Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5141
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
тем не менее, количество новых хундаев на дорогах растет....
народ меняеццо потихонечку, начинает ценить не только размер машины, но и другие вещи - а-ля управляемость и внешний вид
Кстате, мягкое железо не означает "плохо" - сейчас внешние панели для того и делают, чтобы удары при авариях смягчать

Тоже с такой стороны рассуждал когда супруге машину подыскивал. Чем покупать арабскую убитую камри за 18000-20000$, лучше купить акцент в масле. И очень удивился когда живых машин не оказалось в наличии. Кое как удалось выцепить и то цвет хотел синий или темносерый, но пришлось брать , что есть. А был только черный
  • 0

#5142
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Плюсы: дизайн; разход
Минусы: качество метала; сервис дорогой; свет фар; управляемость после 90

при заднем ходе на парковке упёрся(прикаснулса) в дерево.. думал бл....я бампер поцарапал выхожу смотру а он лопнул и зазоры как то не сходятса. Приехал на СТО запаять, сняли а там усилитель залез в багажник, поставили на стенд и увидели что усилитель з собой потянул крылья (хлопнули) Я обалдел. А ещо больше обалдел кагда увидел как его ровняли, мастер руками вытянул его в прежнее место не метал а фольга на станции сказали что у китайцев и то по качествинней. Свет фар вообще никакой. Управляемость после 90 где то теряетса, машина не устойчиво видёт себя на трасе. Розочаровался.....

Хорошая копипаста. И вот примерно такого качества большинство новых автомобилей. Особенно бюджетных.
Небольшой офф. У меня Тойота Супра, европеец - 1990 года. Вес переднего бампера с усилителем я думаю около 20-25 кг. Перед покраской, снял как обычно с разбегу). Чуть не завалился вместе с ним))) И вообще толщина металла меня впечатлила. Так что я на этом старье покатаюсь пока. Мне есть с чем сравнить, несколько лет в кузовном цеху отработал. Так что вперед в автосалоны!

Вот тут поддержу оратора - я не могу ездить на новоделах ( уже в этом году поэксплуатировал 4 машины 11 и 12 годов), но когда я сажусь в своего железно-чугунного "Гранд Чероки" 95г - я понимаю, что вот это - моё. Хрен с ними - с камерами, блютусами и прочей хренью, зато мой гранд - настоящий, а не сочетание фольги, пластика и электроники.

#5143
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



Плюсы: дизайн; разход
Минусы: качество метала; сервис дорогой; свет фар; управляемость после 90

при заднем ходе на парковке упёрся(прикаснулса) в дерево.. думал бл....я бампер поцарапал выхожу смотру а он лопнул и зазоры как то не сходятса. Приехал на СТО запаять, сняли а там усилитель залез в багажник, поставили на стенд и увидели что усилитель з собой потянул крылья (хлопнули) Я обалдел. А ещо больше обалдел кагда увидел как его ровняли, мастер руками вытянул его в прежнее место не метал а фольга на станции сказали что у китайцев и то по качествинней. Свет фар вообще никакой. Управляемость после 90 где то теряетса, машина не устойчиво видёт себя на трасе. Розочаровался.....

Хорошая копипаста. И вот примерно такого качества большинство новых автомобилей. Особенно бюджетных.
Небольшой офф. У меня Тойота Супра, европеец - 1990 года. Вес переднего бампера с усилителем я думаю около 20-25 кг. Перед покраской, снял как обычно с разбегу). Чуть не завалился вместе с ним))) И вообще толщина металла меня впечатлила. Так что я на этом старье покатаюсь пока. Мне есть с чем сравнить, несколько лет в кузовном цеху отработал. Так что вперед в автосалоны!

Вот тут поддержу оратора - я не могу ездить на новоделах ( уже в этом году поэксплуатировал 4 машины 11 и 12 годов), но когда я сажусь в своего железно-чугунного "Гранд Чероки" 95г - я понимаю, что вот это - моё. Хрен с ними - с камерами, блютусами и прочей хренью, зато мой гранд - настоящий, а не сочетание фольги, пластика и электроники.

Да, гранд супер авто, у меня еще Патрол 91г.)

