Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#321
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вы уж меня простите, я эту тему замутила, и знаю про свою мигрень все... стало быть и отношусь к числу "вумных"... знаете сколько врачей пытались меня "иметь"? Несколько лет я им это позволяла, пока сама не взялась за свой диагноз. Разбрасываясь всякими медицинскими терминами, мне эти светила также пытались навязать и больной позвоночник, и кровь предлагали почистить, и почки, находились и те, кто говорил, что это гельминты орудуют в моей голове... А сейчас, когда я успокоилась и смирилась со своей НЕИЗЛЕЧИМОЙ МИГРЕНЬЮ - когда тупо прохожу обыкновенный (годами испытанный) мозговой курс (между прочим с использованием группы витаминов) - хочу сказать, что за последние три месяца у меня было ВСЕГО 2(!!!!!) приступа, последний удалось пережить даже без таблеток!
P.S. Тема была создана для мигреноиков, а никак не для врачей, которые используют ресурс форума для своих профессиональных споров. Открывайте свою тему и спорьте там на здоровье, не спекулируя на нас, бедолагах, готовых слоновьего дерьма наесться, лишь бы боль отпустила...

Сообщение отредактировал Lia Off: 14.09.2009, 22:03:15

  • 0

#322
reality33

reality33
  • Гость
  • 19 сообщений
Я в прошлом году излечил мигрень с помощью Дигидрокверцетин Плюс
  • 0

#323
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дигидрокверцетин Плюс

Дигидрокверцетин Плюс

что это?
  • 0

#324
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дигидрокверцетин Плюс

Дигидрокверцетин Плюс

что это?

"Дерьмо слоновье" :rolleyes:
  • 0

#325
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Когда "Она" подступает, можно попробовать и слоновье дерьмо, и ослиное, и любое другое, можно пить чайный сироп, можно окунать голову в тазик с кипятком, задирать ноги под потолок, утягиваться поясом от халата, клеить электролитную пленку - можно! Всё это вместе, а, кому-то, что-то из перчисленного в отдельности, поможет на время купировать приступ. Вернет же тебя к жизни только твой адский и единственно верный СУМАТРИПТАН. До следующего приступа. В любых его формах. Увы, это данность, с ней следует смириться.

Да, чуть не забыла!К чудесному витаминному коктейлю Лии ОФФ рекомендую добавить витамин PP (никотиновая кислота). Иногда его называют В3. Это практически единственный из витаминов, который считается лекарством. Фармокинетика очень широкого спектра. По нашему делу тоже назначают - хорошее сосудорасширяющее средство.
  • 0

#326
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
может звучит дибильно. но лучше средства, чем крепкий черный чай с сахаром нет.
)))честно, только сахар обычный, не заменитель.. и чай нормальный ...черный.
Будет реанция тонина и глюкозы...чудненько и натурально!
если поймать начало приступа- то помогает лучше всего.
если не поймать - то не фига не помогает ваще...
  • 0

#327
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Попробуйте подушку с наполнителем из шелухи гречихи, мне помогает
  • 0

#328
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
три недели назад был приступ. Выпила сумамигрена 1 таб (50 мг). Не помогло. Потом еще одну. Опять не помогло. Может потому, что после обоих приемов через непродолжительное время вырвало, а может 50 мг на 74 кг веса просто мало? Кстати, пила первый раз. Обычно делаю внутримышечно кетанол, но он перестал помогать с некоторых пор.
Люди, кто употребляет суматриптаны, поделитесь мыслями
  • 0

#329
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
у мамы мигрень частая... фармацевт в аптеке какие-то таблетки посоветовал... не помню, как называются, но стоят около 2000 за 2 таблетки в упаковке... помогает)
плюс говорят тем, у кого часто бывают мигрени, нельзя кушать сыр...
некоторые приступы мигрени снимают зелёным чаем с корицей... а ещё жиры растительные и витамин С боль блокирует...
  • 0

#330
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Амигренин однажды выпила и он помог, это было как чудо!!,
а вот с рвотой если переусердствовать, тем более над унитазом низко, то давление поднимается точно.Еще заметила, что во время беременности первые 3 мес. были ужасные приступы каждый день, через день, лежала в больнице+ на сохранении+ токсикоз и ничего кроме ношпы нельзя, НО последующие 6 мес беременности НИ РАЗУ, не болела голова ВООБЩЕ, что натолкнуло меня на мысль, что мигрень может так-же иметь гармональный характер.

