Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4901
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

правильно работающая ABS при резком торможении экономит до 40 % тормозного пути.

Главное назначение ABS - предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
А вот величина тормозного пути у авто, оборудованного системой ABS, может быть больше или меньше, чем у авто без оной, это зависит от дорожных условий.
Читаем на этот счет Википедию
http://ru.wikipedia....???????_???????
Это я к тому, что, прежде чем "засорять эфир" такими "открытиями", не мешало бы почитать хотя бы первоисточники.
А то чем-то напоминает рекламу "чудо-присадок" в бензин (масло и т.п.), которые "экономят до 15-20% топлива" :-/

Сообщение отредактировал ufa: 09.01.2012, 22:29:50

  • 0

#4902
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Я я накаплю еще
К таму же на базаре лохи а я торговатса умею
  • 0

#4903
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я уже почти год жду якобы крушения цен, хочу приобрести автомобиль по адекватной цене, долго мне еще придется ходить пешком?
Беру пример:
Honda CR-V (правый руль, 1996 г.в. 2.0, автомат) в 2005 году свежепригнанная стояла 7500-8000 $.
7 лет прошло, на дворе 2012, машине 16 лет, цена 10000-12000$ где братцы справедливость?
Такой маразм распространяется на все автомобили, хотел спросить здесь совета, смириться и брать по повышенной цене или все-таки надеяться на снижение цен?

Сообщение отредактировал Lester: 09.01.2012, 22:31:31

  • 0

#4904
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
скажите а как вкл АВS???у меня араб,но на панеле есть значок AВS просто он не горит.
  • 0

#4905
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Он ни ржавый совсем
Только крыло чуть чуть и крыша где камень отскочил
Сам нибось пешком ходишь вот и завидна
А цены стоят и растут потому как таможня
И щас сесия кончится и продам а потом напишу за скока
  • 0

#4906
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

пачиму автоматная? на палке :)

Да я просто подумал что ты иногда читаешь ветвь дискуссии, ну хоть по диагонали :)
А на палке то да, у меня вон Волга ГАЗ-24М, с мотором под 93-й шлифовала не хуже...

Так где там Крановщик с GL55AMG ? У меня как раз приятель ищет что купить, у него сейчас 550й, Гелендваген (G55) не нравится, да и был уже, МЛ-ка ему маловата... Х5 тесный...
Помог бы хорошему человеку. Ты же не обманул меня, правда, Крановщик? Не убивай во мне веру в человечество, я не могу поверить что вот так, просто могут обмануть на форуме...
  • 0

#4907
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я уже почти год жду якобы крушения цен, хочу приобрести автомобиль по адекватной цене, долго мне еще придется ходить пешком?
Беру пример:
Honda CR-V (правый руль, 1996 г.в. 2.0, автомат) в 2005 году свежепригнанная стояла 7500-8000 $.
7 лет прошло, на дворе 2012, машине 16 лет, цена 10000-12000$ где братцы справедливость?
Такой маразм распространяется на все автомобили, хотел спросить здесь совета, смириться и брать по повышенной цене или все-таки надеяться на снижение цен?


Если будете внимать пророку нашему - цены так упадут, что ваших денег и на мопэд не хватит через несколько лет... :D

#4908
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Он ни ржавый совсем
Только крыло чуть чуть и крыша где камень отскочил
Сам нибось пешком ходишь вот и завидна
А цены стоят и растут потому как таможня
И щас сесия кончится и продам а потом напишу за скока


А что сессию так ждёшь? Неужели цены уже так упали, что студенты на стипендию купят? :eek:

#4909
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если будете внимать пророку нашему - цены так упадут, что ваших денег и на мопэд не хватит через несколько лет... :D

Не, ну на несколько лет то процесс вступления в ВТО не затянется...
В средне-срочной перспективе просадка цен будет, это даже доказывать не надо. Ни один пузырь еще не держался долго, это правило.
  • 0

#4910
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я уже почти год жду якобы крушения цен, хочу приобрести автомобиль по адекватной цене, долго мне еще придется ходить пешком?
Беру пример:
Honda CR-V (правый руль, 1996 г.в. 2.0, автомат) в 2005 году свежепригнанная стояла 7500-8000 $.
7 лет прошло, на дворе 2012, машине 16 лет, цена 10000-12000$ где братцы справедливость?
Такой маразм распространяется на все автомобили, хотел спросить здесь совета, смириться и брать по повышенной цене или все-таки надеяться на снижение цен?

Я же уже дал вам совет идти в автосалон и покупать там себе новую машину это вам обойдеться гораздо дешевле, чем кормить спекулянтов всех мастей и рисковать купить на авторынке какую нибудь числющуюся в угоне или в аресте тачку. Или просто сами езжате за границу и покупайте себе там новую или почти новую CR-V до 2007 года выпуска и платите здесь пошлину на новую машину, это вам обойдеться еще дешевле.

Налоги и пошлина на вашу новую CR-V если она выпущенна после 2007 года будут всего лишь 8200 $


Купить надеетесь европейца 2л за десятку баксов? В Швейцарии (субаристы дюже любят эту страну... :D )???

