Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4961
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
1 простой вопрос - понизятся ли цены на новые официальные машины в 2012 или нет?
желательно получить простой же ответ без философии прямой кишки

Сообщение отредактировал aKofe: 11.01.2012, 09:56:04


#4962
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Sapan de Pandy - С интересом читаю Вас, в чём-то с вами согласен, в чём-то нет, но в целом очень интересно.

даже время не трачу на это. мой сегмент не прогибается - никто не хочет продавать дешевле, чем она встала, хотя продают уже более полугода. что еще раз подтверждает, что законы рынка у нас просто не действуют в силу того, что

косвенный налог на ввоз физиками из стран ТС не отменят. Если бы его не было - машины в сегменте 20-30 килобаксов были бы тысяч на пять баксов дешевле. Так что нечего на Россию кивать - у них нет 2-го НДС (косвенный налог) и акциза, в КЗ сейчас самые драконовские условия для ввоза автомобилей физиками.


поэтому буду копить на новую машинку.
  • 0

#4963
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Флойд, а вот остальное для простых людей слишком мутно написано - переведите, плиз, на русский...
По теме : ничего у нас не упадёт, если косвенный налог на ввоз физиками из стран ТС не отменят. Если бы его не было - машины в сегменте 20-30 килобаксов были бы тысяч на пять баксов дешевле. Так что нечего на Россию кивать - у них нет 2-го НДС (косвенный налог) и акциза, в КЗ сейчас самые драконовские условия для ввоза автомобилей физиками.

ты не читывал сии опусы про "санг енг"? про его круглый, покатый бампер, что не оставляет пешеходам ни грамма процентов на выживание.. это было что-то))
в "колёсах" сей индивид все тролит продавцов "старого шрота" в надежде прикупить себе то "корандо", то "гранда".. и все в три-четыре тышшы уложиться пытается, шельмец.. а тут за двести баксов разговоры вести пытается уж...

сабж- аутбэк 1997 за 7000 реальность? вполне
  • 0

#4964
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

1 простой вопрос - понизятся ли цены на новые официальные машины в 2012 или нет?
желательно получить простой же ответ без философии прямой кишки

Да
  • 0

#4965
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
А старье местное, всякие там старые Пыжи, Терраны, Чирки, Фронтеры они скоро будут продаваться за 8000-10 000 $ просто потому что дешевле продать их будет слишком просто. Потому что будет на них очередь покупателя, слишком дорогой бензин для и слишком тяжело пройти нормальный техосмотр всему этому старью останется преградой только для лошков. То есть слишком дорого подготовить всё это старье к нормальному техосмотру для нищеброда. Потому что у них вообще ничего уже толком не работает но виагра иногда помогает, всё нужно ремонтировать, регулировать, менять в "он клиник" (не реклама) .

ты о чем? Ондрюччо..

сабж- цены на уровне прошлого года
  • 0

#4966
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Sapan de Pandy - С интересом читаю Вас, в чём-то с вами согласен, в чём-то нет, но в целом очень интересно.

Да кого читаете то? Там целая толпа пишет, обычные форумные тролли, такие есть на каждом форуме...

С ним можно общаться только его языком :)
  • 0

#4967
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да кого читаете то? Там целая толпа пишет, обычные форумные тролли, такие есть на каждом форуме...


да троли то какие-то.. убогие.. все одно да потомушто.. на робота ужу похоже..
ща в "общем" про метамидофос боян затянет..
в "авриях" начнет "умные" варианты развитя событий приведших к аварии толкать..
боян в общем.. :bored:

сабж- не вижу безумного падения цен
  • 0

#4968
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сейчас минимальная пошлина на авто в районе $5000 и это корытца типа Виос 1.3, или Мазда... Такое у нас исторически никто не брал, нужно сегмент или Е или Ц...

Кстати Крановщик, откуда такие фантазии про Паджеро 1.8? Забыл чтоли что пошлина 30% или ХХ евро за Куб, смотря что больше.
Пошлина в 30% с $10000 это уже около $5000 если считать вместе с НДС...

Так что не дури людям голову, тролль хоть по правилам...


Ещё один вброс:
Завтра в ОАЭ аукцион, есть 5 Ярисов-хэтчбеков 1.3 08 г, велюр, АКПП, вёслопакет. Цвета - белый и серебро, родные, несмотанные пробеги 70-100 тысяч, целые, некрашеные, в ОТС, машины конторские, своевременное обслуживание у официалов, цена в Алма-Ате с доставкой без таможни - 9900 USD. Таможня на него составит в пределах 2500 USD. Решение принять надо ТОЛЬКО сегодня вечером, т.к. аукцион уже завтра, желательно - позвонить по телефону +7-777-132-1027 и отписаться в личку.

