Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5081
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если ездить мало и только по асфальту - золотая машина.

Был у меня мерс 99 года. Родной пробег 45 000 км. с Жапонии. Состояние было новой машины! Ездил 2 года. Так вот по сравнению с ним MMC в обще самая надежная машина в мире, а в обслуге какая дешевая :faceoff:

За 15800 мог только фанат марки купить. Один знакомый отказался провать свой ОТС в январе за 12 тысяч, когда он продаст его за те 15, которые просит - я создам отдельную тему по такому случаю.

А вот это уже лирика! Есть конкретная цена за конкретную машину, которая продалась неделю назад. У меня сейчас второй Монтерик и я знаю о чем говорю, так как владелец, а не мимо проходящий на СТО видевший, и самым умным себя считающий :smoke:
  • 0

#5082
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

тему предлагаю закрыть.

сейчас помогаю подобрать друга машину, для него первая, есно опыта 0.
он начал подбирать варианты еще весной, ездил с ним смотрел. цены были за конкретный хлам очень конкретные.

сегодня. смотрели мы с ним на одной стоянке машины на продажу, одна из тех которую мы смотрели весной за 11тыщ, уже вся пыльная стоит за 7000.

ну слава Богу, народ успокоился


Значит - шрот конкретный.
Я на днях ездил смотреть Аутлендер 06г за 17500, торг по телефону нормальный, машина - идеальная, говорит.
Смотрю - морда битая в хлам и сделана аульными за копейки, шпакля на обоих крыльях треснула. Чтоб человека не обидеть, сразу развернувшись - достал прибор, смотрю крышу - а там тоже шпакля лопается... Говорю - не стыдно взрослому человеку врать и обманывать, а он - ну, я же не знал, что у вас прибор есть... :D
Этот аут будет через полгода продаваться за 12000, уйдёт за 10. И что, это можно будет считать общим падением? :-/

#5083
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Если ездить мало и только по асфальту - золотая машина.

Был у меня мерс 99 года. Родной пробег 45 000 км. с Жапонии. Состояние было новой машины! Ездил 2 года. Так вот по сравнению с ним MMC в обще самая надежная машина в мире, а в обслуге какая дешевая :faceoff:

За 15800 мог только фанат марки купить. Один знакомый отказался провать свой ОТС в январе за 12 тысяч, когда он продаст его за те 15, которые просит - я создам отдельную тему по такому случаю.

А вот это уже лирика! Есть конкретная цена за конкретную машину, которая продалась неделю назад. У меня сейчас второй Монтерик и я знаю о чем говорю, так как владелец, а не мимо проходящий на СТО видевший, и самым умным себя считающий :smoke:

Милейший, вы меня простите за прямоту, но я их не просто видел - они у меня, на МОЕЙ СТО ремонтировались, 2 года это происходило... Самым умным себя никогда не считал, и пишу только то, в чём уверен. Всё относительно, монтеро спорт тоже будет хорош, относительно чего-то похуже.
А ваш факт продажи по такой цене - скорее, из разряда курьёзов. Выложите скан ДКП, чтоб люди поверили...)))

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 21:57:23


#5084
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А ваш факт продажи по такой цене - скорее, из разряда курьёзов. Выложите скан ДКП, чтоб люди поверили...)))

А с какого перепугу вы меня лжецом называете? Продала моя хорошая знакомая, которая со мной советовалась, машину эту я сам хорошо знаю, и если я говорю что Montero Sport 2001 года продался неделю назад за 15800 значит так оно и есть, кто не верит пусть дальше слушает ваши побасенки!
Тут троллей конечно хватает но кое где все же здравые мысли проскакивают. Слишком большого вы о себе мнения и своих способностях в оценке рынка и т.д. Но оно и понятно чего себя не попиарить за дарма.
А по поводу курьёза, там была такая ситуация, был покупатель на эту же сумму, но когда поехали переоформлять оказалась машина в аресте, так как по базе было что не уплачен налог. Снять с ареста оказалось делом не быстрым, покупателю был отдан залог и ушел покупатель. После снятие с ареста объявление было дано в Колеса и течении 10 дней нашелся новый покупатель и именно та же сумму ниже которой хозяйка не хотела опускаться.
Вот такой вот "курьез", как вы выразились или может кто то тут не такой уж умный, а просто шибко звездный, вас явно уже заносить стало, уважаемый :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 25.01.2012, 19:36:47

  • 0

#5085
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Любезный, разве я назвал вас лжецом? Сказал, и ещё раз скажу, что эта продажа - из разряда курьёзов на данный момент, и всё. Не надо додумывать за меня мои мысли. :-/

Только вот я не совсем понял: из-за налога арест наложен был, в судебном порядке?

