Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1041
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ничего, летом появится +1 покупатель в лице меня)), скажите пожалуйста знающие люди: реально ли купить camry 30-35 2004-5гг за 12-13тыс налом?
  • 0

#1042
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
сорри, не так вопрос задал: вернее за сколько её можно реально сейчас купить за нал?
  • 0

#1043
Mr.Chel

Mr.Chel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :mad:
  • 0

#1044
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ничего, летом появится +1 покупатель в лице меня)), скажите пожалуйста знающие люди: реально ли купить camry 30-35 2004-5гг за 12-13тыс налом?


Реально, но если она не свежак... и то поторговаться придётся... За свежак просят на базаре 16-17 за такую машину. Сам месяц назад взял 30-ку 2003 14 800. Просили 16 000...
  • 0

#1045
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Я думаю к весне цены упадут на 10-20%,а летом вобще на 30-40%

дада правда!!!!
осенью будут бесплатно отдавать и зимой еще и приплачивать чтобы забрали

как появятся дайте телефон...) :mad:
  • 0

#1046
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений


ничего, летом появится +1 покупатель в лице меня)), скажите пожалуйста знающие люди: реально ли купить camry 30-35 2004-5гг за 12-13тыс налом?


Реально, но если она не свежак... и то поторговаться придётся... За свежак просят на базаре 16-17 за такую машину. Сам месяц назад взял 30-ку 2003 14 800. Просили 16 000...

Спасибо, будем знать, хочется свежую конечно, года 2005))
  • 0

#1047
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



ничего, летом появится +1 покупатель в лице меня)), скажите пожалуйста знающие люди: реально ли купить camry 30-35 2004-5гг за 12-13тыс налом?


Реально, но если она не свежак... и то поторговаться придётся... За свежак просят на базаре 16-17 за такую машину. Сам месяц назад взял 30-ку 2003 14 800. Просили 16 000...

Спасибо, будем знать, хочется свежую конечно, года 2005))

ну так а кто не дает то ? подзаработайте чуток и возмете хоть с салона.
Или халявки хочется ? Прикрываясь волшебным словом кризис ?
  • 0

#1048
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну так а кто не дает то ? подзаработайте чуток и возмете хоть с салона.
Или халявки хочется ? Прикрываясь волшебным словом кризис ?

Странное понятие халява (вроде как не за бесплатно авто ввозим себе) ! У нас есть автопромышленность ? или чем объяснима такая мания задрать цены ? :mad:

Сообщение отредактировал якут: 20.02.2009, 11:37:34

  • 0

#1049
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ну так а кто не дает то ? подзаработайте чуток и возмете хоть с салона.
Или халявки хочется ? Прикрываясь волшебным словом кризис ?

Извини, но, новая Camry в салоне под 30.000 стоит, ничего себе чуток подзаработать. Да и потом согласен, что это далеко не халява, моё счастье, что я все деньги в $ хранил, хранил бы в тенге, мыслей бы таких не возникало, вроде 15.000 далеко не халява, особенно после девальвации я полагаю.
  • 0

#1050
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :mad:


Оплата же в тенге у них. Обычно пересчитывали по курсу выше среднего по Алматы. Интересно по какому курсу продают они.
  • 0

#1051
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :mad:


Оплата же в тенге у них. Обычно пересчитывали по курсу выше среднего по Алматы. Интересно по какому курсу продают они.


Дык о чем и речь - народ покупается на снижение цены в Баксах!!!

Но оплата в Баксах по закону не принимается, идет пересчет в Тенге.

И что было ранее: 36 200$ * 121 = 4 380 200тенге

И что сейчас: 33 900$ * 150 = 5 085 000 тенге

Так что тачки те еще и подорожали на 700 000 тенге! :spy:

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 20.02.2009, 14:02:59

  • 0

#1052
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
По радио рекламу гоняют, что курс пересчета 130!!!! Все типа для клиента!!
  • 0

#1053
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :mad:


а в каких салонах поточнее?
  • 0

#1054
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Субару Центр
  • 0

#1055
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений



всем привет! сегодня был в салонах АСТАНА МОТОРС, там на моих глазах ценники меняли, машина которая стоила 36200 стала стоить 33900. спросил что случилось, сказали - акция идет. цены в салонах сравнялись с ценами серых диллеров. конечно не крушение, но приятно ... :mad:


Оплата же в тенге у них. Обычно пересчитывали по курсу выше среднего по Алматы. Интересно по какому курсу продают они.