Может определитесь между собой, а то нестыковка получается на мой взгляд. А мы усядемся поудобнее и послушаем. :-) Разница в 2500 американских президентов, могла бы стать славным подспорьем к семейному бюджету. :D

Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.01.2012, 12:30:19

  • 2

#4969
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может определитесь между собой, а то нестыковка получается на мой взгляд. А мы усядемся поудобнее и послушаем. :-) Разница в 2500 американских президентов, могла бы стать славным подспорьем к семейному бюджету. :D

Да я определяться ни с кем и не планировал.
Просто открыл таможенный кодекс и посчитал.

Итак:
Стоимость авто $10000
Объем двигателя 1300 см3
Год выпуска 2007 (до 5-ти лет)

Код по ЕТТ ТН ВЭД 8703 22 109 1
Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили, с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см3, но не более 1500 см3:

Ставка по коду: 30%, но не менее 1,45 евро за 1 см3 объема двигателя

Считаем кубики:
1300*1,45 = 1885 евро = $2450

Считаем от стоимости:
30% от $10000 = $3000

Следовательно таможня будет считать от стоимости т.к. учитывается то, что больше.

Теперь считаем НДС - 12%

Стоимость авто: $10000
Стоимость пошлины: $3000
Итого 12% от $13000 = $1560

Получаем на выходе:

Пошлина: $3000
НДС 12% : $1560
Декларация - $70
Стоимость услуг по заполнению декларации - $150 (это еще если найдете так дешего)
Перевод - $10
Сертификат соотвествия + заявление декларация - $40

Итого стоимость таможни: $4830

Я не знаю что там Комар считал, может он сам собирался добить из своего кармана...
  • 0

#4970
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я действительно тогда запарился, причём - дважды:
1. Выложил на казахстанском форуме российскую таможню для физиков (1.7 евро за куб, без всяких прочих поборов, и курс был 1.26).
2. Забил объём 1200 и дважды обсчитался.
Поспешишь - людей насмешишь, поговорка вполне оправдала себя. Сильно поспешил...
В принципе, лот всё равно ушёл россиянам, так что ничего криминального не произошло, думал - пройдёт незамеченным. Не тут-то было, раскопал правдоискатель... :-)

Лишний раз на этом примере видим, насколько "зверская" российская таможня оказывается гуманнее казахстанской. Это к разговорам о том, что москали слишком жадные, из-за них все беды и напасти.
www.tks.ru (сайт некоммерческий, поэтому не шифрую).

Сообщение отредактировал Комар: 11.01.2012, 15:38:04


#4971
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Есть ли планы по отмене косвенного налога?
  • 0

#4972
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я действительно тогда запарился, причём - дважды:
1. Выложил на казахстанском форуме российскую таможню для физиков (1.7 евро за куб, без всяких прочих поборов, и курс был 1.26).
2. Забил объём 1200 и дважды обсчитался.
Поспешишь - людей насмешишь, поговорка вполне оправдала себя. Сильно поспешил...
В принципе, лот всё равно ушёл россиянам, так что ничего криминального не произошло, думал - пройдёт незамеченным. Не тут-то было, раскопал правдоискатель... :-)

Лишний раз на этом примере видим, насколько "зверская" российская таможня оказывается гуманнее казахстанской. Это к разговорам о том, что москали слишком жадные, из-за них все беды и напасти.
www.tks.ru (сайт некоммерческий, поэтому не шифрую).


Эээ эт вы про меня как я понимаю, насчет "правдоискатель", так я пустобольством то не занимаюсь в отличии от некоторых. А вы однозначно опровергаете высказывание " снаряд два раза в одну воронку не попадает". Просто по диагонали читаю тему про авто, глаз четко запоминает ключевые моменты, вот и спросил. А у вас всегда одно и то же ой запарился ой ошибся, ой думал не заметят. Выпады то заметьте с вашей стороны, может вспомните?. Честно говоря сомневаюсь, что в ветке где вы продаете машины вы просто ошиблись, но Бог с этим, людей не цепляйте и не выскакивайте, где плохо владеете ситуацией, вот в принципе и все.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.01.2012, 18:28:07

  • 0

#4973
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Привет нашим и всем автолюбителям!
Не в тему, но ...

Проголосуйте пож-та, не важен какой может быть ответ, но чтобы вопрос прозвучал.

http://dariga.zakon....topic/5-13.html

поправил ссылку
http://dariga.zakon....topic/5-13.html
  • 0

#4974
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Кстати, по этой "дане" - везде висят бумажки, типа не хочешь ей платить, заполняй все сам.
  • 0

#4975
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Эээ эт вы про меня как я понимаю, насчет "правдоискатель", так я пустобольством то не занимаюсь в отличии от некоторых. А вы однозначно опровергаете высказывание " снаряд два раза в одну воронку не попадает". Просто по диагонали читаю тему про авто, глаз четко запоминает ключевые моменты, вот и спросил. А у вас всегда одно и то же ой запарился ой ошибся, ой думал не заметят. Выпады то заметьте с вашей стороны, может вспомните?. Честно говоря сомневаюсь, что в ветке где вы продаете машины вы просто ошиблись, но Бог с этим, людей не цепляйте и не выскакивайте, где плохо владеете ситуацией, вот в принципе и все.


