Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5041
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Старые машины для подобных размышлений никак не годятся, потому что купив себе старую машину вы мало того, что потратите огромные средства для её ремонта, но еще и станете последним её владельцем потому что не сможете её уже никому продать и потеряете весь вложенный в машину капитал.

Вспоминается заключитальная фраза из старого анекдота про Чапаева: "Все это вы, Василий Иванович, знаете, везде вы побывали". :-/
  • 1

#5042
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Так что скоро за 500 $, которые Комар сейчас просит за диагностику, вы сможете купить себе подержанную машину в нормальном состоянии.


Ондрюша, завтра не забудь на Каблукова к специалисту заглянуть, благо - от дома не так далеко тебе... А то потепление начинается - у меня кот уже 3 дня на улице зависает, и у тебя сезонное обострение пошло - опять начал простыни строчить на полстраницы... Надо таблеток ещё выписать, когда ты был на прошлой неделе "Светочем во тьме" - тебя меньше на пророчества глобальные тянуло, а теперь уже совсем даром - за 500 баксов машины обещаешь... Лечись, не затягивай. И оставь в покое мою скромную персону.
Кстати, с новым ником.

Сообщение отредактировал Комар: 24.01.2012, 21:39:16


#5043
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Комар похоже забыл, что машина это не только средство передвижения, но еще и способ размещения совсем не малого капитала. Который только тогда можно сохранить, хотя бы частично, если машина проездит не менее 10 лет, после чего её можно будет продать и купить новую.

Просто потому что машина это хранилище капитала и чем она дороже, тем больше требований к этому хранилищу владелец капитала предъявляет.


Я вот читаю этот бред и поражаюсь - неужели написавший это действительно в это верит ???
А почему бы "способом размещения капитала" в таком случае не считать старые кастрюли ?
Или подержанную польскую мебель?

Нет, я согласен, что некоторые виды ретро-авто могут быть весьма ликвидны и стоить очень дорого
Но не тот хлам, что ездит по нашим дорогам и путается под ногами

Гм.
А "совсем не малый капитал" - это сколько ?
3К ?
30 ?
100 ?
  • 0

#5044
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я вот читаю этот бред и поражаюсь - неужели написавший это действительно в это верит ???
А почему бы "способом размещения капитала" в таком случае не считать старые кастрюли ?
Или подержанную польскую мебель?

Нет, я согласен, что некоторые виды ретро-авто могут быть весьма ликвидны и стоить очень дорого
Но не тот хлам, что ездит по нашим дорогам и путается под ногами

Гм.
А "совсем не малый капитал" - это сколько ?
3К ?
30 ?
100 ?


Юрий, вы человек образованный - не напоминает ли вам сей персонаж гоголевского Плюшкина? Тронувшийся рассудком и неравнодушный к старью и хламу всякому... :D

Сообщение отредактировал Комар: 24.01.2012, 20:59:05


#5045
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
На любом форуме должен быть местный юродивый
Это неотъемлемая часть интернета
Но свою паству он имеет и пасет
"Типичного среднестатистического цт/вв-шника"

Вот я не хочу чтоб цены падали
Мне еще в этом году несколько конторских машин списывать и распродавать
И хочется подороже
И - это нормально
  • 0

#5046
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот я не хочу чтоб цены падали
Мне еще в этом году несколько конторских машин списывать и распродавать
И хочется подороже
И - это нормально

Хотеть не вредно, вон Комар например хочет чтобы все покупали свои машины только через него и отстегивали ему по 500 баксов просто за диагностику, которая на любом СТО стоит всего 1000 тенге.

Очень скоро 500 $ будет стоить вся машина целиком и хозяин будет за вами бегать по всему базару и уговаривать вас купить его старье, хотя бы за 300 долларов. Так что хотениям Комара не суждено будет сбыться, так же как и вашим.

