Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1061
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Субару Центр


и что там с ценами?
  • 0

#1062
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Всем привет! купил авто в салоне. :)
Согласен, можно купить авто и у частника, но это как при покупке колбасы: купите, например, в фирменном магазине и съедите в удовольствие, или купите на улице с лотка и будете постоянно принюхиваться, а может и хуже быть...
Знакомому пригнали авто с США 2007 г.в. - уже проблемы, запчасть на растаможке ... Конечно дело случая.
По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.
Абсолютно согласен что автосалоны сейчас работют в убыток, поэтому и решил быстро купить, пока есть выбор нормальных машин. Сервис-центры работать по любому будут.
Кстати всякие примочки - коврики, ветровики и пр. - дешевле в салоне, чем у частников, проверено...

Выбор за вами, пока есть выбор.


Очень нас всех радует ваше сообщение, случайный гость с 2 сообщениями! Какой автосалон представляете?
:o

А знаете сколько лично я в Променаде видел йогуртов со сроком оставшейся годности 1 день и стоящих поближе чтобы 90% людей не смотрящих на дату производства брали их? Так что кивок на фирменные магазы с колбасой тоже мимо кассы....

Есть хорошие места и есть плохие - они не зависят от размера предприятия, но только от работающих там людей и руководства...

Автосалоны ломили цены в тридорога и пришли к тому к чему пришли... :o
  • 0

#1063
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Жаль раньше когда была возможность в ВТО не вступили, беспредела было бы меньше с ценами, пошлинами, налогами, протекционизмом. Видимо власти поняли, что лишаются всех экономических рычагов и решили дать задний ход вступлению в ВТО.
  • 0

#1064
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всем привет! купил авто в салоне. :)
Согласен, можно купить авто и у частника, но это как при покупке колбасы: купите, например, в фирменном магазине и съедите в удовольствие, или купите на улице с лотка и будете постоянно принюхиваться, а может и хуже быть...
Знакомому пригнали авто с США 2007 г.в. - уже проблемы, запчасть на растаможке ... Конечно дело случая.
По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.
Абсолютно согласен что автосалоны сейчас работют в убыток, поэтому и решил быстро купить, пока есть выбор нормальных машин. Сервис-центры работать по любому будут.
Кстати всякие примочки - коврики, ветровики и пр. - дешевле в салоне, чем у частников, проверено...

Выбор за вами, пока есть выбор.

Озвучьте в каком салоне аксессуары к авто дешевле стоят чем на базаре или в мелкой фирме ?
И где сейчас в убыток автосалоны авто продают, хочеться на нонсенс посмотреть :o
  • 0

#1065
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
да банальная реклама! Надо полагать астана-моторс, а там уже всё равно какой салон, сеть одна

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 19:54:47

  • 0

#1066
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Продали Теану 2007 года 3.5 самя полная J31.31000 уе.(Стоила 49000 уе.)
Мурано бордовый 3.5 полный 2008 г.в. 35000 у.е.
и то все в Астана моторс. в начале этого года.
неужеди вы думаете маржа 18 000уе
и 19 уе. соответсвенно. кризис..и люди делают акцент на СЕРВИС.
Бывший сотружник Астаан моторс Ниссан))
  • 0

#1067
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Продали Теану 2007 года 3.5 самя полная J31.31000 уе.(Стоила 49000 уе.)

А вот это уже лажа. :)
Эта машина в Алмате столько не стоила...
в конце 2007 году у меня знакомый брал за 43 тыс. $ (3,5 full options)
машина практически 2 года простояла в салоне...поэтому не ликвидна, тем более что есть уже обновленная модель :o
и не надо прикрыватся под словом "кризис"
поверьте все цены на Ниссаны я знаю.

Сообщение отредактировал A=F/M: 20.02.2009, 20:24:46

  • 0

#1068
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.

