Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да простит меня великий модератор, но последняя страница - откровенный срач :faceoff:
  • 0

#5062
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

на мой взгляд за 1тыщу могут токо постучать по днищу. что было не раз )))

Да нет настоящему профессионалу поднять машину на подъемнике и посмотреть, порою совершенно очевидные вещи это пара пустяков. И ему по любому нужно чего ни будь найти для ремонта, потому что в 9 случаях из 10, клиент возвращается именно на то СТО, где ему сделали наиболее объективную оценку требуемого ремонта. СТО-шник знает,что клиент будучи даже полным лохом в машинах, может загонять на диагностику свою машину на второе или даже на третье СТО, поэтому находить то чего нет или не замечать то что есть не в интересах СТО-шника. Контакт СТО с клиентом начинается именно на этапе диагностики, поэтому 1000 тенге это вполне нормальная сумма за отнюдь не сложный труд.
  • 2

#5063
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Бедный Ондрюшо завидует, то что у него хлам прошлого века. Вот и мечтает он чтобы цены упали, чтобы пересесть на что-то более свежее. Причём человек пишет под несколькими никами и общается сам с собой. Налицо - раздвоение личности, феназепам поможет.

Судя по всему - хорошие машины разобрал народ. Более менее приличные малолитражки начинаются в салоне от 20 тысяч. На днях смотрел Хюндай Аксент (в топовой версии ценник перваливает за 20 тысяч).

Дядька собирается покупать новый Хюндай Сонату. Цена в топовой версии - 37 тысяч долларов. Перед покупкой ездил на базар - присматривался. Цены не упали.
  • 0

#5064
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
эх.. Андырбай разошолся то..
в соседней ветке пытался срачь развести "бензин\дизель" тут о5 Комара цепляет.. обострение, не дать не взять.. и вот еще.. Ондрюччо.. я тут подумал.. у тебя видать бизнес "свадебные фотографии" загнулся.. ибо фотограф ты так.. посредственный.. серость кароче..
а по сабж- "туксон" 2006 года 19к... немного спад
  • -1

#5065
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну, я не вижу смысла спорить с троллем, к тому же - с больным человеком... :-/ Что поделать - у него справка есть, что можно в неделю два-три ника регить, ничего с ним сделать на форуме нельзя... :-)

Комар лечись хотя бы иногда в дурдоме у тебя паранойя и мания величия. И тебе вечно что-то кажется, а когда кажется креститься нужно, а не делать глубокомысленных выводов на основе того, что тебе всего лишь только кажется. :lol:


MODERATORIAL asr

Чисто интересно, долго будет длится "диалог" в режиме "дурак-сам дурак"

Сообщение отредактировал asr: 25.01.2012, 13:29:36

  • 0

#5066
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


я вот не пойму что вы на КОМАРА накинулись? Сорри за офф.

Да потому что Комар считает себя здесь самым умным и самым главным, а это раздражает. :lol: И мы над ним просто прикалываемся, это Комар он бесится по настоящему, а мы над ним просто ржем. :laugh:

Категорически не хочется вступать в полемику но мне так кажется что данное поведение признак каких то ваших комплексов. напоминает поведение ребенка, раз сам не смог построить домик из песка пойду сломаю тому кто смог построить.
касательно темы: машины также продаются и покупаются, единственно вопрос цены как обычно, к примеру, что за 30 не получалось продать, ушло за 28. а так каждый решает сам нужно ему это или нет? вопрос в другом что меняется точка зрения потенциальных покупателей. например имея на руках 10-12 тонн. покупатель думает что купить? можно камри 20/25- 1999г.в, мерина 210 -1996-1997 г.в или новую нексию или шанс. понятно разница в классе НО и разница в годах 15 лет в среднем. Друг искала машину в пределах 15-17 тыс$ после 10 просмотров камри 35 и лексусов 2000-2002г.в. решился потерять в классе и купил новую хундай акцент. ему нравится и по расходу и по дизайну.
  • 0

#5067
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

эх.. Андырбай разошолся то..
в соседней ветке пытался срачь развести "бензин\дизель" тут о5 Комара цепляет.. обострение, не дать не взять.. и вот еще.. Ондрюччо.. я тут подумал.. у тебя видать бизнес "свадебные фотографии" загнулся.. ибо фотограф ты так.. посредственный.. серость кароче..
а по сабж- "туксон" 2006 года 19к... немного спад