Дык о чем и речь - народ покупается на снижение цены в Баксах!!!

Но оплата в Баксах по закону не принимается, идет пересчет в Тенге.

И что было ранее: 36 200$ * 121 = 4 380 200тенге

И что сейчас: 33 900$ * 150 = 5 085 000 тенге

Так что тачки те еще и подорожали на 700 000 тенге! :spy:

В 93 году доллар стоит 4 тенге... теперь как быть?
Цена везде в долларах, если вы думаете, что салоны на этом навариваются, то это только Ваше мненеие, причем ошибочное. Все автомобили берутся за заемные деньги, которые явно не в тенге. И даже если 10% берет за свои деньги, то на что они купят завтра машины? Тенге обесценивается, а Йена по отношению остальных валют крепнет, причем уже на 20%. Некоторые марки японских машин оплачиваются в Йенах. Объем продаж упал в 2 раза, отпускная цена с завода уже не та, что было в 2007 году. И что дальше? Цена дороже, таможня соответственно тоже. А у Вас они должны дешеветь...
Скидки в 3000 у.е - это настоящие распродажи... причем в большинстве случаев себе в убыток,
  • 0

#1056
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ничего, летом появится +1 покупатель в лице меня)), скажите пожалуйста знающие люди: реально ли купить camry 30-35 2004-5гг за 12-13тыс налом?

Если для себя везти хорошую машину с Америки Камри 35 2005 года обойдется примерно 15000-15500 у.е.
  • 0

#1057
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MaximMA + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1058
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

В 93 году доллар стоит 4 тенге... теперь как быть?
Цена везде в долларах, если вы думаете, что салоны на этом навариваются, то это только Ваше мненеие, причем ошибочное. Все автомобили берутся за заемные деньги, которые явно не в тенге. И даже если 10% берет за свои деньги, то на что они купят завтра машины? Тенге обесценивается, а Йена по отношению остальных валют крепнет, причем уже на 20%. Некоторые марки японских машин оплачиваются в Йенах. Объем продаж упал в 2 раза, отпускная цена с завода уже не та, что было в 2007 году. И что дальше? Цена дороже, таможня соответственно тоже. А у Вас они должны дешеветь...
Скидки в 3000 у.е - это настоящие распродажи... причем в большинстве случаев себе в убыток,


Ах какие бедные салоны - давайте их все дружно пожалеем, да?

Торгуют себе в убыток? Никто не мешает объявить банкроство и закрыть салон - не обеднеем, есть челноки, готовые возить авто, при этом челноки будут таможить точно по той цене что и салон, но у них нет убытков в виде:
- оплаты за аренду помещения
- оплаты за комунальные услуги
- оплаты сторожам
- оплаты 10 менеджерам которые целый день слоняются по салону без дела
- оплаты отделу логистики и маркетинга
и тд.

И авто у челноков будет дешевле чем у салонов. И гарантия, которую салоны якобы дают - никому не нужна, так как потом приходится покупать запчасти по тройной цене в том же салоне иначе гарантия теряется.
И любую модификацию авто будь то сигналка или новый китайский DVD-комплект в подголовники задних сидений нужно делать в салоне по тройной цене, да еще они могут отказаться ставить мой DVD-комплект предложив свой, а может свой вообще данная фирма не производит и мы попадаем в замкнутый цикл.

PS: Кроме того допустим в той же России принимается закон, чтобы обеспечить работу Торговых Сетей, как например всякие Ашаны и тд, что торговать имеет право только магазин определенной площади и структуры, под который попадают Сети и не попадают частные предприниматели в киосках и малых магазинах.

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 20.02.2009, 14:58:56

  • 0

#1059
Mr.Chel

Mr.Chel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! купил авто в салоне. :)
Согласен, можно купить авто и у частника, но это как при покупке колбасы: купите, например, в фирменном магазине и съедите в удовольствие, или купите на улице с лотка и будете постоянно принюхиваться, а может и хуже быть...
Знакомому пригнали авто с США 2007 г.в. - уже проблемы, запчасть на растаможке ... Конечно дело случая.
По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.
Абсолютно согласен что автосалоны сейчас работют в убыток, поэтому и решил быстро купить, пока есть выбор нормальных машин. Сервис-центры работать по любому будут.
Кстати всякие примочки - коврики, ветровики и пр. - дешевле в салоне, чем у частников, проверено...

Выбор за вами, пока есть выбор.
  • 0

#1060
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
это реклама салонов или описание собственной радости от покупки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.