Подержанные автомобили старше 2007 года перестали быть предметом автомобильного бизнеса, поэтому они очень скоро из объекта наживы превратятся в головную боль хозяев и хозяева начнут искать способ от них избавиться и будут сливать их по смешным ценам. Либо вообще будут вывозить их за город и просто сжигать, так как у нас еще не развита система утилизации подержанного автотранспорта и бедному владельцу просто некуда деть свой издохший от старости автомобиль. Автомобилям 2007 года это конечно не грозит, а вот старше 2000 года машины будут обесцениваться со страшной силой.

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 24.01.2012, 22:54:25

  • -2

#5047
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Кхм... на счёт вашей диагностики за 1000 тенге. Тут 2 варианта развития событий.
Первый, когда у покупателя есть знакомые или своё СТО, в таком случае будет всё практически на пользу покупателя (исключаем момент сговора продавца и СТО-шника), но есть один момент, это квалификация СТО-шника. Сами понимаете, что будут найдены только явные дефекты, потому как более глубокая диагностика со сканерами, тестерами и прочими побрякушками, стоит значительно дороже.

Второй вариант, печальнее первого, когда у покупателя нет своего знакомого на СТО или самого СТО. Тут всё зависит от СТО-шника, либо он правильный и честный и покажет всё (но если квалификации нет, см. первый вариант), либо он "продажный" и по сговору с продавцом (естетсвенно за нную сумму) скажет покупателю "Ёптеть, та машина тока шо с заводу" :D

Мораль сего поста проста, диагностика за 1000 тенге - херня :dont:

P.S. Некоторым покупателям такой диагностики с лихвой, потому как они сами знают по-больше СТО-шника, и по сути за 1000 тенге они получают подъёмник ;)

Сообщение отредактировал Impuls: 25.01.2012, 09:04:38

  • 0

#5048
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на самом деле есть много людей считающих что машина есть инвестиция. причем люди вроде неглупые в банках работают.
у чела есть нная сумма. машина ему не нужна. у него даже прав нету. но он рассматривает покупку машины более выгодной инвестицией чем депозит, золото, акции облигации итд.

для любителей перепрыгивать на личности сразу скажу это не про меня. не надо меня обвинять.


насчет диагностики за 500 долл скажу так если есть лохи готовые плотить то значит надо построить их и отдоить. кто смог тот молодец.

Сообщение отредактировал centrt: 25.01.2012, 09:12:45

  • 2

#5049
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

насчет диагностики за 500 долл скажу так если есть лохи готовые плотить то значит надо построить их и отдоить. кто смог тот молодец.


Поэтому у нас полно лохов, покупающих битьё, а потом просят проверить машину и расстраиваются. Не реклама, но оставьте уже вы со своим помешенным коллегой в покое мою скромную персону...
Чтоб прекратить все споры - предлагаю любые машины осмотреть вам, осмотреть на СТО за 1000 тг, и провести наш первичный осмотр. И посмотреть, кто что определит по машинам... :D
Каждый поступает так, как считает нужным, как позволяют ему опыт, знания, и наличие свободного времени, + каждый должен заниматься своим делом. И попрошу не оскорблять моих клиентов, опираясь на ваши посты,можно вас так заупирать, что вам не очень комфортно будет на автоветке.
Это для любителей формально не перепыгивать на личности, но при этом цеплять людей.

Да, кстати, вы с этим далбичем себя на одну доску ставите - диагностика за 500 баксов и поиск/подбор за 500 баксов - это совсем разные вещи, прежде, чем подпукивать, потрудитесь вникнуть в суть вопроса. Найти сейчас целую, хорошую машину за нормальную цену - вы только баксов 200 на бензин потратите, про время и труд я даже и не говорю. Если, конечно, вы не купите третью попавшуюся машину, когда вам надоест и вы поймёте, что нифига толком не понимаете.

