Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребя, нужна помощь.
у моего брата мигрень (диагноз ставили не раз). Ему уже 30 лет, боли мучают его с универа, тоесть уже около 12 лет. сейчас у него начились страшные приступы (до 13 приступов в день).
Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста напишите, как ее решить или хотя бы ослабить. Врачи, народные целители - все, кто или что реально может помочь.
  • 0

#2
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
у жены мигрень часто. пила таблетки амркцие Excedrin. помогало, но потом на печени стало сказываться. приступы конечно не каждый день были, но довольно часто.

недавно обследовали, сказали - причина в сосудах. прошла курс уколов, сейчас вроде получше.

он делал комплексное обследоване? глазное дно, томографию, укг и т.д.?
  • 0

#3
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Раньше, лет пять назад вроде делал. Потом мы ходили, ставили ему пиявки, помогло, но сильные шрамы на животе остаются. Говорят, есть полное обследование, типа как в саркофаг ложишься на 40 минут, а тя обследуют. кто знает где это???

И еще, а что за курс уколов??
  • 0

#4
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ты о томографии (саркофаг) - в диагностическом центре на аузова ниже джамбула.

что именно кололи не знаю, но направлен был курс на расширение сосудов.
  • 0

#5
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
угу, сейчас позвоню им. А боли у жены прошли??
  • 0

#6
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
после курса прошло совсем мало времени, но пока рецедивов не было.
  • 0

#7
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Друг, я туда позвонил, там сказали, что есть два вида томографии, одна по 2500, другая за 5100. Вашей жене какую делали???? и еще, там очередь до конца сентября.. если у кого есть врачи, в этой сфере и как-то можно подвинуть дату обследования, плз, отпишитесь
  • 0

#8
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Друг, я туда позвонил, там сказали, что есть два вида томографии, одна по 2500, другая за 5100. Вашей жене какую делали???? и еще, там очередь до конца сентября.. если у кого есть врачи, в этой сфере и как-то можно подвинуть дату обследования, плз, отпишитесь

ускорить очередь нельзя никак. у моего папы вторая группа инвалидности, ему снимок нужен для прохождения ВТЭК. и даже для него ускорить очередь невозможно.
так что придется подождать
  • 0

#9
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
моей жене не делали.
насщод ускорения - как всегда нашем славном гос-ве,
попробуйте ДАГАВАРИЦЦА
  • 0

#10
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мигрень напрямую связана с проблемами сердца. В России вроде как доказали и кстати лечат там же. Была передача, все рассказали и показали. Ну, все возможно...
  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня было 2 приступа мигрени....Это был ужас.... стала пить микстуру Кваттера и контрастный душ.... 3 ттт, пока бльше не повторялось...
  • 0

#12
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребя, ездил в 3 диагностических центра, кучу исследоваий... все сошлись на мнении, что не работают сосуды головы..только 40 %. направили на массаж, пока помогает.
  • 0

#13
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
массаж должен помочь, но это кажется временно, придется постоянно делать. Есть еще всякие народные средства - разные травяные настои пить либо есть каждый день смородину и др. сейчас подробности не помню - завтра напишу.
  • 0

#14
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
угу, ему еще и уколы прписали. сегодня первый из двух недель день на работе. вот. ждем-с, ваших советов, мальвин :lol:
  • 0

#15
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В свое время, просто замучился от головной боли. Тромбиться каждый день цитромоном тоже достало. Физика рулит. Активный отдых, тренажерный зал всеж таки не зря советуют. Теперь все почти гуд, головняка стало гооораздо меньше. :laugh:
  • 0

#16
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сорри, пришлось уехать на пару дней, книжка дома осталась.
Короче, народные средства от головной боли (к сожалению курс лечения не указан):
1. Столовую ложку травы зверобоя залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день;
2. Сок свежего картофеля по 1/4 стакана пьют при систематических головных болях.
3. чайную ложку измельченного корня девясила высокого залить стаканом холодной воды, настаивать 10 часов, после чего процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
4. Свежий сок черной смородины пить по 1/4 стакана 3 раза в день при сильных головных болях.
5. Головную боль также помогут снять горячие (но не слишком) ручные и ножные ванны.
6. Прекращению мигрени способствует ежеденевное употребеление во время еды 1 чайной ложки меда с 1 чайной ложкой яблочного уксуса.
PS: информация взята из старой книжонки "Советы по домоводству" 1993 г.в. на себе это не пробовала, поэтому ничего конкретного порекомендовать не могу. Надеюсь, что поможет. Удачи.
  • 0

#17
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Tioran, как умпехи? У моей мамули та же проблема :smoke: Она что только не пробовала, ничего надолго не спасает. Таблетка глотает при приступах чуть ли не пачками, это совсем не дело :p Вам что-нибудь помогло?
  • 0

#18
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Привет!
боли прошли, даже появилась надежда, что их можно будет избегать. у брата вновь появилось желание жить.
Что помогло, во-первых мы поехали в 5 поликлинику, там нашли мужика неврапотолога (имя не помню, если надо будет найду). он дал нам направление в разные диагностические центры, где прошли 5 или 4 анализа (сканирования всякие). основная проблема, сосуды. они работают всего на 40% процентов, поэтому первое это надо найти мануальщика (это люди которые делают массаж, при этом ставят на место позвоночник) так, что сосуды начинают работать лучше. если есть смещение в области шеи, то 100% надо исправлять. потом прописали курс уколов (внутримышечно и внутривенно) и таблеток. которые каждые полгода надо повторять. я могу дать тебе названия лекарств, но по-моему будет лучше найти хорошего неврапотолога. Лечение оправдалось!!! не терпите боли..лечитесь.

з.ы. если будут еще вопросы пиши в л.с.

Сообщение отредактировал Tioran: 10.09.2006, 13:49:26

  • 0

#19
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Zdoroviya vsem!

Narod. a kogo nibud bivaet golovnie boli na izmenenie pogodi! U moey jini takoe. Golova na4inaet bolet nerealno. S takim stalkivalis?

Dlya etogo toje neobhodimo proyti obsledovanie ili est alternativa?
  • 0

#20
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
По-моему, у многих людей в Алматы болит голова при изменении погоды. у нас климат горный, постоянно меняющийся и когда резкое изменение погоды, начинаются траблы у половины города. Конечно, лучше всего пойти по врачам, ну или лекарства.

з.ы. вверху приводился список народной медицины, можно попробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.