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 21:59:45


#5086
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Легко может быть. Снимали на прошлой неделе три бетономешалки, арест стоял на всех трех по определению суда, истец налоговый департамент по одному из районов. Причина, неуплата налога за 2010 год.
  • 0

#5087
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Легко может быть. Снимали на прошлой неделе три бетономешалки, арест стоял на всех трех по определению суда, истец налоговый департамент по одному из районов. Причина, неуплата налога за 2010 год.


От до чего техника дошла... В ноябре снимали с учёта Хайлюкс - там за 5 лет неплочено было, и ничего... Заплатили в кассу на месте.

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 22:11:40


#5088
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Сказал, и ещё раз скажу, что эта продажа - из разряда курьёзов на данный момент, и всё.
Только вот я не совсем понял: из-за налога арест наложен был, в судебном порядке?

По мне так дороговато однозначно, по мне и 15 за LS дорого в каком бы он состояние не был, но факт есть факт.
Но и 12 некогда в жизни достойный экземпляр не стоил. Или там полный хлам, или человеку срочно нужны были деньги, или это самая дешевая комплектация ES которая 2WD, но таких машин очень мало и впарить её можно только полному профану.
А с арестом там в обще ситуация была такая что остановили гайцы, пробили по компьютеру, сказали что не уплачен налог и забрали машину на Штраф стоянку, причем корешок об уплате у неё был с собой. Девушка одним словом. Вечером поехали и машину со штрафняка забрали, вопрос решили. А когда она кинулась продавать, то оказалось что арест за неуплату налога как был в компьютере так и остался. Вот так вот ошибка в компьютере может создать геморрой на ровном месте.

Сообщение отредактировал ART_D: 26.01.2012, 11:21:12

  • 0

#5089
eragemit

eragemit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день Комар! вижу Вы человек компетентный в вопросах продажи авто в том числе и для РФ. у меня к вам вопрос: сейчас езжу на стареньком субару, к весне собираюсь его продавать и брать что-нибудь по годам намного свежее, с учётом того, что летом или осенью уезжаю в Краснодарский край на ПМЖ,а именно в Анапу. месяц уже шарю сайт kolesa.kz и выбираю авто не ранее 2002 года, опираясь на коменты и отзывы о них.
так вот, хотел спросить, имея около 10 тыщ у.е. выбор останавливается на чешском, корейском и французском автопроме. так же мелькнула мысли купить "японца" года так 2000-2002, возможно и с правым рулём, получить на него сертификат Евро4 и спокойно отправиться к Чёрному морю жить-не тужить.
НО очень много сомнений, что меня пустят с таким авто на терреторию РФ. у меня к Вам огромная, нет, просто ОГРОМНЕЙШАЯ просьба развеять мои сомнения или разложить всё "по полочкам"
или же проще доездить здесь до предпологаемого время отбытия в РФ на своём тазике и благополучно купить авто в РФ.
буду Вам очень благодарен,если вы мне ответите в личку. уж очень актуален у меня этот вопрос.

Заранее спасибо.
  • 0

#5090
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сертификаты Евро-4 в РФ даются на машины от 05г и моложе, есть возможность делать Евро 4 на авто от 2000г, но это будет стоить от 1000 баксов и выше (переоборудование). Поэтому смысла нет заморачиваться, продайте свою здесь и купите машину там - разницы в ценах на данный момент практически нет.

#5091
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Посматриваю на Кайены 04-05 годов. Цены вроде достаточно адекватные, за 30-35 тысяч есть предложения. Или это всё полный хлам? А то некоторые варианты доходят и чуть ли не до 60 тысяч.
  • 0

#5092
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1 Поэтому у нас полно лохов, покупающих битьё, а потом просят проверить машину и расстраиваются.
2 Каждый поступает так, как считает нужным, как позволяют ему опыт, знания, и наличие свободного времени, + каждый должен заниматься своим делом.
3 диагностика за 500 баксов и поиск/подбор за 500 баксов - это совсем разные вещи, Найти сейчас целую, хорошую машину за нормальную цену - вы только баксов 200 на бензин потратите, про время и труд я даже и не говорю.


Согласен. Но..

1. Многие из этих лохов понимают, что даже если авто битая, то есть шанс потом продать ее такому же лоху после небольшой подшаманки (что по сути есть обман).
Может еще и дороже продать. Круг замкнулся.
В этом круговороте и крутится до 60% всех старых машин.

2. согласен полностью. у меня вообще нет времени и желания знать больше, чем как проверить уровень масла и залить стеклоочиститель. есть друзья, спецы.

3. подбор вообще дорогая вещь. если комар находит авто в хорошем состоянии на 2000 дешевле нужной цены и в 3 раза быстрее, чем я, то я экономлю деньги (1500) и получаю гарантию комара.
вопрос в том, насколько это выгодно комару. бензина может уйти и больше, чем на 200$, если искать постоянно и без ограничения. еще и время дорогое. тогда уже вопрос в том, что будет делать комар? - уговаривать продавца купить подороже, отдать деньги и отказаться от заказа или...
  • 0

#5093
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, тема закрыта на профилактику, чтобы все успокоились.

