Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#341
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня мигрень в месяц один раз стабильно :) .Остеохондроз вроде вылечила,занимаюсь потихоньку гимнастикой йоги.Мне кажется,что связано с погодой.Вот если тучи,то обязательно болит голова,при этом анальгетики пить бесполезно,пока не пойдет дождь или снег.Уже не знаю,что делать. :rotate:
  • 0

#342
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я страдала от мигрени несколько лет подряд после сотрясения мозга. Оздоравливала себя сама. Пила для этой цели БАД "Нейростронг" и "Лецитин" компании "АртЛайф" по предложенной там программе,(не рекламирую, на ваше усмотрение), принимала контрастный душ, купалась в горных речках, пью 3 стакана воды утром натощак и прочие дела того же плана. Сейчас, спустя10 лет появились головные боли на погоду, но по силе это еще не мигрень. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ДЕРЖАТЬ В ДОМЕ ВМЕСТО АНАЛЬГИНА И ПЕНТАЛГИНА, А ТАКЖЕ ЦИТРАМОНА И АСПИРИНА "КОРУ БЕЛОЙ ИВЫ". Ее выпускают несколько фирм по производству БАД. Действует мягко. Вред организму не наносит, для большей эффективности принимать стоит при первых симптомах приближающейся мигрени, не дожидаясь разрывных болей, так как наступление эффекта приходит позже, чем у хим. препаратов, но основательнее.
  • 0

#343
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня мигрень в месяц один раз стабильно :D .Остеохондроз вроде вылечила,занимаюсь потихоньку гимнастикой йоги.Мне кажется,что связано с погодой.Вот если тучи,то обязательно болит голова,при этом анальгетики пить бесполезно,пока не пойдет дождь или снег.Уже не знаю,что делать. :)


То же самое - сосуды слабые. Цинаризин пила, танакан, октовегин капали, еще какие-то препараты - меньше стала на погоду реагировать. Сходите к неврапатологу - проконсультируйтесь.
  • 0

#344
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у меня вот головные боли , если не каждый день то стабильно через день, начинается слабыми болями в области лба и затылка, еще глаз тянет, и дальше уже превращается в невыносимую боль ... просто жуть, это уже не несколько лет а уже почти с детства. В прошлом году подозревали повторный минингит, но Альхамдулиллях ошиблись, прошла все обследования. Сосуды очень сужены. Кололи капали, но эффект то от него не навсегда, максимум на 3 месяца. Кто-то из врачей говорит мигрень, кто-то еще что-то, в общем нет окончательного диагноза, и от этого и руки опускаются. В августе был очередной приступ, чуть в обморок не упала, и обратно те же лекарства. Нашла хорошего врача, сама невропотолог, но постоянно расширяет свой профиль. В общем, к ней ходила на мануальную терапию на 4 сеанса, и вроде немного успокоилось, и назначила она мне пить Глицин до нового года. Глицин действительно хороший препарат. Но так и полностью ничто не излечило меня. Да я и не надеюсь уже.

Сообщение отредактировал Life's good: 21.01.2010, 09:44:35

  • 0

#345
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Года четыре назад были последние приступы мигрени.Приступы обычно до этого были каждую осень и весну.Последний был настолько невыносим по боли,что я орала на весь дом не стесняясь мужа и детей :) .Мне посоветовала мама моя выпить фуросемид таблетку(это мочегонное средство),(как-то ее так вылечили от мигрени).До этого анальгетики не помогали вовсе! Пробегала я в туалет всю ночь,к утру боль головная прошла! С тех пор такой головной боли больше не было.Недавно начались опять приступы мигрени.Убедилась на себе,хотя причины возникновения мигрени до сих пор не выясненны,их может быть тысячи у разных людей,что у меня,по всей видимости,головные боли от скопившейся жидкости в голове(не буду писать-в мозгу или вокруг,я не врач,точно не знаю :D ).Видимо,когда промочегонюсь,жидкость вывоится и все проходит! Таблетка всего одна на весь сезон и как рукой сняло.Много увлекаться мочегонным не стоит,у кого-то противопоказания,в общем мочегонное выводит не только вредное,но и полезные и нужные минералы из организма.К слову сказать,не на все и действует.Например,моя двоюродная сестра никак не реагировала на фуросемид,хоть и пила несколько раз подряд :weep:
  • 0

#346
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дорогие мои! хочу поделиться с вами своим опытом! страшно очень сильно болела голова, и глаза естессно! :) очень часто к то му же. каждый день пила таблетки, но боли не проходили :-) , тогда мне посоветовали ОДИН НАРОДНЫЙ СПОСОБ.сразу скажу малоприятный....вообщем берем лавровый лист и густо густо варим, добавляем сахар чтоб убрать горечь и пьем!!!!!!!!!!сколько сможете, хоть по стакану! уверяю вас боли пройдут!!!!!!!! на себе проверено!!
  • 0