Сообщение отредактировал Комар: 09.01.2012, 23:12:38


#4911
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


пачиму автоматная? на палке :)

Да я просто подумал что ты иногда читаешь ветвь дискуссии, ну хоть по диагонали :)

да читаю. проста не видел RS2 на автомате. а вот на палке - катался. шлифует :)
по сабжу. на днях глянул цены на ведерки. чуть со стула не упал - корыто 82 года требуещее ремонта - $3000 :eek: и судя по коментам есть заинтересованые :eek:
  • 0

#4912
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А что сессию так ждёшь? Неужели цены уже так упали, что студенты на стипендию купят? :eek:


Не ну диситлетку солью и можно новый
Потому как коплю же и торгуюсь классна

(Комар, ЛС проверьте плз)
  • 0

#4913
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вступление в ВТО врядли отразица не пошлинах на бу машинах. инопроизводителям и самим не выгодно шоп ими же выпущеный хлам нахаляув отбивал у них же самих клиентов. на новые пошлины упадут. но если продажи тазов из-за этова просядут до ахтунга, могут ввести какой-нить внутренний налог на рисунок протектора. цены на авто в нектрых европейскиъ странах или в том же сингапуре, озвученные в теме наглядно это показывают. в китай бу машину можно завезти?
  • 0

#4914
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Если будете внимать пророку нашему - цены так упадут, что ваших денег и на мопэд не хватит через несколько лет... :D

Не, ну на несколько лет то процесс вступления в ВТО не затянется...
В средне-срочной перспективе просадка цен будет, это даже доказывать не надо. Ни один пузырь еще не держался долго, это правило.


Жень, просадка в ближайшей перспективе будет только на хлам, который завезли сюда по льготке. Веришь - нет, люди начали заказывать машины из-за бугра практически по тем же ценам, что и на рынке сейчас, потому что выбор здесь - никакой, 95% рынка - дрова по неадекватным ценам.
После нового года, неделю уже ищем РАФа-американца целого, 07 г, за 26000. Представь себе - даже за 27 такой шрот неспеша продают, что аж смешно становится. Где взять целую машину? Правильно, вовне.))) Больше негде.

#4915
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А на новый Паджеро выпущенный после 2007 года с объемом двигателя в 1.8 литра, пошлина и НДС будут всего лишь 4100 $.


А паджеры бывают и двиглом 1.8 ?
А тама турбина есть слабый же ?
  • 0

#4916
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я уже почти год жду якобы крушения цен, хочу приобрести автомобиль по адекватной цене, долго мне еще придется ходить пешком?
Беру пример:
Honda CR-V (правый руль, 1996 г.в. 2.0, автомат) в 2005 году свежепригнанная стояла 7500-8000 $.
7 лет прошло, на дворе 2012, машине 16 лет, цена 10000-12000$ где братцы справедливость?
Такой маразм распространяется на все автомобили, хотел спросить здесь совета, смириться и брать по повышенной цене или все-таки надеяться на снижение цен?

Надеятся на снижение цен скорей всего не стоит, может Вам стоит пресмотреться к более свежим авто компакт класса, после долгих мучений и страданий решил пересесть с внедорожника на компактную экономичную машинку, желательно новую :rolleyes:
теперь выбираю из увиденного, оптимальное соотношение цена/качество лишь у корейских авто.

ИМХО покупать 5-10 летние авто б/у по цене новой не вижу смысла, пускай даже если новая машина менее престижна.

П.С. может когда нибудь и в нашей стране укоренится мнение: автомобиль не метод самовыражения личности и показатель достатка, а всего лишь средство передвижения в пространстве.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 09.01.2012, 23:19:47

  • 0

#4917
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Компактно не круто
Круто жЫп
Побольше
Но надо чтоб цены щас вверх а потом вниз
  • 0

#4918
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

скажите а как вкл АВS???у меня араб,но на панеле есть значок AВS просто он не горит.

Как сломается, так и загорится. :D

#4919
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вступление в ВТО врядли отразица не пошлинах на бу машинах. инопроизводителям и самим не выгодно шоп ими же выпущеный хлам нахаляув отбивал у них же самих клиентов. на новые пошлины упадут. но если продажи тазов из-за этова просядут до ахтунга, могут ввести какой-нить внутренний налог на рисунок протектора. цены на авто в нектрых европейскиъ странах или в том же сингапуре, озвученные в теме наглядно это показывают. в китай бу машину можно завезти?

Жень, весь вопрос собственно в минимальной стоимости свежего авто... Пилюфать Б.У. она или новая...

Когда то бестселлером были Калдины 95-го года по 4500-4800, потом японцев запретили и настала эпоха Камрей 20-30, ценник уже был в районе 12-14, и все равно брали, т.к. и доходы населения тоже выросли...
Если пошлина на Камри-40 2.4 будет в районе $3000 То в 2014 году бестселлером будет Камри за 15 тыс...

Сейчас минимальная пошлина на авто в районе $5000 и это корытца типа Виос 1.3, или Мазда... Такое у нас исторически никто не брал, нужно сегмент или Е или Ц...

Кстати Крановщик, откуда такие фантазии про Паджеро 1.8? Забыл чтоли что пошлина 30% или ХХ евро за Куб, смотря что больше.
Пошлина в 30% с $10000 это уже около $5000 если считать вместе с НДС...

Так что не дури людям голову, тролль хоть по правилам...
  • 0

#4920
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер!) Я Очен хотел бы узнать ....а как мне определить стоимость наога и пошлины..... если хочу купить машину в америке,и к нам перевезти,именно количество денюжек которые прийдется отдать !?)) Заранее спасибо... p.s.М.б. Есть сай или схема по подсчету,буду благодарен.Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.