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 09:42:46


#5050
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мораль сего поста проста, диагностика за 1000 тенге - херня :dont:

тогда диагностируйте так:
Тойоту в ТЦЖ или ТЦ Астана Моторс... от 5000 до 15 000тг
Фольксваген в Меркуре... от 5000 до бесконечности
Киа в Бипек Авто... от 5000 до 15 0000

Соглашусь с мнением, что за 500 енотов диагностику смысла нет делать.
Если делать, тогда машина я думаю должна стоить не меньше 60К...
за такие деньги можно и новую купить...
а вот на старое корыто стоимостью 5К тратить 500 за диагностику...???... и надеется что она не битая... это жесть!

p.s.
продавали машину, покупатели загоняли в три СТО и не верили сервис книжке из ТЦ... пытались скинуть цену и находили на каждом СТО новую мелочь.
ну подумаешь втулка немного устала и стоит она 800тг и они просили скинуть цену на 500...
отправили их в далекое путешествие, больше времени потратили на вынос мозга.
купили машину на следующий день и только проверили что машина на гарантий...

Сообщение отредактировал C_Guru: 25.01.2012, 09:30:16

  • 0

#5051
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Мораль сего поста проста, диагностика за 1000 тенге - херня :dont:

тогда диагностируйте так:
Тойоту в ТЦЖ или ТЦ Астана Моторс... от 5000 до 15 000тг
Фольксваген в Меркуре... от 5000 до бесконечности
Киа в Бипек Авто... от 5000 до 15 0000

Соглашусь с мнением, что за 500 енотов диагностику смысла нет делать.


Ещё один. Любезный, вы сначала вникните, о чём речь, а потом уже перехватывайте вброшенный юродивым троллем мяч... :D Если бы мы диагностику делали по 500 тг - я бы опять СТО открыл и делал бы две-три диагностики в день, и не работал бы больше.

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 09:43:48


#5052
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

Кхм... на счёт вашей диагностики за 1000 тенге. Тут 2 варианта развития событий.
Первый, когда у покупателя есть знакомые или своё СТО, в таком случае будет всё практически на пользу покупателя (исключаем момент сговора продавца и СТО-шника), но есть один момент, это квалификация СТО-шника. Сами понимаете, что будут найдены только явные дефекты, потому как более глубокая диагностика со сканерами, тестерами и прочими побрякушками, стоит значительно дороже.
Второй вариант, печальнее первого, когда у покупателя нет своего знакомого на СТО или самого СТО. Тут всё зависит от СТО-шника, либо он правильный и честный и покажет всё (но если квалификации нет, см. первый вариант), либо он "продажный" и по сговору с продавцом (естетсвенно за нную сумму) скажет покупателю "Ёптеть, та машина тока шо с заводу" :D
Мораль сего поста проста, диагностика за 1000 тенге - херня :dont:
P.S. Некоторым покупателям такой диагностики с лихвой, потому как они сами знают по-больше СТО-шника, и по сути за 1000 тенге они получают подъёмник ;)

Я привел средние цены диагностики на СТО в 1000 тенге просто для демонстрации скромных аппетитов нашего Комарика, который только зовется Комаром, а аппетит у него как у Бегемота. :lol:

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 09:47:54

  • 2

#5053
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

Да, кстати, вы с этим далбичем себя на одну доску ставите - диагностика за 500 баксов и поиск/подбор за 500 баксов - это совсем разные вещи, прежде, чем подпукивать, потрудитесь вникнуть в суть вопроса. Найти сейчас целую, хорошую машину за нормальную цену - вы только баксов 200 на бензин потратите, про время и труд я даже и не говорю. Если, конечно, вы не купите третью попавшуюся машину, когда вам надоест и вы поймёте, что нифига толком не понимаете.

И тут Оcтапа понесло :laugh:

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 09:50:27

  • 0

#5054
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
я вот не пойму что вы на КОМАРА накинулись? Сразу хочу сказать лично не знаком с ним, человек работает и кому то его помощь очень нужна. конечно легче облить всяким. человек открыт к общению.
вот мы когда покупаем машину в США/ОАЭ/Грузии/Корее и т.д. готовы платить посредникам от 1000$. Это нам живущим здесь кажется что все просто поехать на барыс и купить машину, но многим приезжим даже не говоря уже из ближнего зарубежья но и даже из других районов КЗ довольно сложно без помощи друзей или знакомых. Сорри за офф.
  • 0

#5055
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я привел средние цены диагностики на СТО в 1000 тенге просто для демонстрации скромных аппетитов нашего Комарика, который только зовется Комаром, а аппетит у него как у Бегемота. :lol:


Ну, я не вижу смысла спорить с троллем, к тому же - с больным человеком... :-/ Что поделать - у него справка есть, что можно в неделю два-три ника регить, ничего с ним сделать на форуме нельзя... :-)
Как вариант - предлагаю, Ондрюша, бесплатно посмотреть твоего Паджеро-3 (вложение капитала, так сказать :-/ ), и понять: может, стоило за подбор машины заплатить, а не 1000 тг на любом СТО?

