг другу советы давать как справляться с этой ситуацией.
  • 0

#26
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге


Конечно можно на все положить. Но так можно дожиться до того, когда супруги даже вместе не ужинают а живут вместе ради детей или изза лени искать нового спутника жизни. Хочется ведь гармонии в браке и это очень важно, потому что именно это и создает отношения.

А если пытаться делать как он, то существует большой риск в один прекрасный день проснуться и понять, что вы совершенно чужие друг другу люди. Я этого не хочу.
  • 0

#27
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Татьяна С
"Несчастье, что мы не можем ни обходиться без женщин, ни жить с ними."(с) Дж. Байрон
... но комментс...

Сообщение отредактировал Bairon: 25.01.2008, 16:19:18

  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

единственный способ спасения - это начать жить своей жизнью, и дать жить ему его жизнью - при этом я имею ввиду не концентрироваться только на наших отношениях и ставить свое счастье в зависимость от них, а больше общаться с друзьями, наслаждаться работой, завести хобби - понять, что я жизнь хороша, даже если есть проблемы с мужем.


а зачем тогда сохранять брак?
  • 0

#29
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге


Конечно можно на все положить. Но так можно дожиться до того, когда супруги даже вместе не ужинают а живут вместе ради детей или изза лени искать нового спутника жизни. Хочется ведь гармонии в браке и это очень важно, потому что именно это и создает отношения.

А если пытаться делать как он, то существует большой риск в один прекрасный день проснуться и понять, что вы совершенно чужие друг другу люди. Я этого не хочу.



Знаете, я не имею в виду вывести другого человека - просто надо иногда показывать человеку его же поступки.. иначе не доходит
  • 0

#30
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге


Конечно можно на все положить. Но так можно дожиться до того, когда супруги даже вместе не ужинают а живут вместе ради детей или изза лени искать нового спутника жизни. Хочется ведь гармонии в браке и это очень важно, потому что именно это и создает отношения.

А если пытаться делать как он, то существует большой риск в один прекрасный день проснуться и понять, что вы совершенно чужие друг другу люди. Я этого не хочу.



Знаете, я не имею в виду вывести другого человека - просто надо иногда показывать человеку его же поступки.. иначе не доходит


Вы знаете, бывают такие мужья, до которых не доходит по-любому. Иначе бы не стала тут постить. Это правда.
  • 0

#31
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2 GedeonSilfeus: про зарплату я сказала, так как не считаю, что сижу у него на шее и у него ничего не требую. Не думаю, что его это раздражает, так как, когда я полгода дома сидела, его это тоже не совсем устраивало.

Мэрри_Поппинс: да я женщина и могу подстроится, я уже пыталась играть в эти игры, как мне многие, в том числе психологи говорили, что мужчины это те же дети. Но это все привело к тому, что я из женщины как раз таки превратилась в его нянечку. Теперь он когда мы в гостях у моих родителей даже сам заснуть не может, не дает мне с мамой пообщаться.

Принцесса Диана!: браку два года уже.

Queen of SABA: он не пытается отстранится от брака. Наоборот, он пытается на меня давить.

Дело в том, что у нас были такие отношения - душа в душу, мы не говорили, но нам казалось, что мы понимаем друг друга. На самом деле мы ничего не понимали. После свадьбы и его обмана мы начали откровенно общаться (по совету психологов). И чем дальше мы общались, тем меньше мы друг друга понимали. Все это причиняло боль. После такого длительного времени, когда уже начинаешь забывать чувство влюбленности, я начала понимать, что единственный способ спасения - это начать жить своей жизнью, и дать жить ему его жизнью - при этом я имею ввиду не концентрироваться только на наших отношениях и ставить свое счастье в зависимость от них, а больше общаться с друзьями, наслаждаться работой, завести хобби - понять, что я жизнь хороша, даже если есть проблемы с мужем.

Но его такие отношения видимо не устраивают. То, что я самостоятельно купила платье - его раздражает. А раньше, когда мы еще только встречались - я вообще все вечеринки без него посещала и ему не докладывалась.

Но в конце концов, основная проблема в том - что если его что то не устраивает, он не может подойти и поговорить, а терпит, пока это не накопится. И потом он выливает это все на мою ничего не подозревающую голову - с обвинениями и унижениями. Меня это ранит. Когда пытаемся поговорить - он не может конкретно сказать чего хочет, общего решения найти не можем, только обвинения и все.

Я просто думаю, что такая ситуация не у меня одной и как я вижу, мучаются с этим долгие годы. Давайте может друг другу советы давать как справляться с этой ситуацией.



