Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1401
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Миллионер может ездить на скромненькой машинке и иметь лимузин для имиджа.

Может, но врятли будет...

Посчитал стоимость свежепригнанной, при учете всех изменений по таможне, моей нынешней машинки.. Получается в два раза больше нежели я за неё прошу.. Цены должны скакануть на сколько? Я слышал от дилеров, что на 30%, а на деле выходит, что на 100?
  • 0

#1402
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это вы батенька, не нам, народу, говорите, а тем кто как раз из чиновников на 470-х 570-х и крузер 200-х ездит

А народ ездит на стареньких 140-х 210-х мерсах, субариках и паджериках...

И пошлины бъют по нам, а не по крутым на джипах 2009 года.... Крутой и по новым пошлинам купит....

Что то вы не к тем обращаетесь уже который раз в этой ветке...

ЛЮДИ!!! Вы что КУРИТЕ!!! Я вам о ВЫСОКОМ!!! ВЫ хоть ЧИТАЙТЕ мессаджи, прежде чем на них ответить))))
Причем ТУТ НАРОД и ЧИНОВНИКИ???? Причем тут пошлины????
Мессадж: "Чтобы быть богатым, не надо им казаться, надо им быть!!!!"
Лексус взятый в кредит не делает ВАС богатым))) Это как ПЕРЕВЯЗЬ у Партоса!!!! Блестит только с ВИДИМОЙ стороны, а со спины сделан из дешевой СВИНОЙ кожи).
  • 0

#1403
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


у людей денег,как не было,так и не будет

Кто не работает, тот не ест! :laugh:

это где , у нас то? :( тут кто на работает тот и ест :D :D , а остальные крохи собирают
  • 0

#1404
niagarasim

niagarasim
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день народ! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит ситуация на авторынке? Стоит сейчас ехеть или переждать?
  • 0

#1405
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А по факту этот хлам в США стоит не дороже 30-40.000 (НОВЫЙ)))


Возвращаясь к теме разговора по ценам на машины, хотелось бы напомнить, что тот доллар, который крутится в США намного весомее тех зелёных бумажек с портретами президентов, которыми пользуются во всём мире. Отчасти поэтому все машины, в том числе представительского класса в стране янки дешевле.

Эта история началась с плана Маршлла по восстановлению Европы после Вторрой мировой войны и продолжается до сих пор. Она же объясняет, почему ни один российский олигарх не перебирается на ПМЖ в США. А доллары, завезённые нами в Америку изымаются из оборота.

Недавно целый документальный фильм посмотрел о долларе. "О том, как несколько умных людей заставили на себя работать весь мир. И нас с вами тоже". Помните, что эксклюзивным правом печатать баксы обладает частная конторка?

В общем, их доллары и наши - это две большие разницы. Поэтому сравнение цен - очень некорректно.К слову, когда был в Европе, там баксы воспринимались местными как некая деревянная валюта и даже не везде можно было быстро их менять.

А ркдеиты лучше не брать совсем. Даже если проценты маленькие.
  • 0

#1406
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




само государство не хочет чтобы развивался бизнес, потихоньку его хоронит, получая деньги от продажи природных богатств, больше заботится о государственных чинуш

НУ что за народ???!!! :laugh: Чуть что, сразу власть хреновая! Нормально все будет!!! Вспомните как во время пика кризиса все пинали на правительство, и??
Вступили - значит есть выгода! Я пока тоже одни минусы вижу, но время покажет..

Сегодня начал пробивать сколько будет стоить построить завод по сборке ниссан в КЗ. Хотели же раньше, инвесторов не нашли, а сейчас 100 пудов постоят! - вот вам и производство!

ну да и возьмем на этот завод работат наших,так сказать специалистов с отдаленных районов и они все это производство развалят за неделю,все оборудование и.тд. инвестрам свои кадры везьти с собой придется,чтоб не обанкротится,или Вы думаете они здесь курсы откроют спэшел фор КЗ по обучению специалистов??? Специалисты где???