/
если не секрет это в какие года был такой курс? :)
  • 0

#1069
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну и скиньте тогда прайс лист здесь. НЕ знаете не говорите... по АКЦИИ машина шла весной прошлого года за 44900 фуловая. потом акция кончилась. стала она те же 49000
и потом43-31=12 уе.
Вы думаете что маржа Ниссана с Теаны составляет 12000 уе.
Маржу то я очень хорошо знаю. сколько обходится машина и тд. и сколько накручивают.
сейчас скидка в Ниссане на авто все!!! от 2000 до 6000 уе. ЕСЛИ ЧТО.
ОТКРОЙ
Съездите в Ниссан центр ..там в углу стоит Теана старая и посмотри прайс лист там. просто на сайте на старую модель нету прайса. Могу в принципе попросить чтобы выслали электронную версию прайса. Можно даже с печатью фирмы.
Говорю как есть..какой мне смысл что то здесь доказывать. мне вообще пофиг кто и за сколько берет машины. не понимаю людей насчет вас, что то услышать и давай кричать что вот а я так сделал.. а там так ..а тут сяк.. я работал в системе и я знаю что и как. всю кухню этой компании.
пускай хоть 200 бакусов стоит машина или 2 000 000 мне без разницы.
Просто высказал факты, и не более. я ничего доказывать не пытался.
Интерса моего нет. и даже спорить с вами. потому, что я не вижу выгоды в этом, материальной!!!!)0 а морпльное удоволетворение я могу получить в другом месте и в другое время, даже может может быть в другой теме подфорума АВТО!!)
  • 0

#1070
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет! купил авто в салоне. :)
Согласен, можно купить авто и у частника, но это как при покупке колбасы: купите, например, в фирменном магазине и съедите в удовольствие, или купите на улице с лотка и будете постоянно принюхиваться, а может и хуже быть...
Знакомому пригнали авто с США 2007 г.в. - уже проблемы, запчасть на растаможке ... Конечно дело случая.
По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.
Абсолютно согласен что автосалоны сейчас работют в убыток, поэтому и решил быстро купить, пока есть выбор нормальных машин. Сервис-центры работать по любому будут.
Кстати всякие примочки - коврики, ветровики и пр. - дешевле в салоне, чем у частников, проверено...

Выбор за вами, пока есть выбор.

Озвучьте в каком салоне аксессуары к авто дешевле стоят чем на базаре или в мелкой фирме ?
И где сейчас в убыток автосалоны авто продают, хочеться на нонсенс посмотреть :o

а насчет аксессуаров, то в аавтосалонах порой и довольно часто коврики..ветровики и ииже с ними стоят дешевле чем на базаре.
Если не сравнивать конечно коврики универсальные)) с логотипом там какой нить компании РИВАЛ и ветровиков, брызговиков производсва китай.
коврики я на свой инфинити хотел заказать в магазине.мне сказли что 30000 тенге. в ценрте на заказ 12200 обходятся. есть разница?
  • 0

#1071
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вас в детстве не учили,что незнакомым людям тыкать не хорошо...
ваш прайс можете в туалете использовать...
просто констатирую факты..

Сообщение отредактировал A=F/M: 20.02.2009, 20:57:33

  • 0

#1072
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
сейчас еще введут новые ввозные пошлины и амба. начнется как в начале 1990-х перепродажа 12-15 летнего шрота по кругу. а для любителей новых авто доступным будет только ВАЗ 21213 по цене хорошего европейского седана
  • 0

#1073
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Продали Теану 2007 года 3.5 самя полная J31.31000 уе.(Стоила 49000 уе.)

А вот это уже лажа. :)
Эта машина в Алмате столько не стоила...
в конце 2007 году у меня знакомый брал за 43 тыс. $ (3,5 full options)
машина практически 2 года простояла в салоне...поэтому не ликвидна, тем более что есть уже обновленная модель :o
и не надо прикрыватся под словом "кризис"
поверьте все цены на Ниссаны я знаю.



теана 3,5 стоила 44 990 и 45990(с люком)
  • 0

#1074
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Очень нас всех радует ваше сообщение, случайный гость с 2 сообщениями! Какой автосалон представляете?

/
ну и у меня сообщений тоже мало и че теперь? :) важность, целостность и прадивость зависит от кол-ва постов?

Сообщение отредактировал 540: 20.02.2009, 22:10:40

  • 0

#1075
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вас в детстве не учили,что незнакомым людям тыкать не хорошо...
ваш прайс можете в туалете использовать...
просто констатирую факты..