Пельмень, оставь ты в покое бедного Ондрюшу, я вообще не знаю кто это такой и бедного Фотографа, который кстати Дима, а не Ондрюша, хотя я то же понятия не имею кто это такой, хотя уже даже знаю как его зовут. :lol:

Пельмень не неси Комаринный бред в массы, это же просто паранойя Комара, которому постоянно кажется что с ним спорит то Ондрюша, то Фотограф, то Суздюки, то Железяка,то еще кто-то из его старых знакомых. Хотя я понятия не имею кого Комар имеет ввиду. Просто смешно смотреть, как Комар кидается со своими подозрениями на каждого второго юзера, дескать признавайся что ты и есть тот самый Суздуки, или тот самый Железяка, только замаскировавшийся. :laugh:

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 11:47:42

  • 1

#5068
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
тут уже плещет просто 227..

сабж- цены стоят на уровне, не выше не ниже..
  • 0

#5069
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
может это братья :D
  • 0

#5070
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

может это братья :D

ну если только с модератором... )))

сабж- монтерик 2001 года за 12к зелени.. цены на уровне прошлого лета имхо
  • 1

#5071
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я вообще не знаю кто это такой и бедного Фотографа, который кстати Дима, а не Ондрюша, хотя я то же понятия не имею кто это такой, хотя уже даже знаю как его зовут. :lol:


ну ты сказанул :faceoff:

Сообщение отредактировал trexala: 25.01.2012, 13:58:49

  • 0

#5072
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я вообще не знаю кто это такой и бедного Фотографа, который кстати Дима, а не Ондрюша, хотя я то же понятия не имею кто это такой, хотя уже даже знаю как его зовут. :lol:


ну ты сказанул :faceoff:

да он уже давно о5 спалился.. кучу правил нарушил.. а его чота не банют.. для развлекухи наверно.. ибо конструктиву от него негусто.

сабж- крузак 100 за 26к.. (правда в регионе)
  • 0

#5073
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

сабж- монтерик 2001 года за 12к зелени.. цены на уровне прошлого лета имхо

Ерунда. Нормальный Монтерик этого года начинается от 15 штук. За 12 будет полный хлам. Знакомая продала Монтерика 2001 года неделю назад за 15800 (LS), машина в хорошем состоянии, не чего делать не нужно. Вот так вот.
  • 0

#5074
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ерунда. Нормальный Монтерик этого года начинается от 15 штук. За 12 будет полный хлам. Знакомая продала Монтерика 2001 года неделю назад за 15800 (LS), машина в хорошем состоянии, не чего делать не нужно. Вот так вот.

в бэушной машине (а если это еще и мицубиси) всегда нужно что-то делать.. я в сказки уже давно не верю..

и за 2001 год.. 15.8к.. зело дорого имхо
  • 0

#5075
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений



Ерунда. Нормальный Монтерик этого года начинается от 15 штук. За 12 будет полный хлам. Знакомая продала Монтерика 2001 года неделю назад за 15800 (LS), машина в хорошем состоянии, не чего делать не нужно. Вот так вот.

в бэушной машине (а если это еще и мицубиси) всегда нужно что-то делать.. я в сказки уже давно не верю..

и за 2001 год.. 15.8к.. зело дорого имхо

также есть вероятность того, что продавцу срочно нужны были лавэ, вот и скинул не моргнув
  • 0

#5076
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и за 2001 год.. 15.8к.. зело дорого имхо

Вот поэтому это и имхо. А реальная ситуация на рынке такова что нормальная машина этого года стоит от 15 штук. И некогда нормальный Монтерик 12 штук не стоил. Просто покупателям выгодно найти самую низкую цену на колесах и начать орать что мол вон за 12 купить можно! А вы попробуйте найти живую! При богатом выборе этой модели достойных вариантов практически нет. И эту машину знакомая бы не продавала если бы не решала квартирный вопрос. А вот то что человек приехал, все посмотрел и отдал 15800 за машину в хорошем состоянии это свершившийся факт а нечье не имхо.
Я все это к тому, что нормальных машин действительно очень мало и люди которые ищут и разбираются готовы платить адекватные деньги за хорошее состояние!