Супер Дихлофос- бан


  • 0

#5094
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем добрый день.Тему открыли опять. За что большое спасибо лично Miss Lucky and Crazy.
Хотелось бы, чтобы и дальше тема оставалась открытой дя всех, кто согласен выполнять правила форума, не засорять эфир и не вступать по каждому поводу в перепалку с другими форумчанами или троллями. Для этого существует Личные сообщения. Давайте уважать друг друга.

Сообщение отредактировал Francuzz: 06.03.2012, 17:19:37

  • 0

#5095
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
недавно совсем смотрел репортаж из германии про подорожание бензина и как они пытаются теперь экономить. один говорит что на автобане теперь никто не топит под 200, так как расход на несколько литров больше чем при оптимальной 120-150. это при том, что в европе на вскидку процентов 70 авто - дизельные. особо экономные немцы пересаживаются на метро и электрички.
сейчас должны подняться цены на бензин у нас, но не настолько чтобы обрушить цены на авто. хотя уже несколько знакомых пользуются нашей единственной веткой метро, чтобы добраться до работы. а авто только по выходным.
тенденция?
  • 0

#5096
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

недавно совсем смотрел репортаж из германии про подорожание бензина и как они пытаются теперь экономить. один говорит что на автобане теперь никто не топит под 200, так как расход на несколько литров больше чем при оптимальной 120-150. это при том, что в европе на вскидку процентов 70 авто - дизельные. особо экономные немцы пересаживаются на метро и электрички.
сейчас должны подняться цены на бензин у нас, но не настолько чтобы обрушить цены на авто. хотя уже несколько знакомых пользуются нашей единственной веткой метро, чтобы добраться до работы. а авто только по выходным.
тенденция?


Ну вот смотрите - вчера поехал на такси со стадиона в Парк 28 в Магазин SMALL.
Давал 300тг - все крутили пальцем у виска типа вечер и пробки а тут копейки.
Но я то искал попутку...

Потом остановился Лексус РХ 300 - дядька сразу согласился и мы поехали.
По пути разговорились (я то думал что он просто попути едет)
а он грит - я вот еду в ту сторону на тренировку по настольному тенису,
поэтому тебя взял, но вобще думаю машину эту продавать...
(Я смотрю на одометр - 128 000, уж не знаю миль или километров, вроде км)
и говорю - Что сыпаться начала ???

Он грит: нет, просто раньше была работа и вот мог себе позваолить, теперь
уже несколько месяцев безработный и не могу себе позволить ее содержать.
Вот даже подтаксовывать приходится.... Хочу продать ее за 14 000.
Я говорю - А че так дешево за РХ 300 ???
А он: Она 1998 года - все звонят, цену спрашивают (он на стекле сзади объяву разместил),
и по цене радуются, а потом год спрашивают и сразу "Мы вам перезвоним"....
Никому 1998 год с проблемной АКПП не нужен....

===
Второе такси поймал из SMALL с продуктами домой ехать.
Легковая тойта кажись типа 25-ки..... Я не сильно разбираюсь в моделях....

Дык с тем водилой разговорились (он по сотке кому то звонил и говорил
что сегодня послал всех нафиг и уволился) - вот он тоже сказал,
что не смог больше работать в этом месте, хотя 7 лет отработал,
уволился и завтра пойдет заберет вещи и будет отдыхать и таксовать для
себя, без начальника и графиков...

Так что два уволившихся/безработных за один день - говорит о том
что люди имевшие крутые авто не по средствам - будут их сливать,
но имеющие не крутые - будут на них таксовать и сливать не будут...

Так что дорогие авто могут чуть просесть, но мне кажется все равно врядли...

Вот мой кент на работе купил себе бордовый монтеро спорт 2001 года
выпуска. Говорит хозяин просил 17 500 сторговались за 16 500.
Машина полностью крашена вкруг (уж не знаю после ДТП или хозяин ее
для себя делал, потом решил продать), новые желтые амортизаторы по ходовке,
салон не убитый, на твердую четверку.... Двигатель работает мягко без шумов.
Пробег около 150 000км....

Уж не знаю дорого это или дешево - может если комар проверил бы то авто - может
там куча шпакли ? Но пока чел вроде ездит и радуется....
  • 0

#5097
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


недавно совсем смотрел репортаж из германии про подорожание бензина и как они пытаются теперь экономить. один говорит что на автобане теперь никто не топит под 200, так как расход на несколько литров больше чем при оптимальной 120-150. это при том, что в европе на вскидку процентов 70 авто - дизельные. особо экономные немцы пересаживаются на метро и электрички.
сейчас должны подняться цены на бензин у нас, но не настолько чтобы обрушить цены на авто. хотя уже несколько знакомых пользуются нашей единственной веткой метро, чтобы добраться до работы. а авто только по выходным.
тенденция?