Вы очень плохого мнения о своих соотечественниках! Научились же обращаться с цифровыми устройствами, что, со станками не справятся???


Ага именно поэтому такие обучившиеся говорят:

с закона кз

МАРАТ КЕСИКБАЕВ, ЗАМ.НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ:

- Не всегда зимой выпадает снег, это аномальное явление. Пошел дождь, потом снег. Система, которая была отработана зимой ранее, она не сработала, т.е. нужно было принимать другие кардинальные меры.

Сейчас вопрос устранения гололедицы на дорогах держит контроле лично Аким Ахметжан Есимов. Все виновные будут наказаны или уволены.
  • 0

#1407
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день народ! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит ситуация на авторынке? Стоит сейчас ехеть или переждать?

можно сей час если желаете не рашин авто пром, а можно и переждать когда парк сменит грозный ваз
  • 0

#1408
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А по факту этот хлам в США стоит не дороже 30-40.000 (НОВЫЙ)))


Возвращаясь к теме разговора по ценам на машины, хотелось бы напомнить, что тот доллар, который крутится в США намного весомее тех зелёных бумажек с портретами президентов, которыми пользуются во всём мире. Отчасти поэтому все машины, в том числе представительского класса в стране янки дешевле.

Эта история началась с плана Маршлла по восстановлению Европы после Вторрой мировой войны и продолжается до сих пор. Она же объясняет, почему ни один российский олигарх не перебирается на ПМЖ в США. А доллары, завезённые нами в Америку изымаются из оборота.

Недавно целый документальный фильм посмотрел о долларе. "О том, как несколько умных людей заставили на себя работать весь мир. И нас с вами тоже". Помните, что эксклюзивным правом печатать баксы обладает частная конторка?

В общем, их доллары и наши - это две большие разницы. Поэтому сравнение цен - очень некорректно.К слову, когда был в Европе, там баксы воспринимались местными как некая деревянная валюта и даже не везде можно было быстро их менять.

А ркдеиты лучше не брать совсем. Даже если проценты маленькие.

Да фигня все это. Доллар он и в Африке доллар.
В Европе его могут не поменять только в случае если нет мелких денег (очень часто в Италии, там вообще даже крупные Евро поменять проблема).
Покупательная способность НАШИХ баксов, аналогичная Американским + вы можете вернуть налог с продаж при выезде из США. Так что не парте людей если не знаете.
Шрот 5-6 летней давности в США стоит 5-6000 енотов. Это уже наши орлы догоняют его до 12 -15.000.
Особливо радуют орлы которые завезли пипелацы в прошлом году))) Они подняли цены в "связи с ростом таможни в 2010"))) В общем и так рынок мертвый, так теперь вообще смело можно на базар не ездить. Через месяц все уляжется и шрот пойдет по старым ценам.
  • 0

#1409
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Прочитал ветку и удивился злости людей. Откуда такая классовая ненависть? Все мы не безгрешны. Кто-то больше, кто-то меньше. Но оскорблять людей, сумевших позволить себе дорогой автомобиль - показатель собственного маргинально-люмпенского происхождения и мышления. Не все эти LX570 и тому подобное куплено на ворованные, обманутые или стибренные деньги куплено. Знаю одного хорошего хирурга, живет в большом доме, сыну (интеллигентнейший человек, между прочим, поумней многих здесь сидящих) купил квартиру в элитном доме, и ездит на хорошей машине. Но он абсолютно справедливо может все это позволить. Не надо всех людей стричь под одну гребенку. Ну или по себе не стоит всех судить. Будьте добрей, мы и так в жестокое время живем
  • 0

#1410
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В том-то и дело, что в Африке доллар. Но это другой доллар.

