Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4981
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Хз что там в спец. рэо творится, в среду был в мерее, там тишина, очереди либо нет, либо из одного человека. Контингент в спец. рэо какой? Россияне на желтых номерах или наши по городам казахстана продают-покупают?


Может, ты в обед приезжал ? :-)
В спецрэо народ разный, иногородних несколько машин, несколько жёлтых номеров, остальное - город.

РОЭ на Абая-Саина, вчера-сегодня тишина
  • 0

#4982
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Возможно - ПР подешевеет (мягко сказано). Первоисточник и сам документ пока не нашёл, но пока наткнулся на это. Не хочу отдельную тему создавать, думаю, она и без меня обязательно появится.

Не пугайте. Это они про первичную регистрацию.
  • 0

#4983
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




Хз что там в спец. рэо творится, в среду был в мерее, там тишина, очереди либо нет, либо из одного человека. Контингент в спец. рэо какой? Россияне на желтых номерах или наши по городам казахстана продают-покупают?


Может, ты в обед приезжал ? :-)
В спецрэо народ разный, иногородних несколько машин, несколько жёлтых номеров, остальное - город.

РОЭ на Абая-Саина, вчера-сегодня тишина

На мерее народу совсем немало в последние 2 дня. Конечно не как во время льготки, но хватает
  • 0

#4984
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Хз что там в спец. рэо творится, в среду был в мерее, там тишина, очереди либо нет, либо из одного человека. Контингент в спец. рэо какой? Россияне на желтых номерах или наши по городам казахстана продают-покупают?

Может, ты в обед приезжал ? :-)
В спецрэо народ разный, иногородних несколько машин, несколько жёлтых номеров, остальное - город.

Не, я был во время второго завтрака, с 10 до 11. Значит на майлина скорее всего толчея из-за того, что можно в любой район города снять/поставить на учет.

Сообщение отредактировал Dye: 14.01.2012, 21:23:53

  • 0

#4985
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Более того, как считает хорошо информированный источник, после Нового года стоимость подержанных авто в Казахстане вновь вырастет, поскольку единые ставки в рамках ТС на растаможку таких авто очень высоки, тогда как их ввоз в страну резко сократился. Поэтому, отметил он, продавать будут только те авто, которые успели растаможить в льготный период. «А когда эти запасы закончатся, — считает он, — начнется повышение цен на уже имеющиеся единицы».


Все это, естественно, играет на руку производителям машин российских марок, поскольку ТС, искусственно ограничив выбор через повышение стоимости иностранных подержанных автомобилей, повысил конкурентоспособность автомобилей из России. Как рассказали нам в «Бипэк авто», за этот год цена российских машин практически не изменилась. Среди самых покупаемых менеджер автосалона назвал ВАЗ-21154, который сейчас стоит 1,15 млн тенге.

Изображение

#4986
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Все это, естественно, играет на руку производителям машин российских марок, поскольку ТС, искусственно ограничив выбор через повышение стоимости иностранных подержанных автомобилей, повысил конкурентоспособность автомобилей из России. Как рассказали нам в «Бипэк авто», за этот год цена российских машин практически не изменилась. Среди самых покупаемых менеджер автосалона назвал ВАЗ-21154, который сейчас стоит 1,15 млн тенге.



Не оттуда вовсе у повышения пошлин ноги растут. Как мне кажется - это, скорее, лоббирование интересов казахстанских дилеров и отвёрточных производителей ( в первую очередь - "АМ" и "Бипэк"), и стремление побольше собрать в бюджет. Жигули у нас как не покупались, так и не покупаются, и погоды на рынке нашем российские производители не делают, если, конечно, речь не идёт о приграничных областях, а в Алма-Ате "Нексий" гораздо больше, чем всех "Жигулей", вместе взятых.
В субботу со знакомым общался, они после НГ 570-й на юрлицо таможили, говорит - пошлины ещё подросли в январе (не могу утверждать - с чужих слов)... А в РФ всё по старому, копейка в копейку... Просто наши чересчур борзеть стали под эту единую таможенную лавочку, да так, что не то что Белоруссию - Россию, которую винят во всех тяжких, в почти 1.5 раза переплюнули. :D
Или это целенаправленное искоренение ввоза автомобилей физлицами и "серыми" импортёрами, как такового.
Дилетант полный статью писал.