Сообщение отредактировал V!PeR!: 09.03.2012, 22:49:14

  • -1

#5144
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у меня холодильник во дворе стоит советский с хромированной ручкой как у Победы и весит кило 200..металл толстый..не то.что новый самсунг..совсем легкий и если нажать пальцем то как фольга металлическое покрытие.

Сообщение отредактировал tenandre1: 09.03.2012, 22:59:13

  • 0

#5145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати по управляемости и особенно по внешнему виду машины 80-х, 90-х гораздо лучше и красивее нынешних уродцев. ИМХО.

Я тоже так думаю, но мне на это говорят, что раньше и щи были кислее и трава зеленее. Но мои мысли всё равно ничего не меняют. Е21 все давно умерли, за б/у по Колесам просят космических денег, так что новый Акцент из жестянки смотрится не таким уж плохим вариантом. Насчет проблем с управляемостью я в курсе, но это всё равно лучше чем Мерс 96 года, который затрахает больше чем повозит.

#5146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кстати по управляемости и особенно по внешнему виду машины 80-х, 90-х гораздо лучше и красивее нынешних уродцев. ИМХО.

Насчет внешнего вида тут конечно дело вкуса, а вот насчет управляемости чета не припомню ни одной марки которая бы выпускалась в 80-х годах и была бы лучше , чем нынешнее поколение. За все марки конечно не скажу, но вот попсовая кармри 10 и новая камри 50 это небо и земля, мерседес в 140 кузове и в 221 то тоже разница не в пользу кабана, прадо в 90 кузове опять таки намного сложней в городе и на трассе , чем прадо в 150 . Крузер 80 это ваще трактор по сравнению с крузером 200
  • 0

#5147
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


август 2008 или даже 2007. стоял один черный хай. только появился в штатах. может передний привод, но вряд ли. стоил 31000. все только посматривали на него. и в тот же день мы купили предыдущий хай 2004 г. с чистым карфаксом за 16700.

Да быть таких цен не могло. В сарае могу найти журнал колеса-фото от 2007 года. Цены там на трехлетки хайлендер минимум от 35000

спасибо за поправку. это был август 2008 года. в тот раз мы весь день провели на Барысе - помню, еще были GS 300 2005 г. - 2-3 штуки. и все по 25-26. И Хай я запомнил именно из-за цены и потому что он был единственный. Модель 2008 года вживую тогда увидел первый раз.
PS
Трехлетка Хайлендер в 2007 году стоила 35000?!
Вы наверное путаете с какой-то другой моделью. Они новые стоили меньше. Ищите журнал, приеду - будем вместе смотреть.

Сообщение отредактировал Francuzz: 10.03.2012, 04:23:34

  • 0

#5148
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


хай 2004 г. с чистым карфаксом за 16700.

в 2007 году.(3ёх годовалый)... деза :dont: ...... не было таких цен... не вводите в заблуждение народ.... RX 300 98г. и того поискать нужно было за такую цену....

август 2008. цена была именно такая. и при чем тут RX? я говорю про конкретную машину и ее цену.
  • 0

#5149
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Смешно читать как некоторые сравнивают старьё двадцатилетнее с новыми машинами))) Хотя они можно сказать по полной используют преимущества тырнета как СМИ, для промывания мозгов и пропихивания старья... А вы в курсе что до сих пор идут сетки с Прибалтики? За какую цену можно купить ТАМ плюс ещё доставка и растаможка, что бы впарить здесь этот конструктор?

Новьё и только новьё надо брать!)))
Про хундаи, там их тоже продают по такой же цене кстати))) http://www.cars.com/...onal&listType=1
Или вот это JUKЕ http://www.cars.com/...onal&listType=1

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.03.2012, 08:38:52

  • 0

#5150
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

у меня холодильник во дворе стоит советский с хромированной ручкой как у Победы и весит кило 200..металл толстый..не то.что новый самсунг..совсем легкий и если нажать пальцем то как фольга металлическое покрытие.

Зато советским холодильником поезд можно под откос пустить, так что пусть пока постоит во дворе...


Кстати по управляемости и особенно по внешнему виду машины 80-х, 90-х гораздо лучше и красивее нынешних уродцев. ИМХО.