Каким образом машины в Америке могут стоить половину от того, что они стоят в Европе? Как американское правительство выполняет соц программы иногда просто раздавая деньги тем или иным слоям населения? Как МВФ выделяет миллиарды долларов на поддержание экономик стран, которые вряд ли вернут эти деньги? Что такое нефтедоллары или как за фантики скупаются реальные месторождения нефти и других полезных ископаемых? Каким образом в мире крутятся триллионы баксов, не обеспеченные ничем? Почему почти год назад тенге вдруг подешевел? Вопросов здесь можно задать множество.

Испокон веков человек мечтал из ничего создавать ценность. Золото, например. Это не удалось. Но зато получилось создать некий эквивалент ценности, просто включив станок. Так весь мир получил доллар. А волшебником выступает ФРС США.

Поэтому удивляться ценам там и тут нечего.
  • 0

#1411
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Тоже перечитал ветку. Откуда такая классовая ненависть? Ну ездит человек на жигулях с нормальными габаритами, соблюдая ПДД, не "подхватывает" пассажиров. Так какого болта его начинаю "лошарить", "объяснять на пальцах и растопырах" что ПАЦАНЫ ездят на Мерсах без габаритов и на летней резине зимой. Что надо было в кредит купить пипелац как истинный Ламатинец (правда потом сосать лапу и оплачивать кредит). Причем я ТОЖЕ знаю много ХОРОШИХ хирургов, которые выслушивают этот бред от "золотой молодежи". Не надо ровнять всех по модели Лексуса и будет вам счастье. Будьте добрее, мы и так ужесточаем время.
  • 0

#1412
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В том-то и дело, что в Африке доллар. Но это другой доллар.

Каким образом машины в Америке могут стоить половину от того, что они стоят в Европе? Как американское правительство выполняет соц программы иногда просто раздавая деньги тем или иным слоям населения? Как МВФ выделяет миллиарды долларов на поддержание экономик стран, которые вряд ли вернут эти деньги? Что такое нефтедоллары или как за фантики скупаются реальные месторождения нефти и других полезных ископаемых? Каким образом в мире крутятся триллионы баксов, не обеспеченные ничем? Почему почти год назад тенге вдруг подешевел? Вопросов здесь можно задать множество.

Испокон веков человек мечтал из ничего создавать ценность. Золото, например. Это не удалось. Но зато получилось создать некий эквивалент ценности, просто включив станок. Так весь мир получил доллар. А волшебником выступает ФРС США.

Поэтому удивляться ценам там и тут нечего.


Ну прикиньте ГИПОТЕТИЧЕСКИ, что во-первых США это ПОКА крупнейшая экономика мира (Это Интел и АМД, это Микрософт и Гугл, это Шел и Мобил, это Боинг и Нортроп, это Форд и ДжиМ, это АТТ и ДжиЕл).
Это худо бедно 1 место по количеству атомных станций, это страна которая в космос не туристов возит и прочее - прочее. Вы примерно прикиньте, что облигации этой страны вкладывают ВСЕ государства мира (включая антагонистов из РФ). Может хватит жуть ОРТ повторять о "долларовой бумаге".
Да доллар это мировой товар и как без хлеба без него никуда (и даже Сомалийские пираты берут выкуп ДОЛЛАРАМИ). И к примеру если бы наши орлы не жадничали, пипелацы бы у нас стоили не дороже чем в Эмиратах.
  • 0

#1413
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Ну так воспитание таких пацандаров никак не зависит от социального положения. Помнится, случился небольшой конфликт с одним мальцем на парковке (не из категории ауылдан келген, нормальный парень европейской внешности), ездил на праворульной тойоте середины девяностых. не захотел разобраться на месте, устроил скандал и предложил встретиться и устроить так модную нынче "стрелку" с пацандарами в скверике на гагарина-шевченко. И оказался простым продавцом на строительном рынке. А вел себя так, будто как минимум омоновец и притащит сейчас целый батальон омон-братков. Даже как-то неудобно стало перед серьезными людьми, которые приехали на эту встречу. А ведь я даже на него голоса не повышал, хотя он там явно не прав был и пытался передом влезть на место, куда я вообще-то, как положено, пытался задом въехать, чтобы попа машины не торчала. Это я к тому, проблема хамства и наглости людей не в толщине их кошелька
  • 0

#1414
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Вы примерно прикиньте, что облигации этой страны вкладывают ВСЕ государства мира (включая антагонистов из РФ).