СлышиТЕ ВЫ..сами бумагу А4 формата и пользуйте в туалете.. хотите продолжить в Личку ко мне...
  • 0

#1076
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ах какие бедные салоны - давайте их все дружно пожалеем, да?

Торгуют себе в убыток? Никто не мешает объявить банкроство и закрыть салон - не обеднеем, есть челноки, готовые возить авто, при этом челноки будут таможить точно по той цене что и салон, но у них нет убытков в виде:
- оплаты за аренду помещения
- оплаты за комунальные услуги
- оплаты сторожам
- оплаты 10 менеджерам которые целый день слоняются по салону без дела
- оплаты отделу логистики и маркетинга
и тд.

И авто у челноков будет дешевле чем у салонов. И гарантия, которую салоны якобы дают - никому не нужна, так как потом приходится покупать запчасти по тройной цене в том же салоне иначе гарантия теряется.



Святая наивность.........лучше оплачивать услуги забугорных менеджеров и комунальные их салонов...????

Или Васи Пупкины получают авто по дилерским ценам заводов?

Я купил фильтр салона на свою мшине в "Блю Стар", в два раза дешевле, чем в магазине ЦТ-шника в ветке "Мерседес".
  • 0

#1077
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Но оплата в Баксах по закону не принимается, идет пересчет в Тенге.

И что было ранее: 36 200$ * 121 = 4 380 200тенге

И что сейчас: 33 900$ * 150 = 5 085 000 тенге

Так что тачки те еще и подорожали на 700 000 тенге! :)


В понедельник оплатил Тойота Тсусе Текникс Сентрал Эйжа за погрузчик по курсу 145 + от цены в долларах скидка 5%. Новый погрузчик обошелся мне дешевле чем такой же слегка б\у в Германии например...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.02.2009, 23:51:28

  • 0

#1078
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ах какие бедные салоны - давайте их все дружно пожалеем, да?

Торгуют себе в убыток? Никто не мешает объявить банкроство и закрыть салон - не обеднеем, есть челноки, готовые возить авто, при этом челноки будут таможить точно по той цене что и салон, но у них нет убытков в виде:
- оплаты за аренду помещения
- оплаты за комунальные услуги
- оплаты сторожам
- оплаты 10 менеджерам которые целый день слоняются по салону без дела
- оплаты отделу логистики и маркетинга
и тд.
И авто у челноков будет дешевле чем у салонов.


О каких челноках речь? Если о тех, что гоняли с Европы самоходом, то их уже не осталось, давно уже работают конторы (серые дилеры) с налаженными каналами покупки/доставки/растаможки, структура работы принципиальных отличий от оф. автосалона не имеет. В условиях банкротства «белых», «серые» займут их место, так, что для конечного потребителя вряд ли что-то изменится.

И гарантия, которую салоны якобы дают - никому не нужна, так как потом приходится покупать запчасти по тройной цене в том же салоне


Не факт, я грм с причиндалами менял, цена комплекта в tsp(типо оригинал) была идентична цене у оф. дилера, правда работа дороже средней цены по городу, с другой стороны оф. дилер дает гарантию на работу/з.ч 3 мес. Так , что этот вопрос обсуждаем.
Я, лично у друзей поменял, за пиво. А у автосалонов основная статья дохода – сервис, «я так думаю»(с).

Сообщение отредактировал accel: 21.02.2009, 03:45:25

  • 0

#1079
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
2Жангозик
Если не секрет cколько, по вашему в $18К составляет кризис и сколько не ликвидность?
  • 0

#1080
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений



По поводу курсов оплаты - привыкнем, жили и при 150тг за грин.

/
если не секрет это в какие года был такой курс? :weep:


Курс Нацбанка

Дата Валюта Курс
02-12-2002 Доллар, США 1 USD 154.50
09-12-2002 Доллар, США 1 USD 155.00
18-12-2002 Доллар, США 1 USD 155.40
23-12-2002 Доллар, США 1 USD 155.40

Эх! Молодежжжжь!!! Ничего то вы не помните ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.