Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поделитесь с нами тоже советом, как чистить самостоятельно форсунки. Как я понял речь идет о форсунках инжектора.

Без проблем. На BMW с двигателями М10 и М20 (первый был у меня, второй у немца) нужно снять форсунки, затем подать на них напряжение в 3 вольта (если нечем подать напряжение, то можно открыть форсунку нажатием на клапан снизу) и впрыскивать из пластикового шприца (он очень хорошо и плотно садится во входное отверстие этих форсунок) что-нибудь типа ацетона или карб-клинера. Достаточно 5-10 впрыскиваний (если средство действительно хорошее) и распыл становится нормальным и угол конуса распыла тоже. Вся процедура занимает не более получаса.
Если у вас не BMW и не такие форсунки, то процедура может отличаться - может быть другое напряжение, другое входное отверстие, клапан под колпачком с несколькими отверстиями и т.д. Как чистить в этом случае - решать вам, я с этим не разбирался в виду отсутствия интереса.

#902
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В июне искал себе авто из США за 10-20 тыс. В итоге купил новый с салона.

Сейчас ищу близкому человеку паркетник за 12-18. Мне кажется, что я вижу опять те же самые машины, несмотря на то что некоторые пришли совсем недавно. Решил что лучше закзать. Если посмотрите на cars.com, ebay.motors.com и на русскоязычных сайтах, то можно увидеть что американские цены стали лучше чем месяц назад. И главное выбор появился. Также прошу канадских родственников посмотреть у них, говорят что канадцы получше относятся к технике.

По теме: крушения пока нет, но есть люди которые отдают по меньшим ценам чем машина обошлась. Конкретно есть след. авто (если интересно): 3 Merc ML, 2 RX300, 3 X5. Хозяин за границей, будет 21-го в пондельник. Сотовый - его - могу скинуть в личку. Мой офис находится на этаже где также работают серъезные экономисты (зарубежные и наши) - пока улучшения ситуации они не предпологают в ближайший год. У самого бизнес сейчас не очень. Все-таки, чтобы не говорили, подъем лучше и для богатых и для бедных чем кризис.

З.Ы. На соседней ветке, где альтруисты помогают пробить ВИН, есть люди которые помгают подобрать и достваить машину из США за 500 у.е. Мне это кажется большим альтруизмом чем бесплатная проверка по АутоЧек и КарФакс.

Удачи всем!
  • 0

#903
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это только говорят, что прям таки цены упали. А реально сейчас ищу Камри 30 имея на руках 13-14 штук зеленых. И нифига, за такие деньги один только шрот...

Эту смотрели: http://www.usa-auto..../1727/1727.html ?
  • 0

#904
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Чето там намудрили,в описании 25ка 2001г,а по факту 30ка март 2002 г и тачка под заказ и без АБС.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 14.07.2008, 11:26:12

  • 0

#905
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чето там намудрили,в описании 25ка 2001г,а по факту 30ка март 2002 г и тачка под заказ и без АБС.

зато карфакс чистый и пробег 84 тыщи миль
  • 0

#906
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Но это под заказ а не в наличии, т.е за ваши бабки. А тут за эту цену подобного нет.
  • 0

#907
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
К осени будет,когда бензин подорожает!!!!! :) :D
  • 0

#908
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если посмотрите на cars.com, ebay.motors.com и на русскоязычных сайтах, то можно увидеть что американские цены стали лучше чем месяц назад.

Смотрю уже месяца 3 цены если и подвинулись то максимум баков на 500-800 !!!!

Тахи как стояли от 7200 и до ... так и стоят(за 2002 и моложе) ! Где обещенное падение в 2 раза ? :D
  • 0

#909
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Фига се у вас запросы. За такие деньги и в Штатах (месте их сборки, кстати) хорошую небито-крашеную, нетоплено-нескрученную с небольшим пробегом надо постараться найти. А вы желаете иметь такое в Алматы.Только не надо про то, что два месяца назад слышал в автобусе, что в третьем переулке от Абая - МатеЗалки на восток, джигит, который съехал уже как пол-года у перегонщика, которому нужно было срочно гасить кредит в банке ещё в позапрошлом году, купил 30 камри на коже за 10 косых и при том, что начальная цена была 20 кусков. Просто продавцу нужны были бабки срочно....