В том то и дело, что мы заложники этой системы. Если Япония, КНР либо та же Россия начнут сбрасывать свои долларовые запасы и долларовые ценные бумаги - доллар подешевеет, в США будет дефолт. Это не выгодно самим этим странам.

У сомалийских пиратов вряд ли будет даже три класса образования и это не показатель. В их стране экономики нет вообще. А у нас не орлы жадничают, они всё таки между собой кнокурируют. Мне кажется, здесь дело в таможенных пошлинах и ценах на дорогу.

Кстати, про ОРТ. Да это прокремлевский канал. Но часть информации вполне можно принимать к сведению, не зомбируясь.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.01.2010, 19:08:06

  • 0

#1415
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну так воспитание таких пацандаров никак не зависит от социального положения. Помнится, случился небольшой конфликт с одним мальцем на парковке (не из категории ауылдан келген, нормальный парень европейской внешности), ездил на праворульной тойоте середины девяностых. не захотел разобраться на месте, устроил скандал и предложил встретиться и устроить так модную нынче "стрелку" с пацандарами в скверике на гагарина-шевченко. И оказался простым продавцом на строительном рынке. А вел себя так, будто как минимум омоновец и притащит сейчас целый батальон омон-братков. Даже как-то неудобно стало перед серьезными людьми, которые приехали на эту встречу. А ведь я даже на него голоса не повышал, хотя он там явно не прав был и пытался передом влезть на место, куда я вообще-то, как положено, пытался задом въехать, чтобы попа машины не торчала. Это я к тому, проблема хамства и наглости людей не в толщине их кошелька

Ну про это и пишем. Ну есть у тебя Лекус, ну молодец. Ну помой его, проверь габариты, брызговики поставь (чтобы из под твоих колес говнище на скорости за 100 людям окно не забрызгивало), не быкуй (пропусти копейку, если РЕАЛЬНО ей надо проехать), паркуй его нормально. Это как с унитазом, если у нем гавнище на стенках и разводы от мочи, пофигу что он из ЗОЛОТА и хозяйку дома он охарактеризует сильнее чем грамота "Мисс Казахстан".
ЗЫ Будь богат не только мошной но и душой)))
  • 0

#1416
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мне кажется, что дело не в машине. А во внутреннем настрое водителя. Если у тебя настроение хорошее, в машине играет приятная музыка, ты никуда не торопишься - все будет прекрасно. Тебя подрезают, но ты едешь и думаешь о своем, чём-то приятном. Тебя обгоняют, но у тебя нет желания играть в догонялки. Кто-то ошибся, просит уступить дорогу - ты уступаешь и все. Не замечаешь многозначительных взглядов и жестов. Ты всего лишь управляешь механизмом. Едешь из точки А в точку Б. И ничто вокруг не может испортить тебе настроение. :(

Даже если в Алматы "Крушение цен на авто" либо наоборот их повышение. На мой взгляд, если повышение цен произойдёт , то на 20-30 процентов. Машины при этом будут продаваться плохо. А многие возбьмут себе за правило покупать машины на более долгий срок. Ездить, ремонтировать их и снова ездить. Это даже экономически выгоднее для каждого автолюбителя. Вне зависисмотсти от стоимости его автомобиля.
  • 0

#1417
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В том то и дело, что мы заложники этой системы. Если Япония, КНР либо та же Россия начнут сбрасывать свои долларовые запасы и долларовые ценные бумаги - доллар подешевеет, в США будет дефолт. Это не выгодно самим этим странам.

У сомалийских пиратов вряд ли будет даже три класса образования и это не показатель. В их стране экономики нет вообще. А у нас не орлы жадничают, они всё таки между собой кнокурируют. Мне кажется, здесь дело в таможенных пошлинах и ценах на дорогу.

