Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1081
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.

/
если не секрет это в какие года был такой курс? :spy:

:weep: курс такой был 1 апреля 1999г - почти, ровно 10 лет назад и это была не первоапрельская шутка. сейчас повторилось, но только слабее. ;) это точно, тем кому сейчас 20-25 тогда это было не интересно. а ситуация на рынке машин прикольная - все хотят меняться :dandy: цены падают, но все-равно покупают ОООчень плохо - цены хорошие - денег нет :weep:
  • 0

#1082
Mr.Chel

Mr.Chel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Снижение цен в салонах связано с переходом в новый год как мне думаеться. Т.е. продаваемые машины как бы уже годовалые. Вопрос к знающим - как думаете, насколько кардинально будут менять модельные ряд Тойоты, Субары и пр. в ближайшее время ???
Спрашиваю, потому что думаю когда новую машину продавать надо чтобы под сильный абгрейд не попасть.
Изменения типа формы фар ипр. -не в счет.

По поводу того кто чьи интересы представляет: Я сижу на форумах давно, просто не писал, потому что больше читал. Увидел содержательные посты что недвижимость будет падать - скинул все лишнее, прочитал что у БТА проблемы (на Банкере правда) - вывел от туда счета, прочитал что доллар будет падать - взял кредитов тенговых (22-24% годовых) - через 2 месяца профит поднял (штраф за досрочку небольшой оказался), страховка для поездки зарубеж, мнения об отелях, рекомендации по тарифам АИР АСТАНА и пр.....
Узнал что есть такая тема про цены на машины - придержал покупку нового авто.
Форумы - это как Market talk / newswires - а на информации всегда можно (НУЖНО!) заработать.
Даже если пишут с салонов - ОК :weep: если кому то это что даст.

А насчет обновления моделей - вопрос, с учетом состояния автокомпаний ....
  • 0

#1083
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Святая наивность.........лучше оплачивать услуги забугорных менеджеров и комунальные их салонов...????

Или Васи Пупкины получают авто по дилерским ценам заводов?

Я купил фильтр салона на свою мшине в "Блю Стар", в два раза дешевле, чем в магазине ЦТ-шника в ветке "Мерседес".


Так не всегда... задняя тяга Панара на крузер стоит у оф. дилера дороже чем обе оригинальные тяги (передняя и задняя) у моего знакомого неоф. поставщика запчастей на Тойоту... кроме того, разница в стоимости правого переднего крыла + фара+ ресничка фары+ усилитель бампера + пластиковый подкрылок (все только оригинал) между оф. дилером и моим вышеупомянутым знакомым 800 баксов!...

Я по многим причинам приверженец автосалонов и сервиса в них, однако ж данное обстоятельство не отметить не могу...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 22.02.2009, 16:13:01

  • 0

#1084
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Еще годик кризиса и рынок авто в КЗ можно будет хоронить. Салоны разорятся. Скидки которые они делают сейчас нисколько не увеличивают продаж. Все встало колом. Чтобы распродать той же тойоте авто со складов надо уронить цены очень существенно, а не на 3000 долларов с 40. Барыс мертв. Если еще и примут закон об увеличении пошлин то своими руками государство закопает и рынок и налоговые поступления. КЗ выходит из сытых 2000-х, когда товары шли за любые деньги на ура и входит в КЗ а-ля 90-е. Так что большим нострадамусом быть и не нужно чтобы предугадать что нас ждет через год.

#1085
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
чтобы проверить рынок, ставил одну из своих телег на 20% ниже самой дешевой для своего года. Ноль звонков за неделю.
  • 0

#1086
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
На самом деле, если у вас дорогая машина (свыше 15-20К) то продавать ее за наличные доллары сейчас бесполезно, разве что если совсем задешево и с очень привлекательной ценой для покупателя. И что самое неприятное - дальше будет только хуже. А совсем задешево продавать продавцы психологтчески не могут, так как входят в минуса. А у нас торгующий люд минуса не воспринимает (девиз: да лучше пусть она сгниет у меня на стоянке чем я ее отдам дешевле). Склад машин на Барысе тому подтверждение. на западе цены на бу авто существенно снизились, новые продаются очень плохо, рынок авто по всему миру переживает сильнейший кризис. А у нас автомобили предлагаю.тся по старым, докризисным ценам. И это с учетом того, что никто ничего не покупает. А автосалоны еще ждет очень неприятный момент - распродажа машин по ценам существенно ниже существующих, в противном случае они имеют все шансы оставить их у себя на складах насовсем.

Сообщение отредактировал roof876aba: 22.02.2009, 19:45:55


#1087
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
пежо 206 6 летний не могу скинуть за 5 тыщ, хотя в салонах они по 20 000 стоят.
  • 0

#1088
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

пежо 206 6 летний не могу скинуть за 5 тыщ, хотя в салонах они по 20 000 стоят.


Сорри за офф, но ездили в прошлом году на Пежо 206 2006 года, потом срочно понадобилось его продать. В конечном итоге в сентябре продали его за 7000.
  • 0

#1089
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ах какие бедные салоны - давайте их все дружно пожалеем, да?

Торгуют себе в убыток? Никто не мешает объявить банкроство и закрыть салон - не обеднеем, есть челноки, готовые возить авто, при этом челноки будут таможить точно по той цене что и салон, но у них нет убытков в виде:
- оплаты за аренду помещения
- оплаты за комунальные услуги
- оплаты сторожам
- оплаты 10 менеджерам которые целый день слоняются по салону без дела
- оплаты отделу логистики и маркетинга
и тд.