А про 10 косых никто и не говорит. 13-14 не так уж и мало, только не надо начинать про то что 30 камри года этах 2002 будут стоить под 20 штук и т.д. ;)
  • 0

#910
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А про 10 косых никто и не говорит. 13-14 не так уж и мало, только не надо начинать про то что 30 камри года этах 2002 будут стоить под 20 штук и т.д. ;)

Есть такие оригиналы, которые продают 35-ку американку за 22К. Это то ли тупизм, то ли жадность, то ли лохов ищут. За такие деньги лучше 30-ку, но европейца взять или вообще Королу новую купить.
  • 0

#911
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Если посмотрите на cars.com, ebay.motors.com и на русскоязычных сайтах, то можно увидеть что американские цены стали лучше чем месяц назад.

Смотрю уже месяца 3 цены если и подвинулись то максимум баков на 500-800 !!!!

Тахи как стояли от 7200 и до ... так и стоят(за 2002 и моложе) ! Где обещенное падение в 2 раза ? ;)


а с чего им падать в 2 раза? Чтобы цены упали здесь нужно чтобы они и грохнулись в тех странах где данное авто закупается Дойчландия, Штаты, ОАЭ и т.д. Смотрите, если у нас изначально цены были на жилье искуственно раздуты так они и лопнули, с авто так не было, тут включается стоймость авто + доставка + растаможка ну и какойто хоть навар продавцу, а в убыток себе никто продавать не хочет максимум отпускают по себестоимости
  • 0

#912
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Но это под заказ а не в наличии, т.е за ваши бабки. А тут за эту цену подобного нет.

Данное авто находится в Алматы. ( http://www.usa-auto..../1727/1727.html )
  • 0

#913
Next-Hop

Next-Hop
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну когда же будет обещанное падение цен.
Вроде все есть и бензин дорогой и кризис, а глобального падения цен нет, так только скидочка.
А все таки затишье по продажам наблюдается. ;) ;)
  • 0

#914
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Это только говорят, что прям таки цены упали. А реально сейчас ищу Камри 30 имея на руках 13-14 штук зеленых. И нифига, за такие деньги один только шрот...

Эту смотрели: http://www.usa-auto..../1727/1727.html ?

запаска все ржавая и коврик с вод.стороны весь в пятнах- на топляк похоже
  • 0

#915
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

запаска все ржавая и коврик с вод.стороны весь в пятнах- на топляк похоже

Запаска фигня то если ржавая, главное чтобы кузов был нормальным. Ковриков вообще не приметил на фото. А из Америки и грязнее приходили.

Начет топленника...


Чето там намудрили,в описании 25ка 2001г,а по факту 30ка март 2002 г и тачка под заказ и без АБС.

зато карфакс чистый и пробег 84 тыщи миль


  • 0

#916
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Стоит ли сейчас покупать авто с правым рулем, собственно Хонда СР-В 1997 г., просили 8000, сговорились на 7000, не дорого ли?
  • 0

#917
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А про 10 косых никто и не говорит. 13-14 не так уж и мало, только не надо начинать про то что 30 камри года этах 2002 будут стоить под 20 штук и т.д. :lol:


Это ваши субъективные ощущения, что 13-14 не так уж и мало. Реальность же резко контрастирует с воображаемой розовой картинкой.

На autotrader.com цены начинаются с 8500 (сомнительные по состоянию), наибольшее количество предложений в диапазоне 10000-11000 и верхняя планка 15 000.
Даже если найти устраивающую машину за 10, прибавляйте 2700 за доставку и (4845+2700)*25%=1900 на таможню итого получается 14 600 только её себестоимость в Алмате.
Это если никто в Штатах не взял ни цента за поиск и доставку в порт и в Алмате продавец-альтруист.
Так-что если искать машину с дополнительными наворотами (кожа, клима, небольшой пробег) то упираемся именно в озвученную вами магическую цифру 20 штук...

А как вы хотели?
  • 0

#918
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Без проблем. На BMW ...


Спасибо. У меня не BMW, но способ интересный. Буду пробовать при необходимости.
  • 0

#919
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а с чего им падать в 2 раза? Чтобы цены упали здесь нужно чтобы они и грохнулись в тех странах где данное авто закупается Дойчландия, Штаты, ОАЭ и т.д. Смотрите, если у нас изначально цены были на жилье искуственно раздуты так они и лопнули, с авто так не было, тут включается стоймость авто + доставка + растаможка ну и какойто хоть навар продавцу, а в убыток себе никто продавать не хочет максимум отпускают по себестоимости

Читать умеем ? я пишу цены там !
Я бы не отказался от Тахи тут за 7 с копейками :lol:

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2008, 23:58:48

  • 0

#920
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Но это под заказ а не в наличии, т.е за ваши бабки. А тут за эту цену подобного нет.

Данное авто находится в Алматы. ( http://www.usa-auto..../1727/1727.html )

Да вроде звонили,сказали под заказ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.