Если реально запарился, что теперь - застрелиться? Вот если бы под договор так посчитал - другое дело было бы. Было бы правильнее сразу в моей теме на это указать, а не через весь форум, "по диагонали".
Более того - я и в "Барахолке" эту же ошибку повторил ещё. Но там проще - попросил утром закрыть тему, и всё.
Спасибо за проявленную бдительность, я свой же ляп гораздо раньше заметил, но исправлять уже поздно было.

Сообщение отредактировал Комар: 11.01.2012, 19:40:18


#4976
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

1 простой вопрос - понизятся ли цены на новые официальные машины в 2012 или нет?
желательно получить простой же ответ без философии прямой кишки


А с чего им понижаться - на популярные модели очереди стоят. Будут очереди расти - и цены вырастут, пример - цены на "Спортейджи" на Азии-Авто, российские дилеры перед НГ скидку на все модели в наличии 50 тысяч рублей делали, а у нас - наоборот, накинули двушку баксов, имея, к тому же, освобождение от уплаты НДС... Ну у них производство, ладно, денег туда вкладывать надо по-любому, льготы на благое дело идут, надеюсь.
Но один форумчанин РР-спорт заказывал, говорит - цены на аналогичные комплектации у нас и в Москве разнились на 30% ( не верить ему - нет у меня оснований, хотя сам ими не интересовался даже). Так что понижение цен на дилерские авто в 2012 году - утопия.

Сообщение отредактировал Комар: 11.01.2012, 19:35:20


#4977
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребят, вот вы всё ноете падение, падение цен!
Сегодня продан Тойота 4Раннер 2004 год 4,7 с неоплаченным налогом, на летней резине, грязным карфаксом и авточеком в которых написано полная потеря авто. За 25 штучек амеровских зелёных фантиков.
Падения нет и не будет, во всяком случае на нашу народную марку ТОЙОДА!
  • 2

#4978
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Возможно - ПР подешевеет (мягко сказано). Первоисточник и сам документ пока не нашёл, но пока наткнулся на это. Не хочу отдельную тему создавать, думаю, она и без меня обязательно появится.
Сегодня опять снимался с учёта в СпецРЭО. Картина та же, что и во вторник - очереди в зале, парковка забита, после сверки пришлось на обочине, на Майлина, снимать номера. Если вторнику предшествовали три выходных, когда машины не оформлялись (выходные и понельник), то сегодняшнему дню предшествовали три рабочих дня РЭО. Видимо, безосновательные слухи и надежды (чего только не слышал за последние месяцы - от отмены НДС с 1 января до вступления Киргизии в ТС и свободного ввоза машин оттуда) не сбылись, люди покупают то, что есть. Правда, задорого всё равно не берут.
Итак, господа, на ближайший год, я считаю, рынок КЗ устаканился. Чудес не будет - ни взлётов цен, ни крушений.

Сообщение отредактировал Комар: 13.01.2012, 21:37:53


#4979
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Возможно - ПР подешевеет (мягко сказано). Первоисточник и сам документ пока не нашёл, но пока наткнулся на это. Не хочу отдельную тему создавать, думаю, она и без меня обязательно появится.
Сегодня опять снимался с учёта в СпецРЭО. Картина та же, что и во вторник - очереди в зале, парковка забита, после сверки пришлось на обочине, на Майлина, снимать номера. Если вторнику предшествовали три выходных, когда машины не оформлялись (выходные и понельник), то сегодняшнему дню предшествовали три рабочих дня РЭО. Видимо, безосновательные слухи и надежды (чего только не слышал за последние месяцы - от отмены НДС с 1 января до вступления Киргизии в ТС и свободного ввоза машин оттуда) не сбылись, люди покупают то, что есть. Правда, задорого всё равно не берут.
Итак, господа, на ближайший год, я считаю, рынок КЗ устаканился. Чудес не будет - ни взлётов цен, ни крушений.

Хз что там в спец. рэо творится, в среду был в мерее, там тишина, очереди либо нет, либо из одного человека. Контингент в спец. рэо какой? Россияне на желтых номерах или наши по городам казахстана продают-покупают?
  • 0

#4980
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хз что там в спец. рэо творится, в среду был в мерее, там тишина, очереди либо нет, либо из одного человека. Контингент в спец. рэо какой? Россияне на желтых номерах или наши по городам казахстана продают-покупают?


Может, ты в обед приезжал ? :-)
В спецрэо народ разный, иногородних несколько машин, несколько жёлтых номеров, остальное - город.

Сообщение отредактировал Комар: 13.01.2012, 22:32:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.