Ваше мнение... Вот только мне не понятно, почему автомобиль (к примеру) Тойота камри 35 2006 года купленный из автосалона официального дилера стоит 23000 у.е а из америки или ОАЭ такого же года стоит 17000? Причем в одинаковой комплектации и одинаковом состоянии? И автомобили официальных дилеров покупают, а американцы стоят. Почему?
А еще съездите в Японию и купите себе Сузуки с завода европейской комплектации, адаптированную для стран СНГ, привезите, растаможте и потом посчитайте, где дешевле...
Тут не сравниваются разные автомобили, конечно серый дилер привезет дешевле машину с ОАЭ или с Америки, чем официальные дилеры из Японии. Но это две разные машины.
Маржа у серых дилеров и у официалов одинаковая. А как они ее распределяют, это не Вам решать. Первый себе на карман ложит, второй выплачивает зарплаты сотрудникам и живет от большего объема продаж. И не стоит чушь нести, что Вы кого-то кормите... особенно лично Вы.
Сейчас серые дилеры которые возили Mitsubishi вымирают, потому, что у официальных дилеров цена практически на одном уровне. Да и если что-то случается с новым, дорогим автомобилем куда люди поедут? У официальных дилеров машины другие, и те люди, которые соображают будут покупать в автосалонах.
На эту тему бесполезно спорить и это касается не только автомобилей... Сотвые телефоны, в Финтеле дороже чем в Цуме, вроде два одинаковых телефона, но разные. И т.д...
  • 0

#1090
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

теана 3,5 стоила 44 990 и 45990(с люком)

интересно, а как много людей у нас, в КЗ желают прикупить авто данной марки по цене в 40-45 тыщ у.е. ?
может быть проблема в этом, а не в кризисе?
  • 0

#1091
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений


теана 3,5 стоила 44 990 и 45990(с люком)

интересно, а как много людей у нас, в КЗ желают прикупить авто данной марки по цене в 40-45 тыщ у.е. ?
может быть проблема в этом, а не в кризисе?

кто нить мне 30.000 добавит? :spy: я сразу пойду в салон Теану покупать, честно, только к офиц дилеру! :-)
  • 0

#1092
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Попробовал продать свою! 2 звонка за неделю! Вообщем решил пока вложить в нее и поездить самому! Пока кризис не закончится и цены внови поползут вверх, может даже ничего не потеряю!
  • 0

#1093
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кто нить мне 30.000 добавит? :spy: я сразу пойду в салон Теану покупать, честно, только к офиц дилеру! :-)

Если бы добавили, думаю, ты бы все-таки другую машину купил, чем эту, поверь мне :D
  • 0

#1094
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


кто нить мне 30.000 добавит? :spy: я сразу пойду в салон Теану покупать, честно, только к офиц дилеру! :-)

Если бы добавили, думаю, ты бы все-таки другую машину купил, чем эту, поверь мне :D

А какую например за эти деньги?))
камри 40\
субару легаси??
ПС. я бы взял Лексуса gs300 немного БУ))
  • 0

#1095
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А что слышно насчет растаможки? она не повысилась?
  • 0

#1096
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


теана 3,5 стоила 44 990 и 45990(с люком)

интересно, а как много людей у нас, в КЗ желают прикупить авто данной марки по цене в 40-45 тыщ у.е. ?
может быть проблема в этом, а не в кризисе?

На данный момент не много, в 2006-7 было достаточное количество. А что Вас смущает,цена или марка?
  • 0

#1097
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :)


Так там каждый год скидки в феврале-марте на прошлогодние авто...
Год назад, скидки в субару центре, были пообльше. На 5000-6000 дешевле. Автомобильчики были 2007 года. Съездила, посмотрела легаси и форестеры, две недели думала. Приехала выбирать, а 2 и 2.5. разобрали как пирожки :) , оставлись только 3. Но они уже были дороговастые для меня. Да и менеджеры, скорее отшили, чем заинтересовали...
Не думаю, что в этом году будут также разбирать, как в прошлом. Ну во всяком случае за 2 недели, навряд уйдут.... :)
  • 0

#1098
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

На данный момент не много, в 2006-7 было достаточное количество. А что Вас смущает,цена или марка?

в данном случае меня смущает цена за марку :) думается мне что при наличие 45 тон в кармане теана будет далеко не первым претендентом на покупку, а вот около 35 можно уже и посмотреть. :)
  • 0

#1099
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

А еще съездите в Японию и купите себе Сузуки с завода европейской комплектации, адаптированную для стран СНГ, привезите, растаможте и потом посчитайте, где дешевле...


Дык я и купил сузуки 2года давности менее чем за 20 000баксов. В то время как новые в салоне стоят 36 000 баксов в той же коплектации. Экономия 40% цены за 2 года возраст машины я считаю абсолютно разумной. И так считают большинство казахстанцев.


теана 3,5 стоила 44 990 и 45990(с люком)

интересно, а как много людей у нас, в КЗ желают прикупить авто данной марки по цене в 40-45 тыщ у.е. ?
может быть проблема в этом, а не в кризисе?



И многим трезвым людям даром не нужна легковушка из салонов (хоть шкода-конструктор хоть тойота) за 27 000 баксов с убогим движком 1.8 с которым на трассе с 4 пассажирам фиг кого обгонишь и будешь за каждым комбаином плестисть по трассе......

Эти люди предпочтут купить Сузуки (которых в городе все больше) или Монтеро Спорт (народная машина уже стала) за 15-20 тыщ и радоваться жизни.... А не идти на поклон в салоны.

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 24.02.2009, 09:16:17

  • 0

#1100
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
вообще, спор не о чем...
Причем здесь легковая и Сузуки?
У вас наверное маниакальная любовь к Сузуки, судя оп вашему аватару.

Сообщение отредактировал A=F/M: 24.02.2009, 09:30:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.