#347
MamulyaS

MamulyaS
  • Гость
  • 32 сообщений
Насчет народных средств ничего плохого сказать не могу, но для меня они как "мертвому припарка". А я последнее время сижу на имигране. Таким же действием обладает и суматриптан. Не дешевые препараты, но проверенные, лишь бы успеть выпить в самом начале приступа. Поэтому лучше про запас всегда иметь под рукой.
  • 0

#348
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки а может у меня не мигрень?!
В пятницу днем началось, сильная головная боль, целый день, затылок и лоб и глаз левый, с утра в субботу просыпаюсь голова тяжелая, просто невыносимая боль, а днем уже ухо левое и левый глаз, утром в воскресенье и чуть-чуть зубы, ужас 3 дня, я уже и плакала.
Я читала что мигрень можень продлиться вплоть до 72 часов, но нигде не читала что при мигрени и глаз и ухо и голова болят. Может это какой-то тройничный нерв?
у кого нибудь было подобное при мигрени?

Сообщение отредактировал Life's good: 25.01.2010, 12:54:17

  • 0

#349
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Life's good, у Вас именно мигрень. Все симптомы налицо. Те, кто страдают мигренями, знают, что чаще всего приступ случается как раз накануне выходных или с утра в субботу. И всё - долгожданный уикенд насмарку. Мигрень часто называют "болезнью выходного дня", чему есть медицинское обоснование. Организм расслабляется в конце рабочей недели - сосуды расширяются и .... бах! Суматриптан всегда должен лежать на полочке или в сумочке - в большинстве случае он выручает.

А, вот, что делать, когда суматриптан не помог?
  • 0

#350
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мой последний приступ, длящийся двое суток, все-таки убедил, что помогает только муматриптан.
  • 0

#351
Lo-Lo

Lo-Lo
  • Гость
  • 4 сообщений
У меня мучительные головные боли с детства. Запомнилось, что лежишь, и шевельнуться боишься - в голове как молотом стучит, в глазах... Это просто кошмар. Когда была беременна стало еще хуже + давление 70 на 30. Короче, впору повеситься. Пошла к невропатологу, описала все. Она направила меня на иглоукалывание Суджук. Это 10-дневная процедура, специальный режим и питание. Первые дни процедур голова раскалывалась просто страшно. Но после 10-го все! ПРОПАЛО!!! Теперь если голова и болит - то это не так мучительно, К тому же иглоукалывание можно повторять года через два.
  • 0

#352
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Здравствуйте, всем! Помогите советом!
Подруга по-глупости после бассейна прошлась с влажными волосами, правда в шапке, но по морозу.
Вот уже 4 сутки лежит с непрерывной мучительной головной болью в затылке, тошнит..Врачи выписали ципролет и диклофенак. О диагнозе и нет речи, даже не взяли анализов, никакого обследования (такие в нашем городе больнички.. :)
Пожалуйста, кто сталкивался, что это может быть? Как лечить?
  • 0

#353
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
в детстве меня всегда сильно укачивало в транспорте, аж рвало, потом в подростковом возрасте начались сильнейшие головные боли которые начинались так: сначала в глазах появлялись какие-то вспышки, т.е. как бы выдно местами, а местами не видно, голова начинала как бы напрягаться, а потом зрение прясняется и ужасные головные боли, ничего не могла есть, сразу выворачивало, таблетки никакие не помогали... единственным выходом было только пережить этот день, я просто закрывалась в комнате и целый день просто лежала, стараясь не шевелиться, т.к. любое движение и шорох отдавался в голове, короче ужс... ходила к врачам, сказали сосудистая дистония (вроде передавлен какой-то сосуд в голове, недостаточное питание головного мозга)... прописывал иценаризин, актовегин кажется... но вроде особо не помогало, потому что через какое-то время приступы повторялись... также реагирую на изменение погоды...
сейчас мне уже 27 лет, дети, приступы головной боли стали намого реже, примерно раз в квартал, но на погоду все равно голова болит но не так сильно, почти терпимо...
у кого-нибудь было такое? мне почему-то кажется что это разновидность мигрени...
  • 0