Насчет внешнего вида тут конечно дело вкуса, а вот насчет управляемости чета не припомню ни одной марки которая бы выпускалась в 80-х годах и была бы лучше , чем нынешнее поколение. За все марки конечно не скажу, но вот попсовая кармри 10 и новая камри 50 это небо и земля, мерседес в 140 кузове и в 221 то тоже разница не в пользу кабана, прадо в 90 кузове опять таки намного сложней в городе и на трассе , чем прадо в 150 . Крузер 80 это ваще трактор по сравнению с крузером 200

Попсовая камри 10 с 3-литровым мотором, очень прилично держит дорогу и не особо напрягаясь идет 240 км/ч и еще есть запас, опять же не совсем из фольги скроена. 221 очень красивый, но я посидел в салоне он маленький! Существенно меньше 140, надежность все таки похуже, особенно электрооборудование и пневма. Ну и цена обслуживания 221 по сравнению со 140 стремится в космос. Как-то вытягивали на кабане морду после удара. Согнулся усилитель бампера. Зацепились за усилитель(рельса такая железнодорожная)))), КРЯК! Сломалась 10-тонная фирменная растяжка. Хотя, только за внешность 221, ему можно простить все, сейчас более красивого авто я не знаю. Насчет прадо 90 согласен особенно про трассу, но все равно качество тойот в последнее время удручает. Крузер 80-ка настоящий мостовой внедорожник, 200-ка -паркетник с независимой подвеской, глупо их сравнивать. Про управляемость возможно я погорячился.

Смешно читать как некоторые сравнивают старьё двадцатилетнее с новыми машинами))) Хотя они можно сказать по полной используют преимущества тырнета как СМИ, для промывания мозгов и пропихивания старья... А вы в курсе что до сих пор идут сетки с Прибалтики? За какую цену можно купить ТАМ плюс ещё доставка и растаможка, что бы впарить здесь этот конструктор?
Новьё и только новьё надо брать!)))
Про хундаи, там их тоже продают по такой же цене кстати))) http://www.cars.com/...onal&listType=1
Или вот это JUKЕ http://www.cars.com/...onal&listType=1

Я например сравниваю на основе многолетнего опыта ремонта авто, а не так, от фонаря. И если кто-то там сказал что новое авто лучше старого, это нужно еще доказать, мои глаза говорят мне что в основном это не так. Хундаи еще туда-сюда, но на Juke ездить не смогу, так как у меня нормальная ориентация, если где-то появлюсь за рулем жука, вполне могут гомосеком обозвать, да я бы и сам так сказал...
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО!

Сообщение отредактировал V!PeR!: 10.03.2012, 10:07:06

  • 0

#5151
Киото город надежды

Киото город надежды
  • Гость
  • 19 сообщений

Смешно читать как некоторые сравнивают старьё двадцатилетнее с новыми машинами))) Хотя они можно сказать по полной используют преимущества тырнета как СМИ, для промывания мозгов и пропихивания старья...

Ну да, а кто же еще может предпочесть старый Гранд 95 года выпуска новому, ну хотя бы 99 года выпуска, у него хотя бы две подушки SRS. Я и не думал, что Комар такой скупердяй, что до сих пор ездит на старом Гранде 95 года выпуска. :laugh:

А так старье конечно обреченно гнить на Барысе и на Колесах годами и в конце концов оно либо сгниет до конца, либо будет продано за бесценок, это как минимум в два три раза дешевле. Потому что его никто, ни один дурак дороже 8000 $ уже никогда не купит. А там прекрасное состояние машины, её отличный уход, бережная эксплуатация и прочая туфта, это всего лишь способ промывание мозгов неопытному покупателю. Потому что еще Генри Форд сказал, что новая машина она всегда лучше старой.

Предельная цена за старую рухлядь не может превышать сумму первоначального взноса за кредит на покупку новой машины, а начальный взнос, это где то 30 % от стоимости новой машины.

К примеру новый Субарик в автосалоне стоит 36000 $, а новый Спортейдж со всеми наворотами 28000 $. Вот и считайте, сколько будет в деньгах сумма первоначального взноса. На новый Спортейдж это будет 8400, а на новый Субару Форестор 10800 $. Вот предельные суммы, на цену всей нашей подержанной рухляди, причем рухляди в идеальном состоянии, а вся рухлядь находящаяся в не идеальном состоянии, она должно стоить еще дешевле.

