Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#361
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

у меня вот головные боли , если не каждый день то стабильно через день, начинается слабыми болями в области лба и затылка, еще глаз тянет, и дальше уже превращается в невыносимую боль ... просто жуть, это уже не несколько лет а уже почти с детства. В прошлом году подозревали повторный минингит, но Альхамдулиллях ошиблись, прошла все обследования. Сосуды очень сужены. Кололи капали, но эффект то от него не навсегда, максимум на 3 месяца. Кто-то из врачей говорит мигрень, кто-то еще что-то, в общем нет окончательного диагноза, и от этого и руки опускаются. В августе был очередной приступ, чуть в обморок не упала, и обратно те же лекарства. Нашла хорошего врача, сама невропотолог, но постоянно расширяет свой профиль. В общем, к ней ходила на мануальную терапию на 4 сеанса, и вроде немного успокоилось, и назначила она мне пить Глицин до нового года. Глицин действительно хороший препарат. Но так и полностью ничто не излечило меня. Да я и не надеюсь уже.


Вот тут ответ (доктор рядом):
скорее при вашем рождении, были осложнения во время родов, это привело к натяжению менингиальных оболочек и их фиксации. В связи с этим мозговые оболочки находятся в стрессовом состоянии, что приводит к боли и симптомам менингита. Все просто.
  • 0

#362
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
От мигрени хиджаму делать(кровопускание)
  • 0

#363
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

С таким подходом к решению клинических проблем при лечении пациентов с мигренью (неизлечимой на сегодняшний день болезнью.......



Полный бред и ерунда. Вам женщинам, так нравится болеть! Может признаетесь, что любви мало?
За 20 минут остеопатами закрывается диагноз мигрень. И больше никаких болей.

А вообще причиной мигрени у 40% женщин является отсутствие регулярной половой(сексуальной) жизни.
Отсюда гормональный дисбаланс и в результате, нарушение функций сосудистой системы головы и в целом организма.
Все просто.
  • 0

#364
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Не знаю, кому как, а мне очень помогла йога. С тех пор,как занимаюсь, вообще забыла про таблетки,а то на пенталгине жила, а в последнее время вообще на ибупрофене! Вечно пачка в сумке валялась. Сейчас не вспоминаю даж)))
  • 0

#365
Ирена

Ирена
  • Гость
  • 22 сообщений
Почаще гуляйте на улице. Заметила, как сын родился, часто с ним стали парке гулять, никакие боли не мучают. А маме моей помогает турмалиновая салфетка, 15 минут подержит и все проходит. Еще очень хорошо помогает бодифлекс.
  • 0

#366
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Почаще гуляйте на улице. Заметила, как сын родился, часто с ним стали парке гулять, никакие боли не мучают. А маме моей помогает турмалиновая салфетка, 15 минут подержит и все проходит. Еще очень хорошо помогает бодифлекс.


Прошлым летом я ездила к родственникам, там на воздухе находилась целыми днями, домой приходили только поспать, так вот голова раскалывалась практически беспрерывно :D . Это от прогулок не зависит :rotate:
  • 0

#367
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


С таким подходом к решению клинических проблем при лечении пациентов с мигренью (неизлечимой на сегодняшний день болезнью.......



Полный бред и ерунда. Вам женщинам, так нравится болеть! Может признаетесь, что любви мало?
За 20 минут остеопатами закрывается диагноз мигрень. И больше никаких болей.

А вообще причиной мигрени у 40% женщин является отсутствие регулярной половой(сексуальной) жизни.
Отсюда гормональный дисбаланс и в результате, нарушение функций сосудистой системы головы и в целом организма.
Все просто.

Вот вы злооооой... :lol: нам, женщинам, нравится болеть? Да я худшему врагу не пожелаю такой болезни!!! А что до сексуальной жизни (в частности моей), так пока я жила с мужем - этого добра было хоть отбавляй, и мигрень у меня случалась по 10-15 приступов в месяц, а после развода (я уже год живу без него) я веду почти монашеский образ жизни. И представляете - мигрени-то НЕТ!!! Ну почти... Дело тут вовсе не в отсутствии или присутствии сексуальной жизни... Мигрень - неизученная болезнь, и у всех спусковым крючком являются абсолютно разные факторы...
Для себя я сделала вывод, что моя конкретно мигрень родом из хронического стресса. Я постоянно воевала со своим благоверным - алкоголиком, скандалистом, аферистом. Работала как сволочь на двух-трех работах. На протяжении последних лет спала по 4-5 часов в сутки. И жила в вечном страхе.
И вот! Мужа год назад выгнала. Ушла со всех работ, кроме основной. Буквально отсыпалась несколько месяцев. Полюбила другого человека. Тихонечко счастлива со своими детьми и новой любовью... :lol:
Не знаю, что произошло. Не знаю, куда делась эта растреклятая мигрень. :rotate: Раз в месяц - врать не буду - начинает ныть затылок (перед месячными). Но я быстренько выпиваю свой мигренозный чай (по совету подружки-мигреноика): на стакан кипятка три (!!!) пакетика чая и пять-шесть (!!!) ложек сахара. Ну подремаю часик. Поверить не могу, ведь раньше это были 4-5 упаковок сумамигрена в месяц... а сейчас полтаблетки в кошельке уже полгода валяются, не было необходимости пить... Я из инвалида превратилась в жизнерадостного, активного человека.
Так что я эту тему затеяла... и благополучно исцелилась совершенно непонятным образом. Чего и всем обитателям этой ветки желаю. Аминь.
  • 1