Ну вот смотрите - вчера поехал на такси со стадиона в Парк 28 в Магазин SMALL.
Давал 300тг - все крутили пальцем у виска типа вечер и пробки а тут копейки.
Но я то искал попутку...

Скрытый текст


Так что два уволившихся/безработных за один день - говорит о том
что люди имевшие крутые авто не по средствам - будут их сливать,
но имеющие не крутые - будут на них таксовать и сливать не будут...

Так что дорогие авто могут чуть просесть, но мне кажется все равно врядли...

Эк Вы загнули. С каких это пор древние 25-ки и Рэксы попали в разряд "крутых" авто?
То что они дешевеют - это закономерность, ибо с годами эти машины не молодеют, и им уже как мимнимум по 10-12 лет.
А более свежие машины в хорошем состоянии(что редкость на сегодня) - в цене не падают. Мониторю цены на Прадосы 120-е, падения не наблюдаю. 2006-2007 года просят от 38 тысяч у.е.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 07.03.2012, 09:02:34

  • 0

#5098
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Столько на них на СТО насмотрелся, что себе даже за 10 тыщ не куплю. Если ездить мало и только по асфальту - золотая машина.
За 15800 мог только фанат марки купить. Один знакомый отказался провать свой ОТС в январе за 12 тысяч, когда он продаст его за те 15, которые просит - я создам отдельную тему по такому случаю.

я свой довел до состояния, что при заезде на аллюр-авто они могут предложить разве что жидкость в бачок омывателя долить. Стоило не так разорительно. Буду если продавать, то за 15-16, на фоне той горы автохлама, что по большей части продают. И это будет хорошим предложением. Да и продавать подумываю не потому что сыпется или не устраивает, а просто - хочется нового. Например субару у меня еще никогда не было.

По теме: крушение наблюдаю только в виде предложение киргизомобилей за смешные деньги. Интересно, кто из граждан РК их купит тут...

upd.: друг хочет пересесть на более дешевую машину ( у него туарег 2005г.) крушение, только финансовое.

Сообщение отредактировал Archangel: 07.03.2012, 09:10:04

  • 0

#5099
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


и за 2001 год.. 15.8к.. зело дорого имхо

Вот поэтому это и имхо. А реальная ситуация на рынке такова что нормальная машина этого года стоит от 15 штук. И некогда нормальный Монтерик 12 штук не стоил. Просто покупателям выгодно найти самую низкую цену на колесах и начать орать что мол вон за 12 купить можно! А вы попробуйте найти живую! При богатом выборе этой модели достойных вариантов практически нет. И эту машину знакомая бы не продавала если бы не решала квартирный вопрос. А вот то что человек приехал, все посмотрел и отдал 15800 за машину в хорошем состоянии это свершившийся факт а нечье не имхо.
Я все это к тому, что нормальных машин действительно очень мало и люди которые ищут и разбираются готовы платить адекватные деньги за хорошее состояние!

П.С. И не надо крошить батон на Митсубиси. Конкретно Монтерик отличная машина, только нужно понимать для чего он предназначен! Это однозначно не 78 трактор. Но при этом это рамный джип, с вменяемым 3.0 или 3.5 мотором, просторным салоном и багажником, со всеми необходимыми ништяками, такими как автомат, кондер, гур, абс и т.д. Про комфорт при езде и мягкость хода в обще не говорю. Это машина для города, дачи и прочего среднего бездорожья. Понятно что в горные охоты на козла на нем не полезешь. И за все это цена вполне адекватная. И я как владелец ММС скажу так, разговоры про его ломучесть такие же байки как про то, что Тайота не ломается. Просто кому то повезло с машиной определенной марки а кому то нет.


15 800 Пипец дешево вы отдали....

Вот мой кент на работе купил себе бордовый монтеро спорт 2001 года
выпуска. Говорит хозяин просил 17 500 сторговались за 16 500.
Машина полностью крашена вкруг (уж не знаю после ДТП или хозяин ее
для себя делал, потом решил продать), новые желтые амортизаторы по ходовке,
салон не убитый, на твердую четверку.... Двигатель работает мягко без шумов.
Пробег около 150 000км....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • -3

#5100
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
год назад мы смотрели с отцом монтерики.. вот за такой экземпляр в астане просили максимум 12 тыщ.. чуть не купили за 15 тысяч 2003 года но в очень хорошем состоянии - но я все таки отца отговорил
эт я так - для динамики
но по мне - платить за такое 16 500 - много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.