Сообщение отредактировал Комар: 16.01.2012, 20:31:31


#4987
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

менеджер автосалона назвал ВАЗ-21154, который сейчас стоит 1,15 млн тенге.


За эту цену все равно будет народ покупать вшатаные 20-ки и Тойоты Камри даже не заворачиваясь возможностью обладания тазиком.

Все стоит мертво - товарищ недавно решил промониторить для себя на предмет TLC120 или FJ итог весьма печален:
Убитые арабы Прадосы 2,7 05-06 гг. стоят по 40 тысяч, о 4.0 и говорить нечего. Неадекваты Европейев TLC120 2003 года D4D 3.0 по 45-47 штук запускают и пальцы еще гнут когда им 35 предлагают.
FJ половина salvage с пробегами под 200 тысяч за 35-37К$ мертво стоят с лета ржавеют в огородах. Хозяева рвут майку - свежак из Калифонии, танк ежжи - уступают край 500$
  • 0

#4988
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


менеджер автосалона назвал ВАЗ-21154, который сейчас стоит 1,15 млн тенге.


За эту цену все равно будет народ покупать вшатаные 20-ки и Тойоты Камри даже не заворачиваясь возможностью обладания тазиком.

Все стоит мертво - товарищ недавно решил промониторить для себя на предмет TLC120 или FJ итог весьма печален:
Убитые арабы Прадосы 2,7 05-06 гг. стоят по 40 тысяч, о 4.0 и говорить нечего. Неадекваты Европейев TLC120 2003 года D4D 3.0 по 45-47 штук запускают и пальцы еще гнут когда им 35 предлагают.
FJ половина salvage с пробегами под 200 тысяч за 35-37К$ мертво стоят с лета ржавеют в огородах. Хозяева рвут майку - свежак из Калифонии, танк ежжи - уступают край 500$


На счёт прадосов 2.7 - явное преувеличение: если надо - живой 06г в 35 можно будет легко уложить.

Сообщение отредактировал Комар: 16.01.2012, 20:35:31


#4989
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

На счёт прадосов 2.7 - явное преувеличение


Вот живой Еще один приличная комплектация, состояние и пробег.
Понятное дело что можно было наполированого арабчонка с наспех воткнутыми паками кожами-рожами со вторым кругом спидометра и за 27-30 найти - только искался для себя авто.
  • 0

#4990
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


На счёт прадосов 2.7 - явное преувеличение


Вот живой Еще один приличная комплектация, состояние и пробег.
Понятное дело что можно было наполированого арабчонка с наспех воткнутыми паками кожами-рожами со вторым кругом спидометра и за 27-30 найти - только искался для себя авто.


По первой ссылке и есть конкретный пример такого "наполированого арабчонка с наспех воткнутыми паками кожами-рожами" (с)... :-) По второй - салон не видно, насчёт кож-рож ничего не могу сказать.
Часа три назад россияне скинули ссылки на интересующие их прадики, позвонил, поторговался - 07г за 35 отдают, 08 - пока за 38. Всё так же, как и в ноябре и декабре. Не ниже, но и повышения цен нету.

Сообщение отредактировал Комар: 16.01.2012, 23:07:37


#4991
k-777-s

k-777-s
  • Гость
  • 6 сообщений
А хлам, по моему, так и будетпродаваться за нереальные цены. Когда только это кончится?
  • 0

#4992
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

По первой ссылке и есть конкретный пример такого "наполированого арабчонка с наспех воткнутыми паками кожами-рожами" (с)... :-) По второй - салон не видно, насчёт кож-рож ничего не могу сказать.
Часа три назад россияне скинули ссылки на интересующие их прадики, позвонил, поторговался - 07г за 35 отдают, 08 - пока за 38. Всё так же, как и в ноябре и декабре. Не ниже, но и повышения цен нету.