Кстати, про ОРТ. Да это прокремлевский канал. Но часть информации вполне можно принимать к сведению, не зомбируясь.

Извините, а кто тады Процессоры будет придумывать???
Сомалийские пираты, на ТЕ ЖЕ доллары покупают ЛОДКИ ЯМАХА, автоматы КАЛАШНИКОВА и оптику Карл-Цейс.
Кто с кем конкурирует в РК хотя бы на авто-барахолке??? Почему ЦЕНЫ одинаковые у ВСЕХ? Почему если человек не умеет толково делать свое дело (продать машину быстро, с маржой 20-25% и за год обернуть бабки не 2-3 раза, а раз 5-10) - я покупатель должен оплачивать его коммерческую тупизну, стоянку, ремонт, мытье-чистку и прочее?
Ну про зомбоящик в РФ уже сами воют (сериал Школа и Дом-2 к примеру)
  • 0

#1418
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну так воспитание таких пацандаров никак не зависит от социального положения. Помнится, случился небольшой конфликт с одним мальцем на парковке (не из категории ауылдан келген, нормальный парень европейской внешности), ездил на праворульной тойоте середины девяностых. не захотел разобраться на месте, устроил скандал и предложил встретиться и устроить так модную нынче "стрелку" с пацандарами в скверике на гагарина-шевченко. И оказался простым продавцом на строительном рынке. А вел себя так, будто как минимум омоновец и притащит сейчас целый батальон омон-братков. Даже как-то неудобно стало перед серьезными людьми, которые приехали на эту встречу. А ведь я даже на него голоса не повышал, хотя он там явно не прав был и пытался передом влезть на место, куда я вообще-то, как положено, пытался задом въехать, чтобы попа машины не торчала. Это я к тому, проблема хамства и наглости людей не в толщине их кошелька

+1000
Могу поспорить что Koba дорогу джипу не уступит, так, из принципа... :(
  • 0

#1419
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну так воспитание таких пацандаров никак не зависит от социального положения. Помнится, случился небольшой конфликт с одним мальцем на парковке (не из категории ауылдан келген, нормальный парень европейской внешности), ездил на праворульной тойоте середины девяностых. не захотел разобраться на месте, устроил скандал и предложил встретиться и устроить так модную нынче "стрелку" с пацандарами в скверике на гагарина-шевченко. И оказался простым продавцом на строительном рынке. А вел себя так, будто как минимум омоновец и притащит сейчас целый батальон омон-братков. Даже как-то неудобно стало перед серьезными людьми, которые приехали на эту встречу. А ведь я даже на него голоса не повышал, хотя он там явно не прав был и пытался передом влезть на место, куда я вообще-то, как положено, пытался задом въехать, чтобы попа машины не торчала. Это я к тому, проблема хамства и наглости людей не в толщине их кошелька

+1000
Могу поспорить что Koba дорогу джипу не уступит, так, из принципа... :(

Я и Жигулям не уступлю))) Если поворотник не включит или если человек не знает, что такое допсекция светофора. Кроме того на стоянке, если лезут вне очереди, я и лицо помять могу. Хам я сибирский)))

Сообщение отредактировал Koba: 21.01.2010, 19:31:22

  • 0

#1420
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто с кем конкурирует в РК хотя бы на авто-барахолке??? Почему ЦЕНЫ одинаковые у ВСЕХ?


Я не торговец машинами. Когда продаю свою очередную - просто разворачиваю "Колеса" и смотрю цены. Потом продаю на 500 баксов или тысячу дешевле. Так быстрее уходит и это плата за скорость. На базар хожу, просто чтобы "примерить" на себя ту или иную модель.

Я склонен к тому, чтобы всё же уступить. Есть же много других дел, которыми можно заняться. А тот, кто не прав - рано или поздно напорется на Koba

зы Про доллар я просто констатирую факт. Доллар в США намного дороже доллара во всём остальном мире. Это мнение специалистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.