Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#881
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Был у меня случай. Купили 10-летнюю машину с пробегом 600 км! Пробег реальный! Стояла 10 лет из-за того, что испортили двигатель во время обкатки (повело алюминиевый блок). С виду машина новье. Но...
Двигатель не был единственной проблемой (кстати, вскрытие показало конкретно заржавевшие цилиндры) - тормоза вытекли, сальники все потрескались, с коробки половина масла вытекла, шины сдулись и потрескались, тросы ручника напрочь приржавели, на дне очаги коррозии (стояла над ямой), подшипникам ступиц пипец пришел (от длительной нагрузки на одну точку) и много чего еще. Короче, в эту новую машину еще порядком пришлось вложить чтобы она поехала. :laugh: Это информация к размышлению о долго стоящих машинах. Для правильного хранения (более чем на год) машина должна быть законсервирована - масло в цилиндрах, установлена на чурбаках (колеса в воздухе), лакокрасочное покрытие покрыто слоем парафина (или еще чего) и очень много чего еще.

я купила машину которая стояла пол года... потому что мужик, который ее продавал признался честно, что попал по черному, машины стоят... никто их не покупает, базар добавляет в себестоимость, а покупать... никто не изъявляет желания.

реально в прошлом году, когда брали машину систеру, обходишь ряд, возвращаешься к понравившейся, а ее уже нет... скидывали 500, максимум 1000...

а что в этом году? я выбирала машину 2.5 недели, за это время народу на базаре минимум, машины все одни и те же... кто продает реально стоящие машины (и видимо у кого еще есть средства чтобы они стояли), не уступают... максимум 300-500... но валом тех, которые уже на пределе... и скидывают конкретно... со своей я скинула 4100, машинка... конечно, малость капризничает, но в целом... очень здоровая!!!
  • 0

#882
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Был у меня случай. Купили 10-летнюю машину с пробегом 600 км! Пробег реальный! Стояла 10 лет из-за того, что испортили двигатель во время обкатки (повело алюминиевый блок). С виду машина новье. Но...
Двигатель не был единственной проблемой (кстати, вскрытие показало конкретно заржавевшие цилиндры) - тормоза вытекли, сальники все потрескались, с коробки половина масла вытекла, шины сдулись и потрескались, тросы ручника напрочь приржавели, на дне очаги коррозии (стояла над ямой), подшипникам ступиц пипец пришел (от длительной нагрузки на одну точку) и много чего еще. Короче, в эту новую машину еще порядком пришлось вложить чтобы она поехала. :lol: Это информация к размышлению о долго стоящих машинах. Для правильного хранения (более чем на год) машина должна быть законсервирована - масло в цилиндрах, установлена на чурбаках (колеса в воздухе), лакокрасочное покрытие покрыто слоем парафина (или еще чего) и очень много чего еще.

я купила машину которая стояла пол года... потому что мужик, который ее продавал признался честно, что попал по черному, машины стоят... никто их не покупает, базар добавляет в себестоимость, а покупать... никто не изъявляет желания.

реально в прошлом году, когда брали машину систеру, обходишь ряд, возвращаешься к понравившейся, а ее уже нет... скидывали 500, максимум 1000...

а что в этом году? я выбирала машину 2.5 недели, за это время народу на базаре минимум, машины все одни и те же... кто продает реально стоящие машины (и видимо у кого еще есть средства чтобы они стояли), не уступают... максимум 300-500... но валом тех, которые уже на пределе... и скидывают конкретно... со своей я скинула 4100, машинка... конечно, малость капризничает, но в целом... очень здоровая!!!

марку авто в студию, плиз. равно как и цену на нее...
  • 0

#883
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

я скинула 4100, машинка... конечно, малость капризничает, но в целом... очень здоровая!!!