#354
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
Paula у меня такое было в детстве да и сейчас переодически.тоже самое врачи говорили и тоже выписывали но ничего не помогало! зато помогает до сих пор одна вещь:
я по возможности ложусь в темноте и в тишине и все что пытаюсь сделать-не думать.то есть вобще ни о чем не думать.я явственно представляю что моя память пуста,мой мозг ни чем не заполнен.и достаточно получаса чтобы не было никаких болей.чудеса еще в том что научившись применять такой метод почаще и во время отдыха вы никогда не буддете страдать бессоницей и так можно полностью отдохнуть после тяжелого дня(но есть вероятность что можете заснуть-просто отрубиться) метод действенный но сложный,тяжело создать пустоту в своих мыслях и полностью расслабиться.можно начать заниматься йогой.
я пришла к этому еще в детстве и свела на нет мигрени сейчас мигрени у меня бывают от силы-3-4 раза в года а раньше по 2-3- в неделю.
  • 0

#355
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте, всем! Помогите советом!
Подруга по-глупости после бассейна прошлась с влажными волосами, правда в шапке, но по морозу.
Вот уже 4 сутки лежит с непрерывной мучительной головной болью в затылке, тошнит..Врачи выписали ципролет и диклофенак. О диагнозе и нет речи, даже не взяли анализов, никакого обследования (такие в нашем городе больнички.. :-/
Пожалуйста, кто сталкивался, что это может быть? Как лечить?

ох..не хочу накаркать но проверьте не менингит ли это?очень серьезное заболевание.
  • 0

#356
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, всем! Помогите советом!
Подруга по-глупости после бассейна прошлась с влажными волосами, правда в шапке, но по морозу.
Вот уже 4 сутки лежит с непрерывной мучительной головной болью в затылке, тошнит..Врачи выписали ципролет и диклофенак. О диагнозе и нет речи, даже не взяли анализов, никакого обследования (такие в нашем городе больнички.. :(
Пожалуйста, кто сталкивался, что это может быть? Как лечить?


Свозите подругу к остеопату. Уверен, он поможет.
+7 777 330 21 40 Дмитрий Васильевич.
  • 0

#357
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Не изводите себя народным лечением, сходите к нормальному, грамотному невропатологу. Вашу проблему решить должны, но главное после обследования, потому что причины головных болей настолько разнообразны, что и представить себе нельзя. А то получится, что не лечитесь, а калечитесь.
  • 0

#358
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Life's good, у Вас именно мигрень. Все симптомы налицо. Те, кто страдают мигренями, знают, что чаще всего приступ случается как раз накануне выходных или с утра в субботу. И всё - долгожданный уикенд насмарку. Мигрень часто называют "болезнью выходного дня", чему есть медицинское обоснование. Организм расслабляется в конце рабочей недели - сосуды расширяются и .... бах! Суматриптан всегда должен лежать на полочке или в сумочке - в большинстве случае он выручает.

А, вот, что делать, когда суматриптан не помог?

Не сочтите за пропаганду нездорового образа жизни :-) , но если мне не помогает суматриптан или релпакс, то примерно через 30-50 минут после приема таблетки, когда уже видно, что результата нет, мне помогает выпить одну ложку подогретого бренди (коньяка, виски). Достаточно одной десертной ложки. Не знаю, как, но это работает.
  • 0

#359
Lo-Lo

Lo-Lo
  • Гость
  • 4 сообщений


Здравствуйте, всем! Помогите советом!
Подруга по-глупости после бассейна прошлась с влажными волосами, правда в шапке, но по морозу.
Вот уже 4 сутки лежит с непрерывной мучительной головной болью в затылке, тошнит..Врачи выписали ципролет и диклофенак. О диагнозе и нет речи, даже не взяли анализов, никакого обследования (такие в нашем городе больнички.. :-)
Пожалуйста, кто сталкивался, что это может быть? Как лечить?

ох..не хочу накаркать но проверьте не менингит ли это?очень серьезное заболевание.



Точно так же у моей бабули началось... не дай бог никому. Действительно, лучше раньше об этом узнать... Менингит - это страшно...
  • 0

#360
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Узнав на этом форуме про триптаны (спасибо Lia Off), я перестала бояться мигреней почти год, сумамигрен всегда со мной и всегда помогал, но не вэтот раз. Последний приступ был жуткий, особенно по длительности - неделю, если не больше, сумамигрена было съедено немеряно, + седалгины, кетоналы, мочегонные, хотя я до этого пропила еще кавинтон. Даже поехала в китайский медцентр на мира-чайковского, чтоб они как-то сняли приступ, пришла девушка китаянка, погладила по шее и голове полчаса, просто водила без усилий, с таким же успехом можно ребенка попросить сделать массаж - короче никакого эффекта и - 3000 тг, просто я уже не знала что делать. В общем через 3 дня приступ прошел сам, но я поняла, что успокаиваться рано и триптаны не всегда помогают. Надо что-то еще. Слышала, что помогают дыхательные упражнения, типа бодифлексов, начала заниматься по книжке, посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.