Сообщение отредактировал Комар: 25.01.2012, 09:57:34


#5056
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений


Я привел средние цены диагностики на СТО в 1000 тенге просто для демонстрации скромных аппетитов нашего Комарика, который только зовется Комаром, а аппетит у него как у Бегемота. :lol:

Ну, я не вижу смысла спорить с троллем, к тому же - с больным человеком... :-/ Что поделать - у него справка есть, что можно в неделю два-три ника регить, ничего с ним сделать на форуме нельзя... :-)
Как вариант - предлагаю, Ондрюша, бесплатно посмотреть твоего Паджеро-3 (вложение капитала, так сказать :-/ ), и понять: может, стоило за подбор машины заплатить, а не 1000 тг на любом СТО?

Комар лечись хотя бы иногда в дурдоме у тебя паранойя и мания величия. И тебе вечно что-то кажется, а когда кажется креститься нужно, а не делать глубокомысленных выводов на основе того, что тебе всего лишь только кажется. :lol:
  • 0

#5057
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

я вот не пойму что вы на КОМАРА накинулись? Сразу хочу сказать лично не знаком с ним, человек работает и кому то его помощь очень нужна. конечно легче облить всяким. человек открыт к общению.
вот мы когда покупаем машину в США/ОАЭ/Грузии/Корее и т.д. готовы платить посредникам от 1000$. Это нам живущим здесь кажется что все просто поехать на барыс и купить машину, но многим приезжим даже не говоря уже из ближнего зарубежья но и даже из других районов КЗ довольно сложно без помощи друзей или знакомых. Сорри за офф.

Да потому что Комар считает себя здесь самым умным и самым главным, а это раздражает. :lol: И мы над ним просто прикалываемся, это Комар он бесится по настоящему, а мы над ним просто ржем. :laugh:

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 10:13:39

  • 0

#5058
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кхм... на счёт вашей диагностики за 1000 тенге. Тут 2 варианта развития событий.
Первый, когда у покупателя есть знакомые или своё СТО, в таком случае будет всё практически на пользу покупателя (исключаем момент сговора продавца и СТО-шника), но есть один момент, это квалификация СТО-шника. Сами понимаете, что будут найдены только явные дефекты, потому как более глубокая диагностика со сканерами, тестерами и прочими побрякушками, стоит значительно дороже.

Второй вариант, печальнее первого, когда у покупателя нет своего знакомого на СТО или самого СТО. Тут всё зависит от СТО-шника, либо он правильный и честный и покажет всё (но если квалификации нет, см. первый вариант), либо он "продажный" и по сговору с продавцом (естетсвенно за нную сумму) скажет покупателю "Ёптеть, та машина тока шо с заводу" :D

Мораль сего поста проста, диагностика за 1000 тенге - херня :dont:

P.S. Некоторым покупателям такой диагностики с лихвой, потому как они сами знают по-больше СТО-шника, и по сути за 1000 тенге они получают подъёмник ;)


на мой взгляд за 1тыщу могут токо постучать по днищу. что было не раз )))
  • 0

#5059
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Да потому что Комар считает себя здесь самым умным и самым главным, а это раздражает. :lol: И мы над ним просто прикалываемся, это Комар он бесится по настоящему, а мы над ним просто ржем. :laugh:

"мы" - это кто? Мы - Александр Македонский? :spy: чойт не видел я откровенного стеба над Комаром, ну за исключением нескольких бредовых выпадов. Но это даже не в счет. А Комар молодцом! очень помогает консультациями, причем бесплатными. И деньги умеет зарабатывать.
  • 0

#5060
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений
.... глюк

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 10:25:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.