А может подскажете за сколько реально крузака vx 2003 года можно сейчас купить? Прайс в 40-43 штук с "минимальным торгом" совсем не радует, не так давно порядок цен был 32-37к.
  • 0

#4993
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

По первой ссылке и есть конкретный пример такого "наполированого арабчонка с наспех воткнутыми паками кожами-рожами" (с)...


Тем не менее далеко не за 35 он стоит ми вряд ли там как с куста 3-4 штуки скинет хозяин, исключительно для примера ссылку дал. А то что дешевле даже без кож-рож :) неадекватно выставляют

россияне скинули ссылки на интересующие их прадики


Ну тут не поспоришь - каждому свое. Казахстанцы явно более привередливы при выборе авто. Годы массового завоза и богатство выбора сильно избаловали нас как не крути.
  • 0

#4994
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Тем не менее далеко не за 35 он стоит ми вряд ли там как с куста 3-4 штуки скинет хозяин, исключительно для примера ссылку дал. А то что дешевле даже без кож-рож :) неадекватно выставляют


Ясно. То вы плачетесь, что цены неадекватные, то через два поста тут же выдаете, что то, что дешевле - "неадекватно выставляют" (с). Где логика? Или вы принципиально смотрите только самые задранные цены, и не торгуетесь?
Нормальный, целый араб с монитором, подогревами, 08 год, с адекватным пробегом, вполне можно взять за 37 тысяч, 38 тысяч - легко.


Ну тут не поспоришь - каждому свое. Казахстанцы явно более привередливы при выборе авто. Годы массового завоза и богатство выбора сильно избаловали нас как не крути.


Годы массового завоза битых и потом слепленных машин ? :D Уважаемый, вы хоть раз видели, как россияне покупают машины? Каждый скол становится предметом торга, каждое пятно на потолке, каждая мелочь в движке или ходовке. Приборы (детекторы ЛКП) у нас увидели в первый раз именно с появлением россиян. Да и до сих пор, когда вытаскиваешь прибор и начинаешь проверять машину - у большей части продавцов глаза выпучиваются и начинают сами рассказывать, где и что делалось и красилось на машине, которая по телефону была небитой и некрашенной, и вокруг толпа собирается и смотрят, что это за шайтан-прибор у меня в руках, и как он работает... :-/
Для россиянина облитая машина - это приговор, почти всегда это отказ от покупки или совсем другая цена, а у нас "освежённая" машина - это норма.
Может, вы ещё расскажете, как французы или норвежцы (к примеру) подходят к выбору авто? Можете с тем же успехом заявить, что казахстанцы - самые привередливая к машинам нация на земном шаре - всё равно вы и понятия не имеете и не видели, как другие машины выбирают... :-/
А американцы - те, наверное, самые дотошные и привередливые в этом плане, они-то ваще конкретно избалованы выбором... :D

По теме: думаем, забирать или нет "Легаси" 3л европейца 07г за 24000 (бампера подновить надо и в подвеску баксов 300-400 влить).

Сообщение отредактировал Комар: 17.01.2012, 13:47:30


#4995
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

"неадекватно выставляют"


Имеется ввиду пустой, нафиг он мне нужен за 35 тысяч. Да дешевле, но они и этого не стоит. А смотрю не самые задранные, а то что понравилось. Абсолютно без всякой логики. Нравится - хочу, но цена... все просто.

Годы массового завоза битых и потом слепленных машин ? :D Уважаемый, вы хоть раз видели, как россияне покупают машины? Каждый скол становится предметом торга, каждое пятно на потолке, каждая мелочь в движке или ходовке. Приборы (детекторы ЛКП) у нас увидели в первый раз именно с появлением россиян. Да и до сих пор, когда вытаскиваешь прибор и начинаешь проверять машину - у большей части продавцов глаза выпучиваются и начинают сами рассказывать, где и что делалось и красилось на машине, которая по телефону была небитой и некрашенной, и вокруг толпа собирается и смотрят, что это за шайтан-прибор у меня в руках, и как он работает... :-/
Для россиянина облитая машина - это приговор, почти всегда это отказ от покупки или совсем другая цена, а у нас "освежённая" машина - это норма.
Может, вы ещё расскажете, как французы или норвежцы (к примеру) подходят к выбору авто? Можете с тем же успехом заявить, что казахстанцы - самые привередливая к машинам нация на земном шаре - всё равно вы и понятия не имеете и не видели, как другие машины выбирают... :-/
А американцы - те, наверное, самые дотошные и привередливые в этом плане, они-то ваще конкретно избалованы выбором... :D