таких мизер, на рынке максимум готовы скинуть 1000-1500 и все

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 11.07.2008, 14:40:51

  • 0

#884
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
аутлендер 2003, 13 900
  • 0

#885
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Да, это все печально(говорю как продавец). Но.. продавцов все меньше и меньше, со временем будет практически монополия. Да не спорю цен на машины как в прошлом году не будет, но будет "небольшая группа". А они в свою очередь цены будут держать.
  • 0

#886
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Машин-то на базаре все меньше и меньше. Покупателей, правда, тоже с гулькин хнос :lol:
Скоро, думаю, цены чуток приподнимутся из-за дефицита
  • 0

#887
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по минимуму за ск. можно взять ме-с 211-й года 2002?
  • 0

#888
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

по минимуму за ск. можно взять ме-с 211-й года 2002?

хороший можно за нал в 25 поместиться
  • 0

#889
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сегодня искали племяннику мерин Е класс моложе 2003 года. Просмотрели 8 вариантов из них 5 на барахолке,понравился только один (а в мерсах я разбираюсь нехило) и просит он за Е320 2004 года край 42000 и нефига недвигается. Вот и пойми че по чем, а хороших тачек с гулькин нос и цена стоит.
  • 0

#890
Просто так

Просто так
  • Гость
  • 10 сообщений
намедни ехал и виде на стекле у w210 объяву
срочно продам
1998г.
3.2 автомат
10 500
  • 0

#891
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По-моему цены нащупали "дно".
Пока всё устаканится на этом уровне.
  • 0

#892
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

По-моему цены нащупали "дно".
Пока всё устаканится на этом уровне.

Наступил тот самый момент, когда все ввезенные свежаки разобрали (за исключение тех, кто ставит космические цены), а завозов как таковых нету. Начинает проявляться "дефицит"
  • 0

#893
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Это только говорят, что прям таки цены упали. А реально сейчас ищу Камри 30 имея на руках 13-14 штук зеленых. И нифига, за такие деньги один только шрот...
  • 0

#894
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
На стоянке,один мерс 280,4 вд ,1997 г ,просит 11 000 $--раньше просил 14000!!!! :laugh: :)
  • 0

#895
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

по минимуму за ск. можно взять ме-с 211-й года 2002?

Сегодня купили племяннику Е-класс 240 мерин 2003 год из Японии, полный фулл кроме кожи,цвет серебро,пробег 41000км (потвержден аукционным листом) взяли за 30000К и не цента неуступил хотя и убалтывали и пресс перед глазами светили...
  • 0

#896
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений


по минимуму за ск. можно взять ме-с 211-й года 2002?

взяли за 30000К и не цента неуступил хотя и убалтывали и пресс перед глазами светили...


30000K эт очень дорого

Сообщение отредактировал Roentgen: 12.07.2008, 23:08:57

  • 0

#897
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Есть дешевле? Факты? Или ОБС?
Будет дешевле пиши, куплю!
  • 0

#898
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Друг недавно взял Е320 4 matic 2003 года, черный на коже, полный фарш. Обошлось 30.000 тоже и все говорят, что это очень хорошая цена...
  • 0

#899
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Это только говорят, что прям таки цены упали. А реально сейчас ищу Камри 30 имея на руках 13-14 штук зеленых. И нифига, за такие деньги один только шрот...



Фига се у вас запросы. За такие деньги и в Штатах (месте их сборки, кстати) хорошую небито-крашеную, нетоплено-нескрученную с небольшим пробегом надо постараться найти. А вы желаете иметь такое в Алматы.
Только не надо про то, что два месяца назад слышал в автобусе, что в третьем переулке от Абая - МатеЗалки на восток, джигит, который съехал уже как пол-года у перегонщика, которому нужно было срочно гасить кредит в банке ещё в позапрошлом году, купил 30 камри на коже за 10 косых и при том, что начальная цена была 20 кусков. Просто продавцу нужны были бабки срочно.... :)
  • 0

#900
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть замеры проводились в Германии? Там в машину залили наш 96 с RP, а затем померили и получилось все ок?

Те цифры, что записаны в бумаге замеряны в Германии. Здесь я заправляюсь только на RP и только 96-м. Замеры провожу каждый год на Шаляпина-Берегового, у них газоанализатор меряет все эти параметры. Затем сверяю с этой бумагой на наличие изменений. После двух лет езды на нашем бензине один из параметров (сейчас не помню точно какой) изменился на 0.01%. Это еще в пределах нормы. Что будет дальше не знаю, время покажет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.