#368
b29

b29
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне уже перестали помогать обычные болеутоляющие типа пенталгина и кетонала. Со вчерашнего вечера опять приступ, попробовал баралгин на ночь - полегчало немного смог спать, но с утра опять пипец. Был в гомеопатической аптеке (брал лекарство лля дочки) спросил нет чего от головы, дали Беллалгон - шарики маленькие, сказали по рассасывать по 5 каждые 15 минут в течение часа. Все сделал - никакого эффекта, сижу ругаюсь про себя, ровно через 1 час 10 минут (как начал рассасывать) голова стало ясной я прямо офигел. Дальше сказали надо по 3 раза в день для профилактики. Буду пробовать. По результатам отпишусь.
Вообщето может баян, всю ветку не читал (комп тоже провоцирует мигрень, мне так кажется), если кто пробовал гомеопатию напишите как и что.
Да, я мужского пола и половая жизнь регулярна ))). Климат тоже не влияет - что в Астане , что Алматы все равно.
По поводу йоги согласен, помогает, я пробовал иога-нидра (можете посмотреть в гугле, если не в курсе), но на работе её не применишь. И вообще настоящая йога это образ жизни, а поменять образ жизни это вам не 3 раза в неделю на хатху ходить :-) . Надо во все это с головой прыгать, а нет возможности (семья, работа итд). А если целый день медитировать и думать только о духовном понятно голова болеть не будет (а половая жизнь тоже в йоге не одобряется - расход энергии, а от этого я отказатся еще не готов :-) ).
  • 0

#369
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
делайте массаж шеи, спины возле лопаток. груди, руки. Только шею надо массировать не возле позвонков, а ухо и вниз на челюсть. Мигрень от сокращения трапецивидной мышцы, мышц плеча и шеи. Эта мышца идет и на грудь. Посмотите анатомию человека-мышцы. И плавная медленная растяжка шеи и мышц спины. Я еще обязательно прогрею горячей солью в мешочке затылок, ухо, лоб и шейный воротник. Намажу вьетнамским бальзамом больные места, укутаю голову, утром здорова. Единственное - не стойте на ветру, от холодного воздуха у вас мышцы опять скукоживаются и мигрень начинается снова. Понаблюдайте, без шапки в холодный ветер, сильно продувает спину и голову и понеслась любимая боль. Это - невралгия. Она вечная!!! Только растяжка мышц и тепло спасают голову. Не сидите на холодном. От задницы к голове идут нервы. Вот почему врачи леча голову - колят в зад (шутка, но верная)
  • 0

#370
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня мучительные головные боли с детства. Запомнилось, что лежишь, и шевельнуться боишься - в голове как молотом стучит, в глазах... Это просто кошмар. Когда была беременна стало еще хуже + давление 70 на 30. Короче, впору повеситься. Пошла к невропатологу, описала все. Она направила меня на иглоукалывание Суджук. Это 10-дневная процедура, специальный режим и питание. Первые дни процедур голова раскалывалась просто страшно. Но после 10-го все! ПРОПАЛО!!! Теперь если голова и болит - то это не так мучительно, К тому же иглоукалывание можно повторять года через два.



Точно, мне тоже помогло... и еще я заметила, что когда полгода простой бз спорта - все, хана. мигрень замучает. Так что мой девизь - "не сиди, а шевелись!!!"... А таблетки нифига не снимали приступы.
  • 0

#371
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



С таким подходом к решению клинических проблем при лечении пациентов с мигренью (неизлечимой на сегодняшний день болезнью.......



Полный бред и ерунда. Вам женщинам, так нравится болеть! Может признаетесь, что любви мало?
За 20 минут остеопатами закрывается диагноз мигрень. И больше никаких болей.