Не замечали как МИГРЕНЬ связана с МЕСЯЧНЫМИ?

мигрень часто связана с гормональным фоном - когда я раньше принимала оральные контрацептивы, приступы мигрени случались со мной гораздо чаще, чем сейчас, хотя и были гораздо менее продолжительными и легко снимались банальной таблеткой ибупрофена. Теперь мигрени у меня приходятся на первый-второй день месячных, имеют гораздо более продолжительный и тяжелый характер - с тошнотой, головокружением и молниями перед глазами, и никакой ибупрофен уже даже близко не помогает. :)

читала про триптаны - что их нельзя принимать без рекомендации врача и что они не продаются без рецепта. Или у нас можно купить все?

Сообщение отредактировал Minisun: 13.11.2009, 11:31:37

  • 0

#331
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мне отлично помогает пенталгин
  • 0

#332
script

script
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Амигренин однажды выпила и он помог, это было как чудо!!,
а вот с рвотой если переусердствовать, тем более над унитазом низко, то давление поднимается точно.Еще заметила, что во время беременности первые 3 мес. были ужасные приступы каждый день, через день, лежала в больнице+ на сохранении+ токсикоз и ничего кроме ношпы нельзя, НО последующие 6 мес беременности НИ РАЗУ, не болела голова ВООБЩЕ, что натолкнуло меня на мысль, что мигрень может так-же иметь гармональный характер.

Не замечали как МИГРЕНЬ связана с МЕСЯЧНЫМИ?

мигрень часто связана с гормональным фоном - когда я раньше принимала оральные контрацептивы, приступы мигрени случались со мной гораздо чаще, чем сейчас, хотя и были гораздо менее продолжительными и легко снимались банальной таблеткой ибупрофена. Теперь мигрени у меня приходятся на первый-второй день месячных, имеют гораздо более продолжительный и тяжелый характер - с тошнотой, головокружением и молниями перед глазами, и никакой ибупрофен уже даже близко не помогает. :)

читала про триптаны - что их нельзя принимать без рекомендации врача и что они не продаются без рецепта. Или у нас можно купить все?

Покупаю Сумамигрен и Релпакс без проблем. Никаких рецептов не надо. А с месячными мигрень все-таки неразрывно связана. Ждешь ИХ и с ужасом ЕЁ! Самое страшное, что они проходят, а она может задержаться. И без триптанов не обойтись, какими бы они вредными не были. Ужассс...
  • 0

#333
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У кого-нибудь бывают предвестники мигрени? У меня перед мигренью, примерно за час появляется эффект "туннельного зрения", не знаю как бы по другому охарактеризовать. Я смотрю и вижу только то, на что смотрю, то есть мозг воедино всю информацию не собирает. Не могу читать, писать, не узнаю людей, и т.д. потому что вижу только фрагментарно. Последний раз мигрень застала меня за рулем, в час пик, это было нечто... :) . Никакие таблетки не помогают, что я только не пила, только лечь в темную комнату и спать, а потом пару суток отходить. Саму боль описывать не буду, боюсь :p накликать, да и думаю она у всех одинаковая. Вот думаю, куда бы мне еще сходить? Томографию делала, на приеме у невропатолога была, разводят руками, говорят этиология неизвестна. Как быть?
  • 0

#334
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ulitka79

у меня также. помню,когда это случилось в первый раз, я аж испугалась - не могу прочитать текст перед глазами, то есть отдельные буквы вижу, а понять весь текст целиком - не могу :p

я бы тоже сходила на прием к какому-нибудь специалисту, потому что невропатолог сказал мне также как и вам " происхождение сего неизвестно" :)
  • 0

#335
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Minisan, слава Богу я не одна такая :-).