П.С. И не надо крошить батон на Митсубиси. Конкретно Монтерик отличная машина, только нужно понимать для чего он предназначен! Это однозначно не 78 трактор. Но при этом это рамный джип, с вменяемым 3.0 или 3.5 мотором, просторным салоном и багажником, со всеми необходимыми ништяками, такими как автомат, кондер, гур, абс и т.д. Про комфорт при езде и мягкость хода в обще не говорю. Это машина для города, дачи и прочего среднего бездорожья. Понятно что в горные охоты на козла на нем не полезешь. И за все это цена вполне адекватная. И я как владелец ММС скажу так, разговоры про его ломучесть такие же байки как про то, что Тайота не ломается. Просто кому то повезло с машиной определенной марки а кому то нет.

Сообщение отредактировал ART_D: 25.01.2012, 15:57:44

  • 0

#5077
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений
Пельмень, вы что с Комаром в детстве антифриз из одной банки что ли квасили ? Что то глюки у вас какие уж больно похожие, такие обычно у водил от антифриза бывают . :lol:

А по теме падают цены, как миленькие падают, причем в 2 раз падают, дурачье задиравшее цену почти весь год с нового года в два раза урезало свои большие хотелки и всё равно старье никто не берет.


[ex] + по 2 2 2, 2 2 3 Правил Все кз
[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2012, 17:32:55

  • 0

#5078
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тролль теперь мне пишет в личку петиции с разных своих ников, что он - не Дихлофос... :D
Реально он из тех людей, которым самим с собой скучно не бывает...)))
По теме... А нифига не скажу по теме. Тема исчерпала себя. Пусть мне плюс поставят, но в этом случае - пусть и троллю в последней ипостаси ВСЕ заслуженные этим ником плюсы поставят и забанят по сумме...)))
Последний его пост - разве не повод для плюса за дезу? Конкретный пример массового падения цен вдвое - в студию...
Мне пофигу и эта тема и форумные срачи, но зачем тогда правила, если на них плюют?

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 18:53:52


#5079
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
тему предлагаю закрыть.

сейчас помогаю подобрать друга машину, для него первая, есно опыта 0.
он начал подбирать варианты еще весной, ездил с ним смотрел. цены были за конкретный хлам очень конкретные.

сегодня. смотрели мы с ним на одной стоянке машины на продажу, одна из тех которую мы смотрели весной за 11тыщ, уже вся пыльная стоит за 7000.

ну слава Богу, народ успокоился
  • 0

#5080
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


и за 2001 год.. 15.8к.. зело дорого имхо

Вот поэтому это и имхо. А реальная ситуация на рынке такова что нормальная машина этого года стоит от 15 штук. И некогда нормальный Монтерик 12 штук не стоил. Просто покупателям выгодно найти самую низкую цену на колесах и начать орать что мол вон за 12 купить можно! А вы попробуйте найти живую! При богатом выборе этой модели достойных вариантов практически нет. И эту машину знакомая бы не продавала если бы не решала квартирный вопрос. А вот то что человек приехал, все посмотрел и отдал 15800 за машину в хорошем состоянии это свершившийся факт а нечье не имхо.
Я все это к тому, что нормальных машин действительно очень мало и люди которые ищут и разбираются готовы платить адекватные деньги за хорошее состояние!

П.С. И не надо крошить батон на Митсубиси. Конкретно Монтерик отличная машина, только нужно понимать для чего он предназначен! Это однозначно не 78 трактор. Но при этом это рамный джип, с вменяемым 3.0 или 3.5 мотором, просторным салоном и багажником, со всеми необходимыми ништяками, такими как автомат, кондер, гур, абс и т.д. Про комфорт при езде и мягкость хода в обще не говорю. Это машина для города, дачи и прочего среднего бездорожья. Понятно что в горные охоты на козла на нем не полезешь. И за все это цена вполне адекватная. И я как владелец ММС скажу так, разговоры про его ломучесть такие же байки как про то, что Тайота не ломается. Просто кому то повезло с машиной определенной марки а кому то нет.


Столько на них на СТО насмотрелся, что себе даже за 10 тыщ не куплю. Если ездить мало и только по асфальту - золотая машина.
За 15800 мог только фанат марки купить. Один знакомый отказался провать свой ОТС в январе за 12 тысяч, когда он продаст его за те 15, которые просит - я создам отдельную тему по такому случаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.