А вообще причиной мигрени у 40% женщин является отсутствие регулярной половой(сексуальной) жизни.
Отсюда гормональный дисбаланс и в результате, нарушение функций сосудистой системы головы и в целом организма.
Все просто.

Вот вы злооооой... :(


он женоненавистник))) и бог с ним... похоже по его версии девочка 9 лет страдает мигренью от недотраха, ахаха
  • 0

#372
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот вы злооооой... :( нам, женщинам, нравится болеть? ........


Умничка! Наконец-то нашелся человек который сам начал понимать природу своих заболеваний. Продолжайте отслеживать свои эмоциональные состояния и Вам так и не понадобятся доктора!
  • 0

#373
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А вообще причиной мигрени у 40% женщин является отсутствие регулярной половой(сексуальной)


он женоненавистник))) и бог с ним... похоже по его версии девочка 9 лет страдает мигренью от недотраха, ахаха


!!!? почему так?
  • 0

#374
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Самый лучший способ при мигрени-это памятка номер один на всю жизнь!!!

НЕ ЖДИТЕ авось боль пройдет сама, не жалейте себя, когда думаете, а вдруг без таблетки отлегнет. Нет. Нельзя доводить себя просто до приступа. Как только чувствуете первые признаки , даже шевеления в голове, что вот-вот грянет, сразу пейте то, что помогает обычно. Мне помогает тетралгин или Пенталгин. А вот если уже довела себя до приступа, все, бесполезно, могу пачку выпить, потом еще Релпакс и все такое, будет бесполезно, дабы начнется рвота, пардон и все будет просто вылезать обратно. Уже какой месяц именно так и делаю, обхожусь 1 таблеткой.

Еще полезно 2 раза в год капаться Актовегин/кавинтон по 5 капельниц каждого чередуя через день. Тогда интервалы болевые намного станут реже.

не знаю как у других, у меня боль без таблеток не проходит, так лучше выпить одну на начальной стадии боли, чем потом пачку, и скрючившись лежать и страдать...

Еще я заметила, что категорически не выношу красного вина, баню (в любом кол-ве и минутах) и табачного дыма.

Удачи всем
  • 0

#375
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Последнему посту- всё так, как Вы написали! Страдаю мигренью 22 года. В юности приступы заканчивались очень часто приездом скорой. Потом я стала отслеживать и выявила много причин- стресс со слезами, недосып, ПМС, магнитные бури, переохлаждение, резкие запахи, нахождение в душном и шумном помещении, в парилке, подушка неудобная, утро без чая- синдром отмены, некоторые продукты- сыр, например. Спиртное вообще не переношу. В последний приезд скорой мне врач сказала: " Ты зачем доводишь себя до такого состояния? Почему не пьёшь лекарства сразу же? Если приступ уже в разгаре, то он снимается только уколами." С тех пор прошло уже 9 лет и я следую её словам. Я научилась ощущать начало мигрени. Сразу пью пенталгин. Сейчас уже и более слабый цитрамон стал помогать. Главное- не допускать стрессов. Жизнь у меня сейчас хорошая, потому и голова болит теперь редко.
  • 0

#376
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Люди добрые, помогите! Голова практически не болит, но идет постоянный звон в ушах.
  • 0

#377
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
полотора года назад прошла обследование у Саввинова, житья не было от болей и надо признаться - мигрень возникает от стрессов... Сейчас основной источник стресса удален (находится далеко :smoke: ) и по совету Савинова я делала ежедневную разминку шейно-плечевого пояса и упражнения для спины. ООченно помогло знаете ли... Только он сказал - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, хоть по 5 мин, иначе никакого рез-та.
  • 0

#378
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как только появляются первые предвестники мигрени - 2 таблетки цитрамона и 1 анальгина (остальное ничего не помогает), в тенмую комнату под теплое одеяло (мне важно голову согреть) и постараться заснуть. Если пропустила первые признаки приступа - когда еще боли нет а только начинает неметь кожа - то после таблеток с болью под горячий душ, минут 15 на затылок, голову, потом в кровать.... принцип трех Т - тишина, темнота, тепло...
  • 0

#379
Ashatanka

Ashatanka
  • Гость
  • 25 сообщений
Моя сестра долго мучалась,пока не прошла курс массажа,оказалось были зажаты нервы и сосуды в шее,по которым кровь поступает в мозг!
  • 0

#380
Лика2104

Лика2104
  • Гость
  • 5 сообщений
При сильных болях, при мигрени принимаю сумамигрен. Через час боль утихает. Проверено!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.