Вы не напрягайтесь, я на эксперта оценщика не претендую. Всего лишь пишу на форуме то, о чем я думаю и как я считаю. Как они выбирают мне в принципе не интересно. Удачи им, что еще добавить :) мне интересно то - что мне интересно, если им прикольно за тридевять земель тащится и охать ахать над царапиной машины за 40 тысяч - это их право, я не против :) удачи вам в вашем нелегком труде.
  • 0

#4996
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
насчет того что россияне выбирают тщательнее, а мы нет - это не всегда так. Зависит от человека и его желания скинуть цену такимим приборчиками и щепетильность во всем. У меня был знакомый, который выбирал жену по размеру обуви. Видел россиянина с новосиба как выбирал на тамошнем авто барахолке машину. Сел, завел, дал круг, форточку открыл, садись ехали оформляться. И видел как знакомый моего дяди в позапрошлом году с каким то приборчиком ездил по свх и барахолкам выбирал жып и этим приборчиком мерил толщину краски. Так что глубоко сомневаюсь, что где нить в глубокой российской )(опе все такие привередливые. Продавцы тоже не дураки, пошлет такого ботана подальше с его девайсами и впарит другому
  • 0

#4997
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Продавцы тоже не дураки, пошлет такого ботана подальше с его девайсами и впарит другому

тоже ботану фпарит?
вы случаем не продавец машин?

сабж- "тушкан" 2006 года за 19к.. неплохо я считаю..
  • 0

#4998
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений


Продавцы тоже не дураки, пошлет такого ботана подальше с его девайсами и впарит другому

тоже ботану фпарит?
вы случаем не продавец машин?

сабж- "тушкан" 2006 года за 19к.. неплохо я считаю..

не продавец, но приходилось продавать несколько раз.
По теме: месяц торчу в колесах, чтобы найти нормальную камрюшку - нету нормальных. Или не успеваю (другие перехватывают) или попадаются еле живые экземпляры. Продавцы видимо думают, раз они камри продают, то можно пальцы выворачивать
  • 0

#4999
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не продавец, но приходилось продавать несколько раз.
По теме: месяц торчу в колесах, чтобы найти нормальную камрюшку - нету нормальных. Или не успеваю (другие перехватывают) или попадаются еле живые экземпляры. Продавцы видимо думают, раз они камри продают, то можно пальцы выворачивать

те в не "ботан", но машину "впарить" вам никто не может..
а относительно "камрей" да.. все трупы.. все биты..
  • 0

#5000
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вы не напрягайтесь, я на эксперта оценщика не претендую. Всего лишь пишу на форуме то, о чем я думаю и как я считаю. Как они выбирают мне в принципе не интересно. Удачи им, что еще добавить :) мне интересно то - что мне интересно, если им прикольно за тридевять земель тащится и охать ахать над царапиной машины за 40 тысяч - это их право, я не против :) удачи вам в вашем нелегком труде.


Спасибо за добрые пожелания, я тоже ни на что не претендую, просто когда человек выдает пост, не совсем соответствующий действительности, а когда его поправляют - спорит, и отрывается при этом от действительности ещё больше - сложно не поправить.
Одно не понял: а что, по вашим представлениям, если человек куда-то едет и покупает машину (ы) - он должен наплевательски относиться к её состоянию?
Опять таки - если вам неинтересно и толком неизвестно, как кто машины выбирает, и сколько они сейчас стоят - зачем высказываться на эту тему, да ещё и публично?)))

Сообщение отредактировал Комар: 17.01.2012, 19:54:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.