Я уже начала бояться даже просто ослепляющего света, все думаю - вот, ОНА идет. Надо подумать к кому бы еще сходить, но я уже поняла что в принципе врачи не то что не могут сказать отчего у нас мигрень, но и как ее лечить, ну в смысле не могут найти какое-нибудь универсальное обезболивающее, что бы все нервные окончания отключить.
  • 0

#336
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Minisan, слава Богу я не одна такая :smoke:.

Я уже начала бояться даже просто ослепляющего света, все думаю - вот, ОНА идет. Надо подумать к кому бы еще сходить, но я уже поняла что в принципе врачи не то что не могут сказать отчего у нас мигрень, но и как ее лечить, ну в смысле не могут найти какое-нибудь универсальное обезболивающее, что бы все нервные окончания отключить.



Универсальное обезболивающее- гильотина
  • 0

#337
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Почитал тему, и обратил внимание, что у многих мигрень связана с тошнотой.
У меня такая же ситуация.
И по-моему это связано не с сосудами и позвоночником, а с интоксикацией организма, которая имеет место быть где-то в желудке.
Я с юношества страдаю этими приступами, регулярно болит голова и сильно тошнит.
Как-то я прошел курс диагностики и лечения по методу Фолля и дикие головные боли исчезли.
Как мне объяснили, это были какие-то бактерии в желудке, которые отравляли организм и вызывали головную боль и тошноту.
К сожалению, по прошествии четырех лет, головные боли возвращаются, но уже не с такой частотой.
Видимо, не до конца долечил.
Так что причин мигреней множество, но та, что связана с тошнотой, имеет в своем основании именно бактериологическую или вирусную природу, имхо.

#338
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мне отлично помогает пенталгин


Только сильно не смеяться прошу!

Когда сильно зашкаливает в голове и темпалгин(затем спазмалгон и др.) не помогает начинаю проводить электро эпиляцию :D, таким эл.эпилятором доморощенным,который медленно выдергивает волоски из моей кожи.Начинаю с голени ног и потом все выше и выше :-) где-то на пальцах рук боль в голове как-то притупляется или отвлекается.Принцип типа отвлекающей иглотерапии,когда покалывает в другом месте организма,правда сестра меня мазохисткой называет за такие действия. Еще заметила: если проводить процедуру еще при предвестниках головных болей до мигрени не доходит.Всем удачи в борьбе с болью!
  • 0

#339
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Почитал тему, и обратил внимание, что у многих мигрень связана с тошнотой.
У меня такая же ситуация.
И по-моему это связано не с сосудами и позвоночником, а с интоксикацией организма, которая имеет место быть где-то в желудке.
Я с юношества страдаю этими приступами, регулярно болит голова и сильно тошнит.
Как-то я прошел курс диагностики и лечения по методу Фолля и дикие головные боли исчезли.
Как мне объяснили, это были какие-то бактерии в желудке, которые отравляли организм и вызывали головную боль и тошноту.
К сожалению, по прошествии четырех лет, головные боли возвращаются, но уже не с такой частотой.
Видимо, не до конца долечил.
Так что причин мигреней множество, но та, что связана с тошнотой, имеет в своем основании именно бактериологическую или вирусную природу, имхо.

На сегодняшний момент нет доказательств вирусной или бактериальной природы мигрени.
"Бактерии в желудке" вызывают, как правило, ЯБЖ а не мигрень.
  • 0

#340
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у моей мамы мигрень со студенческих лет и ничего практически ей не помогает, лежит дня 2-3 вообще никакая, тошнота, рвота, из таблеток только Сидалгин более или менее помогает :) а я как то ей купила Амегренин, но она даже пробовать его не стала, аннотацию почитала и сказала, что ей нельзя, там противопоказания при высоком давлении, а у неё во рвемя мигрени давление поднимается до 200 :) она грит, если я выпью, то вообще крякну :rotate: вот так и терпит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.