утрвеждение психологов пагубны..
психологи, конечно, убежденные оптимисты и все успокаивают и отвлекают, но отнекиваться от очевидных фактов - глупо..А как факт : он пытается на вас давить, манипулировать..

"что единственный способ спасения - это начать жить своей жизнью, и дать жить ему его жизнью - при этом я имею ввиду не концентрироваться только на наших отношениях и ставить свое счастье в зависимость от них, а больше общаться с друзьями, наслаждаться работой, завести хобби - понять, что я жизнь хороша, даже если есть проблемы с мужем.

Но его такие отношения видимо не устраивают. То, что я самостоятельно купила платье - его раздражает. А раньше, когда мы еще только встречались - я вообще все вечеринки без него посещала и ему не докладывалась.
"

а в этом случае разве нет риска проснуться утром и понять что вы чужие?
  • 0

#32
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге


Конечно можно на все положить. Но так можно дожиться до того, когда супруги даже вместе не ужинают а живут вместе ради детей или изза лени искать нового спутника жизни. Хочется ведь гармонии в браке и это очень важно, потому что именно это и создает отношения.

А если пытаться делать как он, то существует большой риск в один прекрасный день проснуться и понять, что вы совершенно чужие друг другу люди. Я этого не хочу.



Знаете, я не имею в виду вывести другого человека - просто надо иногда показывать человеку его же поступки.. иначе не доходит


Есть любовь, но нет взаимопонимания. Если бы не было ни того, ни другого, то можно было бы смело разводится конечно.
  • 0

#33
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Вы оба пытаетесь изменить друг друга...
Он по-своему, вы по-своему........
Исходя из ваших постов он получился неким упрямцем..
а что вы можете сказать лично о себе?
  • 0

#34
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Вы замечаете за собой манеру поведения, то как вы разговариваете с ним, как ведете с себя?

женщина конечно может подстроиться, сыграть и т.д.
Но только неужели вы верите что мужчина как старая старуха, перешагнувшая рубеж?
  • 0

#35
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Автор, попробуйте написать ему письмо - в письме вы можете полностью расписатьчто вы его любите, вспомнить светлые моменты вашего времяпровождения, написать что именно в ваших отношениях вас пугает и что огорчает..
поверьте, письмо гораздо облегчит ваш внутренний монолог и главное, оно не останется непрочитанным..
  • 0

#36
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Автор, попробуйте написать ему письмо - в письме вы можете полностью расписатьчто вы его любите, вспомнить светлые моменты вашего времяпровождения, написать что именно в ваших отношениях вас пугает и что огорчает..
поверьте, письмо гораздо облегчит ваш внутренний монолог и главное, оно не останется непрочитанным..

Это было уже неоднократно проделано - мы расставались - потом скучали... зачастую он сам звонил и признавал свои ошибки и клялся что не повторит их, я ему и писала и были длинные диалоги - где я описывала все свои чувства, вспоминали светлые моменты - приходили к тому что нам надо быть вместе в полном смысле слова, снова начинали жить вместе и все повторялось...
Я пробовала найти себе "занятие" - уйти к подруге, пойдти с сыном на прогулку... но в итоге мы с сыном постоянно вдвоем, даже когда я болею рядом в первую очередь только сын - приносит водичку, чай, таблеточки, бегает в магазин за фруктами, а муж... то на работе, то у родителей, то у друзей, то у бабушки, то по делам...
  • 0

#37
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Татьяна С, в таком случае вы найдете в себе силы задать себе честный вопрос: почему ваш муж не спешит домой, не заботится о вас?
какая вы были при встрече с ним? что делали? о чем говорили? в чем была ваша фишка?
  • 0

#38
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мда...про недопонимание оч знакомо...
но у нас другое немножко..
  • 0

#39
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а муж... то на работе, то у родителей, то у друзей, то у бабушки, то по делам...


имхо, он ведет двойную жизнь.
  • 0

#40
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Это было уже неоднократно проделано - мы расставались - потом скучали... зачастую он сам звонил и признавал свои ошибки и клялся что не повторит их, я ему и писала и были длинные диалоги - где я описывала все свои чувства, вспоминали светлые моменты - приходили к тому что нам надо быть вместе в полном смысле слова, снова начинали жить вместе и все повторялось...
Я пробовала найти себе "занятие" - уйти к подруге, пойдти с сыном на прогулку... но в итоге мы с сыном постоянно вдвоем, даже когда я болею рядом в первую очередь только сын - приносит водичку, чай, таблеточки, бегает в магазин за фруктами, а муж... то на работе, то у родителей, то у друзей, то у бабушки, то по делам...


Татьяна, но не всегда же он такой был..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.