Вообще то, судя по тому, до какого уровня падают сейчас цены на "Барысе" и на "Колесах", когда хозяин устает блефовать и ждать мифического покупателя и действительно хочет продать свою машину и начинает снижать на неё цену. То цена на подержанную машину должна колебаться где то от 500 $ до 7000 $ долларов, причем вне зависимости от марки и модели машины.

Потому что выше 6000 $, человек подержанную иномарку брать не будет, так как будет прикидывать свои возможности платить по кредиту и брать машину в автосалоне новую, а не старье на базаре.

Тот старческий маразм, который царит сейчас с ценами на "Барысе" и на "Колесах" он конечно долго жить не будет, просто напросто потому, что это авторынок это сейчас просто блеф. А если вам понадобится не блефовать с ценами, а по настоящему продать свою машину, то есть получить за неё реальные деньги. То тогда вам придется снизить цену как минимум вдвое, а то и второе. Причем даже в этом случае, машина так и не находит своего покупателя, потому что покупатель начинает думать, что продавец продает какой то совсем убитый шрот, хотя он дороже её уже второй год продать пытается. :laugh:

Вся рухлядь которая сейчас гниет на Барысе и на Колесах она никуда не денется, её по таким ценам никто не купит. Так что она либо сгниет на базаре, любо продавец снизит цену как минимум вдвое, втрое либо будет сам на ней ездить до полного её износа. Потому что никто эту рухлядь ржавую покупать не будет, нормальные люди сейчас покупают себе машины только в автосалонах.

Сообщение отредактировал Киото город надежды: 10.03.2012, 11:00:21

  • 0

#5152
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Здорова Ондрюшо(или как тебя там)! Весна наступила да?

Сообщение отредактировал V!PeR!: 10.03.2012, 10:36:17

  • 1

#5153
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Смешно читать как некоторые сравнивают старьё двадцатилетнее с новыми машинами))) Хотя они можно сказать по полной используют преимущества тырнета как СМИ, для промывания мозгов и пропихивания старья... А вы в курсе что до сих пор идут сетки с Прибалтики? За какую цену можно купить ТАМ плюс ещё доставка и растаможка, что бы впарить здесь этот конструктор?

Новьё и только новьё надо брать!)))
Про хундаи, там их тоже продают по такой же цене кстати))) http://www.cars.com/...onal&listType=1
Или вот это JUKЕ http://www.cars.com/...onal&listType=1

Только тут цена за топовый
У нас столько стоит в базе
http://autos.yahoo.c...ai/accent/2012/
  • 0

#5154
Киото город надежды

Киото город надежды
  • Гость
  • 19 сообщений

Я например сравниваю на основе многолетнего опыта ремонта авто, а не так, от фонаря. И если кто-то там сказал что новое авто лучше старого, это нужно еще доказать, мои глаза говорят мне что в основном это не так.

Писец, ну если оценивать машины по принципу качества металла её кузова, то тогда да. Раньше машина могла спокойно пережить 2-3 хозяев, а сейчас обычно хозяева переживают 2-3 машины. Потому что при ДТП машины в хлам, а хозяева живы здоровы. Поэтому и делают машины сейчас из мягкого металла, для поглощения силы удара. Более того специальные демпферные зоны в кузове делают, чтобы смятие металла шло точно по плану и было полегче.

Раньше придурок, возомнивший себя королем дороги и едущий в каком нибудь Кукурузере врезался в дерево. В результате дерево в щепки хозяин в лепешку, а Кукурузер целый и невредимый и может быть унаследован потомками и продан кому то еще или на нем, еще и внуки могут спокойно разбиться.

А сейчас, при столкновении какого нибудь нового Гранда Черокке с деревом, дерево целое, хозяин в больнице, а почти новый Чирок на свалке. То есть все, кроме нового Чирка живые, хоть и не совсем здоровые.

Сообщение отредактировал Киото город надежды: 10.03.2012, 11:14:56

  • 0

#5155
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А сейчас, при столкновении какого нибудь Гранда Черокке с деревом, дерево целое, хозяин в больнице, Чирок на свалке. То есть все, кроме нового Чирка живые, хоть и не совсем здоровые.

Блин не мог сдержаться)
Старый детский бойан.
Экскурсия школьников на стройке. Дети оденьте каски! в прошлом году девочке на голову без каски кирпич упал, она померла, а мальчику на каску кирпич попал он улыбнулся и пошел дальше. Марьиванна, а мы знаем этого мальчика, он до сих пор ходит, улыбается и троллит в автоветке под странными никами, особенно по весне и осени.
Сорри за офф, больше не буду.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 10.03.2012, 11:02:20

  • 2

#5156
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Всегда старался брать новые машины... Но первой машиной был сивик...помню в конце прошлого века где то в 90-91 году купил себе сивика 86 г.в. праворульного в Новосибе, помню что то около 3 лимов рублями отдавал... Покатался я на нём около трёх месяцев и он стал ломаться... что то было с инжекторами... В то время ещё мало кто шарил в инжекторах... И заводился плохо... Продал я его... Потом встречаю нового хозяина, а он говорит, что машинка давно на приколе стоит... венец маховика стер до такой степени, что стартер вообще цеплял...))) ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШИЛ ЧТО НОВЬЁ И ТОЛЬКО НОВЬЁ... Купил новую шестёрку, вот это был кайф после сивика))). Потом мода пошла на 99 модель купил новую 99... Но не выдержав "гремучесть" пластмассы продал... Купил новую Газ 3102... но это конечно корабль по сравнению с Жигулями... Правда не развернуться где раньше разворачивался на жигулях... Потом где то в 96 поехал в ОАЭ купил ниссан санни новую... и так далее по сегодняшний день стараюсь покупать новье)))

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.03.2012, 11:06:00

  • 0

#5157
Баскайда Жиндыбайулы

Баскайда Жиндыбайулы
  • Гость
  • 23 сообщений


А сейчас, при столкновении какого нибудь Гранда Черокке с деревом, дерево целое, хозяин в больнице, Чирок на свалке. То есть все, кроме нового Чирка живые, хоть и не совсем здоровые.

Блин не мог сдержаться)
Старый детский бойан.
Экскурсия школьников на стройке. Дети оденьте каски! в прошлом году девочке на голову без каски кирпич упал, она померла, а мальчику на каску кирпич попал он улыбнулся и пошел дальше. Марьиванна, а мы знаем этого мальчика, он до сих пор ходит, улыбается и троллит в автоветке под странными никами, особенно по весне и осени.
Сорри за офф, больше не буду.

Блин не мог сдержаться))))
даже не извиняйся.....
  • 0

#5158
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Смешно читать как некоторые сравнивают старьё двадцатилетнее с новыми машинами))) Хотя они можно сказать по полной используют преимущества тырнета как СМИ, для промывания мозгов и пропихивания старья... А вы в курсе что до сих пор идут сетки с Прибалтики? За какую цену можно купить ТАМ плюс ещё доставка и растаможка, что бы впарить здесь этот конструктор?

Новьё и только новьё надо брать!)))
Про хундаи, там их тоже продают по такой же цене кстати))) http://www.cars.com/...onal&listType=1
Или вот это JUKЕ http://www.cars.com/...onal&listType=1

Только тут цена за топовый
У нас столько стоит в базе
http://autos.yahoo.c...ai/accent/2012/


Дело не в цене, там разница не большая... Самое главное то что все новые тачки продаются везде, что в США что у нас одинаково. И это нормально я думаю. Просто некоторые занимались видимо машинками раньше, а сейчас приходит конец...

Как бы я хотел))) как в одном амерском фильме, когда было нашествие инопланетян, все машинки сломались одновременно))) Только в моём случае что бы сломались все машинки ниже 2000 года...))) хотя бы... Что бы эти "бочки" , "селёдки", " дельфины" исчезли с наших дорог))) :dandy:
  • 0

#5159
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Таки комплекс к авто старше 2000 ?
Тут над к врачу больше.... чем инопланетян

#5160
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Таки комплекс к авто старше 2000 ?
Тут над к врачу больше.... чем инопланетян

Я сам врач)))
Они, эти машины